Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-11-11 23:55:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Кстати, котобулка, которая меняет домики чаще нас, вот:

Скрытый текст

Как ни приду в магазин, возле которого она обитает, так у нее новое жилище

#202 2023-11-12 21:19:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Поставила себе цель на воскресенье и решительно ее выполнила.
Никуда сегодня не ходила, а вместо этого проходила сюжетку геншина. Чот так хорошо.
Мне в целом очень зашел Фонтейн с первого появления, в 4.1 я радостно прыгала от того, как закручивался сюжет, в 4.2, наверное, хотелось бы больше яркости в финале, но все равно очень-очень. И вообще, Фонтейн вернул мне вкус к геншину, и к желанию бегать и исследовать мир.
И да, почти все фонтейнские персонажи заходят (разве что к Навии и Шарлотте я равнодушна). И даже никто не пополнил список персонажей, которые мне несимпатичны, до этого в каждом регионе кто-то находился (пока что это Лиза, Фишль, Мона, Син Цю, Яэ Мико, Фарузан). Впрочем, еще не вечер.

В целом, очень нужны иногда такие тюленевые воскресенья.
Но надо немного активизироваться на следующей неделе. Мерзкая задача, из-за которой я много нервничала на этой неделе, почти доделана, пора оживать.

Котовая, которая тоже не сделала ничего полезного за воскресенье (на самом деле я этого не знаю)

Скрытый текст

#203 2023-11-17 20:25:40

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Божечки, как все-таки хорошо взять банку йогурта, натереть туда огурец и чеснок, налить лимонного сока, оливкового масла, посыпать солью и перцем, а сверху покрошить грецких орехов.
Как правило, в дзадзики кладут еще зелень, но я не очень люблю вкус укропа и петрушки, так что это мой вариант. Чеснок хорошо сочетается с кисломолочкой, огурец придает свежести, лимон, соль и перец - вкус, а орехи превращают все это из легкой закуски в полноценное блюдо.

Ужасно все-таки люблю еду. Люблю планировать приготовление, люблю готовить, люблю потом есть.
Когда в субботу закупаем продукты, я потом до воскресенья прыгаю в нетерпении, когда можно начать предварительные заготовки на неделю.
Надо сказать, что отдельное удовольствие при приготовлении пищи доставляет то, что у нас четко разделен быт, и посуду всегда моет муж.

Здесь уместно заметить, что потеря веса пошла медленнее  ;D

А вообще, я молодец, все еще не заболела, все еще не скандалила с мужем и вообще отлично держусь. Но устала и хочу в отпуск.

Котовая (лежит)

Скрытый текст

#204 2023-11-18 00:31:59

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Как же я иногда не люблю музеи!
И выставки.
И арт-галереи.
При этом у меня есть довольно приятные воспоминания из детства про музей.
Я какое-то время назад пыталась пересобрать свои воспоминания про шахматы, но в итоге каждый раз вспоминала то облегчение, которое испытала, когда слезла с этой мертвой лошади, и чот не складывалось с остальными воспоминаниями.
Но вот за что я шахматы любила - это за возможность осенью, в первой четверти, на законных основаниях прогулять неделю учебы из-за областных соревнований.
Играли мы одну игру с утра, и я частенько проходила часть пути домой пешком. И иногда доходила до краеведческого музея, вход для школьников был бесплатный, и я с большим удовольствием бродила по залам в своем темпе. Мне не все было интересно, но этнографические штуки были любопытные.
А потом как-то летом (лето я проводила у бабушки на материке), бабушка решила приобщить меня к культуре. И повела в музей Крамского. И я с удивлением обнаружила, что по мнению бабушки в музее надо подолгу стоять у каждой картины, а не пробегать быстро неинтересное, чтобы подольше поразглядывать интересное. Я тогда впервые узнала, что у Репина есть вторая версия картины «Иван Грозный и сын его Иван», и она как раз в воронежском музее Крамского выставлена.
При этом для бабушки, кажется, вообще не существовало понятия «интересно», это была такая галочка «нужно сходить в музей и провести там не менее n минут».
В общем, с тех пор у меня есть некоторые опасения насчет хождения по музеям с кем-то.
Муж, надо сказать, эти опасения оправдывает. Немного иначе, справедливости ради. Ему интересно ВСЁ. Поэтому при попытке идти в его темпе я начинаю изнемогать примерно на первой трети любой экспозиции, убегаю вперед и сажусь где-нибудь на скамеечку.
В последнее время это выродилось в то, что изнемогать и зевать я начинаю практически со входа в музей. Чуть лучше дело обстоит в музеях науки, там обычно можно что-то потрогать.

Иногда, когда мне нужно найти повод для страданий, я страдаю, что я человек, далекий от культуры, и не соответствую своему умному интеллигентному мужу (а еще этот чорт лучше меня играет в Что Где Когда). Когда мне нужно быстро из страданий выбраться, я думаю, что читаю в год примерно сотню книг, а он худлит не читает вообще. Так что это, скорее, про выбор формы. Но иногда все-таки очень хочется получать удовольствие от музеев.

Кот из Эптапиргио
(Мы пришли, я быстро изнемогла и ушла сидеть на скамейке во дворе, и этот кот очень скрасил мне ожидание)

Скрытый текст

#205 2023-11-19 16:05:54

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Второй день ветрено, из квартиры выдуло все тепло, а вроде как температура за бортом еще такая, что включать отопление - буржуйство. Греем спальню маленьким обогревателем.
Сходила сегодня в зал и теперь такая довольная сижу: я полтора часа находилась в помещении, где было тепло (и еще я активно двигалась), потом долго стояла под горячим душем (и в душевой, и в в раздевалке тоже было тепло), а потом я еще долго сушилась феном, и мне снова было тепло.
Испытываю желание теперь все время мыть голову в зале. Заодно дома в ванной посуше будет х))

#206 2023-11-29 18:08:36

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Последнее время я довольно часто нахожусь в замерзшем состоянии, и всё больше и больше удивляюсь тому, что до сих пор не заболела.
В выходные ездили на экскурсию в горный район с деревнями. В субботу было тепло, но поливал дождь (мой мозг уверенно отвергает предположение, что на экскурсиях может случиться дождь, поэтому ни зонта, ни дождевика с собой не было). Вечером мы заехали в гостиницу, с трудом высушились, а в воскресенье резко похолодало до околонулевой температуры. Сопки пониже покрылись инеем, сопки повыше стояли в снежных шапках. Пейзажи, конечно, сногсшибательные. Но под конец я замерзла и уже очень хотела домой. Хотя дома, конечно, не было отопления, так что дома я замерзла тоже

Пейзажи (один)

Скрытый текст

#207 2023-12-07 21:13:23

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Поскольку в прошлом году я стала греческим налоговым резидентом, я подавала в Греции (ну, точнее, за меня подавала консалтинговая фирма) налоговую декларацию за прошлый год.
В отличие от российских налогов (которые мне пришлось заплатить по той самой схеме «из 13 в 30»), греческая декларация не вызвала у меня каких-то неприятных ощущений. Мне загрузили ее на греческий налоговый сайт в июле, проверили в августе, и в августе я заплатила несчастную тридцатку евро за российские доходы. И сайт говорит, что я ничего никому не должна.
Но вот уже почти полгода я слышу ужасы от коллег. У них и налог больше, и проверка дольше, и официальные переводы справок о российских доходах запросили.
И я на этом фоне ужасно очкую: не решит ли кто-нибудь пересмотреть мою декларацию, насчитать мне что-то дополнительно или затребовать все-таки с меня эти справки. Потому что совершенно не понимаю, насколько вся эта налоговая процедура закончилась, и почему у меня просто решили не проверять эти справки. Потому что я их не предоставляла. С другой стороны, в отличие от коллег, я в марте уволилась со своих трех работ, и потом трудоустроилась уже в Греции, поэтому греческие инспекторы, возможно, посмотрели на мои российские доходы и поплакали.
Но все равно тревожно. В следующем году сама найму русскоязычного бухгалтера и буду лучше это все понимать

Отредактировано (2023-12-07 22:53:26)

#208 2023-12-08 00:05:35

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

По пути на работу есть магазин с ретриверами. Не в том плане, что там продают ретриверов, нет, это магазин текстиля для дома. Но там обитают два великолепных ретривера. Кстати, в прошлом году магазин переехал в помещение побольше, и я уверена, это было сделано ради ретриверов.
Так вот, проходя мимо, я иногда глажу эти торчащие из дверей носы, и чувствую некоторую неловкость: ретриверов глажу, а в магазине ничего не покупаю. Весь текстиль мы купили в Юске, еще когда знать не знали про магазин с ретриверами.
Но тут, спустя полтора года, я пришла к выводу, что наши дешманские простыни на резинках стали совсем безобразными, выцвели и, что еще хуже, начали чудовищно сползать с матраса. И я решила купить новые. В магазине с ретриверами, да.
Во-первых, конечно, в наличии у них простыней на резинке не было. Но они берут обычные простыни и передают их куда-то, чтобы из них сделали простыни на резинке по нашим замерам.
Во-вторых, обещали они всё подшить в понедельник-вторник. В понедельник-вторник мы на работу не ходили, и не проверяли, что там с простынями. Зашли сегодня, разумеется, простыни не готовы.
Таким образом, количество легальных возможностей зайти в магазин и почесать ретриверов, значительно выше, чем если бы мы просто купили готовые простыни.

#209 2023-12-13 20:51:17

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Поехала в отпуск навещать маму и бабушку.
Шесть часов ехала в поезде в купе с температурящей женщиной, уже тогда хотелось ее прибить, а сейчас, когда я сама тоже с температурой, хочется еще сильнее, но уже не найду.
В целом, я долго держалась относительно прошлой простуды (три с лишним месяца), так что я довольна, но все планы к чертям. К стоматологу успела, косметолога пришлось отменить (придется делать ботокс в Греции, ууу, страшно), еще пару встреч с друзьями тоже придется отменить.
В городе жуткий снегопад, билборды заснежены, разговоры только о погоде, мама с бабушкой почти перестали смотреть телевизор (мама переключилась на турецкие сериалы и упоенно подсовывает мне фоточки какие-то страшноватых, на мой вкус, актеров, с комментарием, что они красавчики, бабушка уже совсем не слышит, высокая громкость не спасает), брат мужа со своей женой купили квартиру и ремонтируют ее, и всё это вместе (кроме цен в магазинах) создает такую стойкую картинку того, что ничего не происходит, и что здесь можно строить какие-то планы на будущее, что вечерами меня накрывает слабостью и желанием вернуться. Потом начинаю это всё осмыслять, и понимаю, что если углубиться в это желание, то единственное, что бесконечно утомило меня в Греции - это собственная безъязыкость и непонимание речи вокруг. Я очень хочу быть понятой без бесконечного формулирования кривой фразы, я хочу понимать то, что мне говорят, без мучительного переспрашивания и обнаружения своего незнания языка.
Безусловно, это как раз решается привязыванием себя за волосы к потолочной балке и многочасовым изучением греческого, но на это меня как-то не хватает, хватает только на мысль, что надо-надо. А так у меня по-прежнему час в неделю с моей репетиторкой, я даже Дуолинго забросила.

Вот.
Это, конечно, хандра, погода, болезнь, на следующей неделе я вернусь и обниму мужа, и мне станет легче. Или, возможно, меня через полтора года нагнал кризис релоканта, и тогда это надо просто пережить.
Но пока что было бы более правдиво называть безблог "Каракатица чот больше не может"

#210 2023-12-13 21:30:20

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Хм. Вообще, я считаю себя довольно жизнерадостным человеком (у меня довольно легко переключается внимание, и я обычно не попадаю в пресловутую нисходящую спираль, потому что "чот мне не оч... о, какой прекрасный жирный кот!"), но если посмотреть на безблог, то я тут ною примерно раз в месяц, а недовольно ворчу и того чаще. Это, конечно, обусловлено тем, что негативные эмоции как-то вызывают больше желания о них покричать. Но вообще, мне удобно использовать свой ББ как хронику жизни (хорошо отслеживать, что и когда со мной происходит), поэтому надо следить, чтобы записывать не только плохие, но и хорошие важные штуки.

Вот, к примеру, в прошлый раз я как раз ныла, что задолбалась быть тестером, а потом так и не записала, что вообще-то с января мои план и мечта реализуются, и я уйду в другую команду скрам-мастером. Там обещается зубодробительная сложность процессов, но много всего интересного. Немного страшно, потенциально проблемно, но чертовски любопытно. И соответствует моим жизненным целям.
Так что так-то далеко не всё беспросветно

кот, прекрасный, нежирный, работает на тракторе

#211 2023-12-13 22:05:41

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

вообще-то с января мои план и мечта реализуются, и я уйду в другую команду скрам-мастером

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#212 2023-12-14 11:11:34

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

"Каракатица чот больше не может"

:comfort:

#213 2023-12-14 23:04:31

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Продолжаю валяться с температурой и отменять всё запланированное. Самое обидное - это то, что пришлось отменить посиделки с моей любимой троицей выпускников, почти два года их не видела и очень рассчитывала увидеть.
Лежу вместо всего этого и читаю книжки.
В прошлый раз приезжала в Россию и читала "Чагинск" Веркина. В этот раз приехала и снова читаю "Чагинск" Веркина. Думала почитать не "Чагинск", а "Чагин", который тут как раз выиграл "Большую книгу", но что-то не зашло.
Потому что решила прочитать вторую часть, "Снег Энцелада", и поняла, что мало что помню.
Я практически не читаю непереводную литературу из-за некоторого нежелания фильтровать фигню (есть робкая надежда, что совсем уж нечитаемый треш переводить не будут), но эти книги мне продали как "русский Твин Пикс", и оно вполне соответствует по атмосфере, а еще стилистически в ней, пожалуй, есть некоторый отголосок Стругацких времен "Гадких лебедей" и "Хромой судьбы", и это интересно читать еще из-за языка. Ну и из-за неповторимой и точно воспроизведенной хтони малых городов, конечно.

В целом, есть ощущение, что в этом году читала мало, но сейчас посмотрела на список, и вроде как обычно. Надо ближе к концу года составить небольшой список самого впечатлившего (как в плохом, так и в хорошем смысле).

#214 2023-12-15 10:33:58

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Приезжаю в Россию и жру тут местный типа халлуми. Потому что он из коровьего молока, а я люблю его есть с вареньем, особенно брусничным. А греческий - из козьего, и его хорошо есть с овощами и хумусом, а со сладким он сочетается плохо (мороженое из козьего молока я тоже не поняла).
Изначально вообще купила халлуми, чтобы сварить тыквенный суп-пюре и добавить сыр при подаче. В целом, я впадаю в безмятежное состояние тут и питаюсь тем, чем мать накормит. Но стабильно готовлю какое-нибудь одно блюдо, чтобы расширять их кулинарные горизонты.
Так вот, сварила я суп, мама попробовала и сказала, что если я кормлю этим мужа, и он ест, то это значит, что он меня очень любит. Эта шутка ей так понравилась, что она повторила ее раз десять -_-
Муж меня действительно очень любит, но, надеюсь, всё же сказал бы, если бы ему было не ок питаться иногда супом из тыквы.
Справедливости ради, я бы сказала, что в Греции суп получается как-то лучше. Нет, тут, на мой вкус, тоже неплохой, но там вкуснее. Вроде тоже брала здесь тыкву-баттернат, но, видимо, конкретный сорт отличается.

#215 2023-12-15 19:17:53

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Совсем одурела за три дня вынужденного безделья. Мне кажется, давно у меня не было отпуска, так, чтобы вот просто сидеть и бездельничать, обычно либо где-то в поездке, либо приехала в Россию и бегаю по встречам и врачам.
Сейчас в основном читаю, в безблог вот что-то записываю, думала посмотреть что-нибудь, но ни на что не тянет.

Лениво смотрю на зимний аниме-сезон и чот совсем нечего смотреть будет. Хорошо хоть, бесконечно прекрасное Кусурия но Хиторигото - двухсезонник. А так, Жужуцу досмотрим, Небожижу досмотрим (минутка ворчания: муж при просмотре небожижи восторженно вопит, как юная фудзёси, и это несколько напрягает: это я тут фудзёси, но я же не воплю) и как-то тухло.
Пока отметила себе Majo to Yajuu и Metallic Rouge, но что-то наверняка дропну.
Возможно, стоит досмотреть что-то из продолжений, а то, например, Камуй мы как-то приостановили после третьего сезона, а ведь он вполне неплох и впереди еще столько несожранных зверюшек.
Но вообще как-то продолжения совсем со скрипом заходят. Вот так вот смотришь сезон, вроде всё нравится, потом через полгода выходит следующая часть, а душа совсем не лежит. Вот первый сезон Spy x Family прямо очень бодро пошел, а второй - дропнули после первой серии с синхронной мыслью, что ну как-то приелось бесконечное размазывание шутеек вокруг непонимания персонажами, кто есть кто на самом деле. И еще какое-то количество тайтлов дропнули по тому же принципу.

Отредактировано (2023-12-15 19:18:46)

#216 2023-12-31 15:46:07

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ну что, подведу итоги года. Возможно, даже в нескольких постах. Начну с промежуточных итогов, в конце августа строила себе планы на год, хочется зафиксировать, что в каком статусе:

Скрытый текст

#217 2023-12-31 21:34:01

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон, а каким вы маршрутом планируете в Японию лететь? У меня она тоже в планах на осень)

Поздравляю с переходом в скрам-мастера, ну и вообще с выполнением планов на год, ты очень крут!

(Твой куда более ленивый коллега)

#218 2023-12-31 22:21:48

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Анон, а каким вы маршрутом планируете в Японию лететь?

Туркишами, через Стамбул. Туда прилетаем в Токио, обратно из Осаки.
В какой-то момент поисковики выдавали, что дешевле Люфтганза, через Мюнхен, тот же вариант с прилетом в Токио, отправлением из Осаки.

Анон пишет:

Поздравляю с переходом в скрам-мастера, ну и вообще с выполнением планов на год, ты очень крут!

Спасибо)

#219 2023-12-31 22:26:52

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Туркишами, через Стамбул. Туда прилетаем в Токио, обратно из Осаки.
В какой-то момент поисковики выдавали, что дешевле Люфтганза, через Мюнхен, тот же вариант с прилетом в Токио, отправлением из Осаки.

Спасибо!

#220 2024-01-02 18:25:37

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Чот так и не подвела остальные итоги года, ну и ладно.
В первый рабочий день в году (и второе рабочее 2 января в моей жизни) вышла с изумлением, но бодро.
А еще с яростным желанием писать списки.
Я очень люблю списки. Я пишу их с детства, если верить родне. Списки прекрасны и гармоничны.
Вчера я поймала себя в процессе составления списка одежды, которую я буду надевать в офис в течение рабочей недели.
Всё бы ничего, но до этого я составила список еды, которую буду есть в течение недели на завтрак, обед, ужин и перекус, список расходов на неделю, список имеющейся у меня верхней одежды и обуви с комментариями, что надо заменить, а также список аниме и сериалов, которые я планирую посмотреть на следующей неделе, пока муж будет в командировке. А еще я тайно составляю список, где буду есть еду в Японии, 1-2 пункта по вечерам.
Поэтому на одежде на неделю я волевым усилием остановилась.
Здесь следует сказать, что такое огромное количество списков я до релокации не писала. Особенно про то, что является частью повседневной жизни. Для еды иногда набрасывала, что купить в магазине, и то не всегда, одежда была только в списках, что взять в долгую поездку.
А в Греции как-то все началось со списков на рынок (потому что рынок раз в неделю, а за овощами в магазин идти не хочется), потом продолжилось списками еды (потому что холодильник маленький и надо продумать, что в него влезет и что надо доесть), и каждый из этих пунктов был разумным и логичным, но потом что-то пошло не так, и теперь я завалена разными списками.
Мне кажется, это какой-то формат защитной реакции, потому что горизонт планирования все-таки очень ограничен, всё какое-то зыбкое и временное, срок ВНЖ, срок сдачи квартиры, всё вот это. И мозг так защищается, вроде как можно потрясти блокнотиком и сказать, что все запланированные ходы записаны (то, что планы длиной в неделю-две, это уже дело десятое).
Надо как-то это отлавливать, потому что мне правда не нужны списки одежды в офис, никакого дресс-кода нет, и я могу вылавливать рандомные вещи из комода.
И писать только то, что действительно нужно.
Но проблема в том, что мне еще и ужасно нравится писать списки, поэтому останавливать себя крайне сложно -_-

#221 2024-01-02 18:34:24

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Но проблема в том, что мне еще и ужасно нравится писать списки, поэтому останавливать себя крайне сложно

Если нравится, то, может быть, дать себе пока их писать, чтобы "наесться"? Или потом приходит самопогрызание, если не выполнишь вдруг что-то из намеченного?

А тот же список одежды для офиса можно использовать просто как памятку идей, что можно выгулять. (Хм, если решу начать регулярно ходить в офис, может, попробовать? А то лично я без дополнительных усилий могу ходить в одном и том же (рандомные вещи из комода в этом смысле недостаточно рандомные  :lol: ), поэтому куча классных маек и украшений лежит сейчас мёртвым грузом  :sadcat: )

Отредактировано (2024-01-02 18:34:47)

#222 2024-01-04 13:50:04

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Если нравится, то, может быть, дать себе пока их писать, чтобы "наесться"? Или потом приходит самопогрызание, если не выполнишь вдруг что-то из намеченного?

Не, я спокойно отношусь к невыполненному. Просто, ну не знаю, есть ощущение, что это нервическое такое составление, без практической пользы. Ну, то есть списком еды я пользуюсь (и закупки, и что приготовить), а всем остальным - уже не очень. И хорошо бы стопнуть себя на этом моменте и понять, какую потребность я закрываю на самом деле, когда это всё пишу.

Но да, офис - хороший повод что-то выгулять, хотя лично я влезла в корпоративную толстовку и не вылезаю (хочу вторую. И корпоративные штаны, почему никто не делает корпоративные штаны?!)

#223 2024-01-04 13:57:24

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

мне все перечисленные списки кажутся вполне адекватными. до переезда рутина была отлажена, а сейчас это надо делать заново, списки в этом плане очень хороший инструмент. и планировать путешествие заранее тоже очень разумно.

тем не менее

Анон пишет:

понять, какую потребность я закрываю на самом деле, когда это всё пишу.

это может быть потребность в контроле за собственной жизнью и обозначении каких-то стабильных точек в историческом хаосе

#224 2024-01-04 15:19:15

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Кстати, продолжая тему шмота.
Перед новым годом реализовала потребность в комоде, сложила всё в него и поняла, что реально носимых вещей у меня ровно один ящик комода (комод небольшой, 70 см в длину, ящик без разделителей, всё лежит подряд вертикально). Еще ящик под носки-белье, и внизу лежит немного домашней одежды и одежды для зала.
Под это дело убрала из платяного шкафа висящий там икеевский скубб, и вместо этого повесила юбки и платья. И да, они к реально носимым вещам особо не относятся.
Вообще, юбки и платья большей частью привезены из России в последнюю поездку. В предыдущие поездки они не были привезены, потому что я в них не лезла. Но выкидывать было жалко, потому что как-то так получилось, что несколько лет назад я тоже худела, потом решила, что нормально похудела, купила себе шмота, и тут же вышла замуж (это никак не связано с приобретением шмота) и начала толстеть, и шмот остался почти неношенным.
А теперь я даже меньше, чем была перед замужеством, и все эти почти неношенные вещи прекрасно на мне сидят. А неактуальность шмота для меня понятие очень условное, актуально то, что подходит мне по размеру.
В свадебное платье тоже, кстати, влезаю, и его тоже привезла. Оно у меня миди, зеленое и гипюровое, поэтому очень условно свадебное, и его куда-то еще можно выгулять.
Но в реальности мне, конечно, совершенно некуда это носить. Многое нужно гладить, и в конце офисного дня оно будет выглядеть пожеванным. А так, получается, я хожу в офис и гуляю (тоже не очень для платьев, но все-таки надеваю что-то, что не требует глажки). В рестораны мы ходим исключительно в демократические, нас спектакли-концерты выбираемся хорошо если раз в год.
В феврале вот будем на выступлении от танцевальной школы, но там я не смогу просто выбрать то, что хочется выгулять, потому что нужно будет единообразие в танцующих парах. Заодно накрашусь, а то все мои глиттеры-дуохромы в обычной моей жизни вообще не в кассу.
Прямо хоть на еженедельные танцевальные вечеринки начинай ходить, а то одежда так и будет висеть без дела, а мне эти платья так-то нравятся

#225 2024-01-04 15:20:11

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

это может быть потребность в контроле за собственной жизнью и обозначении каких-то стабильных точек в историческом хаосе

Да, я думаю, что это примерно так и есть)

Отредактировано (2024-01-04 15:20:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума