Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2023-08-31 23:09:29

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Я съела баскский чизкейк, он вписался в калораж дня, я планировала его съесть именно в четверг, когда обдумывала меню на неделю. Теперь я чувствую какую-то нездоровую тяжесть в желудке. Вины за съеденное не чувствую!
Это мой организм отвык утаптывать по 150 г чизкейка за один присест?
Или это глюки и признаки приближающегося расстройства пищевого поведения?
(Тревожно бегает)

Впрочем, проверю это завтра вечером - на пивном фестивале!

#152 2023-09-03 23:33:06

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Записалась на курс девопса. Они прислали вступительное задание, от которого я неделю страшно кричала, а в понедельник наступает дедлайн, поэтому на выходных пришлось, не переставая страшно кричать, еще и что-то делать.

Как обычно, прошла все этапы отчаяния и разочарования, как обычно всё заработало в тот момент, когда я уже была готова опустить руки и выслать недоделанное. Необычно, что успела за сутки до официального дедлайна. Теперь главное, что отчетный видос я сняла и можно даже попробовать поулучшать что-то, не боясь, что всё сломается.
Кажется, я похерила саму идею задания и сделала совсем не то, что хотели увидеть.
Главное, чтобы это осталось отборочным заданием, а не использовалось как-то в дальнейшей учебе.
Потому что мне, конечно, с одной стороны нравится эта работающая кривуля, а с другой - видеть ее больше не могу

#153 2023-09-07 15:46:33

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

К мужу приехали родители. Приехали в воскресенье, с понедельника начались дожди. Вчера слетали в Афину, а там вообще неслабо так залило. Сегодня перебираются на Халкидики, хорошо хоть, что с завтрашнего дня вроде должно вернуться солнце, а то что-то им совсем не повезло с погодой. Хотя, учитывая, что ради этой поездки они впервые обзавелись загранами (и вообще с молодости не летали самолетами), думаю, что хороших впечатлений у них все равно должно быть достаточно.

У меня как раз на их приезд выпало трехдневное планирование, плюс я еще собираюсь в декабре навестить своих, поэтому отпуск я не брала, развлекает их только муж. Оно и к лучшему, потому что я неожиданно заболела, видимо от такого резкого похолодания. До этого, кстати, болела последний раз в феврале. Надеюсь, что сентябрьская простуда не ознаменует начало периода болезней, и я продержусь лучше, чем в прошлом году (можно, пожалуйста, болеть не раз в месяц, а хотя бы раз в два?)
Поэтому лежу дома и, честно говоря, кайфую.
Иногда так неловко перед мужем, потому что он вокруг меня прыгает и, кажется, совсем не нуждается в том, чтобы посидеть сычом в углу. А я его ужасно люблю, но иногда хочется больше личного пространства. И он такой тревожный: "А-а-а, я бегаю с родителями и оставляю болеющую жену одну!", а я такая: "Ура-ура, наконец-то ты уезжаешь!" Понятно, что мы просто разные в этом пункте, но, наверное, надо хоть не радоваться вслух. Он вон даже сэндвич мне самолетом из Афины привез, из моего любимого Экибена.

Буду лежать дома, лениво слушать митинги, куплю себе арбуз и сожру его за день целиком. И пироженок куплю.
И готовить не буду, потому что посуду мыть некому.

#154 2023-09-07 17:18:44

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Выздоравливай!

#155 2023-09-09 12:42:54

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Выздоравливай!

Спасибо)

#156 2023-09-09 12:50:35

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Нет, меня решительно беспокоит, насколько я кайфую сейчас в одиночестве.
Но режим дня, конечно, сбился к херам. Ложусь в 2-3 ночи, залипаю в ютуб.
Вчера порубилась в геншин с новой знакомой, потом, когда уже распрощались, мне там же в геншине решил написать мой выпускник (узнавший о геншине от меня через полтора года после выхода, и давно уже доползший до 60 лвл, в отличие от меня, зараза такая). Поговорили о судьбах российской айтишечки.
Купила арбуз и съела его с сыром манури.
Всё валяется на полу.

Муж тем временем шлет картинки с котами и подписью мы. Издаю внутренний вопль от того, насколько он милый, но по-прежнему с удовольствием рассматриваю квартиру, в которой сейчас только я.

#157 2023-09-18 10:54:14

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Кратенько про Санторини:
- я чот расслабилась и не провела всестороннее изучение объекта посещения. В итоге, приехав, охренела от соленой воды из-под крана. Почитала, узнала, что источников воды на острове нет, бутилированную возят, бытовую опресняют, но полностью она не опресняется. Наверное, в заведениях общепита стоят какие-то дополнительные фильтры, потому что там вода чуть-чуть соленая, гораздо слабее, чем в гостинице. У меня, честно говоря, было подозрение, что гостиница как-то напрямую подрубилась к морю, но глаза мне не разъедало, так что, видимо, как-то все-таки это фильтровалось. Надеюсь, что опреснялки не справляются только в туристический сезон, и жители острова не ходят круглогодично солёные.

- три дня из шести я обнаруживала себя в час дня в каких-то ебенях, шагающей по сыпучке под палящим солнцем. Ходили из Фиры в Ию, лазили наверх в древнюю Фиру, ходили в музей Акротири, попав на часовой перерыв в расписании автобусов.
У меня были грандиозные планы просыпаться в семь утра, куда-то тащиться, к обеду возвращаться и спать. Разумеется, ни разу я в семь утра не проснулась. Муж проснулся один раз. Для чего? Чтобы пойти в местную церковь на службу! На четыре часа!
Поэтому в итоге мы где-то к полудню и выползали, и путь куда-нибудь неизменно приходился на самое жаркое время дня.

- неожиданно попали на фестиваль вулкана, потаращились на красивые фейерверки. Удивительно, но нашли безлюдное место с хорошим обзором.

- хорошо выключилась из работы. Во вторник еще немного заглядывала одним глазом в вебекс, и сходила на организационный созвон по обучению. Со среды забила.

В целом, есть план и дальше поездить в сентябре на острова. Очень хорошее время.

#158 2023-09-19 15:32:53

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Прошла в итоге на курс по девопсу, занятия дважды в неделю. Думала, что они часа по полтора, в худшем случае по два, вчера увидела в календаре занятие на два с половиной, слегка офигела. Не знаю, сколько оно было на самом деле, отключилась раньше, потому что было первое занятие по танцам, на котором решалось, по каким дням мы в итоге будем заниматься. Теперь еще въезжать в домашку.
Танцы в итоге не совпадают с девопсом, но начинаются в 8 вечера. Заканчиваются в 10. Это значит, что вечером просто приходить домой и падать спать. Зато коллегиально решили танцевать не только европейский стандарт, но и латину. Сменился тренер (точнее, вернулся тот, который когда-то начинал заниматься с группой в прошлом сентябре, но к тому моменту, как мы записались на занятия, он сломал ногу и долго реабилитировался), я немного беспокоилась, но всё хорошо. Заказала себе все-таки специальную обувь, теперь не в кроссовках буду вальсировать.
Еще хочется сохранить мой час греческого в неделю, придется перенести на другой день, потому что теперь там танцы. Но преподавательница вроде может.
Еще есть тренажерка, куда хочется ходить раза три в неделю. И один из этих трех раз хорошо бы растяжку, но это фиксирует меня на определенном дне, причем каждую неделю разном (зависит от расписания тренерки).
Еще есть учебный курс по нагрузочному тестированию, я сама его себе купила, и надо его как-то в свободное время пройти.
О шахматах даже не заикаюсь.
Еще инстаграм вынес рекламу стрельбы из лука, но там вообще в рабочее время получается, поэтому в ту сторону даже смотреть не буду.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-23 20:59:28)

#159 2023-09-19 15:42:48

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Поменяла название безблога на мотивирующее 

:chearleader:

#160 2023-09-22 20:04:56

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ехехе, на днях скрам-мастерка приболела и попросила меня подхватить ретроспективу.
Я коварно потерла руки и на разминку все-таки поставила мудборд «с каким аниме-тайтлом ты ассоциируешь этот спринт». Как и следовало ожидать, «О моем перерождении в слизь» лидировало))

#161 2023-09-22 21:22:38

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Аааа, зарегалась на завтра на шахматный турнир на рынке Модиано. Пойду играть. На живом турнире в последний раз была в феврале 20. А до этого - так вообще в универе. Ух, боязно, вообще не понимаю, какой будет уровень. И какой у меня сейчас - тоже не понимаю. И что я буду играть за черных - тоже не знаю  :panic2:

Ладно, больше всего боюсь, что приду завтра, не пойму, куда идти, развернусь и уйду. Так-то, если найду, где доски стоят, авось не пропаду

#162 2023-09-23 12:08:30

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Окей, доски нашла. Аааа, зачем я сюда вообще пришла? Тут весь салоникский цвет шахматистов (это утверждение взято из моей головы). Будет очень обидно слить какому-нибудь мелкому ребенку.

Ладно, самое смешное - это если я тупо прохлопаю инструкции (на греческом), куда идти и за какую доску садиться.

Отредактировано (2023-09-23 12:10:27)

#163 2023-09-23 13:20:49

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Слила первую партию. Мой любимый подход: обеспечь себе проблемы самостоятельно, преврати слона в большую пешку и половину партии пытайся эту проблему решить.

#164 2023-09-23 14:33:54

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Выиграла у мелкого ребенка -_-
Чувствую себя немного неловко.
Проиграла еще одному дядьке.
Возможно, мой уровень - это выигрывать у мелких детей?

#165 2023-09-23 15:37:27

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Возможно, мой уровень - это выигрывать у мелких детей?

Анончик, ты не знаешь уровень этого дядьки. Вдруг он очень прокачанный шахматист и тебе просто не повезло столкнуться с ним уже во втором раунде?  :hug:

#166 2023-09-23 16:07:34

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Выиграла у мелкого ребенка -_-
Чувствую себя немного неловко.
Проиграла еще одному дядьке.
Возможно, мой уровень - это выигрывать у мелких детей?

Не переживай об этом сильно, анончик, ты учишься играть, мелкий тоже учится, любая живая партия - полезный опыт для вас обоих. Ну и дети всякие бывают, встречаются такие, что раскатают среднего взрослого без особых проблем  =D

#167 2023-09-23 20:31:27

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Ахаха, ну, я с кубком.
Из шести партий три выиграла, три проиграла. Почему с кубком, несмотря на так себе результат? Потому что это кубок лучшей шахматистке в группе. А я была даже не то чтобы лучшая, а просто единственная шахматистка в своей группе, остальные - мужики.
Кстати, в первой группе, где был народ с фиде-рейтингом, женщин было человек 10.

Анон пишет:

Вдруг он очень прокачанный шахматист и тебе просто не повезло столкнуться с ним уже во втором раунде?

Ну, конкретно этот дядька - нет (это был третий раунд, первый я проиграла другому дядьке, второй выиграла у ребенка), такой крепкий середнячок, думаю, у нас плюс-минус одинаковый уровень. Вот на первого я попала - там да, он потом был в лидерах весь турнир.
Но, строго говоря, мы в группе все были любители, рейтинговых спортсменов отсеяли в отдельную группу.
Но, в любом случае, я потом выиграла у одного взрослого парня, и меня немного попустило.

Анон пишет:

Ну и дети всякие бывают, встречаются такие, что раскатают среднего взрослого без особых проблем

Это да, в последней партии мне такой и попался)
Мне кажется, моя основная неловкость с тем ребенком, у которого я выиграла, была в том, что там реально такая горошина, он, понятное дело, пока на английском не говорит, и я даже не могла ему что-то ободряющее сказать, типа, "Здорово играешь", "А давно занимаешься?", всё вот это. Обыграла его, лапку ему пожала, и он грустный уполз к родителям.


Спасибо за поддержку, анончики!



Вообще, очень воодушевлена турниром, видимо, в ближайшее время у меня разблокируется некоторое количество воспоминаний про мою восьмилетнюю шахматную карьеру)

Отредактировано (2023-09-23 20:32:13)

#168 2023-09-23 20:58:58

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

шахматы-1
Шахматы в моей жизни появились, когда я была такой мелкой, настроенной на учебу первоклашкой. Мама хотела, чтобы у меня, помимо школы, было какое-то дополнительное занятие, но чот как-то не складывалось.

Скрытый текст

#169 2023-09-29 12:16:04

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Вчера я сидела дома и в обеденный перерыв спокойно клеила свой посох для воскресного фестиваля. Клеевой пистолет, задешево купленный в Джумбо, конечно, вызывал у меня некоторые опасения, потому что клей у него лился откуда угодно, только не из, собственно, сопла. Но доклеить оставалось совсем немного, и я была полна решимости доклеить всё до конца обеда (хотя не то чтобы мне было, что тестировать).
У пистолета, впрочем, оказались свои планы, поэтому в какой-то момент он издал громкий треск, в розетке что-то вспыхнуло, и во всей нашей квартире отключилось электричество. Такое уже бывало, когда у мужа сгорела зарядная вилка, поэтому мы пошли и немного пощелкали автоматы в квартире и общем коридоре. Свет не включился. Мы немного напряглись и решили немного подождать. Подождали, снова подергали рубильники, свет не включился. Мы напряглись сильнее и нервно доели мороженое из выключенного холодильника.
Риэлтор дал нам контакты электрика, электрик очень удивился и не очень вежливо объяснил, что больше не работает с риэлтором, после чего отключил телефон. Муж отправился в офис, чтобы зарядить все павер-банки и по пути нашел рекомендацию электрика у кого-то из коллег.
Электрик пришел вечером, оборвал пломбу на счетчике внизу в подъезде и нашел там еще один автомат. Включил свет обратно, получил за это двадцатку и ушел.

С учетом того, что клеила я посох мага бездны, можно сказать, что вчерашняя годовщина геншина прошла для меня с огоньком

#170 2023-09-30 10:33:55

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Окей, спустя год с лишним впервые произошло то, чего я боялась. Мы вышли из дома, захлопнули дверь и забыли ключи внутри. Хорошо хоть, что только внутреннюю, есть еще надежда отжать ее с помощью пластиковой карты. Хотя у нас она довольно плотно пригнана, не факт, что получится.
Ну и да, естественно, это произошло в субботу, когда риэлтор не работает и запасные ключи у него не попросишь.

#171 2023-10-02 15:18:12

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Про фест
Во-первых, хочу сказать, что фест сподвиг меня на то, на что больше ничто не сподвигло за год с лишним жизни в  Греции. Я купила утюг! Потому что на работу я и помятая схожу, а вот косплей должен быть отглажен.
Во-вторых, я впервые не доделывала костюм за пять минут до выхода. Даже при вышедшем из строя пистолете и решении заново переделать посох.
Спокойно доклеила все в субботу, решила, что мне не нравится верх посоха, но и фиг с ним, и легла спать. Зато муж клеил свою посох до 5 утра, потом встал в девять и клеил еще до часа. Поэтому мой план спокойно выйти с утра, чтобы не идти в мехах по жаре, не реализовался.
Мы пошли по жаре, зашли в любимую кофейню, взяли напитки под цвет костюмов и пошли дальше. Где-то ближе к хелэкспо начали встречаться косплееры.
Я, честно говоря, опасалась, что там просто ярмарка, и народу не особо много, и все приходят в цивильном, покупают фандомные ништяки и уходят, а тут мы такие припрёмся. Но нифига! Народу очень много, за билетами очередь была и утром, судя по фото, и днем, когда мы пришли.
Косплееров много, народ и на ярмарке толпится, и просто вокруг тусит. Но да, мы со своими готовыми костюмами и крафчеными посохами натурально были одни из лучших. Не было каких-то масштабных вещей, когда крылья на половину зала и всё это светодиодами подсвечено. С обувью почти никто не заморачивался. Сложного крафта нет. Но всё очень бодрые, тусят, получают удовольствие.
Нам ужасно радовались, мне кажется, такого количества счастливого визга мои костюмы еще не получали. Много фоткали, записали с нами видосы, ко мне в инсту пришло какое-то количество новых подписчиков с феста.
Ярмарка и ивенты мне как-то не очень зашли, но возможность потусить, пообниматься и пофоткаться - очень. Языковой барьер особо не чувствовался.
Пробыли там часа три, устали как черти, но вернулись очень довольные. Теперь в Афины бы съездить, посмотреть, как там. Ну, и подумать про следующие костюмы.


ну и просто посмотрите, как я хороша

#172 2023-10-02 15:24:25

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Замечательный бездномажонок получился, анон! :heart:

#173 2023-10-02 16:20:00

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Замечательный бездномажонок получился, анон! :heart:

Спасибо!

#174 2023-10-02 18:49:39

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Обалденно, анон, крутой костюм!  :love:

#175 2023-10-02 19:10:41

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

ну и просто посмотрите, как я хороша

Не знаю, что это за персонаж, но очень, очень эффектно!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума