Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-27 20:24:04

Анон

Вышивальный [челлендж]

В теме вышивки зашёл разговор о челлендже, который мог бы замотивировать вышивающих анонов на регулярность, на то, чтобы завершить, наконец, свои "долгострои", поддержать других анонов, продемонстрировать прогресс и всячески вдохновить друг дружку!

Вот наш челлендж!

Здесь не будет строгих правил и обратного отсчёта времени. Присоединиться можно в любой момент.
Вышивка - любая: крестиком, гладью, что угодно.
.
Расскажите (или покажите), к какой цели стремитесь - завершить ту или иную вышивку, и в каком темпе удобно над ней работать.
Отчитывайтесь по ходу работы - предлагаем делать это не реже раза в неделю.

Можем договориться об общем отчёте - например, по воскресеньям. Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели.
Было бы классно выкладывать работы, показывать, как вышили относительно большой фрагмент картинки - однако, если вы хотели бы сохранить анонимность, пишите шифровки!  ;D
Если вы считаете крестики, то пишите, сколько вышили крестиков.

Всем успеха!

#2 2022-04-27 20:46:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня залежались четыре начатых набора. В частности, в январе был начат наборчик от Риолис с тремя котятами:

Котята под спойлером

Вышивала я его до конца январских длинных выходных, успела немного, а затем на долгие месяцы покинуты были мои котята.
На данный момент вышит только левый край, да и тот не весь. Я сворачиваю полотно в процессе вышивания, и показать всё вышитое из-за этого проблематично, но я ставлю себе мини-цель до вечера 3 мая вышить начатый краешек до самого низа картинки, и отфоткать прогресс уже целиком. Но пока выложу фрагмент.

Прогресс на 27.04

я ТС, анон с котятами

Ставлю себе цели:
1. вышивать ежедневно примерно по 100 крестиков
2. завершить котячий долгострой и показать его в этом безблоге))

Отредактировано (2022-04-27 20:50:59)

#3 2022-04-27 21:45:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котята чудесные, анон!  :love: Желаю тебе поскорее их вышить!

#4 2022-04-27 21:47:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Этот анон закончил очень-очень долгий долгострой с синицами и сиренью, и захотел вышить еще один крестиков 200*200, но пока искал/ подбирал нитки, куда-то подевал схему, отданную подругой, но процесс уже в душе горит и в итоге решил спиратить лисенка, итог: анон влюбился в другую рыжую-бестыжую, натянутая для лисенка канва стоит в углу, а анон вышивает лису поменьше.  :lol:

Скрытый текст

Еще одна небольшая вышивка на фандомную тему лежит заброшенной, делалась путем комбинации двух нормальных вышивок, так что выходит не так хорошо как хотелось бы, но торжественно обещаю: я ее добью и принесу в тред ГП, они в ФБ закаленные, выдержат и мой креатив. :lol:

#5 2022-04-27 23:16:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У меня сразу два вышивальных процесса.

Основной - "Храм Дзодзедзи" от Maia:

Скрытый текст

Текущее состояние (начала еще в прошлом году, в начале нынешнего на два с лишним месяца прерывалась на другую вышивку):

Скрытый текст

Верх плохо видно, но в этом куске в основном остались разнообразные оттенки белого и голубовато-белого. Ну и фрузелки и бэкстич - я стала их делать сразу, потому что если оставить такое количество фрузелков на потом, велик шанс, что я не вышью их никогда. Поскольку заполнять оставшиеся участки белой канвы белыми нитками - дело не очень наглядное, нуждаюсь в моральной поддержке.

Запасной процесс - "Берег Ладоги" от Овна. Начат потому, что вечером у телевизора "Храм" плохо шьется, слишком мелкий - нет очков, в которых удобно и вышивать, и в телевизор коситься.

Скрытый текст

Пока выглядит так:

Скрытый текст

Цель, собственно, закончить и то, и другое. И желательно не растянуть "Храм" на годик, я небыстрая вышивальщица...

#6 2022-04-28 08:12:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны с  котятами, лисой и соснами! Всё такое красивое! Удачи вам, пусть вышьется поскорее! Буду болеть за всех  :heart:

У меня тоже живые существа, но какие - пока не скажу, т. к. буду вышивать для ФБ. По правилам спойлеры (описания работ без цитат и фрагментов) разрешены, но злоупотреблять этим я не стану, буду отчитываться как-нибудь завуалировано. Аметистовоглазый розоволосый блондин, бгг

Мой самый дедлайный дедлайн - 6 августа, последний день выкладки, но хотелось бы, конечно, управиться пораньше.

На данный момент сделано:
- найдена схема, в которую я влюбилась;
- заказаны и ждутся нитки;
- командный чат заспамлен моей еще не существующей вышивкой.

В ближайшее время надо:
- определиться с цветом фона (самое трудное!!!)
- всё остальное (гораздо легче).

Анон под прикрытием

#7 2022-04-28 16:18:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Присоединяюсь к вам. Некоторое время назад понял, что мне очень нравится тыкать иголкой во всякое разное, с тех пор или шью всякие кривоватые мелкие игрушки, или вот вышиваю. Из готового вышитого при мне только небольшое бисерное дерево на тканевом мешочке:

Скрытый текст

А в процессе - долгострой с лотосами:

Скрытый текст

Торжественно обещаю до конца недели добить прямоугольник, образовавшийся в центре левого цветка.

А когда-нибудь в отдаленном будущем возьмусь за эту закладку, для разнообразия крестиком:

Скрытый текст

Анон с бисером

#8 2022-04-28 18:14:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Уиии, бисер! Блестяшечки! Красота!  :love:

#9 2022-04-29 10:22:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А "Берег Ладоги" круглый? Мне очень нравится, реально поход на Ладожский берег с соснами и камнями.
Закладка с луной над лесом прекрасная! А что с изнанкой, ее нужно будет закрыть фетром? Или просто аккуратно вышивать?

#10 2022-04-29 10:50:47

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А "Берег Ладоги" круглый?

Да. Я же там приложила обложку набора с картинкой, как это все должно выглядеть. Не знаю, как буду в рамку вставлять - может, куплю рамку-пяльца.

#11 2022-04-29 10:53:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

И рамку-пяльца можно, и круглую подобрать. На крайняк круглое паспарту и квадратная рама. Успехов тебе, буду ждать процессы и готовую работу.
Храм тоже хорошо, но сколько же там белого, прощай, глаза)

#12 2022-04-29 12:24:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Закладка с луной над лесом прекрасная! А что с изнанкой, ее нужно будет закрыть фетром? Или просто аккуратно вышивать?

Даже не задавался этим резонным вопросом, так что пришлось распаковать, и нет, фетра нет, про изнанку тоже ничего в инструкции не сказано (зато сказано "заказывайте раму по окончании работы"). Видимо, подразумевается, что нужно просто аккуратно вышивать.

#13 2022-04-30 01:07:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с лисами, а у тебя есть под рукой готовые картинки с этими вышивками? Интересно посмотреть, давно приклядываюсь к рыжим)

#14 2022-04-30 08:00:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Котята милые, проказники.  :lol: Анон, а у тебя 14 канва в три нитки? Я сейчас с плотностью вышивки экпериментирую по числу ниток.  =D
"Берег Ладоги" офигенный! Кажется, у меня вылупилась очередная хочушка. Японская тема не мое, но знай, я преклоняюсь перед твоим мужеством!  :lenin: Блииииин, реально глаза сломать можно.  :o
Лотосы очень красивые! Бисер по цвету очень хорошо подобран. Анон сам недавно свою сирень распарывал, вроде бисер подбираешь по цвету норм, а вышиваешь хуйню.  :NOOO: ооо, этот звук пылесоса, заглатывающего бисер после распарывания.  =)
Лисы, из того, что есть в загашнике схем

Скрытый текст

Вышиваться потом будет лисенок на берегу, но не в этой цветовой гамме, хочу пошаманить в РМ и сделать его "порыжее"  =)
Из моих лисьих хочушек

Скрытый текст

Что шьется сейчас

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-30 08:00:40)

#15 2022-04-30 08:07:06

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Последняя лиса такая фыр-фыр-фыр)

#16 2022-04-30 08:21:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Лисы и лисята офигенные! Прямо утренняя лисотерапия, спасибо! Мое сердце покорил кусь))

#17 2022-04-30 09:26:25

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Лисята и котята прекрасны  :heart:
Можно тоже присоединюсь? У анона сессия и диплом, ставлю цель вышивать хотя бы 300 крестиков в неделю. Начала миниатюрку в подарок родителям на годовщину свадьбы, но праздник уже давно прошел, а медведики нет.
Когда закончу с медведиками, займусь котиком, в загашнике ждёт своего часа клартовский "Борщ", где котик варит суп и кормит мышку.
Буду несерьёзным аноном.

#18 2022-04-30 10:33:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А покажешь медведиков, несерьезный анон?  :timid:

#19 2022-04-30 10:56:17

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А покажешь медведиков, несерьезный анон?  :timid:

+1 :timid:

#20 2022-04-30 15:34:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А покажешь медведиков, несерьезный анон?  :timid:

Да там нет ничего особенного, простенькая миниатюрка

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-30 15:34:37)

#21 2022-04-30 15:57:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

простенькая миниатюрка

милые!!

#22 2022-04-30 17:03:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Присоединяюсь к вам, аноны, со своим процессом

Пока что прогресс таков
Сам набор "Деревенский полдень" от Риолис

Меня тут жмыхнуло ностальгией по деревенскому детству, маму тоже жмыхнуло при виде этого набора, так что теперь он вышивается ей в подарок х)
Мне очень нравится, как выглядят крестики шерстью в готовом варианте, но вышивать их - такая боль, поэтому вышиваю я в час по чайной ложке. Хотелось бы закончить в этом году и желательно не убить нервы  :smoke:

#23 2022-04-30 17:24:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Да там нет ничего особенного, простенькая миниатюрка

Какие классные! Теперь своим тоже хочу на годовщину вышить что-то в этом роде))

Анон пишет:

Меня тут жмыхнуло ностальгией по деревенскому детству, маму тоже жмыхнуло при виде этого набора, так что теперь он вышивается ей в подарок х)

Очень впечатляет! Такая идиллия, должна нервы лечить, а не убивать))
А я никогда шерстью не шила. Она толще обычного мулине? Или "мохнатее"? Поэтому тяжелее?

#24 2022-04-30 17:45:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Сам набор "Деревенский полдень" от Риолис

Ой, у меня набор с такой же картиной лежит дома, но китайский прогон.

#25 2022-04-30 17:55:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Очень впечатляет! Такая идиллия, должна нервы лечить, а не убивать))
А я никогда шерстью не шила. Она толще обычного мулине? Или "мохнатее"? Поэтому тяжелее?

Лечить, видать, будет только после финала  :lol:
Шерсть имеет свойство пушиться, перетираться, растягиваться и рваться (хотя в наборах Риолиса она достаточно качественная, спасибо им), поэтому приходится отрезать нитки короче обычных. Плюс в процессе мелкие ворсинки отрываются от нити и витают в воздухе, у меня от них вечно чешется нос(
Еще я больше слежу за перекручиванием и натяжением нити, чем при работе с мулине, потому что на шерсти все промахи заметнее, как мне кажется. Поэтому я рельсую стежки и еще дополнительно их расправляю иголкой, а это отнимает уйму времени  :sadcat:

Анон пишет:

Ой, у меня набор с такой же картиной лежит дома, но китайский прогон.

Планируешь браться за него, анонче?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума