Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#15076 2018-11-30 14:36:40

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь  :bu:

https://meduza.io/feature/2018/11/27/mo … a-kalechit

Аноны, я все-таки немножко не понял (хотя петицию подписал на всякий): клиника, действительно, делала подобные операции девочкам 5-12 лет? Мне хочется верить, что им просто попался очень тупорылый копирайтер.

#15077 2018-11-30 14:58:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Аноны, я все-таки немножко не понял (хотя петицию подписал на всякий): клиника, действительно, делала подобные операции девочкам 5-12 лет?

Нет конечно. Только совершеннолетним и по их собственному желанию, а как же еще.

#15078 2018-11-30 15:03:24

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Google даже таких слов не знает на сайте: обрезание клитора проводится девочкам до начала периода полового созревания, обычно в возрасте от 5 до 12 лет site:bestclinic.ru, по религиозным или ритуальным мотивам. Страничку они вроде как удалили, но Google вряд ли бы ее так быстро выкинул из кэша. В Вебархиве тоже эту страницу не нашел.

Складывается ощущение, что сайт клиники кто-то хакнул, а потом быстро отписал статью в Медузку, на следующий день статью удалили, поэтому она не успела попасть в индекс. Или клиника пропиариться решила. Мутная хуйня какая-то.

#15079 2018-11-30 15:03:56

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я все-таки немножко не понял (хотя петицию подписал на всякий): клиника, действительно, делала подобные операции девочкам 5-12 лет?

Нет конечно. Только совершеннолетним и по их собственному желанию, а как же еще.

Сарказм?

#15080 2018-11-30 15:07:42

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Да даже если совершеннолетним по их желанию — по мне так реклама клиторэктомии по сути то же самое, что реклама ампутации здоровых конечностей. «Наша клиника оказывает услуги по отрезанию конечностей без медицинских показаний. Процедура проводится только совершеннолетним и по их желанию». Дико звучит? Дико. Так почему с клитором должно быть иначе :dontknow:

#15081 2018-11-30 15:18:50

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Да даже если совершеннолетним по их желанию

Меня смущает то, что этой страницы не осталось в кэше - ни про совершеннолетних, ни про несовершеннолетних.

тыц.

скрин

Осталось только упоминание на статье с разделами. Получается, что статья на сайте была только короткое время, даже в индекс попасть не успела. И от этого странно.

Типа руководство клиники ВНЕЗАПНО решило предлагать бабам услуги по отрезанию пизды и повесило инфу об этом на сайт. ТУТ ЖЕ объявился доброжелатель, который слил инфу медузке.

Мне так-то похуй: пусть люди себе хоть голову у врача отрезают, но от этой истории какой-то наебкой веет.

Отредактировано (2018-11-30 15:24:56)

#15082 2018-11-30 15:22:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Меня смущает то, что этой страницы не осталось в кэше - ни про совершеннолетних, ни про несовершеннолетних.

Я видела своими глазами нейтральное предложение услуги на их сайте до того, как они поставили на неё редирект новости. Про несовершеннолетних там не было, было просто описание процедуры. Это было тем же днём, когда Медуза выпустила новость, практически сразу после публикации.

Отредактировано (2018-11-30 15:23:16)

#15083 2018-11-30 15:25:18

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Типа руководство клиники ВНЕЗАПНО решило предлагать бабам услуги по отрезанию пизды и повесило инфу об этом на сайт. ТУТ ЖЕ объявился доброжелатель, который слил инфу медузке.

Медуза любит периодически гнать хуйню и фальсифицировать ШОК! ТРЕПЕТ! УЖОС. КМК сами вбросили, сами ужоснулись.

#15084 2018-11-30 15:41:32

Анон

Re: АнтиБабский сайт

И вот еще нестыковки.

Сама Медуза пишет в своей статье:

18 ноября «Медузе» пришло письмо от анонимного читателя, который рассказал об услуге и приложил скриншоты сайта с описаниями операции (на письма от «Медузы» он не ответил). На следующий день, 19 ноября, в описании процедуры на сайте «Бест Клиник» был изменен текст (скриншоты оригинальной страницы есть в распоряжении «Медузы»). В частности, оттуда убрали фразу «обрезание клитора проводится девочкам до начала периода полового созревания, обычно в возрасте от 5 до 12 лет» — и изменили описание подготовки операции. Слова «ребенок» и «девочка» (например, во фразе «девочка не чувствует нижнюю половину тела, но находится в сознании, может разговаривать») везде заменили на слово «пациентка».

При этом, сама статья вышла:

Meduza 09:00, 27 ноября 2018

Т.е. статью отредактировали до того, как появилась статья Медузы.

Скорее всего, было так.

Руководство клиники: Давайте бабам отрезать пезды за деньги! Копирайтер пиши рекламную статью на сайт!
Копирайтер: Отрежем пезды бесплатно без регистрации без смс всем бабам, начиная с 5 лет!
Некий аноним: Медуза! Спаси!
Руководство клиники *читает статью и охуевает*: Ты че, епт, тут накатал, дебил! Удаляй нахуй!
*Копирайтер переделывает*
*Сеошники из конторы под страхом судебного иска срочно удаляют урлы из выдачи*
Руководство клиники дает интервью: Сами не знаем, как така хуйня на нашем сайте оказалась  :dontknow:

Возможно, Медузе отписал кто-то из персонала клиники, например, потому что у него был зуб на руководство.

#15085 2018-11-30 15:44:46

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Скорее всего, было так.

Может быть, даже так:
Админ сайта или копирайтер 1: Ахаха, смотри чё в Африке удумали!
Админ сайта или копирайтер 2: А давай напишем, что у нас так тоже можно?
Админ сайта или копирайтер 1: АХАХАХА
Админ сайта или копирайтер 2: АХАХА
А потом уже по твоему сценарию.

#15086 2018-11-30 15:54:00

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Админ сайта или копирайтер 1: АХАХАХА

Ну да. Или у них до этого были какие-то терки с клиникой, например, из-за каких-то невыполненых условий по договору, и они решили подподлить. А страницы заранее запретили к индексации, чтобы в случае чего их за жопу нельзя было взять.

#15087 2018-11-30 16:05:43

Анон

Re: АнтиБабский сайт

А ничо, что директор клиники подтвердила, что у них такие операции делают? Или это тоже выдумки Медузы?

#15088 2018-11-30 16:12:08

Анон

Re: АнтиБабский сайт

https://meduza.io/feature/2018/11/27/mo … a-kalechit

Скрытый текст

Так что перестаньте выдумывать нахеров и копирайтеров.

#15089 2018-11-30 16:21:12

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А ничо, что директор клиники подтвердила, что у них такие операции делают? Или это тоже выдумки Медузы?

— До 19 ноября у вас на сайте было указано, что операции проводятся девочкам от 5 до 12 лет. Это так?

— Нет. Возможно, [было указано], возможно, наш отдел маркетинга просмотрел этот момент. Естественно такое решение человек должен принять сам. [Редакторы сайта] взяли статеечку из другого места и просто тиснули ее, не вникнув.

#15090 2018-11-30 16:23:31

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Да, только этот ответ на вопрос, делают ли такие операции несовершеннолетним девочкам.

— У вас действительно проводятся операции по клиторэктомии?

— Это, скажем так, новое направление. Есть люди, которым нужна эта процедура. Спрос родил это предложение.

— Что это за люди?

— В основном, это люди определенного вероисповедания, которое сложилось по религиозным соображениям.

— У вас указано, что для таких операций не нужны медицинские показания, только религиозная причина.

— Да-да-да, — ответила Аксенова.

— Вы знаете, что ООН, ВОЗ и другие организации считают подобные операции насилием?

— Согласитесь, если я захочу увеличить грудь, это будет мое личное решение? И оно не зависит от пожелания ООН. Какое это насилие?

#15091 2018-11-30 16:28:28

Анон

Re: АнтиБабский сайт

https://medvestnik.ru/content/news/Genp … linik.html

Генеральный директор сети медицинских центров «Бест-клиник» Екатерина Михальская на своей странице в социальной сети написала, что клиника никогда не проводила обрезания для девочек. По ее словам, сейчас руководство клиники выясняет, каким образом эта информация попала на сайт. Журналисты к ней за комментариями не обращались.

«Мы никогда не предлагали и не проводили данную процедуру пациентам младше 18 лет. Сама процедура имеет своих пациентов, например, по анатомическим особенностям и иным показаниям, в том числе связанным с исключением риска для жизни (например, удаление злокачественных образований). Ситуация банальна до предела, этот текст ставило стороннее агентство, которое нам делает SEO и, к сожалению, вычитать все тексты медикам сразу сложно, направлений масса. И это – да, это наша недоработка, вылившаяся в такую ситуацию по очень сложной теме», – уточнила она. Юристы клиники готовят претензии по поводу данной публикации к ее авторам, а также лицам, ее распространившим.

Так что перестаньте выдумывать нахеров и копирайтеров.

Перестань защищать своих коллег, нахеро-сео-копрорайтер  :trollface:

Отредактировано (2018-11-30 16:33:12)

#15092 2018-11-30 16:30:32

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Да, только этот ответ на вопрос, делают ли такие операции несовершеннолетним девочкам.

Несовершеннолетним не делают, успокойся уже. Никто тебе пизду не отрежет, пока шкалку не закончишь.

#15093 2018-11-30 16:37:20

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Генеральный директор сети медицинских центров «Бест-клиник» Екатерина Михальская на своей странице в социальной сети написала, что клиника никогда не проводила обрезания для девочек. По ее словам, сейчас руководство клиники выясняет, каким образом эта информация попала на сайт. Журналисты к ней за комментариями не обращались.

Ну пусть в суд на Медузу подаст.

Анон пишет:

Ситуация банальна до предела, этот текст ставило стороннее агентство, которое нам делает SEO и, к сожалению, вычитать все тексты медикам сразу сложно, направлений масса. И это – да, это наша недоработка, вылившаяся в такую ситуацию по очень сложной теме»,

То есть текст был представлен. "Медики" согласились на него не читая? Текст весел пока пока из Медузы не позвонили. Ну-ну.

#15094 2018-11-30 16:43:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

"Медики" согласились на него не читая?

Блять, они вообще его в глаза не видели  :facepalm: Сео-компании дали доступ к сайту, чтобы его наполняли контентом и продвигали в поисковиках. Они эту статью опубликовали, вообще, ни с кем не согласуя.

Текст весел пока пока из Медузы не позвонили. Ну-ну.

Текст удалили 19 ноября.

На следующий день, 19 ноября, в описании процедуры на сайте «Бест Клиник» был изменен текст

Твоя любимая Медузка вообще не звонила, а отписала в чат 22 ноября.

22 ноября в чате на сайте «Бест Клиник» «Медузе» подтвердили, что проводят «женское обрезание». По словам консультанта Юлии (фамилия неизвестна), клиторэктомия — вместе с анестезией и анализами — обойдется пациенту в 70 тысяч рублей

#15095 2018-11-30 16:44:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Ну пусть в суд на Медузу подаст.

Почему на Медузу? На твоих коллег, сео-копрорайтеров.

#15096 2018-11-30 16:59:50

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Чо за рьяный защитник ебанутой клиники, директор которой подтвердила, что они калечат женщин?

#15097 2018-11-30 17:04:51

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Чо за рьяный защитник ебанутой клиники, директор которой подтвердила, что они калечат женщин?

Прост я сразу понял, что вся ситуация состоит исключительно из того, что какой-то копираха проебался  :dontknow:

#15098 2018-11-30 17:07:55

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Прост я сразу понял, что вся ситуация состоит исключительно из того, что какой-то копираха проебался 

Это тоже копираха проебался?

— У вас действительно проводятся операции по клиторэктомии?

— Это, скажем так, новое направление. Есть люди, которым нужна эта процедура. Спрос родил это предложение.

— Что это за люди?

— В основном, это люди определенного вероисповедания, которое сложилось по религиозным соображениям.

— У вас указано, что для таких операций не нужны медицинские показания, только религиозная причина.

— Да-да-да, — ответила Аксенова.

— Вы знаете, что ООН, ВОЗ и другие организации считают подобные операции насилием?

— Согласитесь, если я захочу увеличить грудь, это будет мое личное решение? И оно не зависит от пожелания ООН. Какое это насилие?

#15099 2018-11-30 17:14:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

Прост я сразу понял, что вся ситуация состоит исключительно из того, что какой-то копираха проебался 

Это тоже копираха проебался?

— У вас действительно проводятся операции по клиторэктомии?

— Это, скажем так, новое направление. Есть люди, которым нужна эта процедура. Спрос родил это предложение.

— Что это за люди?

— В основном, это люди определенного вероисповедания, которое сложилось по религиозным соображениям.

— У вас указано, что для таких операций не нужны медицинские показания, только религиозная причина.

— Да-да-да, — ответила Аксенова.

— Вы знаете, что ООН, ВОЗ и другие организации считают подобные операции насилием?

— Согласитесь, если я захочу увеличить грудь, это будет мое личное решение? И оно не зависит от пожелания ООН. Какое это насилие?

Если делать подобные операции "по религиозным соображениям" запрещено на законодательном уровне, то проебалась еще и Аксенова, если ты не понял. Если нет, то пропиарилась на отличненько.

Но мне это как-то похуй, мне больше интересно, вдруг все-таки это не копираха проебался, а продуманный пиар.

#15100 2018-11-30 17:19:10

Анон

Re: АнтиБабский сайт

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума