Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-08-01 20:00:39

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны-астрологи, а как бы вы отнеслись к тому, что другие мало компетентные в этих вопросах аноны бы сюда приносили свои натальные карты, а вы бы в меру наличия желания и времени написали немного своих ощущений?

почему бы и нет?

#302 2022-08-01 21:18:07

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

карта, которая рассчитывается от лунного узла в градусе овна. рассчитать можно здесь: https://horoscopes.astro-seek.com/draco … calculator
судя по статьям, это первозданные характеристики личности, то, к чему бессознательно стремишься по тем или иным аспектам. некоторые полагают, что они связаны с воплощением в прошлой жизни, но это уже на любителя. в то время как натальная карта показывает изменения под воздействием социума и дальнейшую адаптацию.

Интересная тема) посмотрел свою карту, у меня по такой системе стеллиум во Льве, там же Луна и Венера. По тропическому зодиаку они в Весах. В принципе, по описанию совпадают плюс-минус обе карты, но почему-то в драконической попаданий больше.
Еще интересно, что в традиционном зодиаке асцендент и Солнце у меня в Стрельце и это, как сказать... более явные проявления, что ли. А в драконическом - они оба в Деве и это больше то, что скрыто и проявляется, например, только в работе.
Спасибо, поизучаю потом побольше эту штуку :)

#303 2022-08-01 21:33:03

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-астрологи, а как бы вы отнеслись к тому, что другие мало компетентные в этих вопросах аноны бы сюда приносили свои натальные карты, а вы бы в меру наличия желания и времени написали немного своих ощущений?

почему бы и нет?

Побуду тогда первым подопытным кроликом)

Скрытый текст

#304 2022-08-01 22:37:01

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

открыл для себя драконическую натальную карту. охуел от количества инсайтов

У меня не очень отличается от обычной наталки. Те же характеристики и траблы, только за счет других положений.

Скрытый текст

#305 2022-08-01 23:01:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#306 2022-08-01 23:15:54

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

я бы еще посмотрел на аспекты, но не очень хорошо их определяю начертательно. поэтому, если захочешь, можешь скинуть дату и время в личку

спасибо, анончик! написал тебе.

#307 2022-08-02 00:39:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А что можете сказать обо мне?

Скрытый текст

#308 2022-09-18 19:06:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

аноны, вы часто общаетесь со знаками, которые попадают в ваш третий дом?

#309 2023-01-18 00:01:06

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анончики, нуба будете бить ногами? Хочу узнать, с чего начать. В идеале хочу разобраться в том, как прокачать себя, прокачав планеты. Но нуб, сп5ц слов не знаю, хочу разобраться, интересно. Буду признательна за помощь и подсказки.

#310 2023-01-18 00:08:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А что можете сказать обо мне?

Скрытый текст

Аноны, пожалуйста, кому не сложно, посмотрите на мою натальную карту

#311 2023-01-18 02:26:03

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

свалили сюда из темы Шоэн:

Анон пишет:

Да все на своем месте в Шаниной карте, вы чо)) я там "парус" как минимум и ожидала увидеть, по своим показателям живет человек.

Скрытый текст

присоединюсь к коллеге, хотя по мнению пациента Меркурий "в шахте", т.е не аспектирован

тоже простыня, но про лунные дома

#312 2023-01-18 03:12:01

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны с шаниной темы, а сколько донейшна (не меньше тыщи) вы возьмете за примерно такой же разбор карты? Очень интересно вышло, но боюсь, что слишком нищ для заказа, а сам разобраться никак не могу  :pink:
Или может есть сайт с объяснениями для дебилов?  :please:

Отредактировано (2023-01-18 03:13:46)

#313 2023-01-18 03:21:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны с шаней, так куда в итоге ей нужно направить энергию? А то по вашей интерпретации выходит что все у нее так и предрасположено было как вышло и с родителями и с работой :dontknow:

#314 2023-01-18 03:25:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

+1, я б тоже хотел, но деняк как у той Шоен на лафандовый раф не хватает

#315 2023-01-18 04:54:26

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Приполз за вами, аноны с Шаней). А можно пояснить? Что должно или может быть в 4 доме, который пустой? И про Кету, благодаря которому Шаня пахать может, что он у нее мог бы означать?

#316 2023-01-18 09:59:34

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны-астрологи, а как бы вы отнеслись к тому, что другие мало компетентные в этих вопросах аноны бы сюда приносили свои натальные карты

Пожалуйста, только давайте не сюда, а в магуйский тред? Этому анону самому интересно, но лютый оффтоп же

#317 2023-01-18 10:26:42

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Пожалуйста, только давайте не сюда, а в магуйский тред? Этому анону самому интересно, но лютый оффтоп же

А почему обсуждение натальных карт в треде астрологии - оффтоп?  :think:

#318 2023-01-18 10:28:05

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Пожалуйста, только давайте не сюда, а в магуйский тред? Этому анону самому интересно, но лютый оффтоп же

Ааа сука я с телефона жопоглаз, не ту вкладку открыл,думал,это все ещё тред Шоэн. Сам наоффтопил. Простите анончики, уже не удалить  :lol:

Отредактировано (2023-01-18 10:28:51)

#319 2023-01-18 11:08:12

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны с шаней, так куда в итоге ей нужно направить энергию? А то по вашей интерпретации выходит что все у нее так и предрасположено было как вышло и с родителями и с работой :dontknow:

Я первый анон из комментария #311 (который про "парус" писал, не про дома) - моей задачей было показать, что поциэнт соответствует карте и никакой mystery тут нет. А не кем бы мог быть поциэнт, если бы не был поциэнтом).
В проработку я, если честно, вообще не верю. Ну то есть я считаю, что наши минусы - они же наши плюсы, и наоборот.
Если коротко посмотреть на профориентацию по этой карте, то... Так, у нас три личных сигнификатора - Солнце, Луна (всегда без исключения показывают нас в натальной карте), Венера (+Юпитер в том же знаке) - потому что речь идет о женщине. "- Вы женщина? - Как скажете, фельдмаршал!" (с) В других случаях я бы еще смотрела Хирон, но, повторюсь, он в невидимом для Солнца и Луны знаках, это для меня говорит о том, что планета в жизни натива будет проявлена скорее внешними персонами и событиями.
+ как часть личности смотрим Лилит и Узлы.
Солнце в обители по дому и знаку - то есть у нас все плюсы и минусы обители умножены на 2. Луна в нейтральном знаке и в падении по дому, то есть Солнце расположено намного сильнее. Натив считает себя (Солнце) намного выше окружения (Луны), окружение находится во власти кризиса и/или во власти мужчин (замужние женщины, например). Луна стремится к Урану и Сатурну - к работе в организации, в иерархии, к бойфрендам-герлфрендам, к миграции, к ответственности и профессионализму. При этом Солнце вообще Сатурн отрицает - противоположный дом, противоположный знак. Даже слабенький трин (чисто по нахождению Сатурна и Нептуна в Стрельце) переходит в невидимость - Сатурн и Уран пограничные. Не, на Сатурн делать ставку не стоит точно.
А, и еще у нас тут взаимная рецепция Сатурна+Урана с Нептуном - то есть наши обязательства, гарантии превращаются в пустые слова, в воду. В обещания. В идеологические моменты.
Венера - очень важна тут, тк на вершине "паруса". Соединение (по знаку) с Юпитером, в напряге с Луной, Сатурном и Ураном. Напряг лучше всего трактовать как недостаток или конфликт. Мне не хватает Луны (близких людей, семьи, материнства), не хватает обязательств, ответственности, умения себя ограничивать (Сатурн и Уран). Я против своих близких, матерей с детьми, взрослых, ответственных людей, обязательств, я с ними конфликтую. Я против каких-то чужих убеждений (Стрелец, рецепция с Нептуном) и мировоззрения. Как с этим работать? Сотрудничать с персонами знака по оппозиции: в данном случае это авторитетные люди, старшие люди, члены семьи, женщины с детьми, чужие родственники и т.д.
Самой Венере при этом плоховато - она в падении по знаку и по дому. Юпитер тоже падает по знаку, хоть и находится в доме Венеры (2 дом). Надо подстраиваться под Меркурий. В принципе, падение по дому И по знаку могло бы сыграть в плюс - человек был бы экстра осторожен с темами Венеры и Меркурия, например. Какое-нибудь страхование жизни и имущества приходит на ум, причем обязательно в сотрудничестве с персонами Сатурна и Урана - как вариант, фриланс, но брать заказы у крупных организаций, или работать с пожилыми людьми. Что еще? Уход за животными - Меркурий животные, для медицины (ветеринарии) нужен был бы еще Марс, но для какого-нибудь салона груминга Меркурия+Венеры будет достаточно. Тем более Лилит у нас в Деве, а Лилит - это то что достается на халяву, легко. Шоэн, например, легко берет животных, но проблемами их озаботиться не может - регулярно кормить? водить к ветеринару? не, слишком сложно. Лилит любит, чтобы все было по-простому, без усилий. Поэтому сложные области типа медицины или ветеринарии снова минус. Она еще и в соединении с Южным Узлом, а он всё увеличивает. Курьерские заказы, думаю, по той же Лилит ей тоже легко достаются.
Плюсуем к этому Солнце во Льве в 5 доме - работа в развлекательных организациях, на сцене (=на виду), с собаками (Лев = Собака), с детьми (но тут Луна 180 Венера осложняет ситуацию, с детьми придется постоянно разруливать какие-то проблемы). С животными работать было бы попроще. Вот вам уже один вариант.
Если подумать, можно еще несколько сфер приложения сил накидать, но я не Пегас, у меня работа есть)). Тем более это бессмысленно, потому что речь идет о Шоэн, блин)).

Анон пишет:

Приполз за вами, аноны с Шаней). А можно пояснить? Что должно или может быть в 4 доме, который пустой? И про Кету, благодаря которому Шаня пахать может, что он у нее мог бы означать?

У человека в 4 доме может быть все, что угодно)) Пустые дома это норма, просто в жизни нет акцента на этой теме. Не нужно постоянно разруливать проблемы семьи или недвижимости, например (но если в 5 доме много планет, то вполне может быть и нужно, надо смотреть, плюс смотреть на светила человека).

#320 2023-01-18 11:15:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анончики, буду рад, если кто-то глянет мою карту со стороны, как рассматривали карту выше. Возможно, будут какие-то советы по профессиональной деятельности, жизненным целям и ценностям.

Скрытый текст

#321 2023-01-18 11:32:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны! Анончик хочет разобраться в своей наталке, пыталась сама, но запуталась в большой терминологии и того, как оно все выглядит.
Шанина тема взбудоражила - разобраться-то хочется. Но прям, нормально, свои плюсы-минусы выяснить, подумать куда это все пихать. В жизни как раз все образумилось, есть на это время.
Можно кому в лс написать?

#322 2023-01-18 11:38:37

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а что вы думаете об асценденте и его влиянии на личность? Я сунулся разбираться - столько разных мнений откопал, голова кругом. Кто-то считает, что он влияет аж на процесс и обстоятельства родов, кто-то говорит, что внешность описывает, или что мы изначально вообще живём по Dsc, а вектор развития должен идти по Asc и качества асцендента - это то, чего у нас пока нет, но нужно развивать...
Я пытался с помощью описаний асцендента выяснить примерное время рождения, но понял, что мне подходит по описанию примерно половина зодиака, и забил  :lol:  может есть какой-то более адекватный метод?

#323 2023-01-18 13:13:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете об асценденте и его влиянии на личность? Я сунулся разбираться - столько разных мнений откопал, голова кругом. Кто-то считает, что он влияет аж на процесс и обстоятельства родов, кто-то говорит, что внешность описывает, или что мы изначально вообще живём по Dsc, а вектор развития должен идти по Asc и качества асцендента - это то, чего у нас пока нет, но нужно развивать...
Я пытался с помощью описаний асцендента выяснить примерное время рождения, но понял, что мне подходит по описанию примерно половина зодиака, и забил  :lol:  может есть какой-то более адекватный метод?

На внешность почти не влияет, тут светила в первую очередь надо смотреть. 1 дом это наше физическое тело, наши партнёры-мужчины, если там есть наши сигнификаторы - то, что мы, грубо говоря, должны будем подстроить под мужика. Я не придерживаюсь мнения, что планеты в 1 доме автоматически становятся личными. Например, в 1 доме Нептун и человек пожизненно пьет таблетки - химия (Нептун) попадает в его физическое тело (1 дом). Он от этого не становится нептунианцем, если нет светил в канале Нептуна).
Ещё 1 дом это то, что нас заряжает, дает энергию и инициативность. Вместе с 8м.
Будет легче, если сопоставить дома с планетами.
1 и 8 дом, Марс-Плутон: мужские роли, тело, первенство, свое дело, сила, инициатива, продавливание других под себя, активный доход, производство чего-то.
2 и 7 дом, Венера-Хирон: женские роли, роль ассистента-помощника, пассивный доход (инвестиции), продажа готового продукта итд

Нет, анон, время рождения ты так не вычислишь, его по дирекциям надо ректить

#324 2023-01-18 13:24:09

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Например, в 1 доме Нептун и человек пожизненно пьет таблетки - химия (Нептун) попадает в его физическое тело (1 дом)

Забавно, я у себя как раз подозреваю Нептун в 1 доме - лекарств много с самого детства, да, и отеки постоянные (много воды в физ. теле). По идее, меня в таком случае должны заряжать занятия творчеством, живопись, поездки к морю?

Анон пишет:

Ещё 1 дом это то, что нас заряжает, дает энергию и инициативность. Вместе с 8м.

Блин, я везде слышал такую фразу применительно к Солнцу))

Я ковырял дирекции на геокульте, но там были перечислены просто какие-то аспекты с описаниями "сегодня у вас может быть самочувствие не очень" или "неблагоприятный день для путешествий".

Отредактировано (2023-01-18 13:25:00)

#325 2023-01-18 15:13:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

я у себя как раз подозреваю Нептун в 1 доме - лекарств много с самого детства, да, и отеки постоянные (много воды в физ. теле)

искренне надеюсь, что у тебя, анон, нет Нептуна в первом доме
в реале это ну такое себе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума