Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2015-05-08 17:07:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Наверное. Но это тоже ведь партнёра искать. И чтобы ему нравилось быть верхним.

#352 2015-05-08 17:23:05

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Ну нарциссы могут вполне не фэйлить отношения, если захотят. У меня мамочка-нарцисс с папочкой в браке 30 лет. Правда папочка у анона крайне адекватный, толстокожий и устойчивый. В общем, на него где сядешь, там и слезешь и делать он будет только то, что ему самому нравится или что он сам одобряет, а не исполнять чужие хотелки. И мамочка вечно жаловалась, что от него ничего не добьёшься  =D .
В общем 30 лет вполне нормального брака. Не ахренеть какого счастливого, но скорее удачного,чем нет.
Анон конечно понимает, что мамочку вообще какой-либо другой мужик кроме папочки не стал бы терпеть, когда она явила бы ему своё истинное лицо. Но папочка просто относится к этому с юмором. :)

#353 2015-05-08 17:37:23

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Ну нарциссы могут вполне не фэйлить отношения, если захотят. У меня мамочка-нарцисс с папочкой в браке 30 лет. Правда папочка у анона крайне адекватный, толстокожий и устойчивый. В общем, на него где сядешь, там и слезешь и делать он будет только то, что ему самому нравится или что он сам одобряет, а не исполнять чужие хотелки. И мамочка вечно жаловалась, что от него ничего не добьёшься  =D .
В общем 30 лет вполне нормального брака. Не ахренеть какого счастливого, но скорее удачного,чем нет.
Анон конечно понимает, что мамочку вообще какой-либо другой мужик кроме папочки не стал бы терпеть, когда она явила бы ему своё истинное лицо. Но папочка просто относится к этому с юмором. :)

G

Ага, у меня оба нарциссы. Были типа сорок два что ли года в браке.

#354 2015-05-08 17:39:59

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Да, и у подруги тоже мать-нарцисс, отец нет, безумно в неё влюблён. Подруга охуевает до сих пор - как можно с таким вообще... а отец мать ни на что не променял за всю жизнь, и до сих пор любит. Подруга съебла из дому при первой возможности.

#355 2015-05-08 20:39:04

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Нет, это аспергер или шизоидность. Я шизоид, мне обычно плевать на окружающих, у меня в голове свои фантазии поинтереснее. Режим интереса к людям включается иногда, но очень редко. А аспергер вообще людей не воспринимает как людей, так что ему тоже плевать.

Насчет шизоидности в целом соглашусь, насчет аспергера - нет. Аспергер (аутизм) -это неврологические проблемы, психологические особенности при этом могут быть какими угодно. Часть аутистов (4-я группа по Никольской), наоборот, излишне зависят от мнения окружающих, панически боятся сделать что-нибудь, что им не понравится. Другое дело, что человек может одновременно быть и шизоидом, и аутистом, это не взаимоисключающие состояния.

#356 2015-06-02 20:07:22

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны, я к вам с мозгоправки.

Скрытый текст

Почитал по теме. Местами узнавал себя, но всё-таки не уверен, что нарцисс.
В общем-то, многое подходит.
Раздутое самомнение, активная критика себя и окружающих (в друзьях несколько "избранных", кого считаю действительно достойными и умными людьми. Остальные - знакомые, даже если они считают меня другом), невозможность сочувствия (даже когда жизнь близкого человека была под угрозой, максимум, что я чувствовал - неловкость из-за того, что сорвались планы. Грусть, беспокойство за него - всё было напускное).
Выслушиваю людей охотно. Часто советую что-нибудь дельное, помогаю делом или нахожу нужных людей. Не из альтруизма, конечно. Хочется, чтобы люди мне доверяли. Это даёт немного власти над человеком. Которой я, как написал выше, иногда злоупотребляю :facepalm:

Но тут, мне показалось, обсуждаются больше нытики и энергетические вампиры, чем нарциссы, да? Или нытье - неотъемлемая черта нарциссов? Не совсем разобрался в этом.
Настоящие переживашки очень редко вываливаю на человека. Чаще только самокопания в присутствии близких: вспоминать моменты детства, рассказывать об идеях, поблёскивать самомнением какими-то рассказами о своих заслугах (без хвастовства, чаще наоборот что-то вроде: "Сделал то-то и то-то, люди восхищались так-то и так-то, но, прости Господи, что они особенного увидели?") и прочее. Грущу один (обычно сильно и со стыдом), сочувствием не питаюсь от слова совсем. Восхищение, кстати, тоже не особо-то питает, часто нарываюсь на него случайно; приятно, но воспринимается, как должное. Чего не скажешь, о его отсутствии.

В общем, и пришел-то я сюда из-за того, что напрягло, с какой лёгкостью довожу людей до слёз и провоцирую на не самые хорошие поступки. Такое, вроде, сильно осуждается, и мне совестно за то, что мне не совестно.
Ну и эмоциональный контакт. Ни с кем не могу сблизиться настолько, чтобы почувствовать это хвалёное человеческое тепло. Есть люди, готовые заботиться, восторгаться и понимать, но они не устраивают. Кто устраивает - поди разбери.

Дискомфорт доставляет, да. Нужно и можно ли бороться? Или я простой бытовой мудак и это не исправить?

#357 2015-06-02 21:02:24

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Но тут, мне показалось, обсуждаются больше нытики и энергетические вампиры, чем нарциссы, да? Или нытье - неотъемлемая черта нарциссов? Не совсем разобрался в этом.

Регис в треде. Здравствуй, новый анон.

Нет, мы о нарциссах. И лично моё мнение - что нарцисс это тип характера, а не какой-то ужоснах, как сейчас модно утверждать. Я против такого подхода. Нарциссы бывают разные - так же, как люди любых других складов. Можно быть вампиром, можно не быть, можно бывать иногда.

Анон пишет:

мне совестно за то, что мне не совестно

Ну вот это и есть страдания по поводу несоответствия идеалу. А типа должно быть совестно - тогда ты в порядке, да?

Анон пишет:

Дискомфорт доставляет, да. Нужно и можно ли бороться? Или я простой бытовой мудак и это не исправить?

По тексту судя - не мудак. Бороться? ну я бы сказал - пробовать в других направлениях искать людей. Если ты ищешь среди ровесников и не находишь - может быть, тебе нужны люди постарше. Если не находишь среди мужчин - попробуй искать среди женщин, и наоборот. Как-то так, мне кажется. Просто продолжай поиски.

#358 2015-06-02 21:04:33

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Вдогонку - а почему ты вообще берёшь на себя ответственность за поступки других людей?  Ты спровоцировал... каждый отвечает за себя. Спровоцировал он. Блин.

#359 2015-06-02 21:17:34

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Сейчас у него сложное время, это его разобьёт. Думаю подождать, пока эти трудности не кончатся, и отдалиться. Хотя знаю, что он будет очень переживать.

Отношения виртуальные?

#360 2015-06-03 22:15:03

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Отношения виртуальные?

Реаловые.

Анон пишет:

Ты спровоцировал... каждый отвечает за себя.

Почти прямыми наводками толкаю человека на поступок, на который бы он не пошел сам. Конечно, самвиноват, но ведь с моего толчка.

Анон пишет:

страдания по поводу несоответствия идеалу

Кстати, о перфекцехузиме. Есть вообще способ как-нибудь с ним бороться, кроме как беспрестанно работать на улучшение себя? Я уже не о выжимании из себя эмоций, а о всяких небесных требованиях к себе, которые почему-то вдруг оказываются неисполнимыми.

#361 2015-06-03 22:26:57

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Почти прямыми наводками толкаю человека на поступок, на который бы он не пошел сам. Конечно, самвиноват, но ведь с моего толчка.

Не понимаю и не верю. Или кулстори).

Анон пишет:

Кстати, о перфекцехузиме. Есть вообще способ как-нибудь с ним бороться, кроме как беспрестанно работать на улучшение себя?

Конечно. Понять, чему это ты ТАК пытаешься соответствовать, отследить откуда взялась эта хрень-картинка у тебя в голове, и потом постараться увидеть себя реального, а не по сравнению с картинкой.

#362 2015-06-11 12:49:46

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Если ты вредишь людям то ты мудак, без вариантов. Если делаешь им плохо, как ты тут расписывал, со скуки доводя до слез близких то ты еще и хуйло. Постарайся не размножаться. Заделай мир чище.

#363 2015-06-11 12:54:59

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Белый плащ - он такой белый.

#364 2015-07-28 15:49:29

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Поднимаю тред.

Чем это у Галуасты недовольны - поглаживаниями? Надо же пиздюлей давать, если ты нарцисс или нарцисса увидел, да.

#365 2015-07-28 16:00:27

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Гидроморф, как твоя йога, а?

#366 2015-08-07 02:31:21

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны, я к вам с мороза, выплакаться.
Я, походу, нарцисс, совпадений уж слишком много. Перверзный, если я правильно понял смысл термина.
И это пиздец.
Жизнь серая, никакое получение желаемого не радует, самооценка в глубоком минусе, похвалы, поддержка близких, премии на работе - всё пофигу, я ничтожество-ничтожество-ничтожество, бейте меня ногами, гоните меня.
При этом на любую критику, даже разумную, реагирую агрессивно. Не явно - я воспитанный, - но мысленно втыкаю критику карандаш в глаз.
То есть, "Я ничтожество, я червь, я раб... ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! На МЕНЯ гонишь?! Да иди, говна поешь!!!".
В мозгу чередуются периоды "забвения", когда я занят хуйнёй, ни о чём серьёзном не думаю и всё вроде как терпимо, только не сделанные серьёзные дела висят камнем на душе, но пока о них не думаешь - терпимо, - и периоды самобичевания, когда я понимаю, что дел куча, что время идёт, а я как в хрустальном гробу дрыхну и нихера не способен сделать.
Насчёт гроба - жизнь серая. Как сквозь мутное стекло. Не могу сквозь него пробиться, кажется, что это не настоящая жизнь, а демо-версия в плохом разрешении. Что я отрезан от других людей.
Недавно закончились отношения - человек меня любил, я его жрал. Выжрал настолько, что меня послали, спасая остатки денег и разума.
После последнего разговора я сутки сидел, смотрел в одну точку и хотел сдохнуть. Потому что мне высказали многое, и это было правдой. Что я мозгослизень, который присасывается и жрёт. И я сидел и думал, что если я такой (а я такой!) то как мне жить вообще?.. Зачем жить? Это же не жизнь, это ад - и для меня, и для тех, кому не повезёт взвалить меня себе на шею.
Творчеством перестал заниматься, потому что идей нет, сил нет, нихуя нет. И понял, что, сколько бы фидбека я ни получал, мне всегда будет мало.
Мне всего всегда будет мало вообще. Дружеского внимания, любви, комфорта, признания, красоты... Всего.
Я никогда не буду доволен, я никогда не успокоюсь, я никогда не пробьюсь через эту серость. (Хотя постоянное "Любите меня- любите меня - любите меня" в мозгах звучит, Бхагават-Гита, бля).
И я не знаю, что мне делать.
На психотерапевта денег нет, к бесплатному хотел сходить - так я это дело сам себе бойкотирую, у меня зона комфорта сжалась до рамок квартиры, ехать куда-то очень сложно, а уж к психотерапевту... К тому же, я подсознательно не верю, что мне что-то поможет.
В треде Водолея писали про фантазии о сильных самцах - вот и у меня такая есть. Найти сильного мудака, который будет пиздить и трахать и даст мне легитимный повод для страданий, наказание за то, что я такое ничтожество и мозгослизень, связь с другим человеком без ответственности и напряга, возможность утонуть нахрен в своих страдашках и постепенно тихо сдохнуть, не приходя в сознание.
Я даже в своих сексуальных фантазиях ничтожество, блин.
А ведь общительный, обаятельный, неглупый вроде как, если глубоко не копать. Людям нравлюсь. Таланты какие-никакие были. Внешность нормальная. Нестарый пока.
И под этой шкурой - чёрная дыра, из которой голодные тентакли лезут.
Тьфу.

#367 2015-08-07 12:32:02

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон. Ты после расставания - тебе прежде всего надо бы в себя придти.

Анон пишет:

человек меня любил, я его жрал

- прям жрал? и в ответ ничего не давал? точно, анон?

А может, человек на тебя всё валит? Для танго нужны двое. Мост строят с двух сторон.

#368 2015-08-07 13:19:44

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

И запишись к бесплатному психотерапевту - там всё равно быстро не будет, ты только запишись пока.

#369 2015-08-07 13:25:11

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

- прям жрал? и в ответ ничего не давал? точно, анон?

А может, человек на тебя всё валит? Для танго нужны двое. Мост строят с двух сторон.


Человек тот, конечно, тоже не идеален и доля его вины в расставании тоже есть, на этот счёт я иллюзий не питаю.
Но это не отменяет того, что он меня любил, а я его - нет. (Он об этом не знал.) И при этом использовал. Да, я давал ему что-то в ответ - то, что он хотел слышать. В глубине души мне было на него совершенно пофиг, но он был удобным. Он чесал мне ЧСВ, он помогал, он предоставлял свободные уши, секс тоже был вполне хороший. А я хотел, чтобы он уделял внимание и время только мне, трепал ему нервы, давил на жалость, в конце концов обожрался, расслабился, стал тупым диванным мозгослизнем, и тут меня бросили.
Это действительно омерзительная история, как ни посмотри.

#370 2015-08-07 13:31:23

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А это тебе урок - не тащи в свою жизнь хз что. Чужим человеком дыру в голове не заткнёшь - вы должны совпадать как паззл, там где у тебя недостаток, у него должен быть избыток. Тогда сработает.

Если ты с самого начала знал, что это проходной и временный вариант - о чём ты сейчас жалеешь? Тебе не это было нужно. Собой займись. Пропей валерьянку две недели - успокойся слегка. Следи за режимом, ешь нормальную еду,  убери кофе, стань снова аттрактивным. И прокачивай избирательность - ты себя не на помойке нашёл.

Кстати, вангую - с родителями у тебя сложно, да?

#371 2015-08-07 13:40:21

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Если ты с самого начала знал, что это проходной и временный вариант - о чём ты сейчас жалеешь? Тебе не это было нужно. Собой займись. Пропей валерьянку две недели - успокойся слегка. Следи за режимом, ешь нормальную еду,  убери кофе, стань снова аттрактивным. И прокачивай избирательность - ты себя не на помойке нашёл.

Я с самого начала знал только, что я давно один и мне нужен хоть кто-то. Не могу быть один. А тут стали активно предлагать отношения, и от меня требовалось только согласиться. Самооценка у меня всегда была в минусе, да.
А жалею я не о человеке, а о том, какое я угробище. Он правильно сделал, что ушёл, для него это было самым разумным вариантом (хотя нервы мне потрепал тоже изрядно перед этим, сразу уйти смелости не хватило), но он-то ушёл, а мне с собой ещё жить. А у меня глаза открылись, и меня от себя стабильно тошнит уже несколько месяцев. Потому что я вижу все эти манипулятивные приёмы, которые роятся у меня в мозгу, это уже на уровне приобретённых инстинктов где-то.

Анон пишет:

Кстати, вангую - с родителями у тебя сложно, да?

С подросткового возраста сирота, которому родственники давали деньги, жильё и полную свободу. В итоге полной свободы я забил на всё, на что мог, и просрал всё, что мог.
Ну и проблема брошенного ребёнка или как там это называется, у меня есть, потому что я жил не с родителями в детстве, хотя сиротой ещё не был. Мне недодали и недолюбили.

#372 2015-08-07 13:57:48

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Он правильно сделал, что ушёл

А ты теперь тоже сделай правильно и перестань о нём думать. Он взял у тебя что мог, ты ему ничего не должен. Уйти по-хорошему он не смог - ну и хер с ним, забудь. "Все эти манипулятивные приёмы" - нормальное человеческое свойство, как есть и срать, вопрос - что ты с этим делаешь. Люби себя анон, ненависть разрушает.

Анон пишет:

Ну и проблема брошенного ребёнка или как там это называется, у меня есть, потому что я жил не с родителями в детстве, хотя сиротой ещё не был. Мне недодали и недолюбили.

"Токсичных родителей" читал, анон? Там про всё это есть.

#373 2015-08-07 14:10:48

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Мне недодали и недолюбили.

а у меня вот такая фигня - мне в детстве тоже чего-то недодали. вроде бы грех жаловаться - семья нормального достатка, кормили, одевали, ништяки покупали. но не няшили. тактильный голод у меня был, сколько себя помню. лет в 8 мама заявила, чтобы я её мамой при людях не называла (я уже взрослая, у неё не может быть такой взрослый ребенок) и за руку её не держала ибо её заебало меня таскать. уроки проверяли раз-два в год, и обычно это был грандиозный скандал с ором и истериками до посинения у обеих, потому что я не понимаю математику, а её метод был - долбить по нескольку часов. подростком я была трудным, наверное. пила, курила, говнарила, да и с психикой у меня проблемы есть. ладно, все бы ничего. но когда я поступила в универ, мать переклинило и она стала оказывать мне знаки внимания - обнимашки и ласковые словечки. я прихуел тогда, но потом втянулся, так и сейчас продолжается. хоть убей не понимаю, что послужило началом такой перемены. но, что характерно, когда я перестаю подыгрывать ей и изображать из себя ребенка, то всё возвращается на круги своя - холод, отстраненность, жестокость ко мне. хз, аноны.

#374 2015-08-07 14:13:51

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А ты теперь тоже сделай правильно и перестань о нём думать. Он взял у тебя что мог, ты ему ничего не должен. Уйти по-хорошему он не смог - ну и хер с ним, забудь. "Все эти манипулятивные приёмы" - нормальное человеческое свойство, как есть и срать, вопрос - что ты с этим делаешь. Люби себя анон, ненависть разрушает.

Да я не столько на нём и наших отношениях циклюсь, сколько на своём отношении к людям вообще и восприятии жизни. Наше расставание просто запустило процесс. Как начал читать статьи всякие на эту тему, так и выяснил о себе много нового и печального. Понял вот, что постоянная неудовлетворённость и "голод" - это ненормально. И можно, оказывается, без них жить. А как - не пишут. А хочется, потому что хочется быть нормальным человеком, а не вечно голодной, жадной, завистливой хуйнёй.
Да, я ещё и завидую всем. Вообще всем. Назовите любого человека в любых условиях и я скажу, почему ему лучше, чем мне. Мне, на минуточку, молодому белому анону, имеющему жильё, еду и какие-никакие деньги. Но стоит кому-нибудь из знакомых чего-то в жизни достичь, как я в буквальном смысле задыхаюсь от зависти и ненависти к этому человеку и к себе одновременно. Что-то вроде панической атаки, пульс ускоряется, дышать трудно, в глазах темнеет.
Ну это же пиздец - так жить. Правда пиздец.

#375 2015-08-07 14:18:16

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

"Токсичных родителей" читал, анон? Там про всё это есть.

Я не могу назвать моих родителей токсичными - хорошие были люди, заботливые, любили меня, не упрекали, не гнобили. Но время было тяжёлое, они работали, чтобы мне было, что жрать и что носить. И не склонны были к яркому выражению чувств - объятьям, поцелуям. А я кинестетик.
Но они не виноваты, просто так получилось.
Я ещё очень боюсь, что если я всё-таки попаду к психотерапевту, и мы выедем на обсуждение родителей и их влияния, то я что-нибудь вспомню или посмотрю на что-то с другой стороны и пойму, что они меня не любили. Или любили, но вредили намного сильнее, чем я думаю.
А у меня истерика при одной мысли об этом. Потому что я их обожаю, я никого так не любил и, наверное, любить не буду, потому что нереально конкурировать с образом мёртвых людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума