Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2023-09-22 21:11:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом: может кто-нибудь жил в квартирах с маленьким холодильником (высотой 85-90см)? Это удобно, или все-таки не хватит места на все? Я просто думаю таким образом в маленькой хрущевской квартире (когда в неё въеду) создать дополнительную рабочую поверхность, ну и сэкономить ещё, плюс мне нравится внешне такая компактность размеров. Сомневаюсь же потому, что ещё плохо знаю свои бытовые потребности, но собираюсь вести жизнь холостяка, готовить не более чем на два дня вперёд и овощи хранить в т.н.стенном холодильнике. Норм план?

Мне кажется тебе он и как холодильник погоды не сделает, и, тем более, как рабочая поверхность (если ты про что-то делать за ним, а не просто что-то ставить). Слишком маленький и низкий.
У меня был небольшой холодильник высотой 1,5 метра когда я жила одна в студии 24м2. Меня напрягал только маленький морозильник в нем, в остальном зашибись было. Может тебе такой лучше посмотреть? Если влезет, конечно.

#952 2023-09-22 21:27:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я живу с таким. Кастрюли – сковородки не влезают. И морозилку по акции не затаришь. Но жить можно.
Наклоняться бесит(

Анон пишет:

Мне кажется тебе он и как холодильник погоды не сделает, и, тем более, как рабочая поверхность (если ты про что-то делать за ним, а не просто что-то ставить). Слишком маленький и низкий.
У меня был небольшой холодильник высотой 1,5 метра когда я жила одна в студии 24м2. Меня напрягал только маленький морозильник в нем, в остальном зашибись было. Может тебе такой лучше посмотреть? Если влезет, конечно.

Аноны, спасибо за ответы, про полторашку тоже думал, попробую их посмотреть ещё. Просто хотелось все красиво впихнуть под столешницу, но внутренний объем, наверное, все-таки лучше с запасом иметь, хотя бы для кастрюль

#953 2023-09-22 22:40:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

создать дополнительную рабочую поверхность

Уже ответили, но добавлю, что если особо не готовишь, то и без доп. рабочей поверхности можно обойтись.
Была я на даче с таким малышом. Им удобно пользоваться только если он стоит на тумбе/табуретке, иначе замахаешься кланяться (тогда условный плюс рабочей поверхности превращаетс яв ничто). Места хватает только аскетам-минималистам, буквально лишняя пачка творога, молока или пара помидоров вынуждают играть в тетрис.
Лучше холодос повыше, 1.5 и на него сгрузить чайники-тостеры-посуду, всяко удобнее будет

Отредактировано (2023-09-22 22:41:01)

#954 2023-10-22 15:24:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Насколько хорошо сушат стиралки, которые одновременно сушильные машины? Возможно сразу после стирки просто прогладить постельное белье и сразу убрать?

#955 2023-10-22 16:36:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Жил с таким на съёме и это пиздец.

Каждый чёртов раз когда тебе надо из него что-то достать - изволь наклониться/присесть. Каждый чёртов раз, когда тебе нужно что-то в него положить - аналогично. Каждый чёртов раз когда тебе нужно заглянуть в холодильник, чтобы узнать, есть там нечто или уже закончилось - снова.

Если ты экономишь и стараешься купить много по акции - то в таком холодильнике и морозилка маленькая, много не сложишь. Да хрен бы с ним с акцией, мяса купил на неделю - всё, уже полморозилки считай нету.

Если поставил в холодильник кастрюлю с супом или ещё с чем - полхолодильника у тебя нет. Поставил ещё мясо на завтра размораживаться - вот холодильник и закончился.

#956 2023-10-30 03:29:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, подскажите хорошую газовую плиту? Нужно чтоб была понадежнее, но без наворотов, ей будет пользоваться пожилой человек после инсульта. Т.е. лучше бюджетная, без всех этих таймеров и прочей красоты, но чтоб не сломалась сразу.

#957 2023-10-30 03:53:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите хорошую газовую плиту? Нужно чтоб была понадежнее, но без наворотов, ей будет пользоваться пожилой человек после инсульта. Т.е. лучше бюджетная, без всех этих таймеров и прочей красоты, но чтоб не сломалась сразу.

конкретную не подскажу
но пожалуйста, обрати внимание на средства безопасности, всякие автовыключения

#958 2023-10-30 04:04:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

но пожалуйста, обрати внимание на средства безопасности, всякие автовыключения

Да они щас все с ними, по-моему, и это еще вопрос, хорошо оно или плохо. Моя мама просто не смогла пользоваться духовкой плиты с газконтролем, потому что там надо одновременно нажимать на включатель, держать его в утопленном положении! и держать спичку. Я-то каждый раз матерюсь, потому что не могу вытерпеть нужное время. Как бы ладно, не очень уже ей была нужна та духовка, но если это будет у конфорок такое, то такую плиту смысла покупать нет.

#959 2023-10-30 04:21:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но пожалуйста, обрати внимание на средства безопасности, всякие автовыключения

Да они щас все с ними, по-моему, и это еще вопрос, хорошо оно или плохо. Моя мама просто не смогла пользоваться духовкой плиты с газконтролем, потому что там надо одновременно нажимать на включатель, держать его в утопленном положении! и держать спичку. Я-то каждый раз матерюсь, потому что не могу вытерпеть нужное время. Как бы ладно, не очень уже ей была нужна та духовка, но если это будет у конфорок такое, то такую плиту смысла покупать нет.

Ээээ, так есть же и чтоб вообще спички не нужны были! Автоподжиг, что ли, называется.

#960 2023-10-30 04:25:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ээээ, так есть же и чтоб вообще спички не нужны были! Автоподжиг, что ли, называется.

Есть, но вот я этим ни разу не пользовался, у меня плита без него. Не знаю, насколько оно удобно, когда руки слушаются не идеально.

#961 2023-10-30 05:15:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Есть, но вот я этим ни разу не пользовался, у меня плита без него. Не знаю, насколько оно удобно, когда руки слушаются не идеально.

Существуют электрозажигалки, они безопасные и удобнее спичек.

#962 2023-10-30 10:33:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, посоветуйте термопот, пожалуйста. На 5-6 литров, без заморочек (нужен дедушке), с ручной помпой. Смотрела варианты, но как-то глаза разбегаются.

#963 2023-10-30 13:52:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте термопот, пожалуйста. На 5-6 литров, без заморочек (нужен дедушке), с ручной помпой. Смотрела варианты, но как-то глаза разбегаются.

Анон, я тоже здесь спрашивал, посоветовали фирму Sinbo. Правда, у меня на 3 л, но наверняка есть и побольше. Три года назад был недорогой.

апд. А, сорян, у меня без ручной помпы, полностью электрический, но может там есть и ручная помпа. (например, на моём написано, что есть, а на самом деле нет..)

Отредактировано (2023-10-30 13:53:35)

#964 2023-10-30 13:56:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, я тоже здесь спрашивал, посоветовали фирму Sinbo. Правда, у меня на 3 л, но наверняка есть и побольше. Три года назад был недорогой.

Спасибо, посмотрю!

#965 2023-10-30 14:19:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите хорошую газовую плиту?

Анон, спокойно смотри Горение, SchaubLorenz, Midea
Лучше всего придти в какой-нибудь магаз, типа ДНС/Эльдорадо и т.д. и самому прокрутить выставочный образец, чтобы легко крутились ручки. Газ-контроль и да, подобрать электрическую зажигалку, которая будет удобна в руке и легко нажиматься либо хотя бы длинные спички (такие есть)

#966 2023-10-30 14:21:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Насколько хорошо сушат стиралки, которые одновременно сушильные машины? Возможно сразу после стирки просто прогладить постельное белье и сразу убрать?

Зависит от машины  :think:  я на отдыхе имел дело и с плохой, и с хорошей. С плохой досушивал, с хорошей кинул в шкаф, но мне не надо было, и я марки не посмотрел
По-моему, чаще жалуются на то, что поломок больше, чем когда машинки отдельные, ну, и в прачечных обычно разные ставят, хотя выгоднее было бы весь цикл в одной производить, без перекладываний

Отредактировано (2023-10-30 14:21:47)

#967 2023-10-30 14:26:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Просто хотелось все красиво впихнуть под столешницу, но внутренний объем, наверное, все-таки лучше с запасом иметь, хотя бы для кастрюль

Если только разделить морозильную камеру и холодос
У меня в хрущевке полторашка, единственное, что холодильник поменяю на чуть более мелкий (5 см меньше по ширине и по глубине), чисто чтоб удобнее было за столом сидеть.
В моем случае больше роли сыграла не доп поверхность в итоге, а просто удобное положение угла между мойкой и варочной, чтобы можно было встать и всем пользоваться, не мечась по кухне, а только поворачиваясь.

#968 2023-10-30 15:19:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Есть, но вот я этим ни разу не пользовался, у меня плита без него. Не знаю, насколько оно удобно, когда руки слушаются не идеально.

Скажем так, не факт что и у тебя получится с первого раза автоподжиг зажечь.)) Вопрос тут не в удобстве, а именно в привычке одновременно зажимать и поворачивать ручку.

К слову о Горенье, они бывают трех сборок: турецкие, чешские и словацкие. От страны сборки зависит ценник и качество, в идеале конечно брать словацкую, но даже самый базовый вариант боюсь будет стоить как чугунный мост. Так что чешская твой выбор.

Отредактировано (2023-10-30 15:29:33)

#969 2023-10-30 16:14:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом: может кто-нибудь жил в квартирах с маленьким холодильником (высотой 85-90см)? Это удобно, или все-таки не хватит места на все? Я просто думаю таким образом в маленькой хрущевской квартире (когда в неё въеду) создать дополнительную рабочую поверхность, ну и сэкономить ещё, плюс мне нравится внешне такая компактность размеров. Сомневаюсь же потому, что ещё плохо знаю свои бытовые потребности, но собираюсь вести жизнь холостяка, готовить не более чем на два дня вперёд и овощи хранить в т.н.стенном холодильнике. Норм план?

Я живу с маленьким, сейчас померил, 80 см и малюсенькая встроенная морозилочка.
Живу один, запасов не делаю, стенного холодильника нет, но никаких проблем не ощущаю. Правда, у меня рядом с домом несколько продуктовых, и я почти все покупаю у дома по мере необходимости, но даже так мне хватает не на два дня, а примерно на неделю. Много овощей не ем, а мяса даже в небольшой морозилке даже больше, чем на неделю хватает.
Упд: правда, мне не сложно присесть/наклониться, при проблемах со спиной или суставами будет очень неудобно в этот холодильник лазить.

Отредактировано (2023-10-30 16:16:57)

#970 2023-11-02 13:10:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте машинку для стрижки? Бюджет лучше до 6к, еще меньше, еще лучше. Сколько отзывы не читаю, десятку понравилось, один скальп снял. Еще и криво с торчащими волосами.

#971 2023-11-02 13:12:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте термопот, пожалуйста. На 5-6 литров, без заморочек (нужен дедушке), с ручной помпой.

У нас на работе Zarget. Пашет уже больше десяти лет, пять-шесть дней в неделю с 8 утра до 8 вечера.

#972 2023-11-02 13:37:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите хорошую газовую плиту? Нужно чтоб была понадежнее, но без наворотов, ей будет пользоваться пожилой человек после инсульта. Т.е. лучше бюджетная, без всех этих таймеров и прочей красоты, но чтоб не сломалась сразу.

Гефест хорошая простая, с механическим поджигом и гарантией 10 лет. Электроподжиг не обязательно одновременно с поворотом ручки, можно сначала ручку повернуть и если сразу кнопку нажать - всё норм. Три года работы - без нареканий вообще.

Отредактировано (2023-11-02 13:40:19)

#973 2023-11-02 21:36:45

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Гефест хорошая простая, с механическим поджигом

У гефеста как раз электроподжиг летит в первые два года. Не советую.

#974 2023-11-02 22:31:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

машинку для стрижки

Год назад брала такую, чтобы маму стричь — https://ru.wahl.com/Products/Asia-Produ … Combo.aspx
Выбирала по максимальной длине стрижки. Мама не жалуется, что что-то ей не так в процессе. Волосы вроде не торчат.

#975 2023-11-02 22:50:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гефест хорошая простая, с механическим поджигом

У гефеста как раз электроподжиг летит в первые два года. Не советую.

Да я практически уверен, что он не будет с электроподжигом заморачиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума