Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2023-09-05 17:40:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

А еще - это ведь какая экономия воды. Но пенсионерам, которые за яблоками на 10 рублей дешевле едут на другой конец города (часто еще и на машине :facepalm:), на это пох. Понятно, не тысячи рублей, но все же.

Отредактировано (2023-09-05 17:40:56)

#927 2023-09-05 19:14:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А еще - это ведь какая экономия воды

Не уверен, что эта экономия окупит стоимость самой посудомойки при жизни этих пенсионеров.

#928 2023-09-05 20:58:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще - это ведь какая экономия воды

Не уверен, что эта экономия окупит стоимость самой посудомойки при жизни этих пенсионеров.

Не окупит, конечно же. Я про то, что они всю жизнь только что об экономии и говорят (и делают), а тезис про экономию воды из-за пмм для них ничто.

Отредактировано (2023-09-05 20:58:38)

#929 2023-09-07 00:55:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны  =D Десять лет игнорила телевизоры, а теперь захотела себе ЖК-монстра на стену, чтоб полтора метра в диагонале и чтоб работал через вай-фай!
В реале спросить не у кого, все знакомые такие же игнорамусы (либо обзавелись монстрами на стену десять лет назад, а тогда, может, всё было немного не так).
Поэтому очень нужна помощь зала! ("Делай раз - делай два - делай три").

Шаг первый: покупаю телевизор с вай-фай (там же, где и телевизор, наверное, продается и крепеж на стену? У интернет-магазинов есть услуга, чтоб купленный телевизор еще и подвесили? Или надо отдельно искать мужика специалиста? телевизору понадобится 1 розетка (питание) или больше, для чего-нибудь еще?
Шаг второй: у своего интернет провайдера меняю тариф, грубо говоря, с "просто интернет" на "интернет+ТВ". На этом всё, никакого дополнительного оборудования, кроме сейчас работающего роутера, больше не потребуется? В настройках телевизора нахожу свою сеть, подключаюсь через пароль (так же как например с любого нового смартфона), всё должно работать?
Или процесс хитрее?

Буду благодарна за подсказки!
(и с этими базовыми знаниями уже можно идти выносить мозг консультантам в чатах магазинов  :lol:

#930 2023-09-07 04:05:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У интернет-магазинов есть услуга, чтоб купленный телевизор еще и подвесили?

У маркетплейсов типа озона или вб — нет, а у какого-нибудь мвидео — да, но в деталях не подскажу, как оформлять, не помню уже. Где-то, кажется, галку в корзине надо поставить.

#931 2023-09-07 11:58:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

На этом всё, никакого дополнительного оборудования, кроме сейчас работающего роутера, больше не потребуется?

Может понадобиться доп. оборудование от провайдера. Например, у меня свой роутер + приставка от провайдера. Тогда и розетка нужна для этой приставки.

#932 2023-09-07 12:24:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

На этом всё, никакого дополнительного оборудования, кроме сейчас работающего роутера, больше не потребуется?

Если тебе нужны всякие тв-пакеты, то, возможно, понадобится, да. Например, Винк от Ростелекома - там приставка идёт.
Если такое не нужно, то да, одна розетка для телека только.

#933 2023-09-07 12:53:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У маркетплейсов типа озона или вб — нет, а у какого-нибудь мвидео — да, но в деталях не подскажу, как оформлять, не помню уже. Где-то, кажется, галку в корзине надо поставить.

По факту все услуги по сборке и установке, которые рекламируются как "от магазинов", к магазинам не имеют никакого отношения, это те же самые говноконторы, которые легко гуглятся. Лучше самому найти на профи или авито, и дешевле, и надежнее.
Мне один сборщик от магазина пол дня с нестандартным компьютерным креслом корячился, приговаривая, что он-то думал, что здесь только три винтика привинтить, а здесь и подговловник, и конструкция сложная, а другой установщик, кстати, от Мвидео, неправильно подключил стиралку.
А с Самсунгом вообще замечательно получилось, они от щедрот своих обещали бесплатную установку-подключение-подвешивание на стенку здоровенного телика, в итоге оказалось, что до установщиков дозвониться нельзя, а после жалобы в самсунг пришел ответ, что у них, сюрприз-сюрприз, ооочень много заказов, и когда-нибудь они снизойдут. В итоге сам подключал, а подвешивал с помощью родственника.

Отредактировано (2023-09-07 13:01:08)

#934 2023-09-07 13:00:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Поэтому очень нужна помощь зала! ("Делай раз - делай два - делай три").
Шаг первый: покупаю телевизор с вай-фай (там же, где и телевизор, наверное, продается и крепеж на стену? У интернет-магазинов есть услуга, чтоб купленный телевизор еще и подвесили? Или надо отдельно искать мужика специалиста? телевизору понадобится 1 розетка (питание) или больше, для чего-нибудь еще?
Шаг второй: у своего интернет провайдера меняю тариф, грубо говоря, с "просто интернет" на "интернет+ТВ". На этом всё, никакого дополнительного оборудования, кроме сейчас работающего роутера, больше не потребуется? В настройках телевизора нахожу свою сеть, подключаюсь через пароль (так же как например с любого нового смартфона), всё должно работать?
Или процесс хитрее?

Дам один, очень-очень непрошенный совет. Можно сэкономить на подключении интернет+ТВ и плясках вокруг оборудования, купив длинный HDMI (они продаются такой длины, что можно через всю комнату по плинтусу протянуть), и подключая телик к ноуту, или компу еще одним монитором. Я так сделал, вообще ни разу не разочаровался. Ютуб, торренты, онлайн-кинотеатры перекрывают все потребности. Единственное, что я спорт не смотрю, если какие-нибудь матчи в реальном времени, может и нужно.
Да, крепежи на стену продаются обычно там же, и обычно они универсальные, под любой телик, розетка нужна одна.

#935 2023-09-07 13:12:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Разве телевиорам не нужен слаботочный кабель, чтобы смотреть с него именно каналы тв, которые анон собрался покупать? По wi-fi можно смотреть ютуб, транслировать картинку с компа (hdmi кабель лишний у многих телевизоров), смотреть контент из приложений. А для телеканалов нужен кабель же.

#936 2023-09-07 13:13:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Разве телевиорам не нужен слаботочный кабель, чтобы смотреть с него именно каналы тв, которые анон собрался покупать?

Он же собрался тариф менять на инет+тв. У него тв-каналы в пакете будут, так что не надо.

#937 2023-09-07 13:29:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Он же собрался тариф менять на инет+тв. У него тв-каналы в пакете будут, так что не надо.

Ну... Может это от провайдера зависит, но мой при подключении интернет+тв, подключил тв-трансляцию именно через кабель. Т.е. я со своего смарт-тв именно тв-вещание смотрю через обычный антенный кабель, а по вай-фаю смотрю ролики с ютуба и стриминговые сервисы.
дранон

#938 2023-09-07 13:31:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

мой при подключении интернет+тв, подключил тв-трансляцию именно через кабель. Т

Сорян, я думала, все через приложение работают, как Ростелеком)

#939 2023-09-07 22:35:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, спасибо за комментарии! (эх, я так и знала, что без кабеля не обойтись, ЭХ)
анон с телевизором.

#940 2023-09-07 22:41:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо за каменты про телек и от другого анона. Собирался купить, даже на нг брат предлагал подарить. Ну его к лешему, короче.
Хотя был недавно в гостях, там чувак себе в ковид купил размером с камаз. Очень душевно кино посмотрели.

#941 2023-09-08 07:19:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Спасибо за каменты про телек и от другого анона. Собирался купить, даже на нг брат предлагал подарить. Ну его к лешему, короче.

Ну, я например со своего ТВ смотрю исключительно ютуб, тем более, что он нынче безрекламный, и меня это устраивает, все равно экран больше и качество изображения лучше, чем на ноуте.
А по ТВ в любом случае сейчас смотреть нечего.

#942 2023-09-17 20:10:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Встроенный no frost холодильник в морозилке стал сильно морозить, аж снег немного есть. Замороженные овощи внутри пакетов слиплись в куски со снегом. Почему такое может быть? Холодильник до этого стоял не встроенный, но я не помню так стало еще до встройки его в мебель иди после. Вся морозилка под завязку набита, может это повлияло?

#943 2023-09-17 22:43:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Вся морозилка под завязку набита, может это повлияло?

Да, скорее всего

#944 2023-09-18 02:12:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Встроенный no frost холодильник в морозилке стал сильно морозить, аж снег немного есть. Замороженные овощи внутри пакетов слиплись в куски со снегом. Почему такое может быть? Холодильник до этого стоял не встроенный, но я не помню так стало еще до встройки его в мебель иди после. Вся морозилка под завязку набита, может это повлияло?

Проверь сначала бредовую идею: не поменял ли кто настройки. В смысле, там где-то должна быть панель управления и на ней в частности выставлена правильная температура, вот проверь что какая надо.

Следующий глюк. Недобрые чудеса с нофростами случаются если либо в неудачное время выключилось электричество, либо ещё может быть если ты сразу много в морозилку запихал. Как работает нофрост: периодически он греет себе зад, лёд тает и вытекает нафиг, потом обогрев выключается. Если по какой-то причине оно уже расплавилось но ещё не вытекло - может образоваться ледяная затычка, которая помешает остальному вытекать.

Лечится просто. Вынимаешь всё из морозилки, складываешь в кучу, кучу обматываешь одеялом, можно ещё что-то под низ кинуть чтоб от лужи подстраховаться. Морозилку выключаешь (обрати внимание чтоб именно морозилку, а то некоторые модели умеют отключать отдельно холодильник, отдельно морозильник). Оставляешь её открытой, смотришь глазками на заднюю стенку (если там есть прям шуба - ты угадал), лапаешь заднюю стенку (она холодная). Ничего откручивать не надо, там нужно хитрую отвёртку и в целом знать что делаешь а то можно напартачить. Так что лучше просто жди, периодически поглядывая на это дело, вытирая конденсат чтоб лужи не было, ну и если из-под холодильника потечёт, то не пугайся, имеет право. Так минимум несколько часов, ну или на ночь оставить. Когда на задней стенке уже не нащупываются холодные места и не образуется конденсат - можно считать что если там где-то ледяная пробка была, то она уже растаяла и утекла. Всё, собирай и включай, если есть режим суперфрост то можешь его включить чтоб быстрее, и жди пока холодильник наберёт холод.

И ещё один вариант (в порядке  бреда, но мало ли). Вот это, куда вытекает вода, у холодильника под задницей, так просто не подберёшься. Предполагается что она оттуда испаряется. Но если при встраивании намудрили и этого не происходит - мало ли что может получиться.

(но в любом случае я бы начал с описанного алгоритма, просто потому что это не вредно, не сложно и бесплатно)

#945 2023-09-18 11:47:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Хочу купить б/у холодильник на авито и не понимаю, как это сделать. Мне ехать по нужному адресу сразу на газели и с грузчиком? А если тот холодос не понравится, и я выберу другой адрес? А если пойду ногами и сразу и куплю, мне сидеть у подъезда на лавочке и вызванивать грузчиков кто сможет побыстрее? Как быть то, аноны?

#946 2023-09-18 11:50:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Хочу купить б/у холодильник на авито и не понимаю, как это сделать. Мне ехать по нужному адресу сразу на газели и с грузчиком? А если тот холодос не понравится, и я выберу другой адрес? А если пойду ногами и сразу и куплю, мне сидеть у подъезда на лавочке и вызванивать грузчиков кто сможет побыстрее? Как быть то, аноны?

Приехать и посмотреть холодильник, чтобы не было дефектов, не указанных в объявлении о продаже. Договориться с продавцом о времени, к которому вызвать грузчиков. У Авито вроде появилась возможность доставки крупногабаритных грузов, мне приходило об этом сообщение, но подробности не смотрела.

Отредактировано (2023-09-18 11:53:49)

#947 2023-09-18 14:44:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

сидеть у подъезда на лавочке и вызванивать грузчиков кто сможет побыстрее?

У нас (не ДС) Яндекс-грузовое такси приезжает довольно быстро, почти как обычное такси. Я почти что и не жду.

#948 2023-09-22 20:47:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а поделитесь опытом: может кто-нибудь жил в квартирах с маленьким холодильником (высотой 85-90см)? Это удобно, или все-таки не хватит места на все? Я просто думаю таким образом в маленькой хрущевской квартире (когда в неё въеду) создать дополнительную рабочую поверхность, ну и сэкономить ещё, плюс мне нравится внешне такая компактность размеров. Сомневаюсь же потому, что ещё плохо знаю свои бытовые потребности, но собираюсь вести жизнь холостяка, готовить не более чем на два дня вперёд и овощи хранить в т.н.стенном холодильнике. Норм план?

#949 2023-09-22 21:03:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я живу с таким. Кастрюли – сковородки не влезают. И морозилку по акции не затаришь. Но жить можно.
Наклоняться бесит(

#950 2023-09-22 21:04:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон с инструкцией по холодильнику - ты супер! Завтра займусь :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума