Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#5826 2016-12-06 02:05:00

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Справедливости ради, такое бывает и при противоположном половом раскладе.

плюсую. в той же Бауманке

#5827 2016-12-06 07:47:26

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Справедливости ради, такое бывает и при противоположном половом раскладе.

наоборот. девочкам, которые поступили в "мужские" группы, преподы всегда говорят "поставлю тебе удовл., ты все равно через полгода замуж выйдешь и будешь дома сидеть" и пофиг, что она учила и у нее стипендия. так и говорят, зачем мол у мальчиков отбираешь стипендию, ты все равно уйдешь?

#5828 2016-12-06 10:21:23

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Может, и бывает, но редко.
У нас всем троим девушкам либо завышали, либо ровно ставили, как парням.

#5829 2016-12-06 12:15:43

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Может, и бывает, но редко.
У нас всем троим девушкам либо завышали, либо ровно ставили, как парням.

А тебе завышали или ты-то не такая?

#5830 2016-12-06 12:31:42

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А тебе завышали или ты-то не такая?

При чем тут "не такая"? Это преподы были "такие" и "не такие", не от нас зависело.

#5831 2016-12-06 12:33:00

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

При чем тут "не такая"? Это преподы были "такие" и "не такие", не от нас зависело.

Все ясно с тобой.

#5832 2016-12-06 12:34:02

Анон

Re: АнтиБабский сайт

наоборот. девочкам, которые поступили в "мужские" группы, преподы всегда говорят "поставлю тебе удовл., ты все равно через полгода замуж выйдешь и будешь дома сидеть" и пофиг, что она учила и у нее стипендия. так и говорят, зачем мол у мальчиков отбираешь стипендию, ты все равно уйдешь?

Хз, анон, редко. Я в техническом вузе учился, и либо ровно относились, либо тянули. У бывших одноклассниц почти у всех то же самое, кроме одной, но ее тупо тянуть не надо было, она очень умная и упорная. Но ее тоже не топили.

Отредактировано (2016-12-06 12:35:33)

#5833 2016-12-06 12:43:19

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Хз, анон, редко

ну только порадоваться за тебя и твое окружение. ты бы еще спалил где такое было?
потому что у нас в крупном городе в аэрокос даже женщины говорили что туда девушки идут исключительно за женихами, а не учиться.  :facepalm:

#5834 2016-12-06 13:30:57

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут "не такая"? Это преподы были "такие" и "не такие", не от нас зависело.

Все ясно с тобой.

С тобой тоже.

Анон пишет:

Хз, анон, редко. Я в техническом вузе учился, и либо ровно относились, либо тянули. У бывших одноклассниц почти у всех то же самое, кроме одной, но ее тупо тянуть не надо было, она очень умная и упорная. Но ее тоже не топили.

Во, много нас таких)

#5835 2016-12-06 13:45:53

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

наоборот. девочкам, которые поступили в "мужские" группы, преподы всегда говорят "поставлю тебе удовл., ты все равно через полгода замуж выйдешь и будешь дома сидеть" и пофиг, что она учила и у нее стипендия. так и говорят, зачем мол у мальчиков отбираешь стипендию, ты все равно уйдешь?

Анон из технического вуза, во имя великой справедливости: у нас были все предложенные варианты, от препа и его тараканов зависело. Некоторые в принципе студенткам ставили удовл, не слушая ответ, потом мы заебывались выбивать себе пересдачи. Некоторые доводили до истерик придирками, мол, "а твой бабский мозг хотел, чтобы ему было легко?" Кто-то делал скидку на то, что девочки и нас десяток на весь факультетский поток. Большинство относилось нормально, за что им человеческое спасибо. И мы заметили, что спокойно относятся профессора старой школы, отбарабанившие на производстве, а вот препы помоложе - самодур на самодуре. Хз с чем это связано.

Но у нас специальность такая, где женщины уже относительно давно прописались. Среднее арифметическое по знакомым девушкам-технарям будет всё-таки  "пришла за женихами, фифа".

Отредактировано (2016-12-06 13:46:46)

#5836 2016-12-06 13:47:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Тоже сталкивался с таким, что наоборот, поблажки какие-то (пусть и мелкие) малочисленным девушкам в мужском коллективе. Либо ровное отношение. Да, преподы с мудаковатыми шутками тоже попадались, но меньше.
Нет, я не хочу сказать, что наоборот не бывает, а у кого бывает - тот самадура. Да, я понимаю, что это "доброжелательный сексизм".
Просто не люблю форс картины мира, в которой гроб-гроб-кладбище и женщина может быть только жертвой, всегда и везде.

Отредактировано (2016-12-06 13:49:32)

#5837 2016-12-06 13:51:16

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Лично я вполне себе за доброжелательный сексизм, когда его ко мне применяют. Так что преподов, у которых "если девушка не совсем дура, то ей 5, а если совсем - то 4" - я всегда любила. Халява такая халява.

Кстати, по своим знакомым (ДС-2) не вспомню ни одного рассказа про преподов, которые занижали бы девушкам оценки. Ни в Политехе, ни в СПбГУ.

#5838 2016-12-06 14:30:42

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Лично я вполне себе за доброжелательный сексизм, когда его ко мне применяют

Он обычно заканчивается тем, что на тебя начинают агриться окружающие, вынужденные тянуть лямку без поблажки на пол. В универе еще ничотак, но на работе яжедевочек, выбивающих себе плюшки за счет красивых глаз, обычно сильнааа не любят. Так что нафиг-нафиг.

#5839 2016-12-06 14:54:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Во многом зависит от вуза и кафедры, держат ли там двоечников. Если вуз небольшой или провинциальный, запросто будут тянуть до последнего, потому что каждый студент - это деньги. Не только контрактный, за бюджетника тоже деньги дают от государства, иногда даже побольше, чем от контрактника.

#5840 2016-12-06 14:59:07

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Он обычно заканчивается тем, что на тебя начинают агриться окружающие, вынужденные тянуть лямку без поблажки на пол. В универе еще ничотак, но на работе яжедевочек, выбивающих себе плюшки за счет красивых глаз, обычно сильнааа не любят. Так что нафиг-нафиг.

А еще пользоваться поблажками и чужой помощью там, где можешь обойтись сама - отличный способ убедить окружающих в том, что сама ты не можешь ни хуя. В результате, когда дойдет до решения вопроса, кого выпнуть, начальство может на сей раз оставить без поблажки.

#5841 2016-12-06 15:00:30

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Во многом зависит от вуза и кафедры, держат ли там двоечников. Если вуз небольшой или провинциальный, запросто будут тянуть до последнего, потому что каждый студент - это деньги. Не только контрактный, за бюджетника тоже деньги дают от государства, иногда даже побольше, чем от контрактника.

Когда двоечников тянут, то обычно их пол уже никого не волнует.

#5842 2016-12-06 15:15:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Так что преподов, у которых "если девушка не совсем дура, то ей 5, а если совсем - то 4" - я всегда любила.

и чего хорошего в том, чтобы по итогам обучения нихера не знать?

#5843 2016-12-06 15:17:50

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Ох как меня физик драл, ворча, что девушки мало приспособлены (ну честно говоря, это был единственный предмет, который мне удавалось сдавать только железной жопой). А потом надулся, когда я от него свалила в другую группу.

#5844 2016-12-06 18:45:44

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Справедливости ради, такое бывает и при противоположном половом раскладе.

Да где там? "всё равно ты сюда мужа искать пришла" Как... КАК ВООБЩЕ в башке появляется мысль, что можно в здравом уме выбрать ВУЗ и проебать несколько лет бесполезного обучения для того, чтоб выйти замуж за студента-технаря??

#5845 2016-12-06 18:49:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

ну типа пришла в место концентрации хуев, а учиться все равно не собираешься, только отсиживать и сиськами светить

#5846 2016-12-06 18:52:59

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

КАК ВООБЩЕ в башке появляется мысль, что можно в здравом уме выбрать ВУЗ и проебать несколько лет бесполезного обучения для того, чтоб выйти замуж за студента-технаря??

Да полно таких, которые если и не замуж пришли выходить, то тупо получить диплом. Вон прямо чуть выше дивчина с доброжелательным сексизмом :trollface: А среди парней их еще больше, ибо косить-то надо.

#5847 2016-12-06 19:50:55

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Дай обниму? Та ж хуйня была, только две группы по одному куну на каждую. И я так и не понял, что плохого в "бабской" группе без ценного хуя, которому реально завышались оценки что за проекты что за живопись-рисунок etc. За нашего "ценного" рисунок и живопись вообще пополам херачили преподы, иначе там на "хор" было не натянуть в принципе.

+1, у нас на вступительных парням завышают. И на всех прочих экзаменах.
Но от наших ценных хуёв польза есть - они на выставках тяжести таскают.

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, такое бывает и при противоположном половом раскладе.

Да где там? "всё равно ты сюда мужа искать пришла" Как... КАК ВООБЩЕ в башке появляется мысль, что можно в здравом уме выбрать ВУЗ и проебать несколько лет бесполезного обучения для того, чтоб выйти замуж за студента-технаря??

На филфаке было "всё равно ты сюда откосить от армии пришёл" для посонов. Но был и 90летний препод по матстату, который искренне считал, что мы, всей своей чисто-женской группой, пришли на филфак выйти замуж. Видимо, он забыл, что однополые браки в России пока не разрешили.

Отредактировано (2016-12-06 19:54:52)

#5848 2016-12-06 21:47:26

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

На филфаке было "всё равно ты сюда откосить от армии пришёл" для посонов. Но был и 90летний препод по матстату, который искренне считал, что мы, всей своей чисто-женской группой, пришли на филфак выйти замуж. Видимо, он забыл, что однополые браки в России пока не разрешили.

Нам как-то такое заявили. Покорил ответ старосты:
-Пал Палыч, Иванов и Петров (единственные куны в группе, кстати, полиграфию изучающей, вполне себе технари) геи, вы старый, декан - старый гей. За кого нам замуж?!?

#5849 2016-12-08 08:13:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Про маскулистов и антибабовцев начиная отсюда:  :facepalm:
https://www.proza.ru/2016/09/21/505

#5850 2016-12-08 08:17:15

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

ну типа пришла в место концентрации хуев, а учиться все равно не собираешься, только отсиживать и сиськами светить

А экзамены она как сдала? Дала всей приёмной комиссии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума