Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#9776 2018-04-24 12:32:45

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Всё-таки вроде знаю, что не в мире поней живу... но, кажется, никогда не перестану удивляться степени того, КАК могут быть засраны у кого-то мозги.

#9777 2018-04-24 13:32:19

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

О, ему стоит познакомиться с местной умной, красивой и талантливой пациенткой.

Это ты о ком? Достаточно ли она хороша для него?

Анон пишет:

Будут вместе клянчить деняк. И пациентка давно об альфаче мечтает.

Так он женат же и многодетен, разве нет? Аж целого 0,8 ребёнка может прокормить на свою зп кроме себя любимого. Очень ценный кадр, прямо хватай и беги, пока другие не подсуетились. Интересно, на что они живут. Зато у него хорошо получается считать деньги в чужих карманах.

#9778 2018-04-24 14:46:24

Анон

Re: АнтиБабский сайт

"Как объяснить, например, что женщина может быть президентом США и не может быть священником?" Мне кажется, – отвечаю я, – что она не должна бы быть и президентом США."  :facepalm:

Как жаль, что он не в 18 веке живет! Попробовал бы сказать Анне Иоанновне или Елизавете Петровне, что они не должны быть царицами!  :hanged:

#9779 2018-04-24 15:22:23

Анон

Re: АнтиБабский сайт

"Как объяснить, например, что женщина может быть президентом США и не может быть священником?" Мне кажется, – отвечаю я, – что она не должна бы быть и президентом США."  :facepalm:

Как жаль, что он не в 18 веке живет! Попробовал бы сказать Анне Иоанновне или Елизавете Петровне, что они не должны быть царицами!  :hanged:

Он бы сказал %) У таких их радтараканы в голове всегда впереди мозгов %)

#9780 2018-04-24 15:22:32

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Всё-таки вроде знаю, что не в мире поней живу... но, кажется, никогда не перестану удивляться степени того, КАК могут быть засраны у кого-то мозги.

Ну а что странного? Конкретно  засирание мозгов православием в России длится уже 1000 лет и не собирается прекращаться, а там рабская роль женщины в семье и второстепенная роль женщины в обществе прописана в сути религии.

#9781 2018-04-24 16:05:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Ну а что странного? Конкретно  засирание мозгов православием в России длится уже 1000 лет и не собирается прекращаться, а там рабская роль женщины в семье и второстепенная роль женщины в обществе прописана в сути религии.

Странно то, что почти на 70 лет это говно почти благополучно почти закопали. Большая часть древних дедов и бабок, которые могли его транслировать, не боясь кровавой гэбни, за эти 70 лет успели благополучно передохнуть. Откуда оно снова заколосилось как новенькое, сие есть тайна, покрытая мраком.
А царю Борису, который начал РПЦ жопу лизать, и либеральной интеллигенции, которая в Перестройку дрочила в присядку на "Россию, которую мы потеряли" вот именно за это желаю в Аду специальную батарею новеньких хай-тек котлов.

#9782 2018-04-24 16:13:19

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Странно то, что почти на 70 лет это говно почти благополучно почти закопали.

как понадобились дешевые рабочие руки, так и закопали

#9783 2018-04-24 16:21:33

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

как понадобились дешевые рабочие руки, так и закопали

Не вижу связи. А то при СССР все как сыр в масле катались, а пахали только роботы.
:think:

#9784 2018-04-24 16:25:26

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Не вижу связи. А то при СССР все как сыр в масле катались, а пахали только роботы.

Я про СССР и говорю. Закопали говно, чтобы получить руки. А так-то культ святых штанов и второстепенную роль женщины особо-то не забывали

#9785 2018-04-24 16:34:43

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Я про СССР и говорю. Закопали говно, чтобы получить руки. А так-то культ святых штанов и второстепенную роль женщины особо-то не забывали

Не, анон, не путай теплое с мягким. В СССР культ святых штанов и второстепенная роль женщины имелись на практике, но хотя бы в государственной идеологии отсутствовали. И постепенно таки изживались. А сейчас их де-факто вернули в государственную идеологию. Это таки две большие разницы.
А насчет дешевых рук - ну так знаешь ли женщины и до СССР работали, только в еще более хуевых условиях.

#9786 2018-04-24 17:01:35

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Работали, они всегда работали. Но именно политика вывода из "кухонного рабства" на завод...

#9787 2018-04-24 17:05:02

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Работали, они всегда работали. Но именно политика вывода из "кухонного рабства" на завод...

Так на заводах бабы пахали и до революции.
Или ты за оставление в кухонном рабстве штоле?  :think:

#9788 2018-04-24 17:06:28

Анон

Re: АнтиБабский сайт

анон, я это к тому, что если государству выгодно иметь побольше рабсилы, то оно выпустит и женщин, и жидорептилоидов. И будет пропагандировать в духе, что иди паши. Только вот про кухню тоже не забывай. Перестало быть выгодно и стало выгоднее другое? Здравствуй снова и рабство, и любая второстепенная роль

Отредактировано (2018-04-24 17:06:57)

#9789 2018-04-24 17:08:09

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Я про СССР и говорю. Закопали говно, чтобы получить руки. А так-то культ святых штанов и второстепенную роль женщины особо-то не забывали

+1
В том-то и дело, все равно и в СССР женщина призывалась к сексуальному, например, обслуживанию мужчины, ну было до революции "апостол Павел сказал, что жена для мужа", во время революции стало " Каждый комсомолец имеет право на удовлетворение своих сексуальных потребностей", а потом просто "если мужику не давать по первому щелчку, то он уйдет", но обслуживающая роль женщины оставалась неизменной.

#9790 2018-04-24 17:09:16

Анон

Re: АнтиБабский сайт

В СССР культ святых штанов и второстепенная роль женщины имелись на практике, но хотя бы в государственной идеологии отсутствовали. И постепенно таки изживались.

Почему ты, анон, думаешь, что изживались?

#9791 2018-04-24 17:31:12

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Почему ты, анон, думаешь, что изживались?

Ну блин я даже не знаю, как тебе это объяснить. Почитай, что ли, литературу начала советской власти и конца и сравни проценты домохозяек среди женских персонажей. Достань какую-нибудь статистику и по количеству женщин в науке или там я не знаю, какие тебя отрасли интересуют. То, что это делалось спецом для блага женщин - этого я не утверждаю. Но процесс все-таки шел, и именно в направлении равноправия.

во время революции стало " Каждый комсомолец имеет право на удовлетворение своих сексуальных потребностей"

Эту херню довольно быстро закопали, вообще-то.

Анон пишет:

а потом просто "если мужику не давать по первому щелчку, то он уйдет", но обслуживающая роль женщины оставалась неизменной.

Анон, херню, которая творилась в течение 1000 лет, невозможно мгновенно преодолеть декретами. Тем более, что на каждую кухню надзирателя не поставишь. Тем не менее, в официальной государственной идеологии ничего такого не имелось. А мы говорим именно о ней. А сейчас у нас государственная идеология с большой примесью православного говна, и оно там уже автоматом есть, понимаешь? Даже независимо от того, что насрано в головы людей поколениями предков, им насирают еще.

#9792 2018-04-24 17:43:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Но процесс все-таки шел, и именно в направлении равноправия.

Тем не менее, в официальной государственной идеологии ничего такого не имелось. А мы говорим именно о ней.

А мне кажется, процесс шел в направлении 3-ей смены. Работать на производстве агитировали всех, это да, но не снимали с женщин священную обязанность обслуживать мужчин. Были какие-то замутки вроде яслей с младенчества и попытки перевести всех с кухни на общепит, но этот период быстро кончился. В фильмах по крайней мере культ священных штанов цвел буйным цветом, а фильмы были частью гос. идеологии.

#9793 2018-04-24 17:46:17

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Да, я об этом же. Отсидеться домохозяйкой уже нельзя, пошла работать, тунеядка, но борщ все равно готовь, детей расти, мужика обслужи. Сейчас гнать на работу уже особо не надо, надо загнать обратно обслуживать, а то чего это бабы решили что им мужик в доме не нужен.

Отредактировано (2018-04-24 17:46:51)

#9794 2018-04-24 17:54:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А мне кажется, процесс шел в направлении 3-ей смены. Работать на производстве агитировали всех, это да, но не снимали с женщин священную обязанность обслуживать мужчин. Были какие-то замутки вроде яслей с младенчества и попытки перевести всех с кухни на общепит, но этот период быстро кончился. В фильмах по крайней мере культ священных штанов цвел буйным цветом, а фильмы были частью гос. идеологии.

Не все фильмы были частью гос. идеологии, для начала.
Далее - фильмы все-такие отражали в первую очередь мировоззрение их создателей. Да, все фильмы проходили госконтроль, некоторые снимались по спецзаказу, но все-таки основную часть делали сами киношники в соответствии со своим мироощущением, а уж как акценты расставить - это только режиссеру решать.
Далее, положение женщины и культ штанов таки не были частью государственной идеологии. Поэтому не было фильмов, снятых по заказу государства "показать бабе, что ее место на кухне". Не было такого заказа.
Что до кухонь, общепитов и яслей - они не потому загнулись, что была цель загнать бабу на кухню, а потому что социалистическое государство просто не тянуло всего, что поначалу пыталось на себя взвалить. А когда государство не тянет, оно наваливает на граждан. И страдают при этом в первую очередь самые слабые.
Под конец государство уже вообще почти ничего не тянуло, даже идеологический пресс ослаб, и тут уже понеслась пизда по кочкам у кого куда. Естественно, тут и всякая недодавленная хтонь полезла из голов, причем на всех уровнях.
Но это не означает коренной смены идеологии. Она оставалась в целом неизменной вплоть до падения совка

Отредактировано (2018-04-24 17:56:13)

#9795 2018-04-24 19:19:32

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Работать на производстве агитировали всех, это да, но не снимали с женщин священную обязанность обслуживать мужчин.

Во многих советских плакатах и статьях в журналах как раз поднималась тема кухни, и велись разговоры о том, что домашние дела должны делиться поровну, а жена не обслуживающий персонал. Да, на практике всё было не так радужно, но "обслуживай мужика, а то уйдёт" не насаждалось сверху, а передавалось из уст в уста.

#9796 2018-04-24 19:21:40

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

не насаждалось сверху, а передавалось из уст в уста.

...всего лишь искусством, прошедшим цензуру, разницей в зарплатах, темами пропесочивания на собраниях, игрушками...

#9797 2018-04-24 19:30:48

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Вообще культ святых штанов, вроде, развился после ВоВ, когда мужиков стало реально не хватать. А прожить без мужика было как ни крути труднее: при низком уровне жизни вообще херово жить в одиночестве, а тут еще сопровождалось советскими социальными заебами, что квартиру - только семье, ну или если круто карьеру сделала. А не сделала и замуж не вышла - так и будешь до пенсии жить в общаге. К мужикам это тоже относилось, но мужику было легче найти пару.
Ну и остальное в том же духе.
Вот так оно и выросло: из старой хтони+современных социальных проблем.

#9798 2018-04-24 19:32:55

Анон

Re: АнтиБабский сайт

кстати анон загуглил плакаты и нашел интересное
официальные агитки - более-менее за равноправие или без важности пола. А вот реклама... рекламные плакаты имеют очень четкий гендерный уклон. Готовка, уход за детьми, стирка и прочий быт - ЦА онли женщины
ПС: забыл упомянуть. Колосья серпами рубать - наравне. У станка стоять - больше мужчины. С бумагами работать - наравне. Специалисты - больше мужчины.

Отредактировано (2018-04-24 19:36:01)

#9799 2018-04-24 20:27:14

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Скрытый текст

Может, Калугина в чем-то права?

#9800 2018-04-24 20:39:06

Анон

Re: АнтиБабский сайт

это откуда такие перлы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума