Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-01-26 10:14:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны с шаниной темы, а сколько донейшна (не меньше тыщи) вы возьмете за примерно такой же разбор карты? Очень интересно вышло, но боюсь, что слишком нищ для заказа, а сам разобраться никак не могу  :pink:
Или может есть сайт с объяснениями для дебилов?  :please:

анон-астролог с Шаниной темы слегка освободился и может взяться, если еще актуально  :timid:
деньги возьму символические, думаю, договоримся  ;)

личка

#352 2023-01-27 11:57:59

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

уважаемые астрологи, расскажите, что может означать ретроградный Юпитер в 12 доме, и директные лунные узлы?

Отредактировано (2023-01-27 12:11:06)

#353 2023-01-27 13:30:28

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

уважаемые астрологи, расскажите, что может означать ретроградный Юпитер в 12 доме, и директные лунные узлы?

Вне контекста твоей карты - всё, что угодно. Это как вытащить из базы данных цифры "66", "45" и "9" и пытаться их отдельно интерпретировать, не зная, каким образом они связаны с остальными элементами. То есть можно, но зачем?

#354 2023-02-05 20:16:15

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а к какой планете относится профессия стримеров, ведущих прямые трансляции? Это Уран, как связь с компьютерными технологиями, интернетом и множеством зрителей, которые смотрят трансляцию, или Нептун, который традиционно соотносят с телевидением?

#355 2023-02-05 23:26:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а к какой планете относится профессия стримеров, ведущих прямые трансляции? Это Уран, как связь с компьютерными технологиями, интернетом и множеством зрителей, которые смотрят трансляцию, или Нептун, который традиционно соотносят с телевидением?

Ось 5-11 я б смотрела. Это все пересечения каналов светил с Ураном, Сатурном + Нептун и Юпитер как создание образа и работа на массу.
Игра, сцена - канал светила + Уран и Сатурн как онлайн, то, что на виду у всех, то, за чем все следят.

Какие-то сочетания типа Солнце+Нептун или Юпитер в 11, Солнце+Уран в 9(12), Солнце/Луна в Водолее в 9(12), Юпитер+Солнце+Сатурн в 5 доме - это все примеры такого пересечения каналов.

Хорошо бы ещё оппозиция была у светил к 11 дому, Нептуну, Урану, Венере итд. Поможет аудиторию собрать и денежку заработать

#356 2023-02-05 23:31:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ось 5-11 я б смотрела. Это все пересечения каналов светил с Ураном, Сатурном + Нептун и Юпитер как создание образа и работа на массу.
Игра, сцена - канал светила + Уран и Сатурн как онлайн, то, что на виду у всех, то, за чем все следят.

Какие-то сочетания типа Солнце+Нептун или Юпитер в 11, Солнце+Уран в 9(12), Солнце/Луна в Водолее в 9(12), Юпитер+Солнце+Сатурн в 5 доме - это все примеры такого пересечения каналов.

Хорошо бы ещё оппозиция была у светил к 11 дому, Нептуну, Урану, Венере итд. Поможет аудиторию собрать и денежку заработать

Спасибо, анон! Про Солнце у меня тоже была мысль, все-таки это тоже своего рода сцена со зрителями.
То есть и Нептун, и Уран должны быть задействованы, я понял.
А Сатурн здесь какую роль играет?

#357 2023-02-05 23:39:01

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Спасибо, анон! Про Солнце у меня тоже была мысль, все-таки это тоже своего рода сцена со зрителями.
То есть и Нептун, и Уран должны быть задействованы, я понял.
А Сатурн здесь какую роль играет?

Без светил, по хорошему, невозможна никакая реализация) Это же мы, наша личность, мы ее по-любому в процесс вкладываем. Но тут да, ещё и игра+сцена за Льва и 5 дом.
Сатурн и Юпитер при том, что управители с Ураном и Нептуном соответственно - одни и те же. Есть, конечно, нюансы, но в общем и целом можно смотреть обоих.

Тьфу, не управители, а наоборот - знаки, которыми они управляют) Оба отвечают за 2 знака короче.

#358 2023-02-06 06:33:19

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

тут да, ещё и игра+сцена за Льва и 5 дом

Особенно у тех, кто игровые стримы проводит)

#359 2023-02-06 15:38:22

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон вообще по Джйотиш, с западной когда то начинал, но не впечатлился и быстро перескочил на ведическую, а тут качнул лекцию Дарагана по Лилит (почему то анона регулярно спрашивают про Лилит)))), очень понравилось как читает, качнул его еще, и  даже задумался на тему пересмотреть свое отношение к Западной в лучшую сторону)) В связи с этим пара тупых вопросов:
1.Управитель асцендента -  планета, которая управляет знаком куда этот асцендент попадает. Кроме него, управитель первого дома - управитель другого знака также попавшего в 1й дом, особенно если в нем есть планеты. Кроме него в западной высшие планеты идут как управители. Плюс нездоровая фиксация повышенное внимание к знаку где стоит Солнце, т.е. его управителю. Ну и как этот винигрет смотреть на практике?
Например, у анона асцендент в Рыбах - т.е. уже управители Нептун + Юпитер. Но в первом доме есть еще Овен, в котором планеты, т.е. управитель также Марс. У них тройничек в плане управления аноном гороскопом?
В Джйотиш все просто, знак=дом, в чей знак асцендент попал, тот и босс, а "твой знак зодиака" - это знак асцендента, а не Солнца.
2. Компенсаторика - а эта штука вообще работает? (в Джйотиш совсем другие способы гармонизации). Например, у анона Венера в Водолее в оппозиции с хреновым Сатурном. Теоретически надо прокачивать Венеру, и тогда Сатурн вообще отключится нафик (ну, анон так понял лекцию некой дамы))). Но у анона был период ухода в Венеру по полной (искусство) и так же по полной его в это время ебашил Сатурн))) Ну и как тут быть с установкой "негативные аспекты нужно компенсировать"?

Отредактировано (2023-02-06 15:45:59)

#360 2023-02-07 13:05:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анон вообще по Джйотиш, с западной когда то начинал, но не впечатлился и быстро перескочил на ведическую, а тут качнул лекцию Дарагана по Лилит (почему то анона регулярно спрашивают про Лилит)))), очень понравилось как читает, качнул его еще, и  даже задумался на тему пересмотреть свое отношение к Западной в лучшую сторону))

Лилит - супер хайповая тема, конечно, причем абсолютно непонятно, почему) Фиктивка же, по сути. Но очень волнует умы.

Анон пишет:

1.Управитель асцендента -  планета, которая управляет знаком куда этот асцендент попадает. Кроме него, управитель первого дома - управитель другого знака также попавшего в 1й дом, особенно если в нем есть планеты. Кроме него в западной высшие планеты идут как управители. Плюс нездоровая фиксация повышенное внимание к знаку где стоит Солнце, т.е. его управителю. Ну и как этот винигрет смотреть на практике?

А в какой школе высшие планеты идут как управители Асц? И какие именно? :smoke:
Я смотрю управителя(ей) знака на куспиде, плюс управителей включенного знака (если он есть в 1 доме). Как то, благодаря чему развиваются или рушатся темы первого дома в жизни человека (тело, здоровье, активность, внешность, предпринимательство, отношения с мужчинами итд). + планеты в первом доме - как то, что влияет на 1 дом и что дает человеку ресурс, наполняет его энергией.
Вот и всё, собственно. Светила - это уже наша личность, эмоциональный план, таланты итд.

2. Компенсаторика - а эта штука вообще работает? (в Джйотиш совсем другие способы гармонизации). Например, у анона Венера в Водолее в оппозиции с хреновым Сатурном. Теоретически надо прокачивать Венеру, и тогда Сатурн вообще отключится нафик (ну, анон так понял лекцию некой дамы))). Но у анона был период ухода в Венеру по полной (искусство) и так же по полной его в это время ебашил Сатурн))) Ну и как тут быть с установкой "негативные аспекты нужно компенсировать"?

Компенсаторика тема хорошая в плане поднятия бабла, но плохая в плане практического применения)).
Как элемент может "отключиться" в карте?) Это как сказать "качайте правую руку, и тогда у вас отвалится жопа печень" =D
В любом случае всё будет работать в карте человека, все элементы.
Оппозиции и квадрат удобней всего трактовать как недостаток чего-то в жизни человека либо ощущение незащищенности. Которое прорабатывается либо делегацией тем планеты в оппозиции - персонам планеты, взаимодействием с этими планетами (особенно подразумевающим постоянное разруливание каких-то проблем), а также привлекает интерес персон планеты в оппозиции к самому нативу. Например, у женщины оппозиция Солнце-Марс, и на нее активно обращают внимание мужики, чуть ли не до сталкерства, или она сама чувствует в себе недостаток мужской энергии и идет в спортзал качаться/на курсы самообороны, выбрав себе тренера-мужчину.
Венера 180 Сатурн, например, может проиграться как "мне не хватает аскезы (Сатурна) в потреблении (Венера) = не могу ограничить себя в питании, мету всё из холодильника каждый день; не могу ограничить себя в тратах". И, например, поскольку у нас ось Лев-Водолей - такая девушка заводит блог, где демонстрирует (Лев) всему миру (Сатурн-Уран, Водолей), как она справляется с такой своей проблемой.
Ну это только один из вариантов, конечно.

Негативные аспекты требуют гибкости, подстройки, умения менять тактику на ходу и постоянного решения каких-то проблем, короче. И активной работы. Всё это "заведите аквариумную рыбку, чтобы вас соседи перестали топить" - от лукавого, по-моему).

#361 2023-02-07 13:34:54

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а почему Зет может у одних планет отображать соединение или другой аспект, а у других нет, хотя расстояние в градусах между ними одинаковое? Например, у меня соединение Меркурий-Нептун видно в карте, а соединение Плутона с Луной - нет, хотя они там даже ближе друг к другу стоят.

#362 2023-02-07 14:27:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, я могу попробовать посмотреть ваши натальные карты:
treidelсобакаyandex.ru

Дорогой анон, а разрешишь еще одному страждущему понабежать? :)

#363 2023-02-07 15:22:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А в какой школе высшие планеты идут как управители Асц? И какие именно?

Дараган говорит (если анон его правильно услышал, конечно))) что если Асц в Рыбах, то внешку смотрим по Юпитеру, а судьбу по Нептуну.

Анон пишет:

Вот и всё, собственно.

Т.е. в западной нет  аналога Лагнеша и анон зря его ищет?

Лагнеша — планета, которая управляет асцендентом, восходящим знаком, знаком 1-го дома, главная планета, «планета-покровитель». Смотрим на знак зодиака в 1-м доме и находим планету, которая управляет знаком — это ваша основная планета.

Хотя "покровитель" - не совсем правильное определение, т.к. Лагнеша не обязательно добрый фей, а иногда сильно наоборот. Но он безусловно, главная планета в гороскопе и судьбе натива.

#364 2023-02-07 15:51:40

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Дараган говорит (если анон его правильно услышал, конечно))) что если Асц в Рыбах, то внешку смотрим по Юпитеру, а судьбу по Нептуну.

А можно ссылочку, анон? Просто я вчера слушал его лекцию и он говорил, что не согласен с системой двойного управления. Интересно, почему насчет асцендента у него другое мнение.

#365 2023-02-07 16:23:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А можно ссылочку, анон?

Ссылочку не дам, поскольку это видеофайл в моем смартфоне)) Но лекция называется "Нептун. Тайная глубина", нужный фрагмент анон сейчас переслушал:

вопрос: Асцедент в Рыбах. Управитель Нептун или еще Юпитер?
ответ:Конечно Нептун. И Юпитер. Смотря какие вопросы вы смотрите. Если вы смотрите вопросы очевидные, по септенеру, то что видно невооруженным глазом, то Юпитер. Соответственно телосложение, например, юпитерианское. А если вы смотрите какая роль у этого человека в жизни, какова его судьба - управитель первого в домах, например, то конечно Нептун. Он будет главным старшим управителем Рыб.

#366 2023-02-07 16:31:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

вопрос: Асцедент в Рыбах. Управитель Нептун или еще Юпитер?
ответ:Конечно Нептун. И Юпитер. Смотря какие вопросы вы смотрите. Если вы смотрите вопросы очевидные, по септенеру, то что видно невооруженным глазом, то Юпитер. Соответственно телосложение, например, юпитерианское. А если вы смотрите какая роль у этого человека в жизни, какова его судьба - управитель первого в домах, например, то конечно Нептун. Он будет главным старшим управителем Рыб.

Спасибо, анон)
Да, вот про судьбу и роль он как раз и говорил, что у знака один управитель.
У него самого, кстати, Асц в Рыбах. В молодости чем-то Есенина напоминал внешне.

#367 2023-02-07 17:53:24

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Дараган говорит (если анон его правильно услышал, конечно))) что если Асц в Рыбах, то внешку смотрим по Юпитеру, а судьбу по Нептуну.

Понятно, спс. Ну, у самого-то Дарагана внешность и телосложение (особенно в молодости) совсем не юпитерианские. =D Светила его я бы отгадал (очень видно, что Весы-Дева), а Асц неа. Что бы там не говорили, а светила важнее.

Т.е. в западной нет  аналога Лагнеша и анон зря его ищет?
Лагнеша — планета, которая управляет асцендентом, восходящим знаком, знаком 1-го дома, главная планета, «планета-покровитель». Смотрим на знак зодиака в 1-м доме и находим планету, которая управляет знаком — это ваша основная планета.

В полной мере такой планеты, наверное, нет. Как минимум светил у нас 2, и они не оч часто в одном знаке или знаке соуправления.

Управители светил я в транзитах всегда смотрю в первую очередь, особенно Солнца. Но я, в отличие от Дарагана, пользуюсь двойной системой управления)). У большинства знаков есть быстрый и медленный управитель - первый смотрю в течение года, т.к. он обычно влияет на более сиюминутные вещи, второй - для фундаментальных перемен в жизни натива. Например, у Овнов и Скорпов я буду внимательно смотреть Марс и Плутон в прогностике.

#368 2023-02-07 17:55:50

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Но я, в отличие от Дарагана, пользуюсь двойной системой управления

Я еще начинающий, но по своим наблюдениям тоже могу сказать, что второй управитель влияет на жизнь, и довольно сильно.
Может, иногда более тонко, не так явно.

#369 2023-02-07 20:11:10

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Я еще начинающий, но по своим наблюдениям тоже могу сказать, что второй управитель влияет на жизнь, и довольно сильно.
Может, иногда более тонко, не так явно.

Я сначала в транзитах заметил, что работают оба управителя по темам соответствующих домов. Потом уже прочитал про двойную систему управления и многое прояснилось :)

Отредактировано (2023-02-07 20:11:23)

#370 2023-02-08 00:31:32

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У него самого, кстати, Асц в Рыбах. В молодости чем-то Есенина напоминал внешне.

Анон глянул - действительно, был очень няшный)))
Анон много слушает всевозможных лекций, курсов (вперемешку с детективами и триллерами))), и 99% лекторов анону хочется уебать лопатой - люди косноязычны, не умеют структурировать информацию и говорят много лишнего, а Дараган просто мёд для ушей анона - объясняет внятно и интересно, воду не льет, с идиотскими осибяками к слушателям не лезет))
А что за зверь такой астролог Павел Андреев? Стоит его послушать?

Отредактировано (2023-02-08 00:34:50)

#371 2023-02-08 02:32:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Очень с мороза.
Как асцендент в Деве влияет на внешность? Анон нашёл фото актёров и особо ничего общего между ними не заметил. Ну разве что конвенционально красивых мало.  =D

#372 2023-02-08 06:52:52

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А что за зверь такой астролог Павел Андреев? Стоит его послушать?

Ну, он не косноязычный, но своеобразный. Его много на ютубе, посмотри, сам для себя примешь решение)

#373 2023-02-08 09:27:12

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Очень с мороза.
Как асцендент в Деве влияет на внешность? Анон нашёл фото актёров и особо ничего общего между ними не заметил. Ну разве что конвенционально красивых мало.  =D

Да никак, светила смотри по знакам и домам)

#374 2023-02-08 21:39:57

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Ну вот например у человека (если я не путаю время рождения) Венера в Весах в первом доме, Марс в Овне в седьмом доме, асцендент в Деве. Как это должно отражаться на внешности?

#375 2023-02-08 22:20:33

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну вот например у человека (если я не путаю время рождения) Венера в Весах в первом доме, Марс в Овне в седьмом доме, асцендент в Деве. Как это должно отражаться на внешности?

Тут надо аспекты смотреть в первую очередь, что там с Венерой. Может она там вся в квадратах-оппозициях и напряженная. Но если гармоничная, то человек будет много времени уделять своей внешности, будет стремиться выглядеть красиво, стильно, продумывать гардероб, прическу, вот это все. Другой вопрос, будет у него это хорошо получаться или нет.
Марс тут вообще ни при чем, он в 7 доме описывает характер брака и отношений, какой человек в отношениях.
Надо управителя Асц смотреть, что там с Меркурием - сильный он, слабый, плохой или гармоничный. Какой у него аспект к Венере в 1 доме, конфликтуют они или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума