Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#10626 2018-06-24 12:51:06

Анон

Re: АнтиБабский сайт

не всегда, это зависит от условий проживания и местных традиций.

Это зависит от зверя, на которого охотишься, и физических возможностей и навыков племени.

мелкими ты племя сильно не прокормишь, иногда необходимо выходить на крупных животных, особенно, если их рядом есть в наличии, то просто тупо тратить время на белок, когда рядом пробежало стадо оленей

Мелкие - это зайцы, козы, утки, например. И женщина не могла убить оленя, по-твоему? И в чем специфика охоты на оленя, что требовался непременно человек с яйцами?

ну, собирателя с меньше долей вероятности подняли бы на рогах

С большей, анон, потому что собиратель хуже вооружен и не готов к нападению.

#10627 2018-06-24 12:53:56

Анон

Re: АнтиБабский сайт

То есть для тебя нет разницы между случайным столкновением со зверем (не обязательно недоброжелательным) и целенаправленным этого зверя загоном, в ходе которого он может и будет спасать свою жизнь, в т.ч. и агрессивно?
Нуэээ... окей.

Анон, ты со зверями в лесу сталкивался лично? Сдается, что нет.

ок, и на чьих исследованиях базируется твоя категоричность в таком случае?

Голые фантазии, также как и у мудешников. + Личный опыт охоты и собирательства.

#10628 2018-06-24 12:59:04

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Это зависит от зверя, на которого охотишься, и физических возможностей и навыков племени.

ну то есть от условий проживания, да.

Анон пишет:

Мелкие - это зайцы, козы, утки, например.

и много ты ими наешь? и запасов ты ими как наделаешь?  и ловить их тоже не так уж и просто. наверное эти древние люди были просто очень глупые и ничего не понимали, вот ты умный и сразу рассудил, что им надо было ловить зайцев и коз, а эти дураки чота тысячелетиями высекали на пещерах оленей и лошадей и заваливали места проживания их костьми в невообразимом количестве.

Анон пишет:

И женщина не могла убить оленя, по-твоему?

ну у людей существовало разделение труда, тебя это так удивляет? средний мужчина в среднем сильнее средней женщины, так уж получилось. это не значит, что древняя женщина никогда не охотилась, ничего не делала и вообще никакой тяжелой работой не занималась, просто чаще всего у нее были другие обязанности. так исторически сложилось(с)

Анон пишет:

С большей, анон, потому что собиратель хуже вооружен и не готов к нападению.

ага, только собирателя никакой олень не тронет, потому что он ему нахер не нужен, а вот агрессивного охотника, который прямо угрожает его жизни, может опиздюлить запросто.

#10629 2018-06-24 13:16:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

и много ты ими наешь? и запасов ты ими как наделаешь?  и ловить их тоже не так уж и просто. наверное эти древние люди были просто очень глупые и ничего не понимали, вот ты умный и сразу рассудил, что им надо было ловить зайцев и коз, а эти дураки чота тысячелетиями высекали на пещерах оленей и лошадей и заваливали места проживания их костьми в невообразимом количестве.

Много. Добывать мелочь просто. Древние люди были не глупые, глупые тогда не выживали, чего не скажешь о современных. Корешки и яйца тоже на стенах пещер не высекали, значит, их не ели, ок, здесь спорить не буду, ты прав. Кости крупных животных лучше сохранялись, логично.

ну у людей существовало разделение труда, тебя это так удивляет? средний мужчина в среднем сильнее средней женщины, так уж получилось. (с)

Силы средней женщины было достаточно, чтобы убить оленя. Это не та работа, которую мог выполнить только мужик. Что я и хочу донести.

ага, только собирателя никакой олень не тронет, потому что он ему нахер не нужен, а вот агрессивного охотника, который прямо угрожает его жизни, может опиздюлить запросто.

Анон, увы, после такого пассажа могу только отослать учить матчасть за одной партой с мудешниками. :)

#10630 2018-06-24 13:16:37

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Анон, ты со зверями в лесу сталкивался лично? Сдается, что нет.

Калибруй пронзатор, в таком случае, что ещё тут скажешь.

Анон пишет:

ага, только собирателя никакой олень не тронет, потому что он ему нахер не нужен, а вот агрессивного охотника, который прямо угрожает его жизни, может опиздюлить запросто

Чёт вспомнил зарубежную статью, то ли Штатов, то ли Канады, где рассказывалось, сколько охотников опиздюливают олени за охотничий сезон, в т.ч. и насмерть  ;D

#10631 2018-06-24 13:17:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Анон, увы, после такого пассажа могу только отослать учить матчасть за одной партой с мудешниками. :)

...сказал человек, честно сознавшийся, что свою позицию тупо навыдумывал.

#10632 2018-06-24 13:19:37

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

учить матчасть за одной партой с мудешниками.

спасибо, но я не мудешники и не ты и в свое время курс первобытной истории и этнографии сдавал у адекватных преподов) так что мне не нужно выдумывать

#10633 2018-06-24 13:25:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Калибруй пронзатор, в таком случае, что ещё тут скажешь.

То есть сталкивался. И у тебя сложилось впечатление, что зверь - это разумное существо, способное на анлиз ситуации и моментальную вырабтку тактики при встрече с человеком. У меня не сложилось, видно, мы встречались с разными зверюшками, бывает. :)

Чёт вспомнил зарубежную статью, то ли Штатов, то ли Канады, где рассказывалось, сколько охотников опиздюливают олени за охотничий сезон, в т.ч. и насмерть  ;D

Я тоже много статей могу вспомнить, например, про коррупцию, про разведение песчанок, про детей индиго, только не пойму, к чем это здесь, анон.

...сказал человек, честно сознавшийся, что свою позицию тупо навыдумывал.

А что же обрезал, что у меня еще и личный опыт? Фу такие приемы.

курс первобытной истории и этнографии сдавал у адекватных преподов

Сдается, у вас с Новоселовым одни учителя были. Ну, правильно, научный мир тесен.

#10634 2018-06-24 13:27:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А что же обрезал, что у меня еще и личный опыт?

охотник с копьем на оленей в треде) мимими

#10635 2018-06-24 13:29:41

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Сдается, у вас с Новоселовым одни учителя были. Ну, правильно, научный мир тесен.

ага, но это не я несу бред про групповую охоту на коз, которой можно кормиться круглый год и не я пересказываю картинки из учебника для пятого класса, где охотник со скалы на копья мамонта загоняет

#10636 2018-06-24 14:02:20

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Аноны, не кормите...
А! развлекайтесь, что уж тут.

#10637 2018-06-24 14:02:57

Анон

Re: АнтиБабский сайт

за сим тему предлагаю свернуть а дебилу охотнику пройти на хуй
https://www.youtube.com/watch?v=43hQGLVdyto

Отредактировано (2018-06-24 14:03:12)

#10638 2018-06-24 14:05:43

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А что же обрезал, что у меня еще и личный опыт?

охотник с копьем на оленей в треде) мимими

Анон, мудешники утверждают, что баба в лесу не добудет мяса и погибнет. Я утверждаю, что нет. Мои утверждения были подтверждены эмпирически и могут считаться рабочей гипотезой. Понимаю, нужны еще опыты, больше женщин-охотниц.
П.С. Нет, я не на оленей охотился, но оленя добыть проще зайца, он крупнее. :trollface:

ага, но это не я несу бред про групповую охоту на коз, которой можно кормиться круглый год и не я пересказываю картинки из учебника для пятого класса, где охотник со скалы на копья мамонта загоняет

Претензии к учебникам это не ко мне, а к министерству образования. Не знаю, кто тут нес бред про групповую охоту на коз, это мне тоже не надо приписывать. Коза - мелкое животное, ее ребенок убьет.

#10639 2018-06-24 14:06:51

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Мои утверждения были подтверждены эмпирически и могут считаться рабочей гипотезой.

еще раз, ты охотился с копьем в ледниковом периоде на оленей или лошадей? нет? тогда твои утверждения не были подтверждены эмпирически

Отредактировано (2018-06-24 14:07:11)

#10640 2018-06-24 14:09:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

за сим тему предлагаю свернуть а дебилу охотнику пройти на хуй

Не, смотреть не буду, а на хуе я уже был недавно. Своими словами перескажи, если не дебил, о чем этот дядька говорит, а то я тоже могу накидать ссылки и цитаты из Новоселова и К.

#10641 2018-06-24 14:10:13

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Не, смотреть не буду,

а это было и не тебе

Анон пишет:

Своими словами перескажи, если не дебил

зачем? мне никто не платит, чтобы тебя образовывать

#10642 2018-06-24 14:10:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Мои утверждения были подтверждены эмпирически и могут считаться рабочей гипотезой.

еще раз, ты охотился с копьем в ледниковом периоде на оленей или лошадей? нет? тогда твои утверждения не были подтверждены эмпирически

А кто здесь охотился с копьем в ледниковом периоде, епт? Ты? Новоселов?

#10643 2018-06-24 14:11:50

Анон

Re: АнтиБабский сайт

зачем? мне никто не платит, чтобы тебя образовывать

Вот, я тоже по этой причине не пересказываю тут повадки зверюшек. Зачем мне закрывать чьи-то пробелы в биологии? Так веселей. :)

#10644 2018-06-24 14:13:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А кто здесь охотился с копьем в ледниковом периоде, епт? Ты? Новоселов?

адекватные дяденьки и тетеньки, которые руководствуются не своим опытом, а приезжали в условия, где живут люди, которые охотятся с копьями и наблюдали, записывали и пытались охотится сами. и адекватные дяденьки и тетеньки, которые разрывали землю, доставали косточки тех, кто жил в ледниковом периоде и по ним всякие умные выводы делали, путем научных методов, а не измышлений из головы, потому что они охотники и им виднее

Отредактировано (2018-06-24 14:13:47)

#10645 2018-06-24 14:19:04

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Короче, некогда мне сейчас спорить и не охота, но похоже, что некоторые аноны считают лес каким-то таким ужасным местом, что пойдешь сломаешь ногу заблудишься змея укусит гроб кладбище пидор, а другие + МД думают, что собирательство - это как в супермаркет за продуктами сходить. Бабы так развлекались, шопинг бесплатный типа. Жаль, не привели статистику белых гетеросексуальных мужчин, травмированных кофемолками оленями, а так норм дискуссия.

адекватные дяденьки и тетеньки, которые руководствуются не своим опытом, а приезжали в условия, где живут люди, которые охотятся с копьями и наблюдали, записывали и пытались охотится сами

Тетеньки с копьем охотились? Ну и прекрасно. Значит, взяв копье, тетенька не умирает тут же в корчах, от сердца отлегло.

#10646 2018-06-24 14:21:59

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

некоторые аноны считают лес каким-то таким ужасным местом

да, анон, древний лес был очень дружелюбный и открытый к людям. поэтому все жили в три раза меньше, чем сейчас. а уж если учесть, что большая часть людей жила на открытых пространствах и в домах, а не пещерах, то становится совсем хорошо. но ты об этом не знаешь, потому что охотник и тебя не ебет, а все твои знания это учебник истории для пятого класса, но ты уверен, что твой опыт роляет, а опыт спецов нет

#10647 2018-06-24 14:32:23

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

средний мужчина в среднем сильнее средней женщины, так уж получилось

И всё племя состоит исключительно из средних представителей?

#10648 2018-06-24 14:33:40

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

И всё племя состоит исключительно из средних представителей?

нет, что ты, у нас в каждом племени пять сильных женщин и пять слабых мужчин. и так на всей земле. везде. во все эпохи.

#10649 2018-06-24 14:34:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё племя состоит исключительно из средних представителей?

нет, что ты, у нас в каждом племени пять сильных женщин и пять слабых мужчин. и так на всей земле. везде. во все эпохи.

А не ёрничая?

#10650 2018-06-24 14:36:36

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А не ёрничая?

а не ёрничая как тебе ответить? ну вот есть данные палеоантропологические, есть этнографические данные и почти везде в таких обществах картинка выходит вот такая. видимо да, все племя состоит из средних людей. как бы исключения они интересные, конечно, но общей картины все равно не меняют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума