Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2024-04-06 19:43:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

В продолжение подумалось, что по тому, что вижу вокруг - 8 дом очень вряд ли предопределяет какую-то насыщенную кризисами событийку. Сам по себе он - психологический фактор. Скорее восьмидомнику самому захочется деятельности по кризисам и он начнёт ее искать осознанно или подсознательно - от профессий до рискованных действий. Но если эта деятельность сейчас не нужна не нужна или полностью реализовывается в творчестве/потреблении чужого творчества и других безопасных областях, если он их сам не ищет - то сами по себе кризисы будут сыпаться на голову не больше чем любому другому человеку, т.е. как уж повезёт. Вообще я просто интересующийся и не то, чтобы претендую, но по небольшой выборке карт, которые смотрел, проблемность жизни кореллирует с общей гармонии/дисгармонии элементов, а не с акцентными домами.

#652 2024-04-06 20:11:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Если каждый период и транзит твой 8 дом цепляет, на спокойную жизнь можно не рассчитывать.

Пытался отслеживать транзиты в реальном времени и в целом по жизни - не заметил, чтоб они формировали какие-то особые события с таким ритмом жизни как у меня. А в реальные неприятные моменты жизни критичных транзитом не было. Возможно, если жизнь сама по себе активная, транзиты окрашивают уже имеющиеся события, но если это стабильная жизнь от дивана до компа или от тихой работы до дома, то событиям взяться неоткуда. Конечно, упоминал плутон на асц и для меня это, в принципе, была важная точка в жизни, но так-то кризис в тот момент накрыл не одного меня, чтоб говорить с уверенностью. Все-таки все не настолько жёстко.

#653 2024-04-06 20:50:00

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

дева+включенные весы

Разумная Дева-Земля и сбалансированные Весы.
У меня эмоциональный Рак и огненный Лев

Анон пишет:

В моем случае эффект от активного 8го + слабого 2го = жизнь чужими ресурсами

Всю жизнь никаких чужих ресурсов и вообще сильная финансовая неустроенность за исключением последних лет

Анон пишет:

Скорее восьмидомнику самому захочется деятельности по кризисам и он начнёт ее искать осознанно или подсознательно - от профессий до рискованных действий. Но если эта деятельность сейчас не нужна не нужна или полностью реализовывается в творчестве/потреблении чужого творчества и других безопасных областях, если он их сам не ищет - то сами по себе кризисы будут сыпаться на голову не больше чем любому другому человеку, т.е. как уж повезёт.

У меня была проблема что я был в обществе несколько отстраненный и пофигистичный и при этом ко мне регулярно лезли "грязными лапами". Хотя астрологи мне говорили что это из-за "львиности", людям хочется пожрать энергии, тупо "изнасиловать" тебя

#654 2024-04-06 20:54:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А анону, желающему спокойствия, я бы действительно посоветовал сначала определиться, проявляет ли его 8й себя уже_сейчас как-то отрицательно - или просто описания пугают, а жизнь живётся. Разобраться, в чем он вообще успел проявить в жизни - в чем личная восьмидомная тема, если она уже есть (потому что глобальное "тяжко жить", если это оно - может быть чем угодно). И потом уже - есть ли желание реализовываться по 8ому - личное, а не потому что "надо духовно расти а то пиздец". Думаю, что если покопать - оно должно найтись, и именно там, где индивидуально нужно. А запихнуть себя в мчс-биржу-хоспис или неосмысленно ритуалить - все равно что повторять аффирмации вместо продуктивной работы с психологом - может чуть-чуть поможет реализоваться, но вообще не факт.

#655 2024-04-06 21:02:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А анону, желающему спокойствия, я бы действительно посоветовал сначала определиться, проявляет ли его 8й себя уже_сейчас как-то отрицательно

Всю жизнь отрицательно.

#656 2024-04-07 00:58:07

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

О, а вот и анон)

Анон пишет:

Разумная Дева-Земля и сбалансированные Весы.
У меня эмоциональный Рак и огненный Лев

Деву, кстати, не то чтобы чувствую в 8ом, её кризис-менеджмент вообще не близок, только фобия завалов действительно проявляется, а с весами, да, читтерство для 8го. Но все равно солнце слабое, вокруг него все сгорело, аспекты только негативные - задатки дохлые, иначе бы не было столько рефлексий.

Анон пишет:

Всю жизнь никаких чужих ресурсов и вообще сильная финансовая неустроенность за исключением последних лет

Так тоже бывает.
Зависимость от чужих ресурсов - тоже неустроенность, как любая зависимость. Это не заработок с оборота чужих ресурсов, ближе к собственным долгам.

Анон пишет:

У меня была проблема что я был в обществе несколько отстраненный и пофигистичный и при этом ко мне регулярно лезли "грязными лапами". Хотя астрологи мне говорили что это из-за "львиности", людям хочется пожрать энергии, тупо "изнасиловать" тебя

Очень сочувствую, анон. Но в объяснении астрологов смневаюсь)
Почти уверен, что причина в том, что люди поступают по-мудацки потому что могут, к сожалению. Лезут и к контактным, надеясь на согласие, и к неконтактным, считая, что не будет отпора, и к тем, где вообще ноль шансов даже по их прикидкам. То, что достаётся только тем, кто "сам глазки строил" - миф, конечно. Я тоже отстраненный - и сталкивался не регулярно только потому, что сыч предпочитал компании, в которых нулевая вероятность такого (и любой непредвиденной некомфортной социализации). В любом случае это не вопрос поведения или энергий, а вопрос недружелюбности мира.

Но проработка рисков таки по 8ому идёт: часть кризис-менеджмента  - оценить риски и уйти от них там где есть такая возможность. Это касается и обустройства спокойной жизни в целом. Ничего не знаю о ситуациях и не пытаюсь оценивать/советовать/утверждать, но есть вариант взглянуть с этой стороны.
К тому же натальная и транзитная событийка показывает тенденции, но никто не отведет человека за руку в проблему если он просто не даёт ей шансов случиться. Да, это очень радикальный способ жить спокойно методом саботажа, но существует как минимум он. А личный опыт, в том числе кризисный, говорит о том, что все-таки достается всем рандомно.

#657 2024-04-07 01:16:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну, 8 дома начинается в Раке. Управитель - Луна? Она у меня во Льве в 8 доме.

А это, кстати, очень благоприятный показатель. Не знаю, как работает именно с луной, но в целом однозначный плюс.

#658 2024-04-14 09:11:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, подскажите, как правильнее синтезировать показатели в карте? Например, есть Асц в Стрельце, управитель асц в Скорпионе в 12 доме.
Знак, в котором стоит управитель - это просто дополнительная эмоциональная окраска, дополнительные качества или что-то еще? Дом стояния управителя - это сфера, где он наиболее полно раскрывается?
Вроде по отдельности каждый момент более-менее понимаю, а вместе не получается соединить.

#659 2024-04-18 14:06:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анончики, кто разбирается в джйотиш, нужен ваш совет.
3 дом у нас считается домом братьев и сестер. А что может указывать на то, что человек а) единственный ребенок, б) через пару лет после его рождения мама забеременела вторым ребенком, но сделала аборт? видно ли это вообще в карте как смерть брата/сестры? или нерожденный, гипотетический брат/сестра не может быть виден в карте?

#660 2024-04-19 09:09:59

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, кто разбирается в джйотиш, нужен ваш совет.
3 дом у нас считается домом братьев и сестер.

Кету в 3 доме любит выпиливать сиблингов, особенно младших, чтобы натив оставался единственным или последним  ребенком. Абортированные должны быть видны как умершие, каким-то жестким негативным влиянием на показатели, поэтому  смотрим Дреккану (Д-3): Лагну, лагнеша, 3 дом в дреккане, управителя 3 дома в раши и в дреккане. Бхатри-Караку смотрим в раши и в дреккане. Можно еще Марс глянуть как естественную караку братьев/сестер и 8 дом от 3го.

Отредактировано (2024-04-19 09:16:04)

#661 2024-04-19 09:47:10

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

смотрим Дреккану (Д-3): Лагну, лагнеша, 3 дом в дреккане, управителя 3 дома в раши и в дреккане. Бхатри-Караку смотрим в раши и в дреккане

А если в Дреккане управитель 8 дома (он же Бхатри-Карака) стоит в третьем? Такое подходит?
В Раши 3 дом пустой, но его управитель находится в соединении с Кету и с БК.
И в Дреккане тоже управитель 3го в соединении с Кету. Это может влиять?

Отредактировано (2024-04-19 09:51:30)

#662 2024-04-19 11:37:24

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А если в Дреккане управитель 8 дома (он же Бхатри-Карака) стоит в третьем? Такое подходит?
В Раши 3 дом пустой, но его управитель находится в соединении с Кету и с БК.
И в Дреккане тоже управитель 3го в соединении с Кету. Это может влиять?

Да, все подходит.

#663 2024-04-19 12:04:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Да, все подходит.

Спасибо, анончик!  :heart:
В очередной раз офигеваю, сколько всего можно накопать в этих дробных картах...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума