Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2015-05-06 13:28:31

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Нда... На улице конечно "Хотеть плохо" цвело колосилось, потому что в таких условиях проще перехотеть или запретить себе хотеть, так просто нет возможностей реализовать хотелку. А так же "Есть плохо" тоже цвело. Тупо наверное по тому, что "Вот я ем, а вокруг все голодные и считают меня поэтому плохой".
Анон. Тебе нужно сменить вектор с "Хотеть плохо", на "Ничего страшного в том, что я хочу. Так как хотят все и эти все ничем не лучше меня".
Чтобы этого добиться, нужны определённые обстоятельства в которых иначе никак. Посмотри пожалуйста вокруг себя, есть ли что либо, что позволит создать тебе нужные обстоятельства и подталкивать ситуацию в нужную сторону. Возможно, подталкивать постепенно, чтобы заставить постепенно тебя к ней привыкать.
У меня конечно была шоковая терапия, но если бы её не было, анон был бы сейчас в глубокой заднице. У меня там примешивалось и "Я говно-говно-говно" и дикая неуверенность в собственных силах, в общем, как вспомню себя десятилетней давности, так стрёмно становится. После шоковой терапии анон восстанавливался 3 года, но когда восстановился, стал совершенно другим человеком. Анона тупо никто не узнавал, из тех, кто его 3 года не видел, даже достаточно близкие люди. Говорили, что изменилось всё: и внешность, и манера речи, и жесты, и тембр голоса. Самый ржач был когда анонова очень близкая подруга, с которой жили под одной крышей и спали под одним одеялом, и которая уехала в другой город делать карьеру и искать счастья, в один из своих приездов попыталась заново с аноном познакомиться.  =D

#327 2015-05-06 13:34:11

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

"Я говно-говно-говно" и дикая неуверенность в собственных силах

- это тоже.

Про подругу отпад история.

Спасибо тебе, анон.

#328 2015-05-06 13:53:29

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Пожалуйста, анон. :) Анон рад, если смог помочь хоть чем то. И анон совершенно не согласен, вот с этим:
Опять же у меня оказался один из тяжелых случаев и у меня это неизлечимо, я никогда не смогу думать как здоровый нормальный человек, я могу только минимизировать вред от своего образа мышления для себя и окружающих при наличии внешнего контроля. В моем случает это терапевт. Такие дела.
Всё в жизни бывает. Нас изменили какие-то обстоятельства не в лучшую сторону, соответственно могут и возникнуть другие обстоятельства, которые изменят нас в лучшую сторону, или хотя бы как-то компенсируют. В жизни всё возможно. :)

#329 2015-05-06 13:57:15

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А это не из меня цитата)

#330 2015-05-06 16:18:31

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Нарциссы, дорогие, у меня отношения, и я чувствую, что устаю. Неужели начну галуастить человека, который сейчас всё ещё мне дорог?
Как избежать этого?

расскажи партнеру о своих проблемах. честно и без обиняков. объясни, как происходят механизмы "жора" и вообще распиши всю эту малину. если, конечно, не хочешь, чтобы потом бомбануло так, что разбежитесь и будете еще долгое время от дерьма отмываться. поверь мне как человеку, у которого был опыт отношений с нарциссом и который не превратился окончательно в корм только потому, что вовремя просек фишку.

#331 2015-05-08 08:52:44

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Здравствуйте, уважаемые нарциссы, Регис снова в треде.

В теме Галуасты животворящей снова кинули ценную ссылку, которую хотелось бы обсудить отдельно, не засирая тамошние святые места.

http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Статья очень подробная и правдивая. Но возникающий снова и снова у меня вопрос - все эти статьи пишут, как это прямо следует из заглавия, бывшие жертвы (либо их друзья) отношений, запоротых нарциссами. Но любые типы людей фэйлят отношения, и не каждый нарцисс обречён на провал. Что за блядская дискриминация по типу личности? Бывают у нарциссов успешные отношения, не всем нарциссам похуй партнёры, не все нарциссы стремятся их уничтожить и обобрать. Бля, вот зла не хватает.

#332 2015-05-08 09:26:22

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Продолжаю читать статью. Имею наглость утверждать, что так, как там описывается, ведут себя с партнёром только ТУПЫЕ нарциссы. Что описываются зафейленные и только зафейленные отношения между партнёрами. Что всё может быть по-другому. Что мы не рабы нашего диагноза.

Блядь.

Хорошая статья.

#333 2015-05-08 09:52:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А примечания и вовсе прекрасны. Вот прямо не могу не удержаться и не процитировать.

Скрытый текст

#334 2015-05-08 10:01:01

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

И вот ещё что.

Автор статьи - радфем, которая называет нарцисса "он", а жертву - "она", согласно правилам грамматики.

Нужно эту мысль развернуть подробнее, или понятно, что я имею в виду?

#335 2015-05-08 10:06:34

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Короче, как говорится, простите, бомбануло.

Статья очень полезная - в плане фу таким быть. В рамочку на стенку.

#336 2015-05-08 10:55:33

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон, а что ты бесишься, как оскорбленный нарцисс? ))) То, что нарцисс может и не зафейлить, и так ясно. На этот счет статья не нужна. Статья нужна тем, у кого случился фейл или кому он грозит. Или ты хочешь приписку к каждой статье о том, что нарцисс может быть и добрый, а до чего красивый? Так с любым расстройством или акцентуацией такое может быть, но писать для каждой статьи про это нет смысла.

#337 2015-05-08 11:18:37

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон, а что ты бесишься, как оскорбленный нарцисс? ))) То, что нарцисс может и не зафейлить, и так ясно. На этот счет статья не нужна. Статья нужна тем, у кого случился фейл или кому он грозит. Или ты хочешь приписку к каждой статье о том, что нарцисс может быть и добрый, а до чего красивый? Так с любым расстройством или акцентуацией такое может быть, но писать для каждой статьи про это нет смысла.

Потому что я оскорблённый нарцисс.

Там описано моё, ровно моё поведение - и в риал тайме, и описано, что оно ведёт к просто тотал лост для всех. Блядь. А я знаю, что это не так, у меня есть большой положительный опыт, и я знаю, что и в этот раз всё будет хорошо.

Но да, я тебя услышал, спасибо.

#338 2015-05-08 11:40:21

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон-нарцисс, ну ты почитай статьи про кого-нибудь еще, не про нарциссов. Там будет ровно тоже самое - описание наиболее характерных файлов, чтобы те, кто такого раньше не видел, сразу узнали. Может и плохо, что в таких статьях не объясняют, что все это компенсируется и исправимо. А может и хорошо - я вполне представляю себе, что прочитав статью с припиской о компенсированных нарциссах, самый запущенный нарцисс сразу начнет всем внушать, что это именно про него. А еще мне кажется, что хорошо социализированный нарцисс обычно так маскируется, что его просто со стороны не сочтут нарциссом. И никто, кроме самого нарцисса, и не догадается, что статья про него. Так что смысл беситься? ))

#339 2015-05-08 11:44:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон-нарцисс, ну ты почитай статьи про кого-нибудь еще, не про нарциссов. Там будет ровно тоже самое - описание наиболее характерных файлов, чтобы те, кто такого раньше не видел, сразу узнали. Может и плохо, что в таких статьях не объясняют, что все это компенсируется и исправимо. А может и хорошо - я вполне представляю себе, что прочитав статью с припиской о компенсированных нарциссах, самый запущенный нарцисс сразу начнет всем внушать, что это именно про него. А еще мне кажется, что хорошо социализированный нарцисс обычно так маскируется, что его просто со стороны не сочтут нарциссом. И никто, кроме самого нарцисса, и не догадается, что статья про него. Так что смысл беситься? ))

Ну вот и смысл беситься - термин "компенсированный нарцисс" вижу в первый раз. Пойду гуглить теперь, глядишь и найду чего хорошего.

Благодарю за поддержку, Анон.

#340 2015-05-08 12:26:26

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А я знаю, что это не так, у меня есть большой положительный опыт, и я знаю, что и в этот раз всё будет хорошо.

У Тайвина Ланнистера тоже был большой положительный опыт, и до какого-то момента все было хорошо... А потом раз так - ой, а откуда у меня в животике этот болтик?

#341 2015-05-08 12:30:20

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

А я знаю, что это не так, у меня есть большой положительный опыт, и я знаю, что и в этот раз всё будет хорошо.

У Тайвина Ланнистера тоже был большой положительный опыт, и до какого-то момента все было хорошо... А потом раз так - ой, а откуда у меня в животике этот болтик?

Я не по Престолам, но разве Мартин мочит только нарциссов?

#342 2015-05-08 12:33:00

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Я не по Престолам, но разве Мартин мочит только нарциссов?

Нет, но Тайвин характерный нарцисс-перверзник.

#343 2015-05-08 12:34:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А еще мне кажется, что хорошо социализированный нарцисс обычно так маскируется, что его просто со стороны не сочтут нарциссом.

Ну, это к перверзным не относится. Они читают ниже своего достоинства маскироваться. Солнце должно сиять всем.

#344 2015-05-08 12:34:54

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не по Престолам, но разве Мартин мочит только нарциссов?

Нет, но Тайвин характерный нарцисс-перверзник.

Извини, я практически вообще не в курсе. Знаю только, что умерли все.

#345 2015-05-08 12:39:02

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мне кажется, что хорошо социализированный нарцисс обычно так маскируется, что его просто со стороны не сочтут нарциссом.

Ну, это к перверзным не относится. Они читают ниже своего достоинства маскироваться. Солнце должно сиять всем.

Нет, ну смысла маскироваться. Например, я благодаря своему нарциссизму чего-то достиг. Но не чувствую удовлетворения и хочу большего. Внезапно я узнаЮ, что это мои проблемы, и называются они "нарциссизм". Мне как-то параллельно, что обо мне думают, я хочу решить свои проблемы. Хоть горшком пусть называют, какая мне разница-то?

#346 2015-05-08 16:20:27

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Например, я благодаря своему нарциссизму чего-то достиг.

Никто ничего не достигает благодаря нарциссизму. Только благодаря мотивации.

#347 2015-05-08 16:33:25

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, я благодаря своему нарциссизму чего-то достиг.

Никто ничего не достигает благодаря нарциссизму. Только благодаря мотивации.

Ну да. Побегаешь от стыда и чувства вины - в интересные места можно забежать. И люди там интересные. И границ - никаких. Подробней не могу, извини.

#348 2015-05-08 16:44:37

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Подробней не могу, извини.

Не иначе в Тему бегал? Ведь идеально для нарцисса: все внимание на тебе, тебе ничего делать не надо, и бьют вроде за дело.

#349 2015-05-08 16:52:07

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Подробней не могу, извини.

Не иначе в Тему бегал? Ведь идеально для нарцисса: все внимание на тебе, тебе ничего делать не надо, и бьют вроде за дело.

Я тебя не понял, извини.

#350 2015-05-08 17:03:58

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Я тебя не понял, извини.

Я имел в виду, совершенно без подъеба хотя и в ироничной форме, что для нарцисса неплохой терапией могли бы быть эксперименты с БСДМ в роли саба, когда одновременно удовлетворяется его потребность в абсолютной концентрации внимания партнера на нем в сочетании с наказанием и унижением удовлетворяющем его чувство вины и самоненависть. В доброжелательной контролируемой ситуации, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума