Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#14201 2018-10-10 16:27:50

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А вот интересно - если мамка оказалась не блядь, и обидка на изменщицу оказалась не обидкой - значит, её обидку на подозреваку можно считать значимой? Или по-прежнему нет?

Ее обидку на подозреваку ни при каком раскладе значимой считать нельзя, как учат нас подозреваки.
И вообще, че так как маленький? Если у нее ребенок от мужа, это еще не значит, что она не блядь.

Отредактировано (2018-10-10 16:28:35)

#14202 2018-10-10 16:28:29

Анон

Re: АнтиБабский сайт

А вот обида на изменщицу/изменщика все ж посильнее будет, чем обида на подозреваку.

Ох лол, действительно, ачотакого - вдруг ты, блядь, изменяла, ещё и ребенка нагуляла? Докажи, что ребенок мой! Я просто последствий воспитания чужого ребенка не хотел, ладно, ты доказала, что мой, мои подозрения успокоились, давай дальше жить. Как развод, почему развод, ты что, обиделась? Да на что ты обиделась, подумаешь, подозрения, а вот если б ты мне изменяла - я б гораздо сильнее обиделся!

Сцуко, для вас реально такая трудная концепция что ли - что человека оскорбляют необоснованные обвинения? Если вас в магазине обвинят, что вы бутылку коньяка спиздили и засунули в трусы, давайте обыскивать - вы, небось, оскорбитесь, да?

#14203 2018-10-10 16:36:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Сцуко, для вас реально такая трудная концепция что ли - что человека оскорбляют необоснованные обвинения?

Ну ты что. Если ты не виноват, то как ты можешь обижаться? Обижаются же только виноватые!

#14204 2018-10-10 16:36:40

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Если вас в магазине обвинят, что вы бутылку коньяка спиздили и засунули в трусы, давайте обыскивать - вы, небось, оскорбитесь, да?

Да уж, мне кажется, эта аналогия как-то ближе к теме, чем аналогия с диабетом.

#14205 2018-10-10 16:41:53

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Если вас в магазине обвинят, что вы бутылку коньяка спиздили и засунули в трусы, давайте обыскивать - вы, небось, оскорбитесь, да?

Если спокойно скажут и обыщут в соответствии с законом, я не оскорблюсь.

Анон пишет:

Да уж, мне кажется, эта аналогия как-то ближе к теме, чем аналогия с диабетом.

А по-моему, нет, потому что магазин - это по большому счету левые люди, а не вроде как родной человек. Меня бы возмутило хамство или там попытки угрожать, но просто недоверие - ну епт, у них работа такая, в том числе следить, чтобы ничего не вынесли. С мужем/женой все-таки несколько иной коленкор, это личные отношения.

#14206 2018-10-10 16:43:03

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Если спокойно скажут и обыщут в соответствии с законом, я не оскорблюсь.

+1. Недоразумения случаются, если все благополучно разрешилось и администрация извинилась - на что тут оскорбляться?

#14207 2018-10-10 16:46:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Ты так решило само или где-то прочитало?

А ты, смотрю, вообще не читало, а сразу тентаклями по клаве стучало.

Анон пишет:

На мой взгляд, отношения с ребёнком как с человеком есть далеко не у всех родителей. Если таких отношений нет, и ребёнок - не отдельный человек, а этакий "кусок себя" - нахуй такого родителя. Если родитель к ребёнку относился, как к отдельному человеку, а не как к бесценному куску своего генофондия - то такому родителю будет похер, его там генофондий или не его, важна-то личность конкретного человека, а не то, чей там генофондий.

#14208 2018-10-10 16:48:44

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Если спокойно скажут и обыщут в соответствии с законом, я не оскорблюсь.

А в соответствии с законом тебя не имеют права обыскивать вообще, только в присутствии полиции. Но ты давай-ка, разденься, докажи, что ты не вор. А если откажешься раздеваться - значит, точно коньяк спер.

#14209 2018-10-10 16:49:51

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А по-моему, нет, потому что магазин - это по большому счету левые люди, а не вроде как родной человек. Меня бы возмутило хамство или там попытки угрожать, но просто недоверие - ну епт, у них работа такая, в том числе следить, чтобы ничего не вынесли. С мужем/женой все-таки несколько иной коленкор, это личные отношения.

Это понятно, если говорить о степени обиды. От близкого человека такая обида критична. От чужого - нет.

А аналогия с диабетом царапнула потому, что речь тут не об обиде вообще. Уровень сахара и его определение в случае с диабетом - вопрос жизни и смерти человека. А от не определения отцовства ни один человек ещё не умер и даже не стал инвалидом. Потому аналогия мне показалась кривой.

#14210 2018-10-10 16:52:16

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Собственно можно этим и аргументировать. НЕ " Я в тебе задрыге сомневаюсь", а "послушай,я чо-та неделю нормально не сплю-не ем, прочитал про детей , которых двадцать лет растили не в родных семьях из-за того, что в роддоме муджачье оказалось криворукое. ДАВАЙ проверим?"

Т. е. наврать жене лучше, чем сказать честно: так меньше шансов, что даст гордому сомцу пинка под зад. Ну, если совсем дурочкой окажется  :trollface:

ОМГ. За честность ратуешь? То есть надо  честно говорить жене после родов , что она не столь стройна как до.

#14211 2018-10-10 16:52:40

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Сцуко, для вас реально такая трудная концепция что ли - что человека оскорбляют необоснованные обвинения?

Анон, а если ты мужа почему-то начнешь подозревать в неверности (безотносительно тех действий, которые ты по этому поводу дальше предпримешь), это тоже повод для принятия оскорбленной позы, и развода с тапочками по факсу? Ни в коем случае нельзя подозревать, никогда, если возникли подозрения, или молчи и терпи, или разбегайся? Или возмущает не сам факт подозрений, а то, что их пытаются разрешить за спиной партнера, и проговорить их словами через рот можно и нужно (хотя где тогда проходит грань между обсуждением и необоснованными обвинениями)?

Потому что второе я еще могу понять, хоть лично для себя и не разделяю, а вот первое звучит ну очень странно. В жизни всякое бывает, и даже кругом невиновный человек может вести себя странно с точки зрения другого и вызвать подозрения, задерживаясь на работе без объяснений там или еще что-то.

А в соответствии с законом тебя не имеют права обыскивать вообще, только в присутствии полиции. Но ты давай-ка, разденься, докажи, что ты не вор. А если откажешься раздеваться - значит, точно коньяк спер.

А я и имели в виду в присутствии полиции. Предложение сделать анализ ДНК я как "разденься, докажи" не воспринимаю, сорян, для меня это именно что "в присутствии полиции".

#14212 2018-10-10 16:55:42

Анон

Re: АнтиБабский сайт

*вбоквел* А вот если жена ( или муж) подозревает, что партнер погуливает, и подозревая еще и опасается ЗППП:

1 имеет ли подозревака право потребовать справочку медицинскую и без нее к телу не допускать?
2. имеет  ли право подозреваемый обидеться?

Отредактировано (2018-10-10 16:56:39)

#14213 2018-10-10 16:57:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

ОМГ. За честность ратуешь? То есть надо  честно говорить жене после родов , что она не столь стройна как до.

Если она тебя спрашивает, то внезапно да. А хуле ты добьешься, наврав? Ты ее считаешь настолько дурой, что она из-за твоих слов не заметит, что штаны не налазят?
Хотя я себе не представляю вообще такую ситуацию, чтоб другого спрашивали именно поправилась или нет. Ну разве что она слепая, безрукая и всегда одета в безразмерные ночные рубашки.

#14214 2018-10-10 16:59:53

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Хотя я себе не представляю вообще такую ситуацию, чтоб другого спрашивали именно поправилась или нет

Вполне может спрашивать из желания получить комплимент и быть успокоенной, в том смысле, что она по-прежнему красива и желанна.

Анон пишет:

А вот если жена ( или муж) подозревает, что партнер погуливает, и подозревая еще и опасается ЗППП

Как ты смеешь оскорблять своими беспочвенными обвинениями?!

А если серьезно, то мне тоже интересно. А то странная какая-то картина вырисовывается.

#14215 2018-10-10 17:00:44

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Потому что второе я еще могу понять, хоть лично для себя и не разделяю, а вот первое звучит ну очень странно. В жизни всякое бывает, и даже кругом невиновный человек может вести себя странно с точки зрения другого и вызвать подозрения, задерживаясь на работе без объяснений там или еще что-то.

Я вообще не могу понять, где ты вычитал в моем сообщении что первое, что второе. Специально для альтернативно читающих поясню: одно дело - подозревать партнера в измене и проговаривать свои подозрения словами через рот, а другое - выдавать эти подозрения партнеру в виде: я считаю, что ты мне изменил и всю жизнь обманывал, а теперь докажи, что ты не верблюд, посредством генетической экспертизы. Грань пролегает там же, где грань между: "простите, нам нужно вас обыскать и проверить ваши покупки" и "а ну раздевайся, ты наверняка спер коньяк, мне дядя Йоба говорил, что все рыжие ворут в магазинах"

Отредактировано (2018-10-10 17:01:16)

#14216 2018-10-10 17:00:48

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А вот если жена ( или муж) подозревает, что партнер погуливает, и подозревая еще и опасается ЗППП:

1 имеет ли подозревака право потребовать справочку медицинскую и без нее к телу не допускать?
2. имеет  ли право подозреваемый обидеться?

А что - подозрения вот так разом возникли и были сразу вывалены на партнёра в форме "гонисправку"? Или всё-таки были раньше звоночки, и они последовательно обсуждались? Если не обсуждались, а собирались для коллекции, чтоб разом вывалить с требованием справки, либо единомоментно напридумывались сразу вот в таких объёмах, то по моему личному мнению (моему личному!) обидеться в ответ можно и нужно.

Анон пишет:

одно дело - подозревать партнера в измене и проговаривать свои подозрения словами через рот, а другое - выдавать эти подозрения партнеру в виде: я считаю, что ты мне изменил и всю жизнь обманывал, а теперь докажи, что ты не верблюд, посредством генетической экспертизы. Грань пролегает там же, где грань между: "простите, нам нужно вас обыскать и проверить ваши покупки" и "а ну раздевайся, ты наверняка спер коньяк, мне дядя Йоба говорил, что все рыжие ворут в магазинах"

Вот соглашусь.

Отредактировано (2018-10-10 17:08:12)

#14217 2018-10-10 17:06:18

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Вполне может спрашивать из желания получить комплимент и быть успокоенной, в том смысле, что она по-прежнему красива и желанна.

Вот так именно прямым текстом: "Я точно не попрваилась?" И ждет ответа "Нет, дорогая, нисколечко" - хотя знает, что штаны не застегиваются, а на весах лишних 5 кг?
Вот именно так, а не "Я тебе нравлюсь?"

Ну, мей би и есть такие идиотки. Не знаю, где вы их находите и зачем еще и женитесь на них.

#14218 2018-10-10 17:07:56

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Анон, подозревавший, что кун ему изменяет, таки залез и прочитал переписку. Потому что нормальный разговор приводил только к "дура, я тебя люблю, не выдумывай". Да, быстро и спокойно разрешил свои сомнения, не мучаясь годами, на следующий день уже жили раздельно. А так бы с лапшой на ушах до сих пор ходил.

#14219 2018-10-10 17:09:41

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Я вообще не могу понять, где ты вычитал в моем сообщении что первое, что второе

Да как-то автоматом предположил, что ты подразумеваешь адекватно высказанные подозрения, а не безмозглое "Ррррря сука блядь докажи", потому что ну рилли, кто, кроме совсем уж безнадежных идиотов, набрасывается со вторым? И выше по треду несколько раз высказывалась мысль о том, что если муж подозревает, то это уже само по себе плохо, он что, мне не доверяет, как он может?!/да он по себе судит, сам по блядям ходит/тайком делают тесты ДНК, потому что боятся, что за предложение - не указано, в какой форме, может, и в нормальной - жена сразу на развод подаст/и так далее в том же духе. Поэтому у меня твой отдельный пост как-то воспринялся в том же ключе, извини, недопонял тебя. Вопрос тогда к тем, кто придерживается точек зрения, описанных выше.

Анон пишет:

Если не обсуждались, а собирались для коллекции, чтоб разом вывалить с требованием справки

Они могли не собираться целенаправленно, просто до какого-то момента выходило отмахиваться и убеждать себя, что мерещится, а потом какая-то соломинка наконец сломала верблюду хребет.

#14220 2018-10-10 17:10:06

Анон

Re: АнтиБабский сайт

всё ещё жду официальной статистики по чужим детям у бедных мужчинок.

вот интересная - https://www.nkj.ru/news/28553/

#14221 2018-10-10 17:12:32

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А что - подозрения вот так разом возникли и были сразу вывалены на партнёра в форме "гонисправку"? Или всё-таки были раньше звоночки, и они последовательно обсуждались? Если не обсуждались, а собирались для коллекции, чтоб разом вывалить с требованием справки, либо единомоментно напридумывались сразу вот в таких объёмах, то по моему личному мнению (моему личному!) обидеться в ответ можно и нужно.

Вот для генетической экспертизы звоночки не нужны: достаточно того, что все бабы - бляди.  :trollface:

#14222 2018-10-10 17:12:49

Анон

Re: АнтиБабский сайт

"Ррррря сука блядь докажи", потому что ну рилли, кто, кроме совсем уж безнадежных идиотов, набрасывается со вторым?

Антибабовцы? Или ты их относишь к безнадежным идиотам?

#14223 2018-10-10 17:13:54

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Антибабовцы? Или ты их относишь к безнадежным идиотам?

К ним и отношу  ;D Ну, можно просто к безнадежным, по всем фронтам. Смысл о таких спорить, с ними и так все понятно.

#14224 2018-10-10 17:15:43

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Они могли не собираться целенаправленно, просто до какого-то момента выходило отмахиваться и убеждать себя, что мерещится, а потом какая-то соломинка наконец сломала верблюду хребет.

То есть, никаких вопросов партнёру не задавалось? Я просто не представляю - я б тогда в первый момент просто не поверила бы собственным глазам/выводам и пришла бы к партнёру с вопросами. И дальше уже по ситуации. Могло бы дойти и до требования справки, но, очевидно, не с порога. Но если кому-то норм сперва отмахиваться от подозрений и не обсуждать, а потом разом вывалить партнёру на голову всё, что передумано и перечувствовано в форме "гонисправку, изменщик(-ца)", то это явно не мой типаж, а я - не его.
Ну, так это нормально, люди разные.

#14225 2018-10-10 17:48:59

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Я женщина контрол-фрик
У меня двое детей уже взрослых. И вот если бы была возможность еще пока я и дети были в роддоме сделать этот самый ДНК-тест, чтобы просто исключить мудачество и/или безалаберность персонала - насколько легче было ыб мне и проще жить!
Меня до сих пор сквикают истории про перепутанных в роддоме детей. Которые лет через 30 нашли папу-маму.
И нет, мне не похуй, что моего генетически, моего выношенного, моего рожАнного ребенка отдали бы каким-то другим людям, а мне втюхали их ребенка.
Тут,бля, сторублевые шлепки в бассейне перепутают - так ВОЙ стоит и жалобы пишут.
А выше анон утверждает, что подумаешь, не твой ребенок, а ты его ж все равно как своего воспитываешь.
Одно дело- осознанно взять не свое чадо. А другое- если на обмане.

И если сейчас сделать тест, и окажется, что правда подменили - сразу вышвырнешь на мороз, прикажешь величать Аноной Аноновной вместо мамы и лишишь наследства?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума