Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-11 19:15:33

Анон
UbuntuFirefox 37.0

Бытовой техники тред

Посудомоечные машины, роботы пылесосы, электровеники и шагоходы, тред больше не про конкретные модели, а про какие-то общие моменты, от смены фильтров до электропотребления.

Если можно, анон сразу влезет на табуреточку и задаст вопрос, посудомоечные машины, есть ли толк? Вы женщина или посудомойка?

#2 2015-04-11 19:16:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если можно, анон сразу влезет на табуреточку и задаст вопрос, посудомоечные машины, есть ли толк? Вы женщина или посудомойка?

Толк есть! Загрузить-вытащить проще, чем мыть руками. Но у меня они, суки, почему-то быстро ломаются.

#3 2015-04-11 19:19:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если можно, анон сразу влезет на табуреточку и задаст вопрос, посудомоечные машины, есть ли толк? Вы женщина или посудомойка?

Толк есть! Загрузить-вытащить проще, чем мыть руками. Но у меня они, суки, почему-то быстро ломаются.

А насколько грязную посуду туда можно скидывать, какие-то прилипшие ко дну кастрюли пельмени вероятно придется заранее отчищать?

#4 2015-04-11 19:30:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Живу один, посудомойка есть, с одной стороны очень рад ей, с другой - не очень. Плюсы в том, что реально экономит время, загрузил - все помылось. Минусы в том, что для того, чтобы не гонять воду зря, я очень долго коплю посуду. Иногда по три дня  :facepalm: Именно потому что я один, и трачу мало посуды. Переполненная раковина в такие дни выглядит ужасно. Хотя иногда и одного дня хватает, если активная готовка идет. Прилипшие ко дну пельмени действительно надо отчищать, просто потому, что они фильтр засорят. Если прилипшая еда очень мелкая, то по идее ничего не будет (я такую кладу мыться не отмачивая).
Но, как бы то ни было, я рад, что ее купил, потому что твердо про себя знаю: я свинья, и иногда мне лень вымыть гору посуды, и она будет лежать, пока не стухнет. Ну, раньше так было. Теперь проблему решает мойка. Использую ее не чаще 2 раз в неделю, в остальное время проще и быстрее руками сполоснуть.
Для семьи, где хотя бы два человека есть, это однозначно спасение.

#5 2015-04-11 21:14:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

А как посудомойки в плане экономии воды/траты электричества?

#6 2015-04-11 22:07:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Хотел посудомойку, руки жалко, потом прикинул: ставить некуда, а две тарелки и кастрюлю/сковороду я и так вымою. На полк родственников готовлю раз в год, переживу.

#7 2015-04-12 11:23:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

А мне кажется посудомойки - хуйня. Перед загрузкой посуду все равно приходится споласкивать, покупать жидкости и моющие таблетки, да и воды-электричества этот агрегат жрет много. В общем, не экономичная штука, разве что вы работаете по 20 часов в сутки или семья из 10 человек.

#8 2015-04-12 12:02:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А мне кажется посудомойки - хуйня. Перед загрузкой посуду все равно приходится споласкивать, покупать жидкости и моющие таблетки, да и воды-электричества этот агрегат жрет много. В общем, не экономичная штука, разве что вы работаете по 20 часов в сутки или семья из 10 человек.

Анону кажется, или это реальный негативный опыт?

#9 2015-04-12 12:33:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Холиварочка любимая в очередной раз читает мои мысли))) Мы с Маман присматриваемся к посудомойкам уже неделю, но все никак не решимся. Так что я тут постою в уголке, послушаю)

И кстати, аноны с посудомойками, они у вас каких габаритов? Как растолстевшая микроволновка или как стиральная машинка? В магазинах обычно вот эти два подвида встречаются.

#10 2015-04-12 12:59:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Воду она реально экономит, хотя бы потому, что ее можно включать перед сном в ночной тариф, меня тогда включать уже нельзя, я все пороняю и засну стоя. Посуду вдвоем копим дня два, да, но посуды хватает, это не проблема. И споласкивапть ничего не надо, если не пельмени присохли, но у нас такого тьфу-тьфу. А, ну еще кожу на руках и расход крема для них экономит неплохо, равно как и время. И избавляет от в принципе ненавидимого процесса возни в ваоде с органическими отходами. Я психическая, да.
По габаритам худее стиралки, как узкий шкафчик кухонный стандартный.

#11 2015-04-12 12:59:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анону кажется, или это реальный негативный опыт?

Не кажется, посудомойка стоит у родителей. Пользуются ей только после бурных семейных застолий.

#12 2015-04-12 13:27:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Для двух человек посудомойка самое то, чем больше людей, тем нужнее. Мне кажется, я и одна бы загрузку собирала, у меня расходуется дохрена посуды. У нас катастрофически снизились квоты на расход газа, который для отопления, готвки и воды, надо настраивать родителей на покупку посудомойки(

#13 2015-04-12 17:33:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я теперь считаю, что в семье, где 2 и больше человек, это настоящее спасение! Нас 4 взрослых человека в квартире, приготовил поесть, все поели, чай попили - вот и на машинку посуды набралось.
Она мало того что время существенно экономит, так еще и нервы - никто посуду мыть не любит в семье, каждый раз чуть не со скандалом раньше решали, кто мыть будет. А теперь на раз-два все в машинку поставил, включил и пошел своими делами заниматься. Ну и кастрюли и сковородки вдруг сильно чище стали, потому что руками их так со всех сторон не вымоешь.
Насчет экономичности не скажу, но вроде как в последнее время их делают супер экономными, а таблетки не так уж и дорого стоят :dontknow:
Насчет сполоснуть перед загрузкой - я только прям совсем явные остатки пищи смываю, а если на тарелке соус остался, то машинка и так промоет.
Насчет долголетия: у нас машинка б\у, была уже в квартире, когда переехали, на вид лет 10 минимум. И отлично пока что работает т-т-т.

#14 2015-04-12 20:46:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я не споласкиваю посуду перед тем, как сунуть в посудомойку. Может, потому, что доедаю все до конца. Ну, всякие кости от курицы, конечно, надо в мусорку скинуть, но куда без этого.
С чистящими средствами тоже не заморачиваюсь. Покупаю таблетки "7 в 1", и кроме них ничего не юзаю. Отдельный суперплюс посудомойки для меня в том, что она отлично отмывает мои чашки, из которых я по десять раз в день чай пью. Вручную эти коричневые разводы ужасно влом отмывать.

#15 2015-04-12 20:50:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

А кастрюли и сковородки любые моете? Я когда покупала с керампокрытыем, мне продавщица сказала, что лучше в посудомойке не мыть - от моющего ср-ва будет липкий налет. И еще у меня детали мясорубки потемнели от одного мытья в посудомойке, приходится мыть вручную. Но в остальном согласна - красота.

#16 2015-04-12 20:51:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

*покрытием

#17 2015-04-12 22:17:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я тоже приглядываюсь к посудомойкам (в доме трое взрослых), но у меня пунктик на расход воды и электричества, и это главный критерий выбора. Оно точно экономичнее, чем кол-во воды, выливающееся при мытье посуды в раковине?

#18 2015-04-12 22:31:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я тоже приглядываюсь к посудомойкам (в доме трое взрослых), но у меня пунктик на расход воды и электричества, и это главный критерий выбора. Оно точно экономичнее, чем кол-во воды, выливающееся при мытье посуды в раковине?

У нас меньше уходит воды. Ну, если вручную мыть типа набрал раковину, там все замочил/натер фейри, потом так же смыл, то руками экономнее, но онанизм совсем. У посудомойки есть экономный режим, он долгий, но ночью на это плевать, и воды уходит еще меньше. Как и эл-ва, т.к. ночью дешевле.

#19 2015-04-13 02:58:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Купила недавно посудомойку, все отлично, только споласкивать все равно надо после нее, на посуде остается моющее средство. Мою раз в неделю. В начале недели мою тарелки по одной вручную, а потом, когда накапливаются кастрюли, уже просто составляю в раковину. Не самая приятная картина может, но я живу одна и мне пофиг. Раньше бы они стояли немытыми месяцами  =)  Ненавижу мыть посуду, скучно.

#20 2015-04-13 13:01:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Народ, а соковыжималки есть у кого-нибудь? Я тут ищу соковыжималку, чтоб выжимала ягоды и фрукты типа киви, и очень важно чтоб жидкость на выходе была без косточек и без мякоти - есть у кого такая?

#21 2015-04-13 13:16:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

все отлично, только споласкивать все равно надо после нее, на посуде остается моющее средство.

Анон, попробуй средство сменить. У меня не остается, так что, думаю, споласкивание - это не норма.

#22 2015-04-13 13:22:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

А мультиваркой кто-нибудь пользуется? Я как-то купил с год назад, поддавшись всеобщей истерии, в итоге достаю ее максимум раз в месяц, никак не могу привыкнуть. Хотя некоторые вещи в ней удачно выходят, всякое там мясо тушеное, варенья, некоторые супы, но все равно как-то не получилось на нее перейти, хоть и понимаю, что посуды и времени экономится уйма. А у вас какой опыт, анончики?

#23 2015-04-13 13:27:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

У нас посудомойка пять лет, не нарадуюсь. Особенно кастрюли-сковородки и крышки от них здорово отмывает. То, что руками отскребать замаешься - нагар, налёт, жир. И воду экономит серьёзно.

#24 2015-04-13 13:28:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

только споласкивать все равно надо после нее, на посуде остается моющее средство.

Смени средство, да, она по идее до скрипа отмывает.

#25 2015-04-13 13:29:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А у вас какой опыт, анончики?

Я купила пароварку после больницы, когда нихрена нельзя было жрать, когда разрешили питаться нормально, включать ее перестала. Лень с ней возиться, на сковородке-в кастрюле быстрее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума