Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-10-02 20:51:38

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

:love:

#177 2023-10-02 22:16:37

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

ну и просто посмотрите, как я хороша

Великолепна ваще!  :heart:

#178 2023-10-03 12:49:37

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Не знаю, что это за персонаж, но очень, очень эффектно!

Персонаж вот так выглядит: https://static.wikia.nocookie.net/gensi … 0212151609

#179 2023-10-05 20:07:09

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

В Греции есть такой агрегатор, по типу Озона или ВБ - Scroutz.
Я не особо часто им пользуюсь, чаще прикидываю цены или ищу, в каком из местных магазинов есть нужный товар (некоторые обновляют информацию нечасто, поэтому не всегда узнаю).
Иногда меня изумляют магазины, которые используют Скрудж как площадку.
У него платная доставка, поэтому выгодно заказать несколько однотипных товаров из одного магазина на площадке. Ну, вроде как обычно, заказать несколько гаджетов из магазина электроники, несколько средств из магазина косметики и т.д.
Но иногда, по мнению владельцев магазина, сопутствующие товары - это очень странные вещи. Я могу понять, когда, например, магазин продает браслеты для умных часов, но не продает, скажем, зарядки. В этом есть хоть какая-то логика.
Но вот, к примеру, я искала руби шоколад. Мне выдало 6 вариантов, 3 из них в одном магазине. Я пошла на страницу магазина. Казалось логичным, что если в магазине есть не особо распространенный руби шоколад, то он, наверное, специализируется на шоколаде. Или на сладком вообще. Или просто на продуктах, на худой конец. Но нет! В магазине можно найти: 18 наименований шоколада, 12 вин, 84 брелка, 9 предметов церковной утвари, 9 тростей, 2 набора для игры в нарды, 8 горнов. И один стальной меч!
Вот как, почему? Как появился этот магазин, почему такое сочетание, что объединяет эти товары? Это у них, выходит, есть склад, что всё это хранится вот в таком сочетании?
Они представлены только на агрегаторе, поэтому я не могу зайти на их сайт и понять, как они себя позиционируют. Ах, да, и называются они Wooden Arts.

(В целом, тут вспоминается история из книги "Сквозь зеркало языка", про реально существующий язык, в котором слово "аэроплан" относится к роду овощей, потому что, если мне не изменяет память, постепенно в языке в овощной род включили все растения, в том числе деревья, из деревьев делали каноэ, поэтому каноэ тоже относилось к овощному роду, плюс было основным транспортом, поэтому овощной род расширился до всего транспорта, в том числе и аэроплана. Можно предположить, например, что в магазине когда-то были деревянные мечи, поэтому логично было продавать и металлические. Впрочем, горны всё еще остаются для меня загадкой)

#180 2023-10-05 22:08:37

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

А горны кузнечные или музыкальные?

#181 2023-10-05 22:14:26

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Музыкальные (зашла, впрочем, в эту категорию, и там оказались глиняные свистульки)

#182 2023-10-11 18:38:22

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Нуштош, всё ожидаемо: я заебалась.
И это еще эта неделя лайтовая, потому что нет девопса. Но я как-то еще с прошлой недели начала и не перестала.
Но чот как-то очень много всего по работе, и кастомеры, с которыми обычно общается коллега, который в отпуске, а больше никто ничего и не шарит, поэтому приходится мне, и перфоманс-тестирование с Гатлингом, с которым я раньше не работала, и чуть с ума не сошла, потому что один и том же запрос в сандерклайенте выдавал токен, а он же, записанный в идее - ошибку. И домашки по девопсу, которые не получаются. И домашки по греческому. И зал, в который я всё еще стараюсь ходить трижды в неделю, но чот пока получается дважды. И танцы. Люблю танцы, не люблю дорогу до них. А надо бы еще попричесать свой уровень скиллов относительно скрам-мастерства.
А отпуск нескоро, и окончание девопса тоже нескоро. Аааа!

Хорошее: обмеряла мужа, потому что он хотел заказать штаны. Заодно обмерила себя. -9 в талии, -8 в груди, -3 в бедрах (ожидаемо, там нет ничего, вот и уходить нечему). Это с конца августа. Очень хорошо. По одежде не особо чувствую, я вообще плохо замечаю такие вещи, но довольна. Весы тоже радуют, всё медленно, но очень стабильно, адекватная потеря без перегибов и срывов. Я даже хинкали на днях спокойно вписала в дневную норму (не 10 штук, как обычно, конечно, но 5 тоже вполне хватило).
Кстати, заёбанное состояние как-то не повлияло на желание сожрать побольше.
Я даже не знаю, какой рубильник в голове перещелкнулся, что у меня с едой наконец-то начались нормальные взаимоотношения

#183 2023-10-11 19:01:25

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Нуштош, всё ожидаемо: я заебалась.

Иди на ручки, анончик (если хочешь) :comfort:

Анон пишет:

у меня с едой наконец-то начались нормальные взаимоотношения

Звучит офигенно!  :iloveyou:

#184 2023-10-30 19:28:18

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик (если хочешь)

Спасибо, анон! На момент написания поста точно хотелось бы) Сейчас немного полегчало))

#185 2023-10-30 19:28:49

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ну штош, как я берегу себя, чтобы уставать меньше:
- на позапрошлой неделе скипнула танцы. Поняла, что скипать танцы мне не нравится, теперь до отпуска планирую ходить.
За три занятия ноги попривыкли к туфлям. Первое время дико болели пальцы, сейчас вроде норм. Возможно, помогло то, что муж реже стал оттаптывать мне ноги. Туфли делают +50 к красоте шага.
Разучили основы трех танцев из латина-программы. Разницу между румбой и мамбой не вижу. В ча-ча-ча хоть шажочков больше. Умираю от умиления, когда гречанки-тренерки говорят "ча-ча-ча", потому что "ч" они не выговаривают, и говорят "ця-ця-ця", и это ужасно мило.

- на прошлой неделе не ходила в тренажерку. Поняла, что мне нравится не ходить в тренажерку, но сегодня я внесла последний из трех годовых платежей, так что иногда придется, иначе загрызу себя. Сегодня сходила. В целом, после тренировочки я всегда чувствую себя великолепно, но необходимость встать с утра пораньше и дойти до зала угнетает.


Удивительно, но не хочется бросать греческий. Репетиторка сказала, что я готова, и практически перешла на греческий на занятиях.
Симпатичное открытие про греческий: бугаца и фокачча - родственные слова.

Отвратительно проёбываюсь с домашками по девопсу. Застряла на относительно начальных, сделала пару следующих, опять застряла, сегодня доковыряла парочку стареньких, но теперь уже накопилось, и я слегка в ужасе, потому что мало что понимаю. Вероятность того, что я сольюсь, повышается. Хожу на лекции, не очень понимаю, зачем хожу. Пока не пропускала, но в последнюю пятницу сбежала пораньше

Отредактировано (2023-10-30 19:29:51)

#186 2023-11-01 11:57:26

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Иногда, помимо нормальных целей (стать скрам-мастером, ходить в тренажерку хотя бы два раза в неделю и не слишком проёбываться по девопсу), я ставлю себе еще и всратые цели.
Они не всегда зависят от меня, слабо прогнозируемы, и я обычно ставлю какие-нибудь произвольные временные рамки, чтобы отслеживать их выполнение.
Вот, например, до конца этой недели ожидается выполнение двух таких.
Во-первых, я ставила себе цель не болеть чаще, чем раз в два месяца. В последний раз я болела в начале сентября, так что два месяца скоро истекут, а я пока держусь.
Не могу сказать, что что-то особо делаю для того, чтобы не заболеть. Этой осенью раньше начала носить дома тапки (в домашних платьях пока норм, в теплую пижаму пока влезать не хочется, а вот ноги на плитке в коридоре и ванной подмерзают), зачем-то пью шипучие витаминки (бессмысленно, но вкусно), промываю нос соленой брызгалкой, но в основном, конечно, просто злобно шиплю себе под нос: “Только попробуй заболеть раньше 7 ноября!”
Удивительно, но пока что помогает (или я просто акклиматизировалась). Носом я иногда пошмыгиваю, но за болезнь это не считаю. Обычно серьезно болеть я начинаю с горла, вот если оно заболело - то всё, через день будет температура и еще несколько дней я буду лежать и страдать. Горло пока держится (возможно закалилось ягодным чаем со льдом из любимой кофейни).
Посмотрим, как в итоге закончится неделя: я робко надеюсь, что не буду болеть чуть дольше, но есть возможность того, что организм получит отмашку “теперь можно” и радостно свалится.
Следующие болезни запланированы на начало января и марта, если что

Вторая всратая цель - не скандалить с мужем раньше, чем раз в четыре месяца (это получается три раза в год, и такое количество его душевная организация должна выдерживать). В последний раз было в начале июля, новых поводов пока не было, я надеюсь, что и не будет, но тут тоже сложно, потому что всё происходит не так, что я что-то долго коплю в себе, а потом это прорывается. Скорее, я резко на что-то триггерюсь, меня начинает нести, и останавливать себя в этом состоянии я умею очень плохо, и вот тут я могу вспомнить все его прегрешения за все семь лет совместной жизни.
При этом муж у меня вменяемый, с ним как раз можно прекрасно разговаривать словами через рот, но для этого надо поймать себя на подступах, до того, как меня унесёт, но, кажется, весь самоконтроль у меня уходит на рабочие моменты.
В целом, я и так горжусь собой, потому что в период нестабильности я могла такое устраивать раз в пару недель, так что раз в четыре месяца - это большое достижение. Но, как и в случае с простудой, робко надеюсь, что и подольше продержусь.

В общем, жду конца недели, чтобы поставить себе две галочки

Отредактировано (2023-11-01 11:58:43)

#187 2023-11-01 22:30:26

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Испытываю потребность выкладывать фото многочисленных греческих уличных котов.
Вот этот товарищ пасётся недалеко от любимой кофейни, рядом с мастерской какого-то греческого дедули (вместе с еще несколькими котами). Дедуля немного рассказал о характере кота, сказал, что его сначала гладишь, а потом он как хряснет лапой без предупреждения.

Скрытый текст

Вот этот, по пути на рынок, тоже хорош. Их там обычно три, один всегда сидит на мопеде, другой убегает, а этот вот облюбовал эту ямку и игриво бьёт лапами, если его пытаешься почесать.

Скрытый текст

Вообще, конечно, несмотря на огромное количество котов, они тут шуганые, и день, когда удается почесать хотя бы трех встречных котов - это удачный день.

#188 2023-11-03 13:03:53

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ууу, как же нечеловечески бесят люди с соплями в офисе.
Окей, я даже могу понять ситуацию, что не хочется брать больничный, но у нас, блядь, свободное посещение, хули ты прешься и заражаешь еще трех человек в одной комнате с тобой, если можешь сидеть и работать из дома

#189 2023-11-06 22:43:36

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Как же я заебалась быть тестировщиком и дергаться, что в один прекрасный день у нас вылезет пачка проблем на проде, которые я не дотестировала, потому что так себе тестировщик
Хочу быть скрам-мастером, и все, что недофасилитировала - дофасилитировывать в следующий раз

#190 2023-11-06 22:49:13

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Настроение ворчать.

Но вот вместо этого вечерний кот.

Скрытый текст

#191 2023-11-07 23:13:44

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Накупила адвент-календарей и сижу довольная.
В этом году у меня есть адвент-календарь с шоколадками, адвент-календарь с чаем, адвент-календарь с косметикой и адвент-календарь с дилдаками.

Хочу еще сефоровский взять, но сдерживаюсь.


Вечерний затенённый кот:

Скрытый текст

#192 2023-11-07 23:32:51

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Коты хороши, спасибо за фото.
С адвентами классная тема, надо будет тоже поискать у нас

#193 2023-11-08 13:56:21

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Коты хороши, спасибо за фото.

Спасибо. Да, тут встречаются великолепные морды

Анон пишет:

С адвентами классная тема, надо будет тоже поискать у нас

Да, адвенты - отличная вещь! Я не смотрю обычно, когда пересчитывают, что они выгодные (хотя действительно встречаются довольно выгодные). Но возможность открывать по ящичку в день очень греет мне душу (хотя меня обычно хватает только на съедобное, косметику потрошу заранее))

#194 2023-11-08 14:08:21

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Так, надо, конечно, завязывать с нытьем.
Но что-то прям тяжеловато.
Очень много нового и непонятного в тестах, вообще не знаю, что делать. Сегодня был созвон с другой командой, я давно не ощущала себя настолько беспомощной и некомпететной. То не знаю, это не знаю, этого не замечаю.
При этом очень давит то, что в команде я полтора года, и должна уже отрастить мощные лапищи.
А я мало того, что некомпетентна, так еще и не понимаю пределов своей некомпетентности.

Зато началось какое-то движение по другой потенциальной ветке развития, я туда очень хочу, но пока что ощущается так, будто для меня это сейчас возможность сбежать.


Кот, который просто отворачивается от проблем:

Скрытый текст

#195 2023-11-08 15:40:40

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

адвент-календарь с шоколадками

А какой адвент с шоколадками ты взяла?  :please: Я вот думаю, может, побаловать себя чем-то таким, но хочется наводок, а то просто придумать поисковый запрос для Skroutz как-то скучно кажется  :lol:

Анон пишет:

Кот, который просто отворачивается от проблем:

Отличный котик! Мы все такие котики хотя бы иногда  :hug:

#196 2023-11-08 15:44:13

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Кот, который просто отворачивается от проблем:

вижу на его спине кричащего куки-монстра  :lol:

Скрытый текст

#197 2023-11-08 16:08:57

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

А какой адвент с шоколадками ты взяла?

Tony's Chocolonely. Отдельные шоколадки я от них ела, были норм)
Он есть и на скрудже, и оффлайн как минимум в butlers на Айя-Софии


Анон пишет:

вижу на его спине кричащего куки-монстра

Чорт, теперь я не могу это развидеть  =D

#198 2023-11-09 00:05:40

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ух, два часа танцев вечером помогли встряхнуться и перестать страдать.
Со скрипом выползаю из дома, потому что вечером у меня низкая активность, и в восемь я уже хочу лежать и лениво что-то читать. Но по факту ни разу не пожалела, что выбралась.
Черт дернул сказать тренеру, что хочу на соревнования. Тот пообещал разузнать, что есть для таких нубов как мы. Пришла домой, погуглила, даже для категории Е в вальсе нужно знать 17 фигур, а у нас в арсенале базовый шаг, квадраты, левый и правый повороты и сингл твинкл (которого я вообще в списке фигур не вижу). Ну и в прошлом году было что-то про виск и корте, но чтоб я помнила.


Вечерняя щекастая кошка (прилегла)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-09 00:06:31)

#199 2023-11-09 23:23:07

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Похолодало.
Еще неделю назад я задавалась вопросом, зачем вообще беру с собой джинсовую куртку, когда выхожу из дома. А теперь надеваю теплую толстовку и чувствую, что мне несколько прохладно.
Немного тревожит мысль, что дома теплее уже не будет где-то до марта. Ну, то есть прошлую зиму мы пережили, но я не скажу, что мне очень понравилось. Не помню, было ли в эти дни в прошлом году теплее или нет.
Ну, и начнется очередной виток битвы со сраной плесенью.
Приучаюсь чаще включать вытяжку (помимо запаха она втягивает сырой воздух) и протирать кафель после душа.
Решили, кстати, продлить контракт на квартиру еще на год, арендную плату нам не повышают и хорошо.

(Хотела приложить фото котобулки, которая меняет домики чаще нас, но imgbb чот тупит)

#200 2023-11-11 23:43:31

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Есть бугацу по утрам в субботу стало доброй традицией. Сначала заходим в кофейню, чтобы муж получил свою дозу кофеина и раздуплился, потом двигаем на лайки агору. Как раз на полпути к рынку находится весьма уважаемая бугачечная. Тесто там хрустящее, а крем сохраняет воспоминания о манке, которая лежит в основе, но довольно однороден. Посыпание корицей окончательно превращает все в небольшой кулинарный шедевр.
В некоторых бугачечных манка гораздо более выраженная, мне не очень нравится, когда чувствуются крупинки.
У Белой башни есть черти, которые держат рейтинг 5.0 про четырех сотнях отзывов, и их бугаца действительно великолепна. Тесто еще более нежное и хрустящее, чем там, куда ходим мы. Но, увы, они нам не по пути, а я решительно настроена есть бугацу не чаще раза в неделю.


Котобулка, которая делает блеп

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума