Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2023-12-07 01:57:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, у меня новая микроволновка. И у неё есть щель между лицевой панелькой и остальным корпусом. Уголок на одной детали как будто меньше, чем на другой, поэтому они не стыкуются. По ширине зазор примерно мм в самом широком месте. За исключением уголка всё визуально нормально состыковано. Это ок или брак, кто-нибудь знает? https://ibb.co/Gp2btSS

У моей тоже пластиковая фронтальная деталь кривовато пристыкована.
Это брак, но безопасный. Мощность излучения падает пропорционально квадрату расстояния. Если не прижиматься головой к щели во время работы, все ок.
Если лень возвращать товар, можно дыру заделать.

#1002 2023-12-07 01:59:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

среди нынешних марок термопотов какие понадежнее будут?

Витёк рулит однозначно. Регулярно снимать накипь, прикрыть кнопки от сидящих на крышке кошек — и ты оставишь этого Витька в наследство внукам.

#1003 2023-12-07 07:56:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Витёк рулит однозначно.

Спасибо!

#1004 2023-12-11 20:42:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня новая микроволновка. И у неё есть щель между лицевой панелькой и остальным корпусом. Уголок на одной детали как будто меньше, чем на другой, поэтому они не стыкуются. По ширине зазор примерно мм в самом широком месте. За исключением уголка всё визуально нормально состыковано. Это ок или брак, кто-нибудь знает? https://ibb.co/Gp2btSS

У моей тоже пластиковая фронтальная деталь кривовато пристыкована.
Это брак, но безопасный. Мощность излучения падает пропорционально квадрату расстояния. Если не прижиматься головой к щели во время работы, все ок.
Если лень возвращать товар, можно дыру заделать.

А давно она у тебя служит? Я не столько за своё здоровье беспокоюсь, сколько за микроволновкино, еле накопил.)

#1005 2023-12-11 20:51:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А давно она у тебя служит? Я не столько за своё здоровье беспокоюсь, сколько за микроволновкино, еле накопил.)

Не-а, восемь месяцев)

#1006 2023-12-11 23:56:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я не столько за своё здоровье беспокоюсь, сколько за микроволновкино

:sadcat:  :sadcat:

#1007 2023-12-12 22:56:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не столько за своё здоровье беспокоюсь, сколько за микроволновкино

:sadcat:  :sadcat:

Ну, я от неё завишу, от кормилицы...

#1008 2023-12-20 19:57:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Народ, порекайте хороших аэрогрилей. Бюджет до 15 тр, надо купить хорошему человеку в подарок.

#1009 2023-12-20 22:09:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Народ, порекайте хороших аэрогрилей. Бюджет до 15 тр, надо купить хорошему человеку в подарок.

Сяоми

#1010 2023-12-20 22:24:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, а какие есть хорошие (и лучше бюджетные) мультиварки литра на 3?
Антиреки тоже приветствую))

У меня есть на 5 л, но нам она большая, в итоге стоит без дела.

#1011 2023-12-22 12:29:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, простите, если такой вопрос уже был, я очень озадаченный анон, который хочет подарить стареньким предкам робот-пылесос. Кто каким пользуется, подскажите пожалуйста, что выбрать? В пределах 40-45₽. Лучше еще дешевле.

#1012 2023-12-30 00:55:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Отпаривателем можно диван чистить? А подушки, компьютерный стул? А просто поверхности типа плитки в ванной?
Я как-то читал в твиттере тред, где девушка паровой шваброй всю квартиру до блеска убрала, выглядело круто. Обычный отпариватель так не может или он только для тканей? Насколько сложно им не обжечься, если я криворучка?

#1013 2023-12-30 06:27:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, стоит ли покупать крышку для микроволновки, ечли часто в ней готовишь? В физике её работы есть какая-то фишка или это эквивалентно тому, чтобы накрыть приготовляемое тарелкой?

#1014 2023-12-30 06:35:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, стоит ли покупать крышку для микроволновки, ечли часто в ней готовишь? В физике её работы есть какая-то фишка или это эквивалентно тому, чтобы накрыть приготовляемое тарелкой?

Чисто защита от брызг, можешь накрывать тарелкой.

#1015 2023-12-30 13:03:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, простите, если такой вопрос уже был, я очень озадаченный анон, который хочет подарить стареньким предкам робот-пылесос. Кто каким пользуется, подскажите пожалуйста, что выбрать? В пределах 40-45₽. Лучше еще дешевле.

Любой сяоми от 10 тысяч будет хорошо. На твой бюджет просто ориентируйся на отзывы и обзоры.

#1016 2023-12-30 13:36:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, простите, если такой вопрос уже был, я очень озадаченный анон, который хочет подарить стареньким предкам робот-пылесос. Кто каким пользуется, подскажите пожалуйста, что выбрать? В пределах 40-45₽. Лучше еще дешевле.

я купила себе Dreame D10 pro за 25k (Средняя цена от 25к до 32к)
это дочка Сяоми, но с мозгами поумнее

#1017 2023-12-30 14:24:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня был робот-пылесос Тефаль (вообще не советую). Он как дурачок ездил по не пойми какой схеме.
Был Редмонд - этот был норм, но через год сломался - благо, что успели вернуть по гарантии и получить обратно бабки. В принципе, я бы Редмонд снова взяла, пылесос как пылесос.
Сейчас у меня Мидеа с базой самоочистки (в принципе, в твои до 45 к) укладывается. Тоже нормальный, плюс мудохаться с постоянной чисткой контейнера не надо, весьма удобно.

#1018 2023-12-30 17:28:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, стоит ли покупать крышку для микроволновки, ечли часто в ней готовишь? В физике её работы есть какая-то фишка или это эквивалентно тому, чтобы накрыть приготовляемое тарелкой?

Стоит.
Не для физики работы, а чисто для облегчения жизни.

Когда готовишь в микроволновке, то часто какие-то кусочки еды взрываются, разбрызгиваются, прыгают.
Если готовишь без крышки, то тебе потом рано или поздно от этого всего мыть микроволновку, а оно ещё и присохшее-пригоревшее будет, придётся с отпариванием возиться.
Если с крышкой - сполоснуть уляпанную крышку минута делов, ну или в посудомойку сунуть

#1019 2023-12-30 18:08:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, я купил робот-пылесос позавчера, именно Тефаль какой-то последней модели  :sadcat: получается, деньги на ветер

#1020 2023-12-30 18:45:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ой, анончик, не расстраивайся раньше времени. У меня explorer, но уже несколько лет прошло. Наверняка последние модели поумнее будут

#1021 2023-12-30 19:11:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

А мой тоже эксплорер. Пока второй день только отпахал, но маман звонила рассказывала какой он молодец  :hat:  надеюсь, не подведет

#1022 2023-12-30 19:41:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

получается, деньги на ветер

Деньги на ветер - это если пылесос не сосёт.
А когда у него алгоритм странненький, это не приговор. Прикольно, конечно, понимать, что по какой он схеме работает, видеть честно нарисованный аккуратный план убранной квартиры или что ему можно доверить задачу "пропылесосить дальнюю комнату", но не это главное.
Моя румба тоже порой творит что-то странное, частенько находит новую удивительную геометрию квартиры, но в сущности какая разница? Убрал же всё? Убрал. А если нет, ещё раз уберёт, лишним не будет (ковры+мохнатый кот= пропылесосить никогда не лишнее).

#1023 2024-01-13 13:34:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вопрос про увлажнители воздуха.
Может, аноны купили, попользовались и в восторге.
Нужно, чтоб вода сверху заливалась, был тихий и было удобно мыть :think:

#1024 2024-02-12 09:26:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, электромясорубку, не сильно навороченную и не за миллион денег. Какие сейчас нормальные бренды?

#1025 2024-02-12 16:12:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, электромясорубку, не сильно навороченную и не за миллион денег. Какие сейчас нормальные бренды?

Этим летом тоже задавалась этим вопросом, выбрала Gorenje MG2202XE. Все важные части металлические, быстро и качественно крутит, довольна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума