Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-04-14 16:55:24

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Припекает тут только у тебя, это же за тобой побирушки таскаются. И Пикассо с Микеланджело. Прямо какая-то смесь шизофрении с манией преследования, какой уж донат, когда на таблетки еле хватает.

Разумеется, ведь все аноны, которые с тобой говорят - это один анон. Так что у кого еще мания тут :teeth:

#127 2015-04-14 16:56:12

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ага, а на работу творец телепортируется силой мысли, с другими людьми не общается вовсе, не озабочен презренным бытом, ни на что кроме работы ради поддержания штанов и работы на славу права не имеет.
Спасибо хоть, 8 часов на сон оставил, щедрый какой.

Не, ну тут либо общаешься, отдыхаешь и занимаешься бытом, либо ужимаешь всё это и саморазвиваешься, чтобы потом это саморазвитие тебе приносило плюшки. Либо ужимаешь работу, которая кормит, либо отдых. А ты хотел на елку влезть и не ободраться? Сутки у всех одинаковые.

#128 2015-04-14 16:56:36

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Как только фички начнут продаваться, сразу же во весь рост встанет проблема авторских прав. Коммерческое использование чужой собственности.

С фанартом тоже встала, но тем не менее его все еще продают. При чем не только "фандомные художники", но и всякие Кэвин Вада, Мамуд Арсар и т. д., по-моему, они ничего дополнительно не платят издательствам, на которые работают.

#129 2015-04-14 17:01:59

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А ты хотел на елку влезть и не ободраться? Сутки у всех одинаковые.

так в том то и дело: они хотят и рыбку съесть и на хуй сесть.

#130 2015-04-14 17:04:47

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Припекает тут только у тебя, это же за тобой побирушки таскаются. И Пикассо с Микеланджело. Прямо какая-то смесь шизофрении с манией преследования, какой уж донат, когда на таблетки еле хватает.

Разумеется, ведь все аноны, которые с тобой говорят - это один анон. Так что у кого еще мания тут :teeth:

Так у него наверное как у цыги попрошайские объявы везде развешаны, вот его и кидает - вдруг давать перестанут. Вот и выплясывает доказывая, что любому автору надо создавать идеальные тепличные условия, иначе не будет ТВОРИТЬ! Ебаный стыд... И тут я вспомнила Гарриет Бичер-Стоу...

#131 2015-04-14 17:06:52

Анон

Re: Монетизация творчества

так ведь можно договорится что все люди, желающие получать деньги за свою работу (менеджеры, программисты, дизайнеры) лишь жалкие побирушки

#132 2015-04-14 17:07:47

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А ты хотел на елку влезть и не ободраться? Сутки у всех одинаковые.

Так и что плохого в том, что кто-то сможет не так сильно обдираться на елке, типа обязательно надо, чтобы все делили с тобой боль мира? Ты не хочешь платить какой-нибудь сакими-чан, ну и отлично, ей и без тебя неплохо. Профит и количество отдыха далеко не всегда зависят друг от друга, если чуваку в наследство досталось три квартиры, которые он может сдавать и не работать, надо срочно раскулачить что ли?

#133 2015-04-14 17:08:35

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

так ведь можно договорится что все люди, желающие получать деньги за свою работу (менеджеры, программисты, дизайнеры) лишь жалкие побирушки

Не сравнивай оплату уже произведенного труда с деньгами буквально на воздух.

#134 2015-04-14 17:09:16

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

так ведь можно договорится что все люди, желающие получать деньги за свою работу (менеджеры, программисты, дизайнеры) лишь жалкие побирушки

Если они хотят денег под обещание "когда-нибудь что-нибудь сделаю" то так и есть.

#135 2015-04-14 17:11:02

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Профит и количество отдыха далеко не всегда зависят друг от друга, если чуваку в наследство досталось три квартиры, которые он может сдавать и не работать, надо срочно раскулачить что ли?

По твоей логике, надо подать на три квартиры всем, у кого их нет?

#136 2015-04-14 17:12:52

Анон

Re: Монетизация творчества

По твоей логике, надо подать на три квартиры всем, у кого их нет?

Я думаю, что любой может сказать "Я хочу три квартиры", и если при этом найдутся люди, которые за то, что он такой красивый ему этим деньги отстегнут - значит все правильно.

#137 2015-04-14 17:13:52

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Так у него наверное как у цыги попрошайские объявы везде развешаны, вот его и кидает - вдруг давать перестанут. Вот и выплясывает доказывая, что любому автору надо создавать идеальные тепличные условия, иначе не будет ТВОРИТЬ! Ебаный стыд... И тут я вспомнила Гарриет Бичер-Стоу...

Кто эти люди и зачем вы их читаете, они к вам в блог объявы вешают?

Анон пишет:

так ведь можно договорится что все люди, желающие получать деньги за свою работу (менеджеры, программисты, дизайнеры) лишь жалкие побирушки

Нет, они не побирушки, там же большой дядя просит деньги за проект по договору вперед, а потом раздает, кому сколько надо. На себя работать грешновато. Реально примерно такие же разговоры велись про фриланс раньше, особенно когда начали поднимать проблему демпинга в этой сфере.

#138 2015-04-14 17:17:40

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Я думаю, что любой может сказать "Я хочу три квартиры", и если при этом найдутся люди, которые за то, что он такой красивый ему этим деньги отстегнут - значит все правильно.

Да вот только такое не просто говорят. А начинают давить на чувство вины или еще какие чувства (этот жыстокий мир гнобит творцов, и только вы, настоящие добрые светлые люди, понимаете, как важно сбыть мечту!), манипулировать, иногда даже вымогать в духе "вы же не хотите потерять любимого автора, который будет вынужден пойти на завод !!адинадин".

#139 2015-04-14 17:17:54

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Я думаю, что любой может сказать "Я хочу три квартиры", и если при этом найдутся люди, которые за то, что он такой красивый ему этим деньги отстегнут - значит все правильно.

В метро подают охотнее.

#140 2015-04-14 17:19:27

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Не сравнивай оплату уже произведенного труда с деньгами буквально на воздух.

если привередничать то менеджеры ничего не производят, один воздух.

Анон пишет:

Если они хотят денег под обещание "когда-нибудь что-нибудь сделаю" то так и есть.

тут же говорили про гранты, они тоже пустота?

#141 2015-04-14 17:20:05

Анон

Re: Монетизация творчества

Дурдом "Солнышко" на выезде.
Окей, я автор. Пишу ориджи, чаще повести, это в печать не берут. Большую вещь я пишу минимум год, а то и два. Да, я повесила номера Яндекс-кошелька, Вебмани и прочего: кто хочет, подкармливает автора в ожидании романа (который еще не факт, что возьмут в печать), а я выкладываю небольшие вещи, которые могу писать и на работе, если не занята особо. Пускай я побирушка, но я же не силой заставляю мне платить. Вот номер, хочешь, кинь копеечку, не хочешь - иди своей дорогой, отчего такой бугурт, не пойму.

#142 2015-04-14 17:20:42

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

иногда даже вымогать в духе "вы же не хотите потерять любимого автора, который будет вынужден пойти на завод !!адинадин".

Так сложно пройти мимо? Тренируй волю, совершенствуй себя. Мне вот несложно пожать плечами и свалить

#143 2015-04-14 17:21:05

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

тут же говорили про гранты, они тоже пустота?

разве по грантам совсем нет отчетности?

#144 2015-04-14 17:21:59

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

По твоей логике, надо подать на три квартиры всем, у кого их нет?

Можешь мне процитировать, где я говорю "всем, кто просит"? Я понимаю очень сложно спорить без передергиваний и попыток приписать собеседнику левые высказывания.
Вы тут так ратуете за капитализм, хотя это и есть его проявление. Автор вбрасывает на рынок продукт в том виде, в каком он хочет, обговаривает форму, цену, сроки реализации. Кто согласен на эти условия, тот платит, кто нет - нет. Какбэ уг довольно быстро идет ко дну, а годнота поднимается. Речь не только о недорисованных комиксах. На том же патреоне люди из самых зажопинсков могут получать туториалы и мастер-классы от крутанов, от которых они без этого бы их не получили никогда.

Анон пишет:

По твоей логике, надо подать на три квартиры всем, у кого их нет?

Это был просто пример о том, что бывает, что обстоятельства складываются так, что не обязательно обдирать жопу, чтобы прокормить себя, это не повод для агрессии.

#145 2015-04-14 17:22:05

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

разве по грантам совсем нет отчетности?

а то там нумухлевать сложно

#146 2015-04-14 17:22:34

Анон

Re: Монетизация творчества

иногда даже вымогать в духе "вы же не хотите потерять любимого автора, который будет вынужден пойти на завод

Но если так и есть? Разве преступление честно сказать читателям о своей ситуации и дать им возможность помочь. если они действительно не хотят лишаться твоего творчества?

#147 2015-04-14 17:24:00

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Это был просто пример о том, что бывает, что обстоятельства складываются так, что не обязательно обдирать жопу, чтобы прокормить себя

кажется, вначале темы шла речь как раз от том, что бедному художнику не хватает на еду?

#148 2015-04-14 17:24:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

разве по грантам совсем нет отчетности?
а то там нумухлевать сложно

от грантодателя зависит

#149 2015-04-14 17:26:31

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

от грантодателя зависит

значит вся ответственность на грантодателях и прочих заказчиках, а "творцы" могут быть беспечными пташками

#150 2015-04-14 17:27:51

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Да вот только такое не просто говорят. А начинают давить на чувство вины или еще какие чувства (этот жыстокий мир гнобит творцов, и только вы, настоящие добрые светлые люди, понимаете, как важно сбыть мечту!), манипулировать, иногда даже вымогать в духе "вы же не хотите потерять любимого автора, который будет вынужден пойти на завод !!адинадин".

Анон, если у тебя чувство вины такое, что ты прочитываешь манипулятивняе высеры любой криворучки, вместо того, чтобы закрыть вкладку/заблочить/забанить/отписаться, то проблемы у вас обоих. Это правда какое-то говно высосанное из пальца, а не проблема. Вот дилеры Дешели, которые мне названивают каждый раз с разных номеров, меня бесят, а не умеющих рисовать криворуких попрошаек, я даже не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума