Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-26 19:30:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, простите, не знаю где тред не бытовой техники. Не встречали ли вы адекватных телефонов для пожилых? А то, либо недостаточно большой экран, либо управление совершенно идиотское (ебучий алкатель).

И по бытовой. Кто-то подключал самостоятельно стиралку? Можно ли сильно накосячить?

#102 2018-01-26 20:06:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

И по бытовой. Кто-то подключал самостоятельно стиралку? Можно ли сильно накосячить?

Муж сам подключал и стиралку и посудомойку, все работает, ничего сложного там нет, единственное что докупали сифон под раковину с домолнительной штукой, куда подключать слив для стиралки и посудомойки (у нас стиралка в ванной, а посудомойка на кухне), а так я понимаю все как конструктор, собрал, прикрутил и работает.

#103 2018-01-26 20:59:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

И по бытовой. Кто-то подключал самостоятельно стиралку? Можно ли сильно накосячить?

Муж сам подключал и стиралку и посудомойку, все работает, ничего сложного там нет, единственное что докупали сифон под раковину с домолнительной штукой, куда подключать слив для стиралки и посудомойки (у нас стиралка в ванной, а посудомойка на кухне), а так я понимаю все как конструктор, собрал, прикрутил и работает.

Спасибо за инфу, если это не намного сложнее чем возня с сифоном, то я осилю

#104 2018-06-21 14:41:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Поднимаю тред из глубин.

Нужна кухонная электроплита со счетчиком температуры, чтобы выключалась, если на ней долго стоит кастрюля или не стоит ничего, но забыли выключить. Погуглил, понял, что электроплит с защитой от перегрева нет (яндекс предложил с защитой от перегрева всего одну стоимостью 150 штук), есть зато дохуя индукционных с защитой. У кого стоят индукционные, поделитесь, как эта защита срабатывает.
Престарелая родственница постоянно забывает выключить плиту.

Не надо только плз предлагать забить гвоздями дверь на кухню, сменить место жительства, страну, ориентацию и прочее :) давайте про плиты перетрем.

#105 2018-06-21 14:44:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У кого стоят индукционные, поделитесь, как эта защита срабатывает.

Если на включенной конфорке не стоит ничего металлического - через n времени (у меня это около минуты) она выключается. Если панель управления начинает заливать что-то выкипающее - тоже выключается.

#106 2018-06-21 14:53:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, спасибо за описание, прям то что надо. А духовка тоже выключиться может сама? И не подскажешь марку?
Встречал ещё жалобы на индукционные плиты, что типа слабо греют по сравнению с газовыми/электрическими, насколько эта жалоба близка к реальности?

Чистить её легко?

И вообще интересно было бы послушать плюсы и минусы разных плит, анон планирует со временем съехать и  будет уже себе потом покупать.

Отредактировано (2018-06-21 14:56:17)

#107 2018-06-21 15:02:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

что типа слабо греют по сравнению с газовыми/электрическими, насколько эта жалоба близка к реальности

Ахахахахаха.
Нет. При первом тестировании мы спалили нахер то, что хотели просто разогреть, включив всего-то на 5 из 9. Какой-нибудь рис я на той индукционной варил на двоечке, иначе пыщпыщпыщ и сразу сбегает. Плита при этом из самых недорогих. Но я такую сотону первый раз видел.

Ну и чисто для проформы: индукционная варочная поверхность не менее электрическая, она и есть электрическая.
Минусы такие: не вся посуда подходит, любимые советские кастрюльки не годятся. Ну и индукционки немножечко гудят, когда работают.
Бабушкам может быть непривычна сенсорная панель.
Чистить ее совершенно так же как и простую стеклокерамическую, разницы не вижу.

Другой анон

#108 2018-06-21 15:12:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Дешевая чешская одоконфорочная плитка в двух местах, на работе (я там дежурю иногда и по выходным) и такая же на даче.

Анон пишет:

Если на включенной конфорке не стоит ничего металлического - через n времени (у меня это около минуты) она выключается. Если панель управления начинает заливать что-то выкипающее - тоже выключается.

Нудно пищит через 5 секунд три раза, после третьего отключается. Пришлось заводить силиконовую кисточку, чтобы смазывать сковородку маслом, потому что просто вращая, как раньше, не получается - она успевает выключиться.

Еще и таймер есть, яйца варить удобно - закипело, поставил на пять минут и сиди, работай. Как перестало за спиной завывать - сварились. Завывает в ней вентилятор, с громкостью, как у старых компьютеров примерно, моя плитка дешевая)))

Анон пишет:

Встречал ещё жалобы на индукционные плиты, что типа слабо греют по сравнению с газовыми/электрическими, насколько эта жалоба близка к реальности?

Да ну, наоборот. Нагревает так быстро, что приходится до закипания мешать, иначе все пригорит ко дну кастрюли. Кажется, на газовой с такой же скоростью нагревалось, если мне память не врет.

Анон пишет:

Чистить её легко?

Очень. Это стеклокерамическая поверхность, ее помыть и протереть бумажным полотенцем.

#109 2018-06-21 15:14:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

любимые советские кастрюльки не годятся

Годятся. У меня на даче советские эмалированные. Ограничение только по диаметру, не меньше 12 см. А вот сковородки все пришлось менять. Проверяется легко, магнитиком ко дну, если магнитик прилипает, то годно.

Отредактировано (2018-06-21 15:16:02)

#110 2018-06-21 16:52:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А духовка тоже выключиться может сама?

Духовка у нас отдельно стоящая, если включить её на таймер, то она доготовит, попищит и вырубится. Марка - Бош.

Анон пишет:

Чистить её легко?

ОЧЕНЬ легко. Например, если что-то выкипит, то к ней ничего физически не может пригореть, потому что конфорка тепло-горячая, а не раскаленная. Выкипевшее молоко на ней так и будет лужицей молока, бумажным полотенцем промакнул и все. Жирные пятна убираются как с любого стекла спец. средством.



Греет хорошо и очень быстро, гудит только если включить в режим буста (чтобы два литра воды вскипячить за минуту). Как по мне - совмещает в себе плюсы электрической и газовых плит (мне нравятся газовые за чувствительность, не знаю как по человечески объяснить))), а минусов за полгода я не обнаружила. Ну и да, мы заменили всю нашу посуду, перед покупкой надо проверять чтоб подходила. На сайте икеи и тефали есть фильтры, подходит не подходит. Если на рынке покупать, к примеру, то с магнитом.

#111 2018-06-21 16:53:45

Анон

Re: Бытовой техники тред

А, минус все-таки есть один  :evil:  На электрической плите мы с мужем грели угли для кальяна, а теперь у нас под это дело заведена отдельная электрическая одноконфорка.

#112 2018-06-21 19:00:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ограничение только по диаметру, не меньше 12 см.

Что? Но 12 см это же очень мало. У меня из такого разве что крошечная сковородочка и маленький чайничек на пару чашек. Может быть, ты хотел сказать "не больше 12 см"?
И вообще поподробнее про индукционки. К ним годится только металлическая посуда? Керамическая и из жаропрочного стекла, если я верно понимаю принцип работы - не годятся?

#113 2018-06-21 19:03:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, спасибо за описание, прям то что надо. А духовка тоже выключиться может сама? И не подскажешь марку?
Встречал ещё жалобы на индукционные плиты, что типа слабо греют по сравнению с газовыми/электрическими, насколько эта жалоба близка к реальности?

Чистить её легко?

И вообще интересно было бы послушать плюсы и минусы разных плит, анон планирует со временем съехать и  будет уже себе потом покупать.

Они мощнее чем газовые и электрические, у хороших моделей отключение при перегреве есть, как работает фиг знает, но у моей, если поставить пустую посуду из мойки срабатывает выключение, когда вся влага испарится. У дешевых есть серьезный недостаток, они на маленькой мощности работают импульсно, в результате нормально ничего не готовится, у хороших моделей просто снижается мощность.
Еще надо слайдерное управление намного удобнее.

#114 2018-06-21 19:05:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ограничение только по диаметру, не меньше 12 см.

Что? Но 12 см это же очень мало. У меня из такого разве что крошечная сковородочка и маленький чайничек на пару чашек. Может быть, ты хотел сказать "не больше 12 см"?
И вообще поподробнее про индукционки. К ним годится только металлическая посуда? Керамическая и из жаропрочного стекла, если я верно понимаю принцип работы - не годятся?

Не меньше, да. Кто кофе в турке варит, тем актуально, надо спец кольцо покупать.
Годится только металлическая посуда, причем с магнитными свойствами, как раз советские эмалированные кастрюли прекрасно работают, алюминий - нет.

#115 2018-06-21 19:38:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Годится только металлическая посуда, причем с магнитными свойствами

Поправка - таким должно быть дно посуды. Стенки могут быть и из немагнитного материала, например сплава алюминия. Как правило на коробке есть значки для каких видов плит подходит посуда.

#116 2018-06-21 19:44:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У дешевых есть серьезный недостаток, они на маленькой мощности работают импульсно, в результате нормально ничего не готовится,

Пользовался такой, у меня все готовится так же, приноровился и норм. Не заметил разницы.

А вот с туркой да, с туркой проблемка. Но мне пофиг, я ей не пользовался.

#117 2018-06-22 00:21:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У дешевых есть серьезный недостаток, они на маленькой мощности работают импульсно, в результате нормально ничего не готовится,

Пользовался такой, у меня все готовится так же, приноровился и норм. Не заметил разницы.

А вот с туркой да, с туркой проблемка. Но мне пофиг, я ей не пользовался.

Понятно что приноровиться можно ко всему, те же электрические плиты так и работают, но лучше взять ту, что не импульсно работает, а с понижением мощности, разница очень заметная, даже на супах, я раньше думала что мясо не вкусное в регионе, сейчас поминаю что мои плиты, которые включались-выключались не давали мясу нормально вариться, потому что на индукции все снова стало таким же вкусным как на газе.

#118 2018-11-13 14:01:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Немного не по теме, но не соображу в какой тред соваться, вернее никак не найду.  =D
Аноны, мне нужен портативный видеопроигрыватель, чтобы не было так скучно пока я занимаюсь крафтом. Раньше использовала для этого старую электронную книжку, но она все-таки крякнулась, планшет/телофон использовать не хочу, быстро акки испорчу, они у меня пока там хорошие, тьфу, тьфу, тьфу.
Насколько для этого подходят цифровые фоторамки с поддержкой видеоформатов? Нет ли каких подводных камней в этом? Кто пользовался, норм вариант? То что они работают от сети, это даже лучше, как правило, я недалеко от розеток работаю.

#119 2018-11-13 15:25:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Кто пользовался, норм вариант?

Я пользуюсь, но у меня старая фоторамка, не все форматы видео поддерживает, но если с форматом угадать, то нормально, я ее на кухне вместо телека использую, когда что-то долгое затеваю, то фильм на флешку закачиваю и там включаю. У меня только проблема в формате и в том что она не поддерживает флешку на 8 гигов, приходится маленькую на 512 мб ставить, но у меня она старая, с современными таких проблем быть не должно. А так и пульт есть, удобно.

Отредактировано (2018-11-13 15:27:57)

#120 2018-11-13 16:05:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А так и пульт есть, удобно.

Спасибо за ответ, анон. Кажется, фоторамка - это самый оптимальный вариант для меня. :please:

#121 2018-11-18 13:49:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, выбираю телек, по сути для киношек с компа на большом экране + ютубы всякие. Сам телик не смотрю по сути. На что критично обратить внимание, если дрочишь на качество картинки, и что рекламный ход и нафиг не надо? Размер ищу по диагонали метро где то, может метр двадцать. И по цене за 30 реально взять не говно?

#122 2018-11-18 15:06:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны с фоторамками, спасибо за идею! Мне даже в голову не проходило, рамка без дела валяется. Пойду поищу и проверю))

#123 2018-12-29 03:20:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, а покупал кто-нибудь мультипекари Redmond? Что-то их сейчас всюду как грязи и "скидки" от 50%, а по описанию прям мегадевайс.
Я обожаю кухонную технику, но реально часто юзаю только мясорубку и комбайн в режиме терки. Вот ща думаю (думать по условиям акции надо до вечера 31), нужен ли мне Мультипекарь REDMOND RMB-611 за 2 штуки

Отредактировано (2018-12-29 03:20:39)

#124 2018-12-29 04:55:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня есть мультипекарь другой марки, он в точности такой же, но появился на пару лет раньше редмонда, в-общем если ты любишь вафли, горячие бутерброды, то можешь взять, только учти что мощность небольшая и если на советской вафельнице вафли жарятся быстро, то здесь каждая штука чуть ли не 5 минут, долго, зато формы разнообразные. Вроде и как гриль можно использовать, но очень долго. Если ты что-то готовишь и параллельно печешь, то тебя это не будет напрягать, успеешь и то и другое. Я пользуюсь иногда, вафли пеку или гренки делаю, вот их быстро делает, хлеб в яйцо окунул, можно еще колбаску между двумя половинками положить, быстро пропекает и вкусно. Но вот прямо чтобы каждый день - не использую. Все же была бы мощность получше, было бы все быстрее. Анончик все хочет в магазин сходить и проверить подойдут ли сменные насадки от редмонда на мой мультипекарь, вроде же с него идею и взяли, у них сейчас для пряничных домиков формы есть, хотелось бы попробовать.
У меня вот такая https://www.lelong.com.my/6-1-waffle-ma … Sale-P.htm
Знал бы что у редмонда такая появится, подождал бы и купил здесь, чтобы насадки потом не подбирать.
Если одно яйцо нужно пожарить, то в принципе быстро или мини омлетик.

Отредактировано (2018-12-29 05:11:09)

#125 2018-12-29 11:15:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, анончик. Буду думать дальше. Маленькая мощность - это не то, что я сильно люблю.  :bubu:
А стейки ты не пробовал на нем фигачить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума