Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-04-14 19:03:32

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Люди которым платят за их проекты на патреоне, какими бы голимыми они не казались некоторым, ничего предосудительного не делают, никого не обворовывают. Каждый старается в меру своей бессовестности, и их патроны видят за что и сколько платят. Так почему такая вонь стоит? Чужой набитый кошелек вздохнуть не дает?

Потому что они не должны считать себя лучше других, а должны урезать потребности, научиться относиться к твоему творчеству просто как к хобби, и т.д.  :sacrasm:

#202 2015-04-14 19:04:05

Анон

Re: Монетизация творчества

+1
Люди которым платят за их проекты на патреоне, какими бы голимыми они не казались некоторым, ничего предосудительного не делают, никого не обворовывают. Каждый старается в меру своей бессовестности, и их патроны видят за что и сколько платят. Так почему такая вонь стоит? Чужой набитый кошелек вздохнуть не дает?

Это такая мазохистская психология у людей работает. Как он смеет получать деньги не страдая, когда мне это недоступно? Если ему нравится делать свое дело, значит это плохое дело, и он не имеет права хотеть за него презренное бабло, потому что НИ ТВОРЧИСТВО.

При этом всякие "успешные менеджеры", которые фактически барыжат, покупая в одном месте подешевле и продавая в другом подороже, такого возмущения не вызывают, что характерно. ведь человек работает "по-серьезному, в офисе".

#203 2015-04-14 19:04:18

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Что угодно, чтобы не стать "побирушкой", да 

Ну да. Зарабатывать творчеством - почему бы нет? Но. Если не хватает денег, которые приносит тебе твое творчество - ищи способ заработать деньги иначе или меняй что-то в консерватории. Делай более крутое/более востребованное. Качай навык. Продай свою идею, раскрути проект, научись тому, за что платят.
Но не ной про тяжелую жизнь художника в жестоком мире чистогана и злобных дядек-заказчиков.
А то правда, пациентов напоминает некоторых.

#204 2015-04-14 19:05:09

Анон

Re: Монетизация творчества

Так почему такая вонь стоит? Чужой набитый кошелек вздохнуть не дает?

Мне кошелёк сакими вздохнуть не даёт, сцукозавидно  :bubu:
Но я не из тех, кто против патреонов.

#205 2015-04-14 19:07:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Потому что они не должны считать себя лучше других, а должны урезать потребности, научиться относиться к твоему творчеству просто как к хобби, и т.д. 

Если ты ссылаешься на меня, то ты читал жопой, анон.
Да, если твои картинки не покупают за мильон, то нужно научиться жить не на мильон. Или научиться продавать больше картинок. Или делать их более крутыми и продавать дороже, если заказчики согласны. Или совмещать с работой за которую платят. Иногда еще полезно бывает признать, что это хобби, да (и творить себе в удовольствие, ни на кого не оглядываясь). Любой вариант на выбор.
Всяко полезнее, чем обижаться на мир и людей за то, что тыщи с неба не сыплются.

#206 2015-04-14 19:08:14

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Да живи, кто же тебе мешает? Только не удивляйся, что нормальные люди с тобой дела иметь не захотят, да еще и побирушкой назовут. Ты побирушка и есть.  2430694n

Анон, я вот как раз благодаря этому треду поняла, кто такие эти "нормальные люди", и вздохнула с облегчением: да зачем мне иметь с ними дело?) Я буду делать свою работу и получать за неё копейку, которую мне захотят заплатить. А ты продолжай беситься)

#207 2015-04-14 19:09:18

Анон

Re: Монетизация творчества

А лучше других себя считать вообще не полезно. Рано или поздно бякнешься об реал.
Одно дело что-то уметь круче кого-то, а другое дело вообще считать себя лучше других, да.

#208 2015-04-14 19:11:02

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Только не удивляйся, что нормальные люди

конечно ты со своими тараканами безусловно нормальный

#209 2015-04-14 19:11:06

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Но не ной про тяжелую жизнь художника в жестоком мире чистогана и злобных дядек-заказчиков.

Тут не ноют. О_о

Анон пишет:

Всяко полезнее, чем обижаться на мир и людей за то, что тыщи с неба не сыплются.

Тут не обижаются на мир. О_о

Мы в одном треде сидим? Артер, предлагающий кидать ему донаты - автоматом ноет и обижается? Он вроде как раз собирается зарабатывать творчеством. При чём тут вообще нытьё и обиды?

#210 2015-04-14 19:11:33

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Так почему такая вонь стоит? Чужой набитый кошелек вздохнуть не дает?

Обязательные элементы программы "Мне вас жаль" и  "спервадобейся" выполнены на 3+.  Вот занятно, с одной стороны "памажите чем можите", а с другой оказывается имеется туго набитый кошелек. Интересные выверты сознания у попрошаек.

#211 2015-04-14 19:13:13

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Обязательные элементы программы "Мне вас жаль" и  "спервадобейся" выполнены на 3+.  Вот занятно, с одной стороны "памажите чем можите", а с другой оказывается имеется туго набитый кошелек. Интересные выверты сознания у попрошаек.

Протри глаза и посмотри заработок юзернеймов которые упоминались в этом треде. Или ты ничего кроме Окташи в жизни не видел?

#212 2015-04-14 19:13:59

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Так почему такая вонь стоит? Чужой набитый кошелек вздохнуть не дает?

Обязательные элементы программы "Мне вас жаль" и  "спервадобейся" выполнены на 3+.  Вот занятно, с одной стороны "памажите чем можите", а с другой оказывается имеется туго набитый кошелек. Интересные выверты сознания у попрошаек.

Анон, ещё раз глянь на сакимичан.
Если 22к баксов за две недели - не набитый кошелёк, то даже не знаю.

#213 2015-04-14 19:19:10

Анон

Re: Монетизация творчества

О, кстати, если кто из патреоноюзеров меня и бесит, то это кронпринц. Потому что бабло на пиздинге чужих работ - это пиздец.
Сейчас он, вроде, срисовки убрал, но осадочек остался.

#214 2015-04-14 19:22:09

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Артер, предлагающий кидать ему донаты - автоматом ноет и обижается? Он вроде как раз собирается зарабатывать творчеством. При чём тут вообще нытьё и обиды?

Он нет. Но тут и Фрая упоминали и всякие примеры приводили, так что много о ком уже речь, не об этом артере вообще.

#215 2015-04-14 19:22:44

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Я буду делать свою работу и получать за неё копейку, которую мне захотят заплатить.

Эхе-хе. Скажи прямо я буду попрошайничать ни смотря не на что!  :trollface:

#216 2015-04-14 19:23:59

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Скажи прямо я буду попрошайничать ни смотря не на что!

дурак какой-то в треде. нет чтоб пойти менеджером поработать

#217 2015-04-14 19:24:03

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буду делать свою работу и получать за неё копейку, которую мне захотят заплатить.

Эхе-хе. Скажи прямо я буду попрошайничать ни смотря не на что!  :trollface:

Жирный, заебал.

#218 2015-04-14 19:25:26

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буду делать свою работу и получать за неё копейку, которую мне захотят заплатить.

Эхе-хе. Скажи прямо я буду попрошайничать ни смотря не на что!  :trollface:

Ну если тебе не платят, значит, у тебя нет зрителей/читателей, никто тебе не платит, вот ты и гиенишь)

#219 2015-04-14 19:26:43

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Или ты ничего кроме Окташи в жизни не видел?

Пачиму тогда просят? Жемчуг мелок?

#220 2015-04-14 19:33:31

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну если тебе не платят, значит, у тебя нет зрителей/читателей, никто тебе не платит, вот ты и гиенишь)

Конечно не платят. Я же презренный цивил. Не петь ни плясать с бубном не умею, аскать тем более. Родители так приучили - работать серую мышку.
Но ты повышаешь свой уровень и элемент "спервадобейся" выполнен на 4.

#221 2015-04-14 19:34:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Родители так приучили - работать серую мышку.

и приучили гордиться этим

#222 2015-04-14 19:35:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Пачиму тогда просят? Жемчуг мелок?

А зачем рвать жопу, если клиентов, готовых платить в складчину за ПСДшники, туторы, видео, чтоугодноваще, достаточно чтобы поддерживать более чем приемлимый уровень жизни?

#223 2015-04-14 19:36:21

Анон

Re: Монетизация творчества

Родители так приучили - работать серую мышку.

а художники с патреона не работают чтоли? о___О
рисовать обещанные арты, готовить материалы (например сверстать буклет со своими работами в ПДФ для желающих скачать), пилить туторы. обучающее видео - ты считаешь, что все это не работа чтоли? только потому, что конкретно ты этого не умеешь?

#224 2015-04-14 19:40:01

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

рисовать обещанные арты, готовить материалы (например сверстать буклет со своими работами в ПДФ для желающих скачать), пилить туторы. обучающее видео - ты считаешь, что все это не работа чтоли? только потому, что конкретно ты этого не умеешь?

Помимо этого, кстати, социальная часть: пиар, общение с фанатами (всегда корректное и доброжелательное), следить за всеми своими блог-платформами и активно вести их, быть в тренде, чтоб привлекать и развлекать аудиторию и т.п.

#225 2015-04-14 19:43:47

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А зачем рвать жопу, если клиентов, готовых платить в складчину за ПСДшники, туторы, видео, чтоугодноваще, достаточно чтобы поддерживать более чем приемлимый уровень жизни?

Как это, жить, работать и не рвать жопу?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума