Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#16226 2019-05-21 14:56:56

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Извините, я с мороза. Аноны, а мыть клетки изнутри - это как?

Кажется, на дорогой уходовой косметике пишут что-то такое... Но косметике!
А вот поддержанием чистоты клеток изнутри можно назвать нахождение исключительно на свежем воздухе, избегание стрессов, отказ от сладкого, жирного и жареного, от приправ... Но где в современном мире найдёшь исключительно чистый воздух?

Анон пишет:

то наше государство будет применять крайне суровые меры к нерожавшим женщинам (штрафы и т.п.)

У люмпенов, кажется, проблем с умышленным нерожанием не бывает, а другие могут при желании наскрести на взятку за справку о бесплодии.

#16227 2019-05-21 14:58:20

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Но где в современном мире найдёшь исключительно чистый воздух?

а уж избегание стрессов с мудэ...

#16228 2019-05-21 14:58:24

Анон

Re: АнтиБабский сайт

А вот поддержанием чистоты клеток изнутри можно назвать нахождение исключительно на свежем воздухе, избегание стрессов, отказ от сладкого, жирного и жареного, от приправ...

...и главное — от токсичного мудака рядом :trollface:

#16229 2019-05-21 14:59:52

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за оффтоп, а я вот, например, искренне боюсь,если вдруг численность ЧФ и уехавших за бугор станет критической, то наше государство будет применять крайне суровые меры к нерожавшим женщинам (штрафы и т.п.)

А хз анон. Ебанутые у власти везде могут прорваться. Вон в штатах в библейском поясе за полгода уже два или три штата ввели ебанутые пролайферские законы. Я в этом плане познал дзен, что реально загнать ситуацию в старое русло без обрушения всего и вся не получится. Изъятие женщин из экономики и правовой области (запрет работать, запрет иметь собственность, в общем, всё то, что до сих пор во всяких арабских дырах удерживает женщин в рабском положении) развалит всё к хуям так, что денег из этого будет уже не выкачать.
А если до такого дойдёт, то мне будет в моральном плане легче всё бросить-продать и съебаться куда-нибудь во францию или германию, где я смогу работать в своей отрасли.

Но и тенденцию меньше рожать среди русских мерзких баб государство не может не замечать? или все эти новопринятые законы по упрощению гражданства для жителей сирии и т.п. это и есть политика по увеличению численности населения? Т.е. пофиг что "качественные бабы" свалят за бугор, у нас тут пушечное мясо многоматки рожают + беженцы. Но это все равно отрицательно будет влиять на экономику в целом, ибо высококвалифицированный персонал, вот это все...

У меня многие подруги осознанно отказываются рожать в россии, доход не позволит родить без значительного снижения качества жизни. Им не горит, нет так нет, но что примечательно, таких немало.

#16230 2019-05-21 15:01:05

Анон

Re: АнтиБабский сайт

У люмпенов, кажется, проблем с умышленным нерожанием не бывает, а другие могут при желании наскрести на взятку за справку о бесплодии.

Так вот о том и вопрос, насколько важно для государство что бы рожали преимущественно люмпены.

#16231 2019-05-21 15:17:00

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Но это все равно отрицательно будет влиять на экономику в целом, ибо высококвалифицированный персонал, вот это все...

Анон, этих беженцев на самом деле - мизер. Бывших соотечественников тоже мало, едут только те, у кого родня ещё жива и есть где закрепиться (например, брошенные русские и ко в той же Туркмении - соррян, говорю,про что знаю - ехать в матушку-Россию желанием не горят после всего кидалова  и адка, который им устроило туркменское правительство при полной лояльности Пу и ко. Кто мог, свалил сразу в/на, в белоруссию или в европу).

Адекватные меры по поддержке раждаемости - фантастика для ультра-прозрачных стран с развитой гражданской традицией бугуртить по любому поводу. Скрепные запреты - чуть реальнее, но любой запрет приведёт к тому, что рожать перестанут вовсе. Реальное давление на образованных женщин никогда не окупится, потому что эти вывернутся и хоть мытьём, хоть катаньем, хоть пешком на лыжах но доберутся до границы и свалят, а маргиналки и так поросятся так, что детдома трескаются.

Так что я вангую кучу косметических скрепных законов, которые додавят до того, что рождаемость в кругах, которые способны сами поднять ребёнка и дать ему образование, просто рухнет в нуль, зато утечка кадров в ту же прибалтику-финляндию да даже Беларусь станет неостановимой. А там дальше очередной экономический кризис, передел собственности новым поколением молодых и дерзких, послабление нахуеверченного трешака, доразваливание всего, что есть и в лучшем случае всплытие как мелкой недо-индустриальной страны с очередным витком сырьевой экономики (ну что поделать, заграница тоже свои интересы имеет).

#16232 2019-05-21 15:20:21

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Ой какая антиутопия. Особенно про бегство в процветающую Беларусь порадовало :facepalm:

#16233 2019-05-21 15:22:48

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Так вот о том и вопрос, насколько важно для государство что бы рожали преимущественно люмпены.

Крайне не нужно. Собственно, кто реально держит власть, это понимают, поэтому рпц спокойно и без последствий собирает свои миллионы подписей против абортов, т.к. знает, что ими подотрутся.
Другое дело, что адекватная поддержка рождаемости - дорого и не очень-то и нужно. Поэтому её нет.

А мизулина и прочие озабоченные скрепами - типичные мелкие сошки, которые вырвались во власть от быдла, быдлом быть не перестали и теперь копошатся изображают деятельность, чтобы их обратно не пизданули. Реальные скрепы им нахуй не впёрлись, иначе бы при таком количестве стражей посокнности и скреп, скандал с главой втб и лярдом подарков на его любовницу с полуофициальными детьми при живой жене и внуке прошел бы с большим масштабом.

#16234 2019-05-21 15:24:38

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Ой какая антиутопия. Особенно про бегство в процветающую Беларусь порадовало

Анон, я сказал процветающую? Как перевалочный пункт в европу она уже работает. Кому-то проще съебаться в район Бреста на пмж, получить упрощённый доступ и переползти в Литву/Польшу, особенно если нет желания рвать когти сразу.

И в случае антиутопии, да, если не будет возможности съебаться сразу в скадинамию/германию, я хоть через таджикистан поеду.

#16235 2019-05-21 15:25:27

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Скрепные запреты - чуть реальнее, но любой запрет приведёт к тому, что рожать перестанут вовсе.

Полностью согласен, сколько пролайферских законов пытались обкатать на уровне обсуждения, бугурт стоял до небес всегда, и да, если женщина захочет сделать тот же аборт, помешать ей можно будет разве только привязав к батарее.

Так что я вангую кучу косметических скрепных законов, которые додавят до того, что рождаемость в кругах, которые способны сами поднять ребёнка и дать ему образование, просто рухнет в нуль, зато утечка кадров в ту же прибалтику-финляндию да даже Беларусь станет неостановимой.

Мы как то на работе рассуждали, что могло бы стимулировать рождаемость, но все в итоге сводилось к деньгам, но адекватные люди не будут рожать только из-за денег, а маргиналы будут плодится еще сильнее.

Я вижу ситуацию лет через 20 конечно, не раньше, что начнут пробовать закрывать границы, и это реально страшно.

#16236 2019-05-21 15:26:03

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Сорри за оффтоп, но тема интересная)

#16237 2019-05-21 15:41:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

и да, если женщина захочет сделать тот же аборт, помешать ей можно будет разве только привязав к батарее.

Для того, чтобы простимулировать рождаемость, не выправляя экономику, помогут только реальные ограничения женщин в правах, чтобы они были вынуждены привязываться к мужьям: ограничения в выборе работы, образовании, в праве собственности. Как лол уже есть в Туркмении, там сейчас натурально второй год изымают у женщин права без права на возврат, и тихонько выдавливают женщин из госсектора (полиция, чиновничество, врачи) и давят женские бизнесы. Даже с официально закрытыми границами, порчей загранпаспартов при подозрении на миграцию и тд народ валит к соседям.

#16238 2019-05-21 15:50:10

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Мы как то на работе рассуждали, что могло бы стимулировать рождаемость, но все в итоге сводилось к деньгам

Ну навскидку - стимулировать рождаемость может общественный настрой на крепкую семью, высокий статус отцовства, минимизация алкоголизма и сопутствующих проблем, снижение преступности, доступные детские сады, отсутствие культа потребительства (когда последний айфон становится фетишем, без которого ты не человек), доступность жилья, и внезапно - снижение стандартов женской красоты...
И таки да, стабильность и гарантированное наличие рабочих мест с вменяемой зп.

Имхо - делается в этом направлении очень многое. Вот здесь писали, что кол-во заключенных достигло минимума (я погуглил - правда), снижение ставок по ипотеке, наконец, чисто на мой взгляд - пить стали меньше, и главное - пить/колоться/ауешничать стало непрестижно, стремно, позорно... В детсады нет диких очередей (у нас по крайней мере), работу даже Шоэнка находит за пару недель. Так что насчет срочного бегства в "процветающие" Польшу и Литву я бы не торопился :dontknow:

Для того, чтобы простимулировать рождаемость, не выправляя экономику, помогут только реальные ограничения женщин в правах, чтобы они были вынуждены привязываться к мужьям: ограничения в выборе работы, образовании, в праве собственности.

Ну лол, а ты уверен, что в таких условиях могучие патриархи захотят плодить и воспитывать выводок?
Имхо - помочь может только запрет абортов и контрацептивных средств. Но наше правительство уже четко отказалось от этого пути, и в этом они молодцы, конечно)

Отредактировано (2019-05-21 15:52:53)

#16239 2019-05-21 15:53:55

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

отсутствие культа потребительства (когда последний айфон становится фетишем, без которого ты не человек),

И как на это могут повлиять власти?  O_o Запретить кино и скетчи, прославляющие богемный образ жизни?

#16240 2019-05-21 15:54:15

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

В детсады нет диких очередей (у нас по крайней мере), работу даже Шоэнка находит за пару недель. Так что насчет срочного бегства в "процветающие" Польшу и Литву я бы не торопился

Про детсады - грустное ха-ха. Остальное - зависит от уровня потребностей. Выжить можно и в небольшом городе, жить умному человеку, готовому работать и развиваться, на желаемом уровне, уже труднее.  С определённого уровня начинается адское кумовство и взяточничество, и встаёт вопрос,  а не проще ли приложить те же усилия, но в более благоприятной среде.

#16241 2019-05-21 15:56:20

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

и да, если женщина захочет сделать тот же аборт, помешать ей можно будет разве только привязав к батарее.

Для того, чтобы простимулировать рождаемость, не выправляя экономику, помогут только реальные ограничения женщин в правах, чтобы они были вынуждены привязываться к мужьям: ограничения в выборе работы, образовании, в праве собственности. Как лол уже есть в Туркмении, там сейчас натурально второй год изымают у женщин права без права на возврат, и тихонько выдавливают женщин из госсектора (полиция, чиновничество, врачи) и давят женские бизнесы. Даже с официально закрытыми границами, порчей загранпаспартов при подозрении на миграцию и тд народ валит к соседям.

Ограничения в работе и праве собственности действительно привяжет крепко к мужьям, но тогда непонятно: в такой зависимой позиции в шоколаде будут девочки 20-30 лет, а женщина 30+ как "старуха, пахнущая смертью", куда должна будет податься? Если у нее не будет недвиги, работы, Мудэ ее не выбирают, свалить из страны у нее возможности не будет. Похоже на геноцид.

#16242 2019-05-21 16:00:09

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Ну лол, а ты уверен, что в таких условиях могучие патриархи захотят плодить и воспитывать выводок?
Имхо - помочь может только запрет абортов и контрацептивных средств. Но наше правительство уже четко отказалось от этого пути, и в этом они молодцы, конечно)

А про путь введения налога на бездетность пока не отказалось, я вот в нынешних условиях низкой рождаемости реально предвижу, что этот налог неоднократно будут обсуждать и потом, как с пенсионным возрастом было, все-таки введут.

#16243 2019-05-21 16:00:46

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Похоже на геноцид.

Ну ты как маленький. В 30 лет у женщин уже матка сморщенная и старая. Что с ней и её детьми будет, мало кого волнует. Пожила,родила, а дальше пролайферов и скрепщиков не колышит. Пусть сама крутится и молится о лужайке.

#16244 2019-05-21 16:02:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже на геноцид.

Ну ты как маленький. В 30 лет у женщин уже матка сморщенная и старая. Что с ней и её детьми будет, мало кого волнует. Пожила,родила, а дальше пролайферов и скрепщиков не колышит. Пусть сама крутится и молится о лужайке.

Это да, но сейчас то у сморщенных баб хотя бы недвига есть (не у всех конечно), а если бы это право обрали, то реально только в "деревянный макинтош"

#16245 2019-05-21 16:02:49

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

отсутствие культа потребительства (когда последний айфон становится фетишем, без которого ты не человек),

И как на это могут повлиять власти?  O_o Запретить кино и скетчи, прославляющие богемный образ жизни?

Анон, это загадка для меня. Но я не власть)
Меня очень порадовала ситуация с выпуском последнего айфона - как придурки занимали очередь за несколько суток, стояли-мерзли чтобы продать свои места, но... покупателей не нашлось ;D Ну, не особо важна сейчас эта статусная игрушка.
А я прекрасно помню, какие трагедии разворачивались из-за айфона и тому подобных вещей раньше...

про путь введения налога на бездетность пока не отказалось,

:vanga: он будет сильно меньше расходов на нежеланного ребенка. Даже при мудэшном подходе к воспитанию...

#16246 2019-05-21 16:06:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

в такой зависимой позиции в шоколаде будут девочки 20-30 лет

С чего это в шоколаде?

#16247 2019-05-21 16:09:28

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

в такой зависимой позиции в шоколаде будут девочки 20-30 лет

С чего это в шоколаде?

Ну с точки зрения временно сытой жизни, мудэ не способны на уважение. Надо было кавычки поставить

#16248 2019-05-21 16:36:45

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Ограничения в работе и праве собственности действительно привяжет крепко к мужьям, но тогда непонятно: в такой зависимой позиции в шоколаде будут девочки 20-30 лет, а женщина 30+ как "старуха, пахнущая смертью", куда должна будет податься? Если у нее не будет недвиги, работы, Мудэ ее не выбирают

Я не в курсе ситуации в конкретной обсуждаемой стране, но в патриархальной парадигме — право мудэ на развод очень сильно ограничено. Т.е. так вот просто бросить жену (которая без работы/имущества итд) и пережениться на 20-летней мудь просто не может. И отказать жене в сытой жизни он тоже не может. И детей бросить...
И даже переспать с левой девочкой будет ой как непросто, потому что она или чья-то жена (от мужа будет гроб-гроб-кладбище) или перспективная невеста, которую берегут родители. Так что придется жить с женой, старуха там она или нет.
Короче - в который раз реальность как-то сильно отличается от фантазий Поднебесного и Ко :dontknow:

#16249 2019-05-21 16:39:38

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Такой вот шоколад...

#16250 2019-05-21 16:42:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Ограничения в работе и праве собственности действительно привяжет крепко к мужьям, но тогда непонятно: в такой зависимой позиции в шоколаде будут девочки 20-30 лет, а женщина 30+ как "старуха, пахнущая смертью", куда должна будет податься? Если у нее не будет недвиги, работы, Мудэ ее не выбирают

Я не в курсе ситуации в конкретной обсуждаемой стране, но в патриархальной парадигме — право мудэ на развод очень сильно ограничено. Т.е. так вот просто бросить жену (которая без работы/имущества итд) и пережениться на 20-летней мудь просто не может. И отказать жене в сытой жизни он тоже не может. И детей бросить...
И даже переспать с левой девочкой будет ой как непросто, потому что она или чья-то жена (от мужа будет гроб-гроб-кладбище) или перспективная невеста, которую берегут родители. Так что придется жить с женой, старуха там она или нет.
Короче - в который раз реальность как-то сильно отличается от фантазий Поднебесного и Ко :dontknow:

Вот же ж чОрт, а ведь очередь из 20 летних патриархальных девственниц была так близко.

А если серьезно, то в любой более менее жизнеспособной парадигме не получится иметь только права и никаких обязанностей. Сейчас мудэ и не только они получили право на свободные отношения. Кто ж им виноват, что они настолько не конкуретноспособны, что женщины не хотят с ними спать и отношаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума