Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-04-19 21:58:23

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

@Регис, я жертва нарциссического расширения, если вдруг интересно.

И я тоже. Причем, мне 40, а мама все меня своим придатком считает. А учитывая, что она забитый нарцисс, я у нее получаюсь тем придатком, на который она переносит свои недостатки. Например, я по жизни много чем интересуюсь, редко сижу без дела, но мама уверена, что у меня плохая энергия и поэтому я очень ленивая и апатичная, в отличие от младшей дочки двоюродного брата дяди соседа. Хотя это она только мечтает о грандиозных делах, а сама ничего не делает. Или она боится врачей, но оказывается, что я их боюсь еще больше, по ее мнению.  Задалбывает, хотя в целом она не очень проблемный нарцисс, старается держать себя в руках, да и объеснить ей, что она не права, можно, по большей части. Только задолбаешься в процессе. Да я и не очень стараюсь - у нас не близкие отношения, она хочет сближения, а мне это давно уже не надо.

#202 2015-04-19 22:07:03

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анончики... а у меня такая проблема, только недавно её осознал. Может, поможете.

Короче, мне не давали денег. При этом у меня была близкая подруга, как сестра, и в её семье - родители плюс бабушка с дедушкой, все в одной квартире, перед выходом каждый взрослый спрашивал, есть ли у неё деньги. Всегда. Дружили мы с первого класса. Поэтому она всегда платила, если мы ходили в кино или в кафе, а я ей возвращала потом. Но для этого нужно было выпросить у матери, дав подробнейший отчёт что и за сколько куплено. Мне это было очень унизительно.

И вот с тех пор... так и выпрашиваю. По жизни устраиваюсь так, чтобы либо обходиться без денег вообще, либо выпрашивать у кого-то. Деньги связаны с унижением и страхом. На интервью боюсь ходить, боюсь завести собственный небольшой бизнес, хотя есть некое умение, которое должно хорошо продаваться. Такое чувство, что обманываю и меня попалят - хотя работу делаю очень хорошо, что я недостойна и мне не дадут денег.

Помогите, анончики, загибаюсь. Нужны деньги, а я их... боюсь.

Анон, как я тебя понимаю! Мне в детстве, чтобы дали денег, надо было подробно расписать, на что. А если я себе одежду покупала, то были скандалы, потому что мать нарцисс, считала, что я должна одеваться так, как она хочет.

Это было так унизительно.

Я из-за этого не могу просить денег, повышения зарплаты и т. п. И синдром самозванца, да.

#203 2015-04-19 22:09:08

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Это было так унизительно.

Я из-за этого не могу просить денег, повышения зарплаты и т. п. И синдром самозванца, да.

Анон, я гуглю. Может, вместе что найдём. Или кулсторей накидают.

#204 2015-04-19 22:33:00

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было так унизительно.

Я из-за этого не могу просить денег, повышения зарплаты и т. п. И синдром самозванца, да.

Анон, я гуглю. Может, вместе что найдём. Или кулсторей накидают.

Ну по большому счету, у меня это все от мамы нарцисса, которая пыталась мне внушить, что я недочеловек или вовсе не отдельное существо. Так что я в общем и целом пытался разобраться с этим, а отдельно ничего и не искал. Но вот теперь задумался, что и правда надо погуглить.

Как же я в детстве завидовала друзьям, которым просто раз в неделю выдавали определенную сумму денег. И им не приходилось объяснять, на что они эти деньги потратили.

#205 2015-04-19 22:44:02

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Как же я в детстве завидовала друзьям, которым просто раз в неделю выдавали определенную сумму денег. И им не приходилось объяснять, на что они эти деньги потратили.

Да. Но не мы же первые, должен быть хоть приблизительный алгоритм.

#206 2015-04-19 23:29:34

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

На связи Сиятельный анон.

Анон пишет:

Сиятельный Анон пишет:

    .
    На данный момент меня задолбала изоляция и одиночество. Хочется быть менее изолированным.

А ты можешь описать, как именно ты это себе представляешь?

Сиятельный долго думал, как бы ему вообще жилось с другим человеком рядом. Думал 2 дня. Сначала вообще даже вообразить не мог, что кто-то будет рядом. Не представлялось и всё.
Собственно сейчас сиятельному уютно и лампово. Он в домике. Только домик этот пустой. И от этого сиятельному бывает одиноко. Хотелось бы с кем-то разделить свой уютный домик. Но сиятельный конечно эгоистичен. Он хочет общения только в тот момент, когда его хочет. В остальное время хочет, чтобы его не трогали. Ну и не хочет, чтобы в его домике что-то меняли и тем более что-то из него выкидывали. Сиятельный очень не любит, когда трогают его вещи.
Кота не предлагать. Уже есть.  =D

#207 2015-04-19 23:31:46

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны, соре за внезапность, тут на холиварне утят Галковского  где-нибудь обсуждают?

#208 2015-04-19 23:50:45

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

На связи Сиятельный анон.

Сиятельный долго думал, как бы ему вообще жилось с другим человеком рядом. Думал 2 дня. Сначала вообще даже вообразить не мог, что кто-то будет рядом. Не представлялось и всё.
Собственно сейчас сиятельному уютно и лампово. Он в домике. Только домик этот пустой. И от этого сиятельному бывает одиноко. Хотелось бы с кем-то разделить свой уютный домик. Но сиятельный конечно эгоистичен. Он хочет общения только в тот момент, когда его хочет. В остальное время хочет, чтобы его не трогали. Ну и не хочет, чтобы в его домике что-то меняли и тем более что-то из него выкидывали. Сиятельный очень не любит, когда трогают его вещи.
Кота не предлагать. Уже есть.  =D

Ну погоди, допустим, нашёл ты такого человека, который не трогает твои вещи и не нудит. Но что вы будете делать тогда, когда тебе хочется общения? Сидеть на скамеечке, держась за ручки или лазать по скалам? Смотреть сериалы и писать фанфики? Печь тортики или не вылазить из койки сутками? Ходить по выставкам и театрам или по сквотам? Ну так хоть примерно?

#209 2015-04-20 00:19:01

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Как правило когда анону хочется общения, анону и активности хочется. Так что либо куда-то сорваться, либо деятельность какая-либо совместная, либо секас. Хотя бы прогулка (можно и нямку какую совместно забацать), но не просмотр сериалов :).

#210 2015-04-20 00:25:30

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Мне кажется, с такой программой тебе один партнёр вряд ли подойдёт. Тебе несколько нужно, и чередовать их. Чтоб никому не надоесть и никого слишком близко не подпустить. Это для тебя вариант, или ты моногамен всё же скорее?

#211 2015-04-20 00:34:33

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Зачёл статью из серии 1111рас-рас-рас. Ну пиздёж, ну гнусный же пиздёж. Ссылку давать не буду.

#212 2015-04-20 00:37:25

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Как же я в детстве завидовала друзьям, которым просто раз в неделю выдавали определенную сумму денег. И им не приходилось объяснять, на что они эти деньги потратили.

Пока ничего, кроме синдрома самозванца. Давай, может, завтра на мозгоправку вопрос вынесем, а?

#213 2015-04-20 00:45:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Нет, вот скажите, кто в данном диалоге обесценивает? Вот же...

Скрытый текст

Прелесть какая, а?

#214 2015-04-20 00:52:40

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Мне кажется, с такой программой тебе один партнёр вряд ли подойдёт. Тебе несколько нужно, и чередовать их. Чтоб никому не надоесть и никого слишком близко не подпустить. Это для тебя вариант, или ты моногамен всё же скорее?

Мне и одного бывает через чур много. Активности мне хочется не часто. Когда были партнёры, мы встречались не больше пары раз в неделю. партнёрам конечно же хотелось больше общения и они обрывали мне телефон с тупейшими вопросами "Привет! Чё делаешь?" (как мне ранее казалось). Ну а наше времяпрепровождение с партнёрами как правило было интересно, весело и приятно. Но люди хотели большего, а анон не мог этого дать. Ну и когда рядом с аноном оказывался кто-то охуенный, анон конечно восхищался, но не влюблялся, а пытался превзойти или хотя бы сравняться. Пытался сделать себя столь же охуенным, так как анон любит себя. И всё у него для себя, не для других.

#215 2015-04-20 07:01:46

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Мне и одного бывает через чур много. Активности мне хочется не часто. Когда были партнёры, мы встречались не больше пары раз в неделю. партнёрам конечно же хотелось больше общения и они обрывали мне телефон с тупейшими вопросами "Привет! Чё делаешь?" (как мне ранее казалось). Ну а наше времяпрепровождение с партнёрами как правило было интересно, весело и приятно. Но люди хотели большего, а анон не мог этого дать. Ну и когда рядом с аноном оказывался кто-то охуенный, анон конечно восхищался, но не влюблялся, а пытался превзойти или хотя бы сравняться. Пытался сделать себя столь же охуенным, так как анон любит себя. И всё у него для себя, не для других.

Ну подумай о моём предложении. Потому что вот мне, для примера, было бы довольно скучно длительно поддерживать такие отношения, как ты описываешь - ну, естественно, с самым охуенным на раёне персонажем. А вот если бы такое происходило время от времени и внезапно, то это было бы очень-очень прикольно. Раз в месяца два где-то.

Поэтому уже на твоём месте я завёл бы нескольких партнёров, не живущих со мною совместно, естественно, и дёргал бы их рандомально.

#216 2015-04-20 19:38:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Здравствуйте, у микрофона снова Регис, который продолжает читать о нарциссах.


Но есть одна проблема: они никогда не будут довольны результатом. Любому достижению нарцисс радуется секунд тридцать. Вы офигеваете: как, ну как человек, который только что был на вершине мира, которого только что поздравили с днем рождения все друзья, подарили корабль, спели серенаду и помолились сверху, может буквально в тот же вечер или на следующий день сидеть и с полной самоотдачей рыдать, что его жизнь кончена, бессмысленна и лишена радости.

У кого есть идеи как вот с этим бороться?

Что вообще значат эти фразы о том, что "надо радоваться малому"? Я их не понимаю...

Приём.

#217 2015-04-20 20:35:06

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Но есть одна проблема: они никогда не будут довольны результатом. Любому достижению нарцисс радуется секунд тридцать. Вы офигеваете: как, ну как человек, который только что был на вершине мира, которого только что поздравили с днем рождения все друзья, подарили корабль, спели серенаду и помолились сверху, может буквально в тот же вечер или на следующий день сидеть и с полной самоотдачей рыдать, что его жизнь кончена, бессмысленна и лишена радости.

Анон всегда связывал эти перепады с перфекционизмом, но почитав тред начал приписывать себе все смертельные болезни из медсправочника  задумываться и о вашем варианте, дорогие упыри. Тем более по наследству могло достаться от родительницы. Но мне кажется, что я всё же слишком тихий, точнее забитый, для нарцисса.

Пока посижу в сторонке, почитаю.

#218 2015-04-20 20:43:07

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Пока посижу в сторонке, почитаю.

Приятного чтения, анонче.

#219 2015-04-20 20:55:36

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Но есть одна проблема: они никогда не будут довольны результатом. Любому достижению нарцисс радуется секунд тридцать. Вы офигеваете: как, ну как человек, который только что был на вершине мира, которого только что поздравили с днем рождения все друзья, подарили корабль, спели серенаду и помолились сверху, может буквально в тот же вечер или на следующий день сидеть и с полной самоотдачей рыдать, что его жизнь кончена, бессмысленна и лишена радости.
У кого есть идеи как вот с этим бороться?
Что вообще значат эти фразы о том, что "надо радоваться малому"? Я их не понимаю...
Приём.

Есть вариант, что упырь не обрадовался, а просто смог на минутку вздохнуть с облегчением, что пиздец кончился. А потом он просто вернулся, вот и рыдает андед.
Чтобы радоваться малому, надо понять, как вообще радоваться.

#220 2015-04-20 21:02:45

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Чтобы радоваться малому, надо понять, как вообще радоваться.

Ну тебя на йоге должны научить.

#221 2015-04-20 21:04:38

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Ну тебя на йоге должны научить.

Я на нее уже ходил одно время в детстве, а потом еще одно в подростковом возрасте - только безысходность успокаивал. Но и то лучше, чем ощущать себя распоследним ничтожеством, хуже которого нет никого, после каждого провала.

#222 2015-04-20 21:06:47

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Я на нее уже ходил одно время в детстве, а потом еще одно в подростковом возрасте - только безысходность успокаивал. Но и то лучше, чем ощущать себя распоследним ничтожеством, хуже которого нет никого, после каждого провала.

Какие у тебя провалы, а, Гидроморф? Ты в универе - значит, поступил. А экзамены все заваливают время от времени. Что ещё ты называешь провалами, расскажи, а мы их обесценим.

#223 2015-04-20 21:13:59

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Какие у тебя провалы, а, Гидроморф? Ты в универе - значит, поступил. А экзамены все заваливают время от времени. Что ещё ты называешь провалами, расскажи, а мы их обесценим.

Прибрал комнату, пол вымыл, полки там - на следующий день развел еще больший срач
Начинал учить любимые славянские языки: чешский и польский - забросил.
Рисую с трех лет, всегда хотел стать художником, но на курсы не отдавали, рисую как Головастик.
Растолстел, стал худеть - насрывался и растолстел еще больше.

#224 2015-04-20 21:18:59

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Гидроморф, мне столько же и столько же тупых проблем. И единственное, что помогает, это оставить все лишние мысли за горизонтом и тупо делать,что должен.
Могу только поглаживания предложить за сделанное дело, но лишь бы ты мне руку не откусил.

#225 2015-04-20 21:27:15

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Прибрал комнату, пол вымыл, полки там - на следующий день развел еще больший срач

- так ты же живёшь там, не?

Начинал учить любимые славянские языки: чешский и польский - забросил.

- не забросил, а перераспределил ресурс времени более рационально.

Рисую с трех лет, всегда хотел стать художником, но на курсы не отдавали, рисую как Головастик.

- позволю себе отметить "на курсы не отдавали"... гм... ну в ю-тьюбе есть бесплатные курсы, да ещё чёрт знает где ещё.

Растолстел, стал худеть - насрывался и растолстел еще больше.

- ну так поаккуратнее в следующий раз будешь. Без резких движений.

Провалы... это просто жизнь, а твоё восприятие её подкрашивает, но ты же теперь об этом знаешь - так дели на двенадцать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума