Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-10-29 20:12:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь небольшой агрегат, чтоб проснулся с утра и сел за готовую кашу на одну порцию?

Мультиварка на 1.5-2 литра. Если каша молочная, то молоко предварительно заморозить можно, чтобы не скисло за ночь.

Я делаю яичницу периодически, ни разу не скисало при обычной комнатной температуре, хотя там яйца еще. Но я обычно ставлю не на всю ночь, а чтобы часа на четыре. Разбалтываю яйца с молоком нежирным, ставлю с отложкой на четыре часа, в середине ночи яичница готовится и потом стоит на подогреве, пока я не проснусь. Ей ничего не делается от этого, наоборот, нежная получается.

#202 2020-10-30 13:22:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Мультиварка на 1.5-2 литра.

Я поискал, нашёл с таким объёмом только рисоварки и кашеварки. Возможно это именно то что нужно, спасибо.

#203 2020-10-30 15:16:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мультиварка на 1.5-2 литра.

Я поискал, нашёл с таким объёмом только рисоварки и кашеварки. Возможно это именно то что нужно, спасибо.

Есть такие мультиварки
https://www.citilink.ru/catalog/large_a … s/1151214/
У рисоварок один режим работы, обычно.

#204 2020-11-06 13:23:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у кого-нибудь был, или есть беспроводный пылесос Дайсон? Заманчиво, но дорого, но заманчиво. Какие впечатления, стоит ли он этой кучи бабла?

#205 2020-11-06 16:01:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь был, или есть беспроводный пылесос Дайсон? Заманчиво, но дорого, но заманчиво. Какие впечатления, стоит ли он этой кучи бабла?

Работает лучше других беспроводных, которые у меня были (Бош, Сяоми, Панасоник), но батарейка заканчивается быстро и он шумный. Вот прям очень шумный. Я как-то пылесосила им диван, имела глупость наклониться так, что сам пылесос был недалеко от ушей и у меня потом уши болели полчаса.

#206 2020-11-06 17:04:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

А какая у тебя модель, анон?

#207 2020-11-06 18:42:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А какая у тебя модель, анон?

V10 вроде бы, специальная для животных. У меня кот))

#208 2020-11-06 18:47:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня кошка и шерсть кругом  ;D  Шум - это серьезный недостаток, конечно. С другой стороны, если мощно тянет, то и шуметь будет мощно, эх. А на сколько хватает батарейки?

#209 2020-11-06 18:55:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня кошка и шерсть кругом  ;D  Шум - это серьезный недостаток, конечно. С другой стороны, если мощно тянет, то и шуметь будет мощно, эх. А на сколько хватает батарейки?

На турбо режиме минут на 10-15 вроде, на обычном на 30 минут, но это все по ощущениям, я не засекала.
У меня английский Henry Hoover есть, в качестве обычного пылесоса, так он тянет сильнее, но шумит меньше. Я бы только им пользовалась, но он тяжелый и вытаскивать и собирать его долго. Так что дайсон у меня вроде веника - быстро хлам собрать. А Henry для долгой вдумчивой уборки.

#210 2020-11-07 14:08:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у кого есть термопоты, подскажите, на что обращать внимание при покупке, что может обнаружиться в процессе эксплуатации и т.д., прошу реки/антиреки.
Нужно купить бюджетный термопот.

#211 2020-11-07 17:13:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Нужно купить бюджетный термопот

И мне, тоже советов прошу

#212 2020-11-09 17:18:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

При покупке я бы проверял сам внутренний бачок. Во-первых, по характерным следам воды палится сданный б/у, во-вторых, очень редко, но бывает видимый брак. А так термопоты просты, как репа, там и выбирать-то особо нечего, ткни в любой, не ошибешься. Звучит абсурдно, но с дорогими-навороченными как раз больше всего проблем, чем с дешевыми мейд ин чайна. Я покупал термопоты дважды, первый нонейм проработал не помню даже сколько, но долго, а потом его уронили, чинить было бессмысленно. Второй покупался по принципу "сходил за хлебом" - без предварительного просмотра обзоров и отзывов, я просто зашел в ситилинк и купил самый большой из самых дешевых.  ;D Это был пятилитровый Sinbo, которому уж лет 6, наверное, если не больше, и за это время только хлипкая пленочка на кнопках обтрепалась которую я заклеил скотчем, сектор-мэдскиллз на барабане. При отключении от сети держит приемлемую температуру еще несколько часов, термос из него так себе, конечно, если не крутой кипяток заливать, то долго держать не будет, но горяченького попить/поесть сможешь.

Скрытый текст

Даже сейчас стоит всего 2-3 тыщи.

Алсо, меньшие трехлитровые братья этого же производителя тоже хороши, аналогичный пот на 3.2 литра на работе стоит, от старости и заюзанности выглядит как днище ебаное, но на функцию "сделать чай и дошик вотпрямщас" это не влияет.

Так что, думаю, могу порекомендовать это синбо. Время от времени кипятишь с лимонной кислотой, чтоб не зарастал, и все. Ну, и если у тебя вода мега жесткая/с примесями, то желательно через фильтр прогнать, а не лить как есть.

#213 2020-11-09 18:06:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

:slow2: слоу-дополнение: в серии этих же синбо есть еще поты с небольшим жк-экранчиком и выбором температуры, вот тот, который днище ебаное на 3 литра, как раз такой. Не знаю только, есть ли они до сих пор в продаже.

Скрытый текст

Тот, что на 5 литров - он попроще, температура фиксирована и нет ручной помпы.

#214 2020-11-09 19:54:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончик, спасибо! Заказал, завтра-послезавтра заберу. Мне 5 л много, взял 3.2.

#215 2020-11-09 19:58:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Посоветуйте мне, плес, стиралку в ценовой категории до 20 тысяч? Я уже было нацелился на Candy, но в одном из обзоров заметил пластиковую петлю дверцы, никогда раньше такого не видел, на чем еще там сэкономили? А ведь это модель за 17, почти потолок моего бюджета. :creepy: И, короче, чет приуныл. Мне нужно что-то более-менее вменяемое и надежное на 6-7 кило загрузки, чтоб был экспресс-режим на 15-30 минут, с возможностью настройки температуры/отжима. Чем меньше бесполезных доп. режимов, тем лучше. Все равно я никогда не буду стирать на этом вашем эко-нано-технологичном суперсофт.

#216 2020-11-09 22:02:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня Candy, сейчас посмотрела, да, с пластиковой петлей, но у меня она больше года и все нормально.

#217 2020-11-09 22:19:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я хз, насколько моя предвзятость к ней обоснована, но как-то очень хлипко выглядит подобное решение, не? Не то чтобы я на эту дверцу верхом садился, но предпочел бы все-таки что-то более основательное.

#218 2020-11-09 22:24:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Не знаю, какая модель была на твоем видео, но на моей машинке оно хлипко не выглядит совсем, и прикручена петля не пластиковыми шурупами. Да и пластик не означает, что петля не крепкая, к тому же конкретно крепление дверцы не шевелится, это дверца подвижная.
Я не уговариваю, решать все равно тебе.

#219 2020-11-09 23:05:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

модель

Смотрел вот эту CANDY CS4 1172D1/2-07

Меня там не только пластиковая петля отпугнула, если честно, управление со смартфона мне тоже нафиг не сдалось, как и куча режимов (нафига аж 3 штуки для хлопка?).
Как альтернативу подобрал пока Samsung WF 60 F1R0F2W/DLP либо WF 8590 NLW8/DYLP. Походу, отличаются только управлением (крутящаяся ручка или нажимающаяся кнопка) и длительностью быстрой стирки - у одной 15, у второй 30 минут. У этих мне еще нравятся механические кнопки вместо сенсорных, а также защита от перепадов напряжения в сети и от протечек, у кэнди такого нет, вроде.

Анон пишет:

решать все равно тебе

Сам пока не знаю, что лучше выбрать, какие у вас мысли на этот счет, аноны? Я потому в этот тред и пришел, в общем-то.  ;D

Отредактировано (2020-11-09 23:07:19)

#220 2020-11-09 23:09:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Хотел свою посоветовать и офигел от того, как техника подорожала за пару лет :bu:

#221 2020-11-09 23:22:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Посоветуйте мне, плес, стиралку в ценовой категории до 20 тысяч? Я уже было нацелился на Candy, но в одном из обзоров заметил пластиковую петлю дверцы, никогда раньше такого не видел, на чем еще там сэкономили? А ведь это модель за 17, почти потолок моего бюджета.  И, короче, чет приуныл. Мне нужно что-то более-менее вменяемое и надежное на 6-7 кило загрузки, чтоб был экспресс-режим на 15-30 минут, с возможностью настройки температуры/отжима. Чем меньше бесполезных доп. режимов, тем лучше. Все равно я никогда не буду стирать на этом вашем эко-нано-технологичном суперсофт.

У меня Атлант, который Беларусь.  5 лет нормас работает, он может примитивный, но стирает норм и надёжный. Хотя холодильники у них круче.

#222 2020-11-09 23:23:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Насчёт управления со смартфона, я тоже обычно им не пользуюсь, но иногда, когда мне нужно постирать что-то нестандартное для меня, то именно на телефоне мне удобно почитать и подходящий режим.
Защита от перепадов напряжения актуальна, если у тебя нет такой на электрическом щитке.

#223 2020-11-09 23:26:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Хотел свою посоветовать и офигел от того, как техника подорожала за пару лет :bu:

Я тоже в охуении, анонче. Сейчас вообще все дорожает какими-то неадекватными темпами, прям как после 14 года.  :smoke:

Отредактировано (2020-11-09 23:31:21)

#224 2020-11-09 23:31:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня Атлант, который Беларусь.  5 лет нормас работает, он может примитивный, но стирает норм и надёжный. Хотя холодильники у них круче.

У меня "Атлант" десятый год. Ну ничего, стирает. Режимы есть разные, активно использую штуки четыре; выбор температуры, отжима, дополнительное полоскание - все ок. Чинили один раз в прошлом году, заменили ТЭН.

#225 2020-11-10 02:20:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

У нас атлант дома и на даче. Хотим во вторую квартиру тоже купить, чтобы с этажа на этаж не бегать с одеждой. Первый вроде года три у нас, второй летом купили, полёт нормальный пока

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума