Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-05-24 07:20:06

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Что-то и этот работодатель тоже пропал. Боже, дайте мне заработать денег, я не хочу есть котов!

#202 2023-08-07 07:24:09

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Здравствуйте, я все еще немного в депрессии, поэтому не всегда нахожу силы сюда писать.

Итак, на чем мы остановились. Второй работодатель взял меня на временный договор. Я отработала 2 месяца и перешла на постоянный договор, так что это плюс. Минус, что это работодатель из России, он платит фантиками, то есть, рублями. Так что я наблюдаю, как моя зарплата стремительно тает. При этом работа очень интересная, бросать ее не хочу. Но хочу сама есть и кормить котов! В общем, я собираюсь искать вторую работу, но это я смогу сделать, когда перееду, так как здесь у меня слишком плохой интернет для всяких вариантов с онлайн-преподаванием.

С жильем все не так радужно, на Пхукете ужасно выросли цены, в Чиангмае очень сложно найти адекватное жилье с животными, а Бангкоке всегда было дорого, а сейчас еще дороже. В общем, я решила переехать во Вьетнам. Для этого мне надо привить котяр, которые решили разболеться (говорят, здесь у животных часто непонятная аллергия - вот похоже, что у моих котов это самое), доехать на машине до Бангкока, а там купить билеты на рейс, на который возьмут животных. На все уйдет примерно месяц, так что собираюсь снять жилье в Бангкоке на месяц с конца августа. А, еще мне придется выехать один раз на визаран - а есть противоречивые сведения о тех, кто ездит на визараны со студенческой визой. Ходят слухи, что не все из них успешно въезжают в страну. Такого, конечно, не хотелось бы, потому что тогда коты останутся в Тае, а я - вне Тая.

В общем, моя жизнь проходит очень насыщенно, во многом благодаря котам, с которыми любой переезд превращается в увлекательное заебалово приключение.

#203 2023-08-08 13:53:48

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

:friends: Сил тебе, анончик! Не пропадай, люблю тебя читать. Я тоже в эмиграции, только в ЕС, у меня кроме меня есть муж и аноненок, а вот недавно ещё и кот появился, и я иногда понимаю, что рехнулась заводить ещё кого-то в нашей ситуации. Но у нас образ жизни более оседлый, да и страна менее экзотическая.

Отредактировано (2023-08-08 13:54:18)

#204 2023-08-25 13:06:30

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

Сил тебе, анончик! Не пропадай, люблю тебя читать.

Спасибо, я попробую не забрасывать безблог.

#205 2023-08-25 13:35:39

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Переезд накрылся, потому что умер А-кот. Теперь и денег нет, потому что я все потратила на лечение кота, и я сняла жилье на год, потому что если бы кот выжил, его все равно нельзя было бы перевозить, это стресс. Так что я еще год на Пхукете... если мне визу дадут, конечно. Если не дадут, я буду бегать с горящей жопой и срочно что-то решать.

У-кот в шоке, вначале лежал в переноске мордой в стенку или орал страшным голосом: А-кот был его приемный папаня, они вообще никогда не расставались и даже по квартире ходили парой. У них была прямо любовь-любовь. Помог переезд: У-кот отвлекся на исследования шкафов и ящиков и чуть повеселел.

Еще я купила любимый корм У-кота и он еще немного повеселел. Теперь даже меня пытается утешать: мурчит и делает мне утешительные куси за палец, если я плачу.

В госпитале меня спросили, не хочу ли я кремировать А-кота в буддийском храме. Ну и я решила, что терять мне нечего, почему бы и нет.

"Только у нас как раз завтра машины нет, так что кота придется вам везти," сказали мне. Ну, у меня тоже машины нет, так что я поехала на такси: вначале с трупом кота в жизнерадостном голубом фирменном пакетике госпиталя, а потом с прахом кота, в стильном крафтовом бумажном.

Пока кота сжигали, шла молитва монахов. Я думаю, это верный знак, что кот не ушел по радуге, он теперь реинкарнируется как самый душный зануда и будет следить, чтобы все было по правилам и по расписанию!  Будет возмущенно кусать жену, если она ляжет спать не на том боку, что и обычно. И греметь тарелкой, если еду вовремя не принесут.

Да, прах кота так и лежит в пакетике, а тот висит в шкафу на вешалке. Я хз, что с ним делать теперь. Наверное, развеять, но хотелось бы в мск, где кот прожил большую часть жизни, а туда я вряд ли скоро попаду. Так что пусть пока висит.

Отредактировано (2023-08-25 16:10:26)

#206 2023-08-25 13:54:52

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

:comfort:

#207 2023-08-25 15:56:29

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Держитесь там с котом, анон :comfort:

#208 2023-08-27 11:23:56

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Переехала в самый центр острова. Нашла рядом с домом ресторан с меню на русском и русскими пельменями.

Да, и у меня здесь есть бассейн и тренажерный зал, а еще где-то совсем рядом центр Конфуция с курсами китайского и сдачей экзамена HSK. Это, очевидно, какой-то намек. Наверное, на то, что снова надо взяться за китайский, а то я уныла и забросила сразу все.

На бордер-ран через неделю, а потом надо где-то найти денег, чтобы заплатить за студенческую визу.

#209 2023-11-02 16:48:38

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анончик, как вы там с котом? Напиши, если есть время и силы! :heart:

#210 2023-12-26 04:48:25

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

Анончик, как вы там с котом? Напиши, если есть время и силы! :heart:

Ой, я не видела вопрос. Мы ок, сейчас напишу подробнее!

#211 2023-12-26 05:30:35

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Ну что, я подепрессовала и снова вернулась. У-кот  до сих пор депрессует. Я свозила его на анализы, вроде все с ним ок, так что это чисто психологическое.

Депрессию кот решил заедать одеялками. Я купила ему пушистую мягкую подстилку, чтобы у него в жизни было хоть что-то теплое и мягкое. И кот просто закопался в нее и не выходил наружу несколько дней. А потом, когда вышел, я смотрю, у него изо рта нитка торчит. Потянула и вытащила 40 см. Оказывается, кот от стресса очень активно лизал одеяло и долизал до такого состояния, что оно просто начало разваливаться на части. Ну и кот наелся мягкого и теплого от души. К счастью, без последствий. 

Пришлось искать другие пути утешения кота. Купила ему слинг и начала носить на прогулки. Главное, что У-кот всегда рвался наружу. Пытался выскользнуть в открытую дверь из квартиры и убежать в икспидицию. Но после того, как я начала выносить его на улицу, кот начал давать мне понять, что одной икспидиции хватит, нельзя одному маленькому котику столько приключений! Но поздно, он попал. Ладно, на самом деле, он уже более-менее привык к выходам на улицу и временами  просится вылезти из слинга и поизучать обстановку. Просто он не привык к такому количеству впечатлений и устает. Да, а еще он познакомился со сфинксом - тот тоже выходил гулять в слинге. У-кот повел себя на редкость адекватно и мирно, что дает надежду, что когда я заведу второго кота, у них будет шанс подружиться.

И да, я собираюсь завести второго кота. Хотела поехать на кошачью выставку в Бангкок. Их там было 3, но как раз тогда, когда у меня паспорт был в иммиграционном офисе. Жду, когда еще какая-нибудь выставка начнется. Еще думаю, не импортировать ли кота из России, потому что там намного больше выбор. Там просто дофига питомников нужной мне породы. Но мне нужно вначале отдать большой долг, накопить около 3К долларов в качестве крошечной подушечки безопасности, а потом уже накопить на кота. Я очень оптимистично думаю про весну. Но совсем не факт, что успею. Вернее даже, скорее всего не успею. Пока у меня ровно половина суммы долга, и на это ушло 4 месяца. В любом случае, логистически удобнее всего завести кота весной-летом. Пока есть время обдумать все варианты.

И отвлекаясь от кошачьей темы. На работе вроде все ок, зарплата даже немного больше, чем я думала. И оплачиваемые праздники, которые на моем договоре совсем не обязательны. Но то, что работа в России, очень напрягает. А интернет у меня стал даже хуже, чем был. В новом кондо он какой-то просто днищенский. Так что пока новой работы не найти. Ну и я очень устала от поисков и собеседований, хочется отвлечься хотя бы на год. Так что пока ничего не меняю. Так-то работа очень интересная, но утомительная, так как связана с написанием огромного количества текстов на самые разные темы.

И раз уж я пишу обо всем подряд, напишу и о хобби. Судя по всему, я снова выхожу из депрессии, потому что вдруг снова могу заниматься языками и писать. Понемногу начала доковыривать фик и наковыривать начало романа. Теперь можно, пожалуйста, без потрясений, а то не хотелось бы снова в депрессию.

#212 2023-12-26 05:43:57

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

:comfort:

Анон пишет:

Держитесь там с котом, анон :comfort:

Спасибо, аноны! Только теперь нашла силы ответить. До этого вообще не могла коммуницировать на эту тему.

#213 2023-12-26 05:50:47

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Да, забыла про главный признак того, что я выхожу из депрессии. Я вообще выпала из фандома, но тут решила одним глазком посмотреть фичок по отп, и вдруг почувствовала, что еще чуть-чуть, еще одна глава фичка и... и я упаду в то состояние, которое заменяет мне психическое здоровье. Вопрос только один - почему я не могла открыть фичок по другому фандому, а? Мой настолько вымер, что чувствую, мне теперь 10 лет одной бегать по полю с горящей жопой. Ну ок, бегать так бегать.

#214 2023-12-26 06:31:00

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

А что за фандом, если не секрет?
Я тоже люблю такое

#215 2023-12-26 08:07:54

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

А что за фандом, если не секрет?
Я тоже люблю такое

На самом деле, это большой фандом, Star Trek TNG, но что-то по моему отп все вообще затихло за последний год.

#216 2023-12-26 08:11:31

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

На самом деле, это большой фандом, Star Trek TNG, но что-то по моему отп все вообще затихло за последний год.

оу, понятно. не моя чашка чая, к сожалению

#217 2023-12-26 08:24:42

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

оу, понятно. не моя чашка чая, к сожалению

Да ничего, я уже настроилась пить чаек в одиночестве!

#218 2023-12-26 16:15:51

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анончик, спасибо за пост :iloveyou: Анон рад тебя снова видеть. Здорово, что держишься. Анон ревел когда читал сообщение 205, привык уже читать про твоих животных. Это я спрашивал, как вы там, реально тревожно было.
Если будешь готов к новому любимцу, буду держать кулачки. Наверное, котик окажется не против компании, так как изначально их было двое и он привык быть с кем-то.
Я тоже в эмиграции, но со мной аноненок, муж. И кот, блин, заведенный уже здесь.
Ты по-прежнему на Пхукете? А одомашнить бездомного котёнка у вас сложно?
Про слинги не знала, на прямо специально для кошек?

Отредактировано (2023-12-26 16:16:10)

#219 2023-12-27 08:48:31

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

Это я спрашивал, как вы там, реально тревожно было.

Спасибо за поддержку, у нас с котом все и относительно налаживается.

Анон пишет:

Ты по-прежнему на Пхукете? А одомашнить бездомного котёнка у вас сложно?

Да, у меня договор аренды до августа, так что я вряд ли перееду до этого времени. С бездомным котятами все очень легко, но меня после А-кота зациклило на определенной породе. Кот был ориентальный, а они по характеру достаточно сильно отличаются от других. В России ориенталов можно найти и в приюте, и почти бесплатно забрать взрослую кошку у заводчика. И питомников полно. А здесь нет, здесь это редкость.

Анон пишет:

Про слинги не знала, на прямо специально для кошек?

Да, для кошек и мелких собак. Они очень удобные, но только для спокойного животного, потому что из них достаточно легко выбраться. Там обычно есть крепление для шлейки, так что кошка не сможет совсем убежать, но сможет вылезти и устроить сопротивление. У меня спокойный кот, но один раз его напугала пожарная сигнализация, и он меня хорошо расцарапал, пока не удалось его усадить обратно.

#220 2023-12-28 14:10:53

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Да, у меня договор аренды до августа, так что я вряд ли перееду до этого времени. С бездомным котятами все очень легко, но меня после А-кота зациклило на определенной породе. Кот был ориентальный, а они по характеру достаточно сильно отличаются от других. В России ориенталов можно найти и в приюте, и почти бесплатно забрать взрослую кошку у заводчика. И питомников полно. А здесь нет, здесь это редкость.

У них ещё и моськи такие оригинальные, ни с кем не спутаешь :love:

#221 2023-12-30 06:31:06

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Кажется, ко мне возвращается еще и способность читать. Еще бы рисовать снова начать, но это пока сложно.
Читаю, правда, пока только уже прочитанное по десятом разу. Села перечитывать "Колесо времени".  Скачала себе всего Нила Стивенсона на английском, а то раньше я читала его только на русском. Ну и медленно-медленно читаю неадаптированное "Путешествие на Запад" на китайском и одну новеллу. Но их я читаю с такой скоростью, что мне ещё года три понадобится, чтобы дочитать. Думаю, пока у меня такой период, когда читать уже получается, но только уже знакомое, надо устроить перечтение всех любимых книг. Вдруг я какие-то больше не люблю, но об этом не знаю?

Мне бы еще на японском почитать, но тут проблема в том, что я не могу найти нормальное бесплатное приложение на телефон для чтения, со встроенным словарем. А с ноута читать я ленюсь.

#222 2023-12-30 15:22:17

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Посмотрела нетфиксовское аниме "Оммёдзи", и оно прямо хорошее. Я давно читала рассказы об Абэ но Сэймее, но узнавала в аниме некоторые эпизоды, так что, видимо, оно прямо по рассказам. Броманса с Хиромасой додали, заклинания аутентичные, ваще класс.

Отредактировано (2023-12-30 15:37:31)

#223 2023-12-30 17:20:37

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Наверное, можно уже подвести итоги года. Итог один: я смирилась с тем, что два года из моей жизни просто выпали. Ничего запланированного не сделала, ну и ладно. Третий год тоже имеет шанс пройти никак, так что планов не строю, но посмотрим.

#224 2023-12-30 23:52:17

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Скачала себе всего Нила Стивенсона на английском,

Ну и медленно-медленно читаю неадаптированное "Путешествие на Запад" на китайском и одну новеллу.

Мне бы еще на японском почитать

:o Анон, ты невероятно крут.  :heart2:

#225 2023-12-31 07:08:47

Анон

Re: Танагра [языки] [эмиграция] [кот] [китайщина-японщина] [yes_com]

Анон пишет:

Анон, ты невероятно крут. 

Спасибо! Эх, еще бы заставить себя читать на японском, тогда я и правда был бы крут. А так забываю язык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума