Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2024-01-14 16:49:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса включился в вышивку только с началом рабочих будней, но включился ударными темпами и закончил свой блэкворк.

Скрытый текст

Поэтому анон переквалифицируется обратно в анона-с-абрисом и начинает новый наборчик.

#1327 2024-01-14 18:10:52

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с/без-абриса, вау! Очень неожиданно было увидеть завершение этого эпичного, монументального блэкворка! А какого он размера получился? Сколько ушло на него мотков мулине?
Очень впечатляет :heart2:
Ещё бы детали поподробней рассмотреть, полюбоваться
Ци, спасибо за приятные слова о ёлке. Я залип на плиточки блэкворка, каждая в своём стиле и с интересными цветовыми сочетаниями. А там металлик есть?
Анон с котятами, ура-ура! Финиш уже неизбежен! И мне нравится фрагмент в пяльцах.

Я мало времени смог уделить вышивке, поэтому принес только подснежники. И если вы знаете, как совладать со льняной основой, расскажите мне, пожалуйста. У меня на ней крестики получаются неаккуратные, бесит ужасно.

Скрытый текст

Ветреный

#1328 2024-01-14 20:29:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса вау! Потрясающе! А какого размера эта работа?

Ветреный, к сожалению, я не могу ничего дельного подсказать про льняную канву(( для меня это сложно. И я считаю, что ты большой молодец, очень нежные получаются подснежники, красота! Ничего неровного не видно.

И спасибо тебе за помпон – спешу сообщить, что сегодня я дошил все крестики на своей картине! Уф!

Кинкейд. Финальный фрагмент

Бэкстич и фрузелки еще не сделаны – сфоткаю целиком, когда будет готово. Но… это был эпичный долгострой, и я б его по сей день не закончила, если б не челлендж!
Спасибо, аноны!!!
:newyear:

Чтобы чуточку отдохнуть от Кинкейда, немедленно вытащила из загашника еще один новогодний долгострой, перезарядила под него органайзер… и тут же вспомнила, почему я в свое время его бросила. Скучноват он и непрост, но думаю, что раз набила руку на Кинкейде, то и с этим справлюсь.
Да здравствует наш челлендж)

Скрытый текст

Анон с котятами

Отредактировано (2024-01-14 20:30:25)

#1329 2024-01-14 20:31:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса, ого, поздравляю! Впечатляющий размерчик!
Ци, ва, какие мешочки! Китаянка продвигается.  =D Интересная у тебя разметка, не пробовала такую.  =D
Анон с котятами, ух, скоро финиш!
Ветренный, рядом с тобой посижу, та же проблема.  =D Анон попробовал флизелином проклеить похожую равномерку, получше, но все равно не то, не нравится.  :bubu:
Лисоанону неловко, что забросил отчеты, но все же выложу законченное.

накосячил с фоном, лишний бек не особо ситуацию улучшил.  :lol:

#1330 2024-01-14 20:41:59

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны дорогие, извиняюсь, что я опять несвоевременно, но поздравляю всех с финишами и новинками! Все такое красивое  :heart:
Держу кулачки за всех, кто еще в процессе  =D
Я наконец-то донес новогодние итоги:

Скрытый текст

После НГ за вышивку почти не брался, поэтому и показывать больше нечего х)

Анон-креветка

#1331 2024-01-15 18:42:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А какого он размера получился?

Чисто вышивки 65см на 32.
В мотках не знаю. Малодушно не стал покупать нитки, потльзовад остатки черных из разных наборов.

#1332 2024-01-21 17:00:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

А там металлик есть?

Металлика нет, это искусственный шелк, он немного блестит.

Китаянка
Блэкворк

Ци

#1333 2024-01-21 18:38:30

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом начал новое, оно пока в меру загадочное

Скрытый текст

Ци, Китаянка тво я просто офигительный объем работы :heart: Кросивое.

#1334 2024-01-21 19:10:20

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ответы анонам

Я на этой неделе незаметно для себя вышил больше, чем обычно, хотя без особого энтузиазма. Хочется переключиться на что-то другое, но такие маленькие работы странно откладывать. А ещё наконец-то оформил мини-елочку.

Городская елка
Подснежники
Мини-елочка

Ветреный

#1335 2024-01-21 21:07:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, ооо, ты закончил руку китаянки! Работа очень яркая входит, чем больше вышиваешь, тем интереснее за ней следить) В блэкворке такое количество разных узоров, рассматривал бы и рассматривал  :heart:
Анон-с-абрисом, какая же приятная палитра у новой работы, с нетерпением жду продвижений, чтобы попытаться угадать, что это за загадочный набор  :cool:
Ветреный, как мощны твои лапищи! Городская елка меня каждый раз пугает одиночками, но красивущая, конечно. И подснежки почти готовы! Оформление мини-елки отличное, а уж какое атмосферное фото :D

Закончил нижнюю часть вышивки:

Скрытый текст

А еще я увидел в книжном шикарную книгу по вышивке гладью, но гладь такая сложная  :sadcat:

Анон-креветка

#1336 2024-01-22 22:55:56

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Феня получил подарок судьбы больничный, а вместе с ним и время на вышивание ;D Закончил свою денежную жабу.

жду миллионы денег

#1337 2024-01-28 11:35:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У анона-с-абрисом медленно вырисовываются цветы. (Зато анон связал шапку себе)

Скрытый текст

#1338 2024-01-28 17:06:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом, какое красивое сочетание цвета.  :love: Фон хорошо подчеркивает сами цветы.
Ци, о, китаянка закончена. Люблю момент, когда основной элемент закончен, хоть картина и незакончена, но все равно даже в этой недосказанности особая прелесть.
Ветреный, подснежники такие нежные.  :love: Ты вдохновил меня тоже попробовать петит через одну нитку, хочу попробовать немного позже, вышивал в одну нитку?
Анон-креветка, атмосферная очень вышивка, уютная. Анону аж кофе запахло.  =)
Анон решил попробовать блэкворк и в щенячьем восторге от самого процесса. Вещичка маленькая, но явно не последняя в этой технике.

Скрытый текст

лисоанон

#1339 2024-01-28 21:26:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ответы анонам

Я продолжаю тянуть ёлку и подснежники к финишу. В подснежниках вообще осталось только 5% отшить, но не успел. Не могу определиться, что начать после, потому что есть и планы, и желания.

Городская ёлка
Подснежники

Ветреный

#1340 2024-02-04 06:47:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, елка прямо как с открытки! И подснежники выглядят чудесно, по-весеннему.
Лисоанон, ух, какой дракон! Черный, как и положено :) А завершенная лиса задумчивая такая...
Анон с абрисом, цветы очень нежные, и, похоже, я где-то видел такой набор.
Феня, желаю, чтобы жаба принесла деньги, выглядит она солидно, деловито.
Анон-креветка, очень милая птичка, а на заднем плане - это кофейник или чашка?
Анон с котятами, вау, эпичное полотно близится к завершению! Удачи с новыми начинаниями!
Ци, китаянка продолжает хорошеть. А блэкворк получается очень разноцветный, вопреки названию.

Я весь январь за иглу даже и не брался: во-первых, увлекся новой-старой игрой и потерялся в ней, во-вторых, светская жизнь началась на праздниках и продолжилась потом, век бы ее не видеть, я по натуре сыч. Так что к вышивке я вернулся только на этой неделе, закончил собственно дом и сейчас буду переставлять пяльцы, чтобы вышить окружающую среду, то есть зиму.

Скрытый текст

Альв

#1341 2024-02-04 14:23:43

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом, как всегда :heart:
Лисоанон, дракон прекрасен даже в виде контура, но я очень хочу его видеть с "раскрашенными" крылышками.
Ветреный, до чего ювелирная работа, я в восторге.
Альв, домик милый. Любопытно, в каких цветах будет небо и как на этом фоне прорисуется крыша.

Я закончил блэкворк! Местами кривовато, но для первого раза сойдет.
Под спойлером фото без сжатия, чтобы было видно шовчики. Надеюсь, экраны никому не растаращит.

Скрытый текст

Пока ничего нового начинать не буду, и так свою вторую работу забросил.

Дошил нижнюю видимую часть девушки, перила, кустики, сейчас цвет за цветом вышиваю листья.

Скрытый текст

Ци

#1342 2024-02-04 14:49:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Теперь тоже хочу блэкворк, а я еще коньки не сносил :lol:

Скрытый текст

Анон с багряными листьями

#1343 2024-02-04 19:49:58

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ответы анонам

Я успел закончил все кресты и полукресты кроме двух, отсутствие которых заметил уже после того, как сделал фото, остался только бэк. Очень надеюсь закончить к следующим выходным)

Вышивка без бэка

Анон-креветка

Отредактировано (2024-02-04 20:02:16)

#1344 2024-02-04 20:00:15

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Восхищенный вашими невероятными прогрессами, анон-долгострой за шкирку тащит себя обратно в тред. Не было совсем ни времени, ни сил целых 2 месяца даже в праздники.
Когда у анона зачесались, наконец, руки, в доступе не было ни моста, ни глазурью, поэтому пришлось начать новый наборчик, пока похожий на очередное пятно Роршарха.

Скрытый текст

А потом добрался до моста и вышил разноцветный кусок

Скрытый текст

Надеюсь, удастся удержаться в челендже.
Сколько вы всего навышивали! Праздники прошли очень плодотворно.
От всей души поздравляю анона с кинкейдом и рада возвращению лисоанона.  Помню эту лису со времен её сходства с птичкой)

Отредактировано (2024-02-04 20:03:30)

#1345 2024-02-04 21:53:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-с-абрисом потихоньку продолжает, отвлекаясь на вязание.

Скрытый текст

#1346 2024-02-06 22:11:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный анон заболел и пропустил отчёт. Но мне есть, что показать, поэтому я не хочу ждать следующего воскресенья. Итак:
- подснежники закончил. Теперь предстоит 2 эпопеи: найти того, кто сделает мне штуку для оформления вышивки по индивидуальному заказу, и вышить ещё 11 сюжетов в серии. Даже не знаю, что страшнее и сложнее.
- ёлку почти закончил и подобрал дополнения для красивого оформления.
- снова вернулся к бабочкам. Было интересно посмотреть на весь прогресс, и я посмотрел. Мне нравится.

Подснежники
Ёлка
Бабочки
Ответы

#1347 2024-02-07 12:28:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

11 сюжетов

Ничего себе! А что за серия?

#1348 2024-02-07 15:27:11

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Ничего себе! А что за серия?

"Teacup posies" от The Vermillion Stitchery.

Скрытый текст

#1349 2024-02-07 16:51:44

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе! А что за серия?

"Teacup posies" от The Vermillion Stitchery.

Скрытый текст

Боже, какая прелесть! Это под заказ? Раз "надо".

#1350 2024-02-07 20:14:02

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Боже, какая прелесть! Это под заказ? Раз "надо".

Я не понял вопрос :think: Что ты имел в виду, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума