Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-04 01:24:43

Анон

Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

в разное время этот безблог назывался Хочу уволиться -> Мы живём в отеле -> В Греции есть всё, в том числе я -> Хитрая каракатица ->Каракатица может продолжить

неактуальное-1

Отредактировано (2023-10-30 19:47:35)

#2 2022-02-04 02:00:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

неактуальное-2

Отредактировано (2022-05-24 18:07:19)

#3 2022-05-24 16:05:25

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Когда-то этот безблог ровно с одной записью (кроме заглавной) назывался «Хочу уволиться». В целом, можно сказать, что это желание сбылось, поэтому с середины марта безблог можно было переименовывать в

Мы живем в отеле

(Это как в замке, только в отеле. Отель, кстати, сетевой, и за время нашего пребывания здесь в двух других отелях этого бренда случался пожар. С интересом жду, когда дело дойдет до нашего. Впрочем, кажется, у нас горел генератор, но это не в счет).
Итак, с середины марта мы живем в отеле. Мы — это я и мой муж. Периодически я жалею, что у нас нет кота. И радуюсь, что у нас нет ребенка.

тут я пишу про опыт своей длительной жизни в отелях

Отредактировано (2023-01-20 17:59:03)

#4 2022-05-24 18:00:11

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Про еду (на самом деле — про выбор)
Если взять и составить список тех вещей, на которые я сейчас могу как-то влиять (довольно полезное упражнение, хотя и не всегда), то он получится удручающе коротким.
Еда здесь — очень двойственная вещь в этом плане.

тут я пишу, как сложно выбирать еду на шведском столе

Отредактировано (2023-01-20 17:59:46)

#5 2022-05-24 18:05:46

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

(прежде чем написать пост выше, я пошла в тренажерку. И была уверена, что мой любимый и единственный на зал эллипсоид будет занят, и мне придется вместо тренировки убегать плакать в номер. Но нет, он был свободен, так что мне не пришлось плакать в номере, потому что я неспособна выбрать себе другую программу занятия и не могу коммуницировать с занявшим эллипсоид человеком, чтобы узнать, сколько времени ему осталось.
вообще, очень такой ощутимый регресс лет на семь назад. сейчас не вполне понимаю, как я тогда жила, а ведь тогда казалось, что всё ок)

upd Бля, перечитала запись и поняла, что интонационно полностью совпадаю с одной знакомой, которая регулярно бесит меня в твиттере подобным нытьем. Невозможно. Буду реже писать фразу про плакать в номере

Отредактировано (2022-05-24 18:12:55)

#6 2022-05-24 18:35:50

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Бля, перечитала запись и поняла, что интонационно полностью совпадаю с одной знакомой, которая регулярно бесит меня в твиттере подобным нытьем. Невозможно. Буду реже писать фразу про плакать в номере

Держись, анончик, вполне логично что у тебя психика срывается после таких перемен в жизни :comfort:

#7 2022-06-16 12:25:17

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Мы по-прежнему живем в отеле, правда, уже в другом, и в другой стране.
В предыдущем отеле мы прожили три месяца. В этом — пока неизвестно. В любом случае, тоже не больше трех, потому что компания мужа больше не оплатит. Но оплатит помощников по поиску жилья. И мы ввяжемся в авантюру на полтора-два года жизни здесь.
В этом новом отеле нельзя есть еду в номере, а оплачены у нас только завтрак и ужин, поэтому мы ходим в местный сетевой магазин и тайком приносим еду. И прячем ее от горничных в сумку с вещами. Уверена, что никто так не делает, но мы тревожные.
Еще в отеле запрещено стирать (что интересно, в прошлом отеле стирать не возбранялось, но раковина не затыкалась. В этом затыкается, но нельзя), поэтому я хожу в прачечную самообслуживания и общаюсь там с людьми.
Цены в магазинах кажутся переносимыми, но это пока мы не переехали, и не увидели зимних счетов за отопление. Это меня тоже тревожит
Вообще, тревожит сейчас довольно многое.

тут я пишу про нашу релокацию

Отредактировано (2023-01-20 18:01:20)

#8 2022-06-22 22:56:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Сейчас есть много вещей, которые меня дестабилизируют.
Хочу написать о том, что меня стабилизирует.
ЧИТАТЬ ПОДРУЖЕНЬКЕ ЭРХУ.

тут я об этом и пишу

Отредактировано (2023-01-20 18:01:48)

#9 2022-06-29 13:25:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Постепенно жизнь становится определённее.
Мы вроде бы нашли не очень всратую квартиру ровно за тот максимум, который были готовы за нее платить.
Завтра у меня должна начаться работа. Это неточно, потому что для работы нужно оборудование, а я сильно сомневаюсь, что со всей остальной свистопляской мне успеют его закупить и настроить.
Но в целом мы встаем на ноги.
Разобравшись со своей жизнью, ощущаю потребность приосаниться над другими)
Последние дни с интересом наблюдаю, как у релоцировавшихся вместе с нами сотрудников проявляется потихоньку состояние "выученной беспомощности".

вот об этом и дальше

Отредактировано (2023-01-20 18:02:34)

#10 2022-07-02 23:03:58

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Недавно в одном из телеграм-каналов, которые я читаю, увидела фразу про "идти в народ, заниматься просвещением". В хорошем ключе, в том плане, что надо бы этим заниматься. Долго думала, почему она мне так резанула взгляд и вызвала отторжение, с учетом того, что я до этого вполне себе работала в благотворительной организации, которая чем-то подобным и занималась, и у меня было и есть ощущение, что мы хорошим делом занимаемся.
Наконец сформулировала для себя разницу.
У меня есть стойкое ощущение, что история про "идти в народ", как правило, заканчивается примерно одинаково. Прекраснодушный человек, желающий заниматься просветительством, идет в народ, оказывается послан этим самым народом нахуй, после чего встает в трагическую позу, выдает что-то в духе "Вас не разбудит чести клич", и отбывает прочь из народа с мыслью, что ничего с ним, народом, не сделаешь. Не осознавая и не рефлексируя тот факт, что проникновение в народ без согласия этого самого народа — это, по сути, изнасилование.
(для сравнения наш путь: в сельской школе не хватает учителя математики, о чем говорит сама школа. Мы находим этого учителя математики (прекраснодушного, и желающего нести просвещение, конечно) и отправляем его с очень конкретной целью вести в сельской школе математику. Дети получают очень конкретную вещь, Марина Васильевна, которая до этого вела 40 часов, потому что больше было некому, вздыхает с облегчением, просвещение так или иначе прилагается само. Всё это не без спотыканий и сложностей на пути, но с минимизацией приосанивания).

(мне выдали оборудование, и я потихоньку начинаю работать, но пока что очень потихоньку, поэтому немного рефлексирую прошлорабочий опыт)

#11 2022-07-05 22:31:17

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Две корзиночки сняли себе жилье!

и тут я этому радуюсь

Отредактировано (2023-01-20 18:03:20)

#12 2022-07-07 10:57:48

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Интересно, что почему-то именно сейчас, когда вроде как понятно и со страной, и с работой, и вот уже почти есть свое жилье, у меня началась бессонница.

ною про бессонницу

Отредактировано (2023-01-20 18:03:49)

#13 2022-07-15 00:08:42

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Мы всё еще живём в отеле, но на следующей неделе нам привезут матрас, и мы переедем

За последние три года я множество раз делала сама и проводила для других упражнение на луковичку идентичности (примерно вот такая штука https://www.thejunipercenter.com/wp-con … -Wheel.png, но в нашем варианте упражнения идентичности не закреплены за конкретным слоем, не фиксированы, и слоев не обязательно четыре).
Последние три года моя луковичка немного обрастала деталями, что-то сдвигалось с одного слоя на другой, но принципиальных изменений в ней не происходило.
Вчера в одном телеграм-канале увидела пост про крах идентичностей, вспомнила упражнение, и поняла, что да, действительно ушло многое, причем из центральной, наиболее значимой и ключевой части (потому что многое было про работу, ага). Остались периферийные вещи, которые я про себя нечасто думаю, но которые со мной всю жизнь (у меня в луковичке вообще нет слова «женщина», потому что я редко думаю о себе, как о женщине, и я честно забываю это вписать, но вот оно тоже было бы где-то на периферии), остались семейные связи, немного увлечений.
Я пока не могу оценить, насколько я ощущаю это как потерю. Но это точно перекликается с моим давним желанием взять и начать всё заново, без наслоений прошлого. Ну, знаете, вот это вот «с понедельника начинаю новую жизнь и стану наконец-то чем-то прекрасным».
(в апреле мы с мужем развлекались тем, что один из нас периодически начинал фразу «мне тут вспомнилось, что когда-то я хотел_а…», а заканчивал «… и вот я здесь». И мы немного истерически хохотали, потому что ага, мечты сбываются, но как-то через жопу).
Так вот, я всегда хотела начать новую жизнь, и вот я здесь.
Боюсь только, что просру этот шанс, как и каждый шанс до этого

#14 2022-07-15 00:11:58

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

За последние три года я множество раз делала сама и проводила для других упражнение на луковичку идентичности (примерно вот такая штука https://www.thejunipercenter.com/wp-con … -Wheel.png, но в нашем варианте упражнения идентичности не закреплены за конкретным слоем, не фиксированы, и слоев не обязательно четыре).

Анон, если тебе будет не трудно, поделись пожалуйста своим вариантом упражнения, а то гугл мне в основном тюльпаны и гиацинты выдает.

#15 2022-07-15 01:13:30

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Анон, если тебе будет не трудно, поделись пожалуйста своим вариантом упражнения

Искать лучше по "identity wheel", но да, забугорная версия несколько отличается. Делюсь нашей адаптацией.
Оборудование: лист бумаги, пишущие принадлежности
Время: 20-40 минут
О чем упражнение: мы все как-то себя идентифицируем в этом мире, и эти идентификации могут быть разного плана: социального, профессионального и т.д. (я человек, я программист, я теннисист, я косплеер etc). В общем случае, мы как-то себе на вопрос "кто я" отвечаем, при этом в разных обстоятельствах ответ может быть разный.
Как выполнять: на листе бумаги нарисовать луковичку (для упрощения можно несколько кругов, один внутри другого, это будет как луковичка в горизонтальном разрезе (как тут: https://sadgrad.ru/wp-content/uploads/2 … 0x575.jpeg), но если ты художественный анон, то можно и вертикальную.
Дальше нужно взять не меньше 20 минут (лучше полчасика) и прям вдумчиво поотвечать себе на вопрос "кто я", "что меня определяет". Основной набор идентичностей, которые на поверхности, приходит в первые пять минут, а дальше может выползать что-то неожиданное.
Эти идентичности нужно распределить внутри своей луковички. Чем ближе они к центру, тем чаще ты себя ощущаешь этой идентичностью, и тем она для тебя важнее.

чуть-чуть комментариев, если это упражнение будет выполнять какой-нибудь тревожный анон, которому важно, чтобы всё было правильно

В идеале это упражнение нужно выполнять с кем-то в компании, чтобы вы могли рассказать друг другу, что у вас получилось. В этом случае важно не отвлекать друг друга, пока заполняете луковичку. Мне кажется, что здорово, когда можно не только идентифицировать себя, но и поделиться этим с кем-то. Но если нет желания или возможности, то на итоговый результат хорошо бы посмотреть самому, отметить, как всё проходило: что пришло в голову сразу, что выползло на последних минутах.

Задание со звездочкой: сохранить или сфоткать луковичку, повторить упражнение через пару лет, не глядя на первую, сравнить две луковички =)

Отредактировано (2022-07-15 01:14:21)

#16 2022-07-15 01:17:08

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Спасибо, попробую!

#17 2022-07-24 15:37:41

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Всё, переехали.
Итак, спустя четыре месяца и десять дней мы больше не живём в отеле.

#18 2023-01-19 12:19:36

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Окей, видимо я буду временами возрождать этот безблог временами, когда у меня случится запрос на порефлексировать
Для начала актуализация названия: Мы живём в отеле -> В Греции есть всё, в том числе я

#19 2023-01-19 13:04:52

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Как профессиональная Разумная Эльза, я живу в ощущении подвоха.
Я много читала про ощущения про переезде, и я напряженно жду, когда же моя кривая адаптации ухнет вниз, и я начну ныть и хотеть домой. А она как-то всё не кривая и не кривая.

рефлексирую, как все подозрительно неплохо

Отредактировано (2023-01-20 18:14:21)

#20 2023-01-19 13:13:43

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон, мне очень понравилось название, поэтому зашла. С удовольствием прочитала последний пост, рада, что у тебя всё хорошо. Ты интересно пишешь!
Я в Греции не была, была на Кипре. Воспоминания хорошие.

#21 2023-01-20 17:03:36

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Анон, мне очень понравилось название, поэтому зашла. С удовольствием прочитала последний пост, рада, что у тебя всё хорошо. Ты интересно пишешь!
Я в Греции не была, была на Кипре. Воспоминания хорошие.

Спасибо, анончик! Да, у меня все хорошо и это подозрительно
Мы до Кипра пока не добирались, но бывавшие там родственники-знакомые тоже подтверждают, что там хорошо)

#22 2023-01-20 17:50:09

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Одна из самых удивительных вещей в моей нынешней жизни - это то, как я приспособилась к графику работы.

Тут необходимо погрузиться в воспоминания и заметить, что на постоянной основе я работаю одиннадцатый год, и десять лет нормального графика у меня не было.

опять удивляюсь, как всё неплохо, с некоторым количеством флешбеков

Отредактировано (2023-01-23 12:39:10)

#23 2023-01-23 12:38:11

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Вместе с непроходящей эйфорией (принятием? Я все еще не решила, как обозначать мое состояние на кривой адаптации) заметила за собой большой, простите за непристойное слово, патриотизм по отношению к Греции.
Коллеги при релокации насоздавали кучу тематических чатиков, и мне что-то все тяжелее и тяжелее там состоять, часть я уже покинула, и некоторые люди у меня теперь вызывают большую неприязнь, хотя я напрямую с ними не коммуницировала.

коллеги приосаниваются, а я приосаниваюсь над ними

Отредактировано (2023-02-04 23:14:18)

#24 2023-02-06 18:15:11

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Большая простыня про еду, которой хватает и не хватает

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-07 12:58:22)

#25 2023-02-07 00:28:48

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

а что едят сами греки дома, просто интересно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума