Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-03-05 21:32:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Так они все с сенсорами на поверхности! Почему не брать?

Я не знаю, все ли сенсоры реагируют на тепло и воду как те, что у меня на плите, но у меня это пиздец просто. Если на сенсорную область попадает теплая вода (а в процессе готовки это неизбежно, например снял крышку с кастрюли, конденсат упал  вниз или просто от бурного кипения чуть-чуть воды выплеснулось) — и даже совсем небольшого количества хватит, чтобы плита в лучшем случае выключилась, а в худшем увеличила нагрев (если вода капнула на шкалу температуры). Такое, правда, всего один раз за много лет случилось, но мне и одного хватило. И вдобавок, если вода попала на кнопку выключения, то плита не включится, пока тщательно не вытрешь поверхность. О, и еще на холодные руки (например достал что-то из морозилки) она не реагирует, а на мокрые просто выключается.
В общем, если б я сейчас плиту брал, я бы поискал модель, где сенсоры находятся не на той же поверхности, где готовка идет, а слегка в стороне.

#277 2021-03-05 21:47:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

А какая у тебя плита, анон? И спасибо за подробный ответ!

#278 2021-03-05 22:20:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А какая у тебя плита, анон? И спасибо за подробный ответ!

У меня плита AEG 47036 IUMN, не знаю, производится ли эта модель до сих пор, я в 14 году покупал.

Вспомнил на что еще надо внимание обратить: на размер конфорок и их расположение. Обычно все круги слегка разного диаметра и надо чтобы самые используемые были спереди. Я вот не обратил внимание при покупке и в итоге у меня в четырехконфорочной плите самые нужные круги — маленький и небольшой — находятся на втором ряду, а в первом редко используемые большой и огромный.

#279 2021-05-23 16:56:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Гайз, такой вопрос: у меня ребенок едет с другом и его родителями в бывшую советскую республику в автотрип, хочу повесить на ребенка jps-трекер. Какой лучше взять? чтобы нормально работал.

#280 2021-05-23 17:01:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Любой родительский контроль на его смартфоне.

#281 2021-05-23 17:15:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Любой родительский контроль на его смартфоне.

О, спасибо за идею. Вообще до того не надо было, даже не думал в эту сторону. И не забывать заряжать устройство не надо будет.

#282 2021-05-26 00:32:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, планирую переезд в новую квартиру в конце июня, буду благодарна за реки на следующую технику:
1. Холодильник - бюджет до 80 т.р.
2. Стиральная машина - бюджет до 60 т.р
3. Робот-пылесос - бюджет до 50 т.р.
За антиреки тоже буду благодарна.

#283 2021-05-26 00:36:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

3. Робот-пылесос - бюджет до 50 т.р.

а тебе прям такой дорогой нужен? Ну в смысле они сейчас в районе 10к приличные, если тебе не нужно чтоб он сам себя заправлял или там за котом убирал.

на холодильник у меня реков нет но я бы посоветовал искать с хорошей морозилкой, мне кажется это одна из главных вещей.

#284 2021-05-26 00:39:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

а тебе прям такой дорогой нужен? Ну в смысле они сейчас в районе 10к приличные, если тебе не нужно чтоб он сам себя заправлял или там за котом убирал.

Квартира большая, есть ковры и препятствия, я так понимаю, хорошо убирают ворс+обходят препятствия только не бюджетные модели. Но в целом, мне главное результат. 50 т.р. это скорее предельная граница.

#285 2021-05-26 00:44:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ну смотря какие ковры, у меня за чет типа 8к, если ковер полипропилен без ворса, то нормально заедет, колесики неслабые и даже резервуар для воды есть, чтобы протирал пол. Но правда батарея не очень емкая, приложенек для телефона вроде нет (хотя я не проверял), резервуары для пыли и воды мелкие, наверное да, можно больше вложить и получить вот это всякое.
Ну это я так, для оценки нижней границы)

#286 2021-06-10 00:11:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а кто-то использует технику kitchen aid? Как оно?

#287 2021-06-10 23:40:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то использует технику kitchen aid? Как оно?

У меня планетарный миксер. Брал лет 7 назад, заказывал в рф с computeruniverse - получилось намного дешевле, чем в рф.
Доволен и радуюсь до сих пор. Охуенная штуковина

#288 2021-06-11 09:45:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня планетарный миксер. Брал лет 7 назад, заказывал в рф с computeruniverse - получилось намного дешевле, чем в рф.
Доволен и радуюсь до сих пор. Охуенная штуковина

И за наводку, и за рек огромное спасибо. У меня давно была мечта их технику купить, сейчас и финансово появилась возможность, и физически есть куда ставить, но хотелось бы чтобы норм работало. Прочитала про Smeg много жалоб, ну Борк само собой уже с не очень репутацией, начала уже в Китчен сомневаться.

#289 2021-06-12 16:57:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто-нибудь пользуется тостером? Хотелось бы реков и антиреков. Задолбался хлеб на сковородке поджаривать

#290 2021-06-12 18:33:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется тостером? Хотелось бы реков и антиреков.

Я пользуюсь, доволен, даже на дачу купил. Хотя туда совсем дешёвую модель, это не очень удобно. Поддон не вынимается, а тупо откидывается и периодически отваливается когда не надо. Тосты не фиксируются внутри (автоматическая центровка, кажецца), и с выбросом тостов какая-то такая штука... крч он ими прям выстреливает  :lol:

#291 2021-06-12 19:03:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

крч он ими прям выстреливает 

Вооот, мне бы чтобы без обстрелов ;D  Какой посоветуешь, анончик? Или это только опытным путём?  :lol:

#292 2021-06-12 19:30:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Какой посоветуешь, анончик? Или это только опытным путём? 

Из того, что сейчас продаётся, конкретно рекнуть не могу(( Смотри отзывы, если тостер разбрасывается тостами, в каментах пишут. Самый дешевый если и брать, то лучше ирл, чтобы посмотреть, чокак.
Антирек этот: https://m.pokupki.market.yandex.ru/prod … 0508525856
Который без обстрела, у меня вот этот: https://m.220-volt.ru/catalog-258426/ бля, как он подорожал

#293 2021-06-12 19:51:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Который без обстрела, у меня вот этот:

Понял, спасибо, уже есть, от чего плясать.

#294 2021-08-20 16:34:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто-нибудь пользовался электродуховкой с пиролизом? Какие недостатки (кроме цены и расхода электричества) и подводные камни? Ненавижу мыть духовку  :sadcat:

#295 2021-08-20 17:18:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, хочу купить хлебопеку и не вытяну дорогую. Планирую не больше 5 тысяч потратить, скорее всего остановлюсь на бюджетных моделях Gorenje. Может можете поделиться опытом, если у вас есть недорогие хлебопечки: как в использовании, часто ли ломаются и т.п. Или, раз уж нет денег на дорогую, то с дешевыми не стоит связываться, продолжать замешивать вручную и печь в духовке?

#296 2021-08-20 17:50:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня Midea вот такая, вроде до 5к стоит сейчас. Она офигенная, никаких проблем за год не увидела. Использую для хлеба и замеса теста, остальные функции мне не пригодились. Подозреваю, что в печи за 15к еще больше ненужных функций) Ну и размер буханки побольше.

#297 2021-08-20 18:44:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня Midea вот такая, вроде до 5к стоит сейчас. Она офигенная, никаких проблем за год не увидела. Использую для хлеба и замеса теста, остальные функции мне не пригодились.

Спасибо, анон! Большая буханка мне как раз не нужна, нас двое всего.

#298 2021-10-02 13:59:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Померла на днях моя любимая ПММ, настольная Электролюкс механическая, ей стукнуло 21 год. Отпахала старушка на славу, не представляю как без посудомойки жить. Конечно у нее потихоньку начали разрушаться пластмассовые детальки внутри, но это мелочи, мыла посуду идеально, выглядела прекрасно, вся белая не пожелтела, резинка в порядке, тэн без накипи даже. А теперь программатор полетел, не перещелкивается и стоит на одном месте.  Гуглил, нашел у нескольких людей данную проблему, но решения не вычитал. Мастерам ремонтникам звонил, трем - вердикт выкинуть и купить новую, слишком старая. Я расстроен, это мягко сказать  :pink:
Я в ебенях, выбор у нас мягко говоря не ахти, в днс пять моделей всего и те по габаритам большие, не влезут. Ну и доходы у нас региональные, даже 20 тысяч это ого-го удар по бюджету сейчас.
Вот просто бля, готов уже сам этот програматор разобрать, но я ж не понимаю ни хрена в ремонтах  :sadcat:

#299 2021-10-13 15:27:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте мне духовой шкаф и варочную поверхность на 2 комфорки (электрическую без индукции). Варка в районе 10, шкаф желательно около 17, ну потолок 20. Никогда не пользовалась ни тем ни другим на постоянке, всегда были газовые. Смущает что в дешевых шкафах нагрев только до 250 ( а я частенько готовлю пастрому из куриного филе, вот приготовится она в электро шкафу с максималкой в 250?). Как варочной поверхностью пользоваться тут ваще магия какая то. Они готовят быстрее чем газовые или нет? На что тут вообще ориентироваться?

Стиралку решила брать Атлант. По треду вижу, что эту марку обсуждали. А можете порекать конкретную модель, у кого Атланты? Мне нужна хорошая рабочая лошадка с базовыми функциями.

И чтобы два раза не вставать. Буду рада так же рекам бюджетных капельных кофеварок (это которые по 1500 стоят на две кружки буквально), электрочайников, отпаривателей маленьких (ненавижу утюги!) и увлажнителей воздуха.

#300 2021-10-14 23:56:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Буду рада так же рекам бюджетных капельных кофеварок (это которые по 1500 стоят на две кружки буквально)

Анон, а ты где территориально, если не секрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума