Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2023-10-22 18:46:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, уже почти финиш, молодец! Будешь потом начинать что-то еще, чтобы отдыхать от моста? Я помню, у тебя много красивого в запасе.
Анон с котятами, у тебя интересно получается: снег ты вышивал летом, а в холода будешь шить самый красочный участок.
Анон с багряными листьями, я бы не решился так вышивать - боялся бы, что не сойдется рисунок. Но наблюдать очень увлекательно.
Анон-без-абриса, после такого количества бэкстича у тебя еще есть силы на блэкворк  :awe:
Альв, быстро вышиваешь, даже жалко, что такая красочная работа скоро закончится.
Ветреный, просто помашу помпонами, чтобы ты успел доделать вышивку в срок и все котятки долетели в целости и сохранности.  :chearleader:

Мои результаты:

Скрытый текст
Скрытый текст

Ци

#1252 2023-10-22 18:50:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой пришел постоять на табуреточке по целым 2 поводам.
Я закончила шкаф!!! Шьётся легко - никаких частых смен цвета, одиночных крестиков и мелких деталей. Даже бэк почти по прямой и намеренно корявый, но очень нудно - километры одним и тем же цветом. На ощупь получается как плотненький коврик - шьётся в 3 нити.

Скрытый текст

А еще я год как с вами. За это время завершились 2 долгостроя, сильно продвинулся третий и вышит пучок мелочевки, которая делалась когда не было возможности или желания заниматься долгостроями. 

Скрытый текст

Спасибо, анончики, за поддержку. Без вас я бы никогда не взялась за это. Вы вернули мне отдушину.  Осталось доделать мост. Сейчас думаю что из запасов выбрать ему в компанию.

#1253 2023-10-22 19:57:09

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Анон-долгострой пришел постоять на табуреточке по целым 2 поводам.

Анон-долгострой, ура, поздравляю! :chearleader:
Такие события хорошие, я рад за тебя. Здорово, что и компания душевная подобралась, и незавершенные дела завершились (вот облегчение и радость, наверно), и хобби снова воодушевляет. Итоги года в вышивках, собранные все вместе, оказались масштабными! Шкаф хорош (и внушителен по размеру), котики и правда удачно вписались. Пусть дальше будет еще интереснее, еще приятнее вышивать и общаться в челлендже  :heart:

#1254 2023-10-29 12:27:23

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем привет! Ветреный анон справился со своим личным челленджем и закончил ведьмочку. И даже оформил. Ох, с каким скрипом я дошивал работу, никак она не заканчивалась. Но превозмогания позади, и мне нравится результат.

Скрытый текст

Я планировал продолжить какую-то из старых вышивок, но мне подарили классный набор. Как было его не начать?

Скрытый текст

Ци, я на прошлой неделе пропустил твоё сообщение: результаты у тебя отличные! Много крестиков и стежков прибавилось. Не терпится увидеть, как появится профиль девушки.

#1255 2023-10-29 18:30:04

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, заподало кричу тебе троекратное тебе ура!  :heart:  :iloveyou:  :chearleader:  С завершением шкафа тебя, во-первых! Во-вторых - как классно, что ты с нами! И классно, что принес подборку своих результатов за год. Все такое прекрасное! Ты безмерно крут)  :heart:
Ци тоже прошу прощения за прогул на прошлой неделе, но твои вышивки достойны оваций в любом случае) присоединяюсь ко всем, кто ожидает фоток дальнейшего прогресса и что до меня - тоже жду девушку, очень хочется увидеть ее лицо.
Ветреный анон, уррра! Ты сделал это! Хэлуиский челлендж пройден, ведьмочка с котиками великолепна, твои лапищи мощны и сам ты тоже котик)) А новый набор будет новогодним?)

Я за прогулянную неделю отшил ничтожно мало, за следующую чуть больше, но многоцветье опять идет неспешно, и опять начались ветки, люди и четвертькрестики... поэтому копаюсь. Но вот, что получается пока что:

Кинкейд

Всем лёгких крестиков!
Анон с котятами

#1256 2023-10-29 20:19:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Я всю неделю вышивал Лотосы крестиком и безымянный букетик гладью. В обеих работах хорошо продвинулся, осталось совсем понемногу. На следующей неделе дошью, постираю и сфотографирую в готовом виде.
А сегодня вместо фото я принес помпоны  :chearleader: В первую очередь, конечно, Анону-долгострою и Ветреному в честь финишей! Вы восхитительны, а ваши работы - повод для гордости и украшение темы!  :heart:

Ци

#1257 2023-10-29 21:42:18

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, восточная девушка с лотосами вырисовывается все отчетливее, а гладь делается всё красочнее. Ждем финала!
Анон-долгострой, поздравляю с окончанием строительства шкафа! Ты крут, как склоны Гималаев.
Ветреный, ух, какая шикарная ведьма в шикарном оформлении! И пусть новый набор вышивается радостно.
Анон с котятами, ну и что, что медленно, всё равно елочки растут!

Я эту неделю посвятил в основном сну и вышивке, забив на работу, в итоге закончил хэллоуинскую мышь, правда, оформлять пока погожу, как и остальные вышивки - возможен переезд на новое место жительства, а перевозить вышивки без багета будет проще.

Летучая чушь

Еще вышил все листочки и бутоны, окружающие последний крупный цветок шиповника (включая полосатого муха) и даже часть этого самого цветка.

Скрытый текст

Альв

#1258 2023-10-29 22:10:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветренный, так это же самая настоящая матерь котья! Классно получилось.
Альв, как всегда роскошь невероятная. И да, ты прав, это было самое настоящее строительство - доска за доской.
Анон с котятами эпичный финал все ближе. Сложная у тебя вышивка, очень.
Ци, с нетерпением жду законченных работ. Всех трёх.
Анон без абриса, не пропадай надолго. У тебя всегда очень красивые работы.
Анон с багряными листьями, ягодки как живые. Никогда бы не рискнула с разных концов шить. Они бы у меня точно не встретились.
Анон-долгострой, закончив шкаф, решил выбрать в компанию к мосту что-то не столь эпичное, но не знал что. Подозвал анонёнка, вывалил перед ним наборы среднего размера. Куда анонёнок ткнул, то и начал. Выбор оказался очень удачным, полная противоположность шкафу и мосту)

Скрытый текст

#1259 2023-10-30 19:17:36

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо, аноны, за много тёплых и добрых слов про ведьмочку! Я не умею радоваться своим завершенным делам, а вы мне очень помогаете прочувствовать, прожить момент окончания работы. Она и правда классная.

Анон с котятами, какая красота получается! Проявляется в работе мягкий, обволакивающий свет. Да, четвертькрестики замедляют вышивку, но так художественно с ними выходит! Про мой набор ты угадал: "Новогодний переполох" от Панны.
Ци, тебе и твоим предстоящим финишам тоже нужны воодушевляющие танцы с помпонами!  :chearleader: Лотосы - вообще эпохальный сюжет этой темы, а тут он подходит к концу, даже грустно.
Альв, поздравляю тебя, как соратника, с хэллоуинским финишем! Мышь милейшая. Цветы осенние бодро растут, восхищаюсь твоим постоянством.
Анон-долгострой, интересный и удачный подход к выбору новой вышивки  =D Очень хорошее начало в крестиках!

Ветреный

#1260 2023-11-05 12:54:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Не терпится увидеть, как появится профиль девушки.

Анон пишет:

тоже жду девушку, очень хочется увидеть ее лицо.

Все для вас:

Скрытый текст

Финиши!

Скрытый текст
Скрытый текст

И сразу же начал еще одну работу гладью, чтобы потом заново не подбирать нитки.

Скрытый текст

Ци

#1261 2023-11-05 16:21:01

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, о, я, кажется, даже узнал этот вкусный сюжет! Отличный выбор, я считаю.
Ци, дева прекрасна! И поздравляю с финишем двух эпичных работ, смотрятся потрясно.

Я тоже закончил свою мега-вышивку с шиповником, вот только-только, еще со станка не снял. Буду думать, что шить дальше, выбор, можно сказать, огромный.

Скрытый текст

Альв

#1262 2023-11-05 17:24:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци!  :heart:

Анон пишет:

Все для вас

Йей, спасибо!) какая же красивая девушка, круто, что ты уже оформил ее личико. А сколько еще вышивать осталось в этом сюжете?
Я тебя от всей души поздравляю с аж двумя финишами! Очень ждал эпичного завершения "лотосов", и невероятно рад их увидеть в отстиранном виде: вообще другое впечатление, конечно, без этого желтого фона) и килотонна уважения тебе за выдержку и за создание этакой красоты как таковой! Какие на нее планы, кстати? Оформлять будешь?
Отдельный респект и поздравления с завершением первой вышивки гладью! Она клевая до невозможности! Успехов тебе с новой, и будем на связи!

Альв, поздравляю с очередным впечатляющим финалом очередной офигенно красивой работы! Крутая она, и ты сам тоже крут, я тебе в очередной раз хочу, пользуясь момэнтом, выразить искреннюю благодарность за вдохновение и возможность вдохновиться твоими работами!  :heart:
Я очень стараюсь не отставать и не лениться, тем более, что от процесса вышивки я очень кайфую, только, блин, сложно мне стало на него находить время... но на этой неделе нашёл.

Кинкейд в прогрессе

Терраса с гостями была сложной и вышивалась медленно, но дальнейшая работа должна пойти более споро. Я очень на это надеюсь, и расчитываю завершить картину к Новому году — я вышиваю её без малого год, благодаря нашему челленджу, и сейчас вижу, что есть шанс успеть)
Анон с котятами

#1263 2023-11-05 18:25:45

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ну ничего себе сегодня бенефис  мастеров!
Ци - от души поздравляю с окончанием невероятных лотосов. Они прекрасны. Девушка очаровательная, гладь прелестнаи совершенно недоступна криворукому анону
Альв как всегда неудержим. Это снова будет подушка? Очень интересно что дальше.
Анон с Кинкейдом - обязательно закончишь к НГ. Наш челендж- это и правда большая подмога. Без него я бы вообще не взялась ни за старое,ни за новое.

Скромно постою в сторонке с очередным пятном Роршаха (наконец накопился видимый прогресс - полоса над мостом примерно 20×80). А к отдыхательной глазунье добавилась пара овощей.

Скрытый текст

#1264 2023-11-05 20:43:21

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон с котятами, собрание гостей на веранде добавляет красок уютному пейзажу, создает ощущение тепла и радости. Мне очень нравится.
Анон-долгострой, не сразу мосты строятся, но прогресс виден. А глазунья очень аппетитная, так бы и съел!

Ага, собираюсь оформить в подушку, точнее, в чехол для нее, вот только куплю на заднюю сторону ткань в тон и "молнию".

Отредактировано (2023-11-05 20:44:35)

#1265 2023-11-12 17:52:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой на этой неделе обжёг указательный палец. Не сильно, но вышивать было не очень приятно. Так что мост отдыхает совсем, а к глазунье добавились лишь оливки и немного пока еще погрызенной  зелени.

Скрытый текст

Хорошо, когда есть наборчик, в котором быстро заметны изменения)

#1266 2023-11-12 18:20:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса проленивил почти 2 недели. Только пару дней удалось повышивать, так что вот немного блэкворка.

было
стало

На этом анон опять откладывает блэкворк и попытается вернуться к восточным цветам.

#1267 2023-11-12 19:05:53

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Спасибо за поздравления с финишами, аноны! Мне очень приятно  :heart:

Альв, вот это скорость  :smoke: Там же тысяч десять оставалось, хоть в основном и полукрест. Отлично получилось, поздравляю. В виде подушки будет идеально, в том числе и потому что нет верха и низа - как ни положи, все красиво.

Анон с котятами, собачка  :happycrazy: Я ждал ее. Закончить к Новому году - отличный план.

А сколько еще вышивать осталось в этом сюжете?

Много. Как в анекдоте: когда будет "Да ну его нафиг, задолбало!" - то это только половина.
Лотосы когда-нибудь станут подушкой.

Анон-долгострой, пусть палец поскорее заживет. Приятная у тебя отдыхалочка, я бы сказал, радостная.
Анон-без-абриса, как же сложно выглядит. Еще много осталось?


Скрытый текст
Скрытый текст

Ци

#1268 2023-11-12 19:15:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, сочувствую. Пусть палец скорее заживает. Зелень с глазуньей радует глаз, очень классное сочетание цветов.
Анон-без-абриса, какая все-таки замечательная и сложная работа!
Ци, фактурная гладь на фактурной ткани смотрится очень интересно. Хотя красный цветуй выглядит таким хищно-опасным :)

Мне на этой неделе показывать нечего - пока выбрал набор, пока разметил канву, пока заново приноровился вышивать на пяльцах, а не на станке, время ушло. Два десятка крестиков белым по белому не в счет, поэтому пока просто помашу всем помпонами  :chearleader:

Альв

#1269 2023-11-13 00:03:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-долгострой, я посмотрел на твою глазунью и захотел есть. Как ты остаёшься хладнокровным во время вышивки?  =) Понимаю твою радость по поводу интересного процесса, когда элементы быстро появляются. Я тоже такое обожаю.
Анон-без-абриса, блэкворк невероятно красивый и такой аккуратный! Здорово получается.
Ци, поздравляю с финишами! Лотосы в обновлённом виде замечательны, даже эффект проступающей канвы им идет. Похоже на старинную картину с кракелюром. Думаю, в соответствующей раме вышивка будет красиво смотреться. Гладь интересно разглядывать, стежки очень аккуратные  :love:
Альв, восхищаюсь твоим финишем с шиповником и скоростью его появления! Цветы такие роскошные получились, чем дольше смотрю, тем больше они нравятся. А на белые крестики я бы тоже посмотрел.

Я на этой неделе вышивал все подряд понемногу: кота в одуванчиках, зиму в городе, бабочек. Поэтому у меня нет фото с заметным прогрессом. И мне уже неловко это писать, но я опять начал новый набор... Так было интересно (и смешно) вышивать это лицо. По инструкции оно должно выглядеть иначе.

Сила макияжа

Ветреный

#1270 2023-11-13 11:51:27

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

красный цветуй выглядит таким хищно-опасным :)

Теперь я не могу развидеть, как он тянет свои щупальца к желтым горошкам, чтобы их сожрать.

#1271 2023-11-14 18:11:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анончики, анон-креветка на связи! :chearleader:
Извиняюсь за долгое отсутствие, у меня нашли неприятную болячку, которую я сначала пытался лечить попутно потеряв ресурс к социализации, а потом загремел с ней в больничку, но теперь я снова в строю!
У вас тут столько финишей и новых начинаний, одно удовольствие было листать тред, все большие молодцы :heart:

Я к вам тоже с финишем
И начал недавно отдыхалочку, очень надеюсь закончить к новому году

#1272 2023-11-19 11:47:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка, я рад, что ты написал! Надеюсь, твоя болячка больше тебя не побеспокоит, желаю тебе здоровья. Здорово видеть твой деревенский сюжет в завершенном виде! Он такой умиротворяющий, душевный, родной. У отдыхалочки очень красивые оттенки ниток.

Я в течение этой недели опять брался за все, к чему лежит душа. И так бодро, приятно шла вышивка. Самым приятным в работе оказался, наверно, динозавр (который сейчас отдалённо напоминает динозавра), но его сложно вышивать в темное время суток. Самые неприятные впечатления оставили большие снежинки: в лучах легко было просчитаться, а потом закрепить ошибку фрузелком. И все, не распустишь, только пороть.

Меня потянуло на яркие цвета

Ветреный

#1273 2023-11-19 14:21:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

У анона с багряными листьями собственно до листьев руки не доходят

Скрытый текст

#1274 2023-11-19 16:19:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-без-абриса вернулся к восточным цветам и торопится как может, потому что купил 2 рождественские вышивки и уже надо начинать..

Скрытый текст

#1275 2023-11-19 16:51:51

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ветреный, залип на бэк на волосах, такой аккуратный. И снежинки загляденье, твои труды над ними не прошли даром!
Анон с багряными листьями, узнаю знакомый набор, очень аппетитно выходит  :heart:
Анон-без-абриса, ооооо, акварелька! И мое почтение количеству бэка как вы это терпите  :lol:

Пока сижу на больничном и вышивать получается каждый день, поэтому отдыхалочка быстро растет

Скрытый текст

Анон-креветка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума