Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-07-29 01:40:26

Анон

Re: Монетизация творчества

Художки. Могу кинуть ссыль, если интересно.

Кинь, а то пока непонятно, о чем речь.

#302 2015-07-29 01:43:23

Анон

Re: Монетизация творчества

Скрытый текст

Как ты понимаешь, вариант с "спросить у автора" тут почти наверняка не пройдет:). Мне даже пробовать ссыкотно.

#303 2015-07-29 07:45:00

Анон

Re: Монетизация творчества

Про переводы
Анон буржуйских не знает, зато знает, что вроде бы вот тут всякую годноту, потребную людям, небесплатно переводят
http://perevodvsem.ru/

#304 2015-07-29 10:22:14

Анон

Re: Монетизация творчества

А авторов оригиналов они в известность ставят?  :really:

#305 2015-07-29 12:46:20

Анон

Re: Монетизация творчества

А авторов оригиналов они в известность ставят?  :really:

Без понятия, анон там мимопробегал и особо не разбирался.)

#306 2015-07-29 13:02:19

Анон

Re: Монетизация творчества

Без понятия, анон там мимопробегал и особо не разбирался.)

Просто если нет, то это мерзко как-то. Честные переводчики потом сталкиваются с реакцией типа "не хочу с вами работать, стремные русские воришки"

#307 2015-07-29 13:19:35

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Анон пишет:

    Переводы чего?

Художки

Переводи фанфики на заказ =D

#308 2015-07-29 16:17:26

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Честные переводчики потом сталкиваются с реакцией типа "не хочу с вами работать, стремные русские воришки"

Честные переводчики не могут столкнуться с такой реакцией, с такой реакцией может столкнуться издательство. Но работа наших издательств - это отдельная песТня без слов, так что тут я скорее на стороне "пиратов"-переводчиков. Благодаря им хотя бы циклы можно дочитать, которые издательства забросили.

#309 2015-07-29 21:07:04

Анон

Re: Монетизация творчества

Просто если нет, то это мерзко как-то. Честные переводчики потом сталкиваются с реакцией типа "не хочу с вами работать, стремные русские воришки"

Анон сам грешит производством всякой цифровой продукции, но не определился до конца, как относиться к вопросу авторского права в этом разрезе.
Вот я продаю, например, курс. На русском. Его покупает китаец. Размножить и раздарить может? Может. Они вообще вскладчину, мейби, его всей деревней покупали. Уже как бы воровство, но как воспрепятствуешь?

Но один китаец русский знает, а остальные нет. И этот один просит остальных скинуться еще понемногу, чтобы оплатить его труд переводчика. Вроде как и норм, да и на фига меня спрашивать? Купить купили, дальше делают что хотят. У анона как автора это вызывает кваканье жабы, но придушенное: в общем и целом люди ничего такого не делают. Вот если бы они начали продавать тот же курс  с ценой за копию - вот тут анон бы сильно возмутился.
Насколько я понимаю, тут похожая схема: вскладчину оплачивается контент плюс переводчик, не?

#310 2015-11-13 20:07:30

Анон

Re: Монетизация творчества

Аноны, я пришел из темы Бабла и хочу спросить.
Как вы определяете стоимость комишенов?

#311 2015-11-13 20:21:59

Анон

Re: Монетизация творчества

отечественные художницы это ебанутый гадюшник

Я ебу, а художники не гадюшник, да? Как насчет многолетних вялых срачей вокруг Коммиссии между Даней и Хихусом?

#312 2015-11-13 20:24:53

Анон

Re: Монетизация творчества

Я ебу, а художники не гадюшник, да? Как насчет многолетних вялых срачей вокруг Коммиссии между Даней и Хихусом?

Ну покажи мне ситуации, когда художники заживо жрут одного из своих за то, что он открыл патреон/поставил высокие цены на комиши/пожаловался на отсутствие фидбека или еще что.

Отредактировано (2015-11-13 20:25:35)

#313 2015-11-13 20:25:18

Анон

Re: Монетизация творчества

женщинам-художникам сложнее монетизировать свое творчество?

Ммм потому что пока парни качают свой скилл, девушки выбирают семью под давлением общества... Ведь на парней никто не давит, пока они учатся в худ.вузе/осваивают ЦГ, чтобы они нашли нормальную работу.

#314 2015-11-13 20:27:04

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну покажи мне ситуации, когда художники заживо жрут одного из своих за то, что он открыл патреон/поставил высокие цены на комиши/пожаловался на отсутствие фидбека.

Для тебя "заживо жрут" - это анонимно обсирают? Ты не поверишь...

#315 2015-11-13 20:29:26

Анон

Re: Монетизация творчества

Ммм потому что пока парни качают свой скилл, девушки выбирают семью под давлением общества... Ведь на парней никто не давит, пока они учатся в худ.вузе/осваивают ЦГ, чтобы они нашли нормальную работу.

Вообще речь шла о тех, у кого какой-никакой скилл уже есть.
Почему парень, прокачав скилл, идет и заводит патреон, или торгует принтами-комишками, а девушка при таком же (!) скилле берет за комиши копейки или вообще рсует бесплатно для всяких ФБ (где с нее спрашивают и критикуют так, словно это не фандомный конкурс, а илитная работа над проектом ААА-класса)?

#316 2015-11-13 20:34:45

Анон

Re: Монетизация творчества

Для тебя "заживо жрут" - это анонимно обсирают? Ты не поверишь...

Не только анонимно.

#317 2015-11-13 21:42:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

девушка при таком же (!) скилле берет за комиши копейки или вообще рсует бесплатно для всяких ФБ (где с нее спрашивают и критикуют так, словно это не фандомный конкурс, а илитная работа над проектом ААА-класса)?

Выше поясняют, что уровень дрочеров на эльфиек не "такой же", а намного выше.

Художницы тоже открывают комишены, но не особо людям нужны анимешные мальчики видимо. А для работы совсем другое надо. Например, тот же Воробей сколько работу ищет - а на дайрях вроде норм считается.

Отредактировано (2015-11-13 21:45:22)

#318 2015-11-13 21:47:52

Анон

Re: Монетизация творчества

Андрюша прямым текстом говорит: не хочу работать в студии, хоть и зовут. Хочу продолжать рисовать кривых пиромансеров и заказных сьюх. Так что для многих девушек рисовать для ФБ может быть интереснее, чем пахать в офисе.

#319 2015-11-13 21:52:17

Анон

Re: Монетизация творчества

Андрюша прямым текстом говорит: не хочу работать в студии, хоть и зовут. Хочу продолжать рисовать кривых пиромансеров и заказных сьюх. Так что для многих девушек рисовать для ФБ может быть интереснее, чем пахать в офисе.

Андрюша сьюх за деньги рисует, по неплохому прайсу, нэ?

#320 2015-11-13 22:28:02

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Андрюша сьюх за деньги рисует, по неплохому прайсу, нэ?

В то время как Верехин сваливает в Канаду, Кувшинов - в Японию, Андр стагнирует, облизывая своих ОСов и чужих сьюх... А ведь они далеко не боги, просто участвовали в проектах, искали именно работу.
Работа Андрюхи 4 года назад.
bloody_tears_for_a_blind_man_by_anndr-d3jqtne.jpg

Сейчас у нее примерно тот же уровень. А работай она все это время в компании, с опытным арт-лидом, изучая 3д и разные стили - уже была бы гура не только для дайри.

#321 2015-11-13 22:57:14

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

женщинам-художникам сложнее монетизировать свое творчество?

Анон будучи тян, пролез на хорошую, постоянною работку и свалил в Европы, при этом скилл много хуже Андрюхи и даже бабки

#322 2015-11-13 23:35:31

Анон

Re: Монетизация творчества

Почему парень, прокачав скилл, идет и заводит патреон, или торгует принтами-комишками, а девушка при таком же (!) скилле берет за комиши копейки или вообще рсует бесплатно для всяких ФБ (где с нее спрашивают и критикуют так, словно это не фандомный конкурс, а илитная работа над проектом ААА-класса)?

Что за чушь?
Относись проще.

#323 2015-11-13 23:42:39

Анон

Re: Монетизация творчества

Потому что цели разные, блджад.
Кто-то хочет быть гуру среди хомяков, а кто-то хочет быть реальным профессионалом.
Не просто рисовать шаблонных пидоров персонажиков, похожих друг на друга как близнецы, а уметь изображать всё, что угодно, выдерживать стиль и дизайн, доводить дело от начала и до конца.

Разница между этими позициями колоссальная, как и в опыте, так и в насмотренности чужих работ, рефов.

Плюс работать в одиночку можно, когда ты уже поработал в команде, набрался опыта, знаешь, что именно хочешь донести.
Потому и арты, и проекты дайри- и вконтакто-художничков зачастую такие кривые и косые - потому что они и так думают, что они охуенные, потому что не хотят учиться, потому что варятся в собственному соку, не получая никакой подпитки извне. И никого не слушают и не послушают, даже пицот раз мегаопытнейшего артлида.

И правильно Фобс делает (поднималась в соседнем треде эта тема), что работает в офисе. Умение сработаться с другими людьми и понять, что хотят заказчики - так же важно для художника, как набивать руку.

#324 2015-11-13 23:47:41

Анон

Re: Монетизация творчества

Вообще, гибкость художника, его трудолюбие, работоспособность и готовность обучаться влияет на его продвижение в художественной карьере гораздо больше, нежели его способности к рисованию.
Многие забывают о том, чтобы стать тру-гурой, надо реально въебывать, а не просто вазюкать картиночки по велению души, когда захотелось. И работать в каком-то определенном направлении, потому что простое правило "во что мы вкладываем своё время - то и получаем в итоге" действует всегда.

#325 2015-11-13 23:51:03

Анон

Re: Монетизация творчества

Сейчас у нее примерно тот же уровень. А работай она все это время в компании, с опытным арт-лидом, изучая 3д и разные стили - уже была бы гура не только для дайри.

Не факт. Есть много примеров того, как художники, устроившись работать в геймдев, наоборот проседали по скиллам. Не говоря уже о том, что у очень многих работа в геймдеве убивает всю индивидуальность.

В то время как Верехин сваливает в Канаду, Кувшинов - в Японию, Андр стагнирует, облизывая своих ОСов и чужих сьюх... А ведь они далеко не боги, просто участвовали в проектах, искали именно работу.

Кувшинов же как раз поднялся на патреоне, продаже ворованных творчески переосмысленных картинок с популярными тяночками и всем таком прочем. Поиск "серьезной" работы, участие в проектах, работа под началом опытного арт-лида и изучение разных стилей - это вообще не про него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума