Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-03-11 12:24:57

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Зима (короткая, но все равно слишком длинная) и короткий световой день все-таки повлияли на мое самоощущение

Кстати, я тоже заметила разницу в своём самочувствии — в пасмурный день отчетливо дохлее. Теперь вот мрачно думаю, что в РФ солнечных дней зимой я видела куда меньше + в силу разных обстоятельств я вообще значительно меньше видела естественный свет (тут-то у меня светло всегда — даже в пасмурный день) и несколько иначе смотрю на некоторые моменты в своём прошлом. Тогда-то я считала, что такой связи между погодой/светом и состоянием у меня нет.
Обожаю греческую зиму  :please:

Анон пишет:

надеюсь, что простудный сезон всё-таки всё.

:comfort: Чур на все эти вирусы, пусть улетают куда подальше от каракатицы!

Анон пишет:

В ближайшее время хочу все-таки записать:
- про живую встречу с командой
- про книжки
- про бытовуху и косметологическое

:rainbow:

#252 2024-03-11 18:55:15

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Тогда-то я считала, что такой связи между погодой/светом и состоянием у меня нет.

хех, вот я тоже так думала, а сейчас вообще не понимаю, как я выживала)

Анон пишет:

Чур на все эти вирусы, пусть улетают куда подальше от каракатицы!

:heart:

#253 2024-03-11 19:22:26

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

а сейчас вообще не понимаю, как я выживала

О дааа  :hug:

#254 2024-03-12 15:30:34

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Начну с простого, бытового и косметологического:

Скрытый текст

Послезавтра два года, как мы в эмиграции

#255 2024-03-12 16:20:43

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Послезавтра два года, как мы в эмиграции

Блин, у меня ведь тоже скоро вторая годовщина, если включать в это всё турецкий лимб  :sadcat:

#256 2024-03-17 23:04:54

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Сходили на выборы, простояли три часа в очереди, проголосовали. Очередь состояла частично из коллег, частично из понтийцев. Вторых безумно интересно слушать, потому что совершенно прекрасная смесь русского и греческого. Интересно, что при общей русскоязычной лексике, у них часто всякие связочки на греческом. Типа "Прихожу με паспортом". Ну и в плане реалий интересно, где-то рядом с нами женщина интересовалась у знакомой, что такое госуслуги.
Еще рядом с нами стоял понтийский паренёк, очень молодой, его отправила голосовать мама. Он очень маялся, как потом рассказал нам, вообще ничего ни о ком из кандидатов не знал, совершенно не хотел столько стоять в очереди, но повеление мамы священно. Судя по всему, он пробудил материнские чувства еще у одной женщины в очереди, она его очень поддерживала и обстоятельно расспрашивала о жизни.
Эта же женщина сказала, что и в прошлые выборы была такая же очередь. Ну, не знаю, не знаю, от других стоящих слышала комментарии, что никогда такого не было.
С понтийским пареньком мы потом какое-то время шли от консульства, он говорил, что понтийцы запутинские в основном, по старой памяти, потому что в какой-то момент в десятых, когда у Греции с Турцией были напряженные отношения, многие рассчитывали на помощь России.
Ну, штош, надеюсь, что голоса нашей волны эмиграции принесут свежую струю в это всё, и доставят много радости местной комиссии по подсчету. А то, видимо, им раньше и рисовать ничего не приходилось.

#257 2024-03-17 23:21:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Меж тем, сегодня мы стояли в очереди в консульство, а вчера стояли в очереди на аниме-вечеринку.
И да, я-таки склепала костюм на Дзёго! За два дня, из говна и палок.
Я дальше еще напишу про костюм подробнее, но касательно самой вечеринки - было очень неплохо.
Мне прям, оказывается, не хватало этой возможности - поорать с толпой опенинги (хотя чрезмерного фанатения по кимецу мне не понять, вроде одноразовая же штука, и уже закончилась, но зал что-то очень шумел от опенингов).

Муж был Кэндзяку, так что у нас был отличный парный косплей. Он, оказывается, всё ещё производит лёгкий фурор среди пятнадцатилетних школьниц  =D
Мне, конечно, несколько не хватило внимания к своей персоне на этом фоне. Последние разы я получала больше, но Дзёго не очень популярен, да и вечеринка всё-таки не для разглядывания костюмов. Надо будет внести немного улучшений и выгулять его ещё на комик-кон.
Станцевали под опенинг Мэшла (два раза). Нам что-то в последнее время Мэшл прямо очень зашел, мы залпом посмотрели первый сезон и весь вышедший второй, так что, можно сказать, шли с целью станцевать под опенинг.
Ушли где-то в половину двенадцатого, там, конечно, всё еще продолжалось, но я уже не вывожу тусить всю ночь)
В целом, очень хорошо, надо еще выбираться

#258 2024-03-18 00:36:47

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Много про делание костюма.

как я хороша
как хорош оригинал

Если идти сверху вниз, то вот элементы костюма.

Скрытый текст

#259 2024-03-18 08:19:42

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Много про делание костюма.

Офигенно!  :chearleader:

#260 2024-03-18 11:11:57

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Отличный Дзего вышел :heart:

#261 2024-03-18 19:56:25

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Офигенно! 

Анон пишет:

Отличный Дзего вышел

Спасибо!  :heart:

#262 2024-03-28 23:59:32

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Мне хочется орать "Вы издеваетесь?!", потому что я снова с больным горлом. Справедливости ради, ожидаемо, сама виновата: недавно открыла окно вечером проветрить, да так и заснула, а муж пришел и не заметил. Проснулась в пять утра, потому что замерзла, и только тогда закрыла.
Состояние нетяжелое, просто очень устала от этого всего. Но, судя по всему, весенняя погода стабилизировалась, и дальше, по крайней мере, не должно быть особо холодно, можно будет чаще бывать на солнце и больше проветривать, и должно стать получше.
Вообще, конечно, эта зима как-то тяжеловато далась. Хуже, чем прошлая. Видимо, ощущение восторга от отсутствия снега сошло на нет, зато стали острее чувствоваться короткий световой день (особенно с нашим расположением окон) и отсутствие тепла в доме.

вообще про зиму и ощущения

#263 2024-03-29 00:09:24

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Всё еще лениво как-то регулярно выползать за стол к ноутбуку, поэтому записываю что-то, пришедшее в голову, реже, чем хотелось бы.
Поэтому сразу, раз уже выползла, напишу про косплейное.

Я, в общем, когда летом купила себе костюм мага бездны (это был первый именно купленный костюм, до этого я всё шила и крафтила сама), и потом осенью пошла в нем на фест, думала, что вот теперь развернусь, накуплю себе кучу всего и откосплею всех.
Нифига, вообще не торкает. Надо слепить что-то из говна и палок, переделать по три раза, засрать всю кухню, спалить два клеевых пистолета. Без этого не то.
С магом бездны, справедливости ради, было еще ничего, потому что крафтила посох. И переделывала два раза, да.
И получила море удовольствия, пока крафтила косплей на Дзёго.

Поэтому к комик-кону решила не размениваться на мелочи и все-таки попытаюсь сделать геншиновскую Коппелию. Радует, что там не шить, а крафтить, не радует количество деталей. Вероятно, я все прокляну и превышу все возможные бюджеты в процессе поиска толстого фоамирана в Греции, но зато кайфану в процессе.
Впрочем, если сольюсь, костюм мага бездны всё еще при мне (посох придется переделать снова).

#264 2024-03-29 00:37:22

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Но, видимо, надо и за этим следить тоже.

Надо, анончик, увы. Я сам из очень солнечного южного города, но у нас много у кого дефицит витамина д, даже у тех, кто постоянно на солнце тусит, гуляет там или в саду работает. Так что анализы регулярно приходится сдавать для контроля состояния

#265 2024-04-01 15:09:00

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Давно не писала про книжки, хотя что-то даже читала последнюю пару месяцев. Но не очень много

Прочитано: Костас Тахцис, Третий брак
Прочитано: Оксана Васякина, Рана
Прочитано: Елена Клишина, Спойлеры
Прочитано: Киоко Мори, Дочь Сидзуко
Прочитано: Мэтт Хейг, Полуночная библиотека
Прочитано: Джессика Кэссити, Лучше с каждым днем. 365 полезных привычек
Прочитано: Сара Пескин, В молекуле от безумия
Прочитано: Сара Пенни, Нежность волков
Прочитано: Priest, Далёкие странники
Прочитано: Джаннет Уоллс, Замок из стекла
Прочитано: Эллис Питерс, Прокаженный из приюта Святого Жиля
Прочитано: Лиз Ньюджент, Странная Салли Даймонд

В целом, если брать статистику по годам, я каждый январь читаю очень бодро, а потом в феврале-марте провал

Отредактировано (2024-04-01 15:09:49)

#266 2024-04-02 17:50:38

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Всё хочу как-то зафиксировать про рабочее.
Три месяца в качестве СМ, полет нормальный. Более-менее соответствует желаемому, больше чувствую себя на своем месте, меньше тревог. Нет вот этого тестерского "сидишь и пинаешь хуи весь спринт, в последние три дня команда расчехляется и приносит стори". Я, конечно, строго и властно™ озвучивала всем, что если мне принесут что-то на тестирование позже определенного времени, то до ревью я впопыхах ничего делать не собираюсь, но в итоге всё равно не очень комфортно, не люблю, когда на мне под конец спринта что-то незакрытое.
Не уверена, впрочем, что соответствую ожиданиям команды, речь изначально шла про некоторое совмещение QA и SM. Но специфика команды такова, что знать надо очень много, полноценно онбордиться времени как-то особо нет, хотя я хожу на созвоны с новопришедшим тестером, и вообще, есть вопрос, так ли это нужно?
А еще на некоторое время нужно будет подхватить как СМ свою прежнюю команду, и вот это мне кажется куда более интересным направлением: работать с двумя командами и в дальнейшем, а не кьюэйствовать одной рукой.

При этом, конечно, если говорить о какой-то ощутимой ценности работы, то ее нет. Откровенно говоря, моя роль - вообще не очень про ценность, а моя нынешняя команда достаточна автономна, чтобы справляться и без меня, как справлялись до этого. Я, пожалуй, делаю им удобнее, и это неплохо, но сами они тоже могли бы. Вообще, познакомилась с ними всеми вживую в командировке, и они очень хорошие и автономные.
Но это даже не главное, мне норм не быть сверхценным игроком.
Главное - это то, что, положа руку на сердце, мне вообще не особо интересно айти.
А интересно мне быть школьным учителем.
В ближайшие несколько лет я точно не готова как-то двигаться в этом направлении, но со временем очень хочу.

Отредактировано (2024-04-02 17:51:37)

#267 2024-04-11 12:34:34

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Последние 10 дней я яростно хожу, потому что корпоративное соревнование по шагам за апрель. В прошлом году я даже получила бутыль для воды! В этом году победителей по условиям будет меньше, но обещают сертификат куда-то (к ортопеду?)
Но в целом, апрель - отличное время, чтобы ходить, потому что всё цветёт, и еще не очень жарко.
И у меня есть чит-код в виде отпуска, в котором я явно тоже буду довольно много ходить.
Но я вижу в статистике по Греции приложения, которым считаю шаги, подозрительного человека с негреческим именем, которое совпадает с именем человека, который в прошлом году был в тройке находивших много шагов. И он опережает меня на 8000 шагов. Неприемлемо!

#268 2024-04-11 12:36:52

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Неприемлемо!

Блин, у меня, похоже, вообще шансов нет  :sadcat: Я недостаточно яростно хожу  :sadcat: Так что помашу помпонами за тебя  :chearleader: Обойди этого подозрительного! Каракатица, вперёд! :chearleader:

#269 2024-04-11 12:38:22

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Поскольку я много хожу, вечером я падаю и мгновенно вырубаюсь, поэтому читаю мало.

Прочитано: Юдзуки Асако, Масло
Прочитано: Грег Айлс, Истинное зло
Прочитано: Питер Джеймс, Прыжок над пропастью

Отредактировано (2024-04-11 12:47:58)

#270 2024-04-11 12:47:13

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Обойди этого подозрительного! Каракатица, вперёд!

Спасибо, я постараюсь!

Анон пишет:

Блин, у меня, похоже, вообще шансов нет

Впереди еще 20 дней, не сдавайся!

Может быть, ты хочешь вместе яростно походить в субботу вечером?
(если выход коммуникации в реал кажется тебе некомфортным, игнорируй это предложение))

Отредактировано (2024-04-11 12:51:18)

#271 2024-04-11 15:06:12

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Тем временем, до поездки в Японию меньше недели, план на первые три дня расписан с точностью до часа (половину, конечно, придется выкинуть, но лучше я запланирую, чем забуду), везде, куда можно купить билеты заранее, билеты куплены.
В целом, я немного устала от планирования, поэтому сейчас просто настраиваюсь. Работа, конечно, в голову совсем не идет.
Пока что наибольшее беспокойство вызывают онсены.
У нас есть две ночевки в Хаконе. Онсен был в списке тату-френдли, на букинге у них тоже написано "no restrictions", но на том же букинге есть пометка, что к гостям с татуировками могут применяться ограничения. Непонятно, чему верить, а на сообщения они не отвечают. При этом приватных ванн для бронирования у них нет, только публичные. Очень тупо будет, если мы такие приедем на две ночи, и мне нельзя будет в купальни.
Еще взяли одну ночевку в Кобэ, в Арима онсене. Там тоже вроде ничего не сказано про ограничения, и там есть приватные ванны, но, конечно же, они тоже не отвечают сообщения, и я не могу их забронировать =_= И мрачно думаю, не отменить ли это всё (один день в Арима онсене, а не вообще всё).
По-моему, я впадаю в опасное состояние, и хочу себе идеальную поездку, чего, как известно, не бывает.
Надо как-то выключить свой тревожный мозг

#272 2024-04-11 15:42:11

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

если выход коммуникации в реал кажется тебе некомфортным

Да не, вполне ок. Вполне возможно, что мы уже пересекались в ТГ чатиках, но пока не знаем об этом  :please: Просто у меня все вечера заняты, к сожалению, так что в ту же субботу к 18:50 надо быть дома.  :sadcat:

Попробую для начала хотя бы просто вдохновиться твоим примером  :iloveyou:  :hug:

Анон пишет:

Тем временем, до поездки в Японию меньше недели, план на первые три дня расписан с точностью до часа

Пусть всё будет гладко! И с онсенами пусть тоже всё получится!  :hug:

#273 Вчера 15:23:15

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

- Я вернулась, всё прошло отлично, из онсенов не выгнали, во все запланированные места попали, бюджет поездки превысили совсем немного. Меня поклевала сова, ущипнул фламинго и пожевал олень (и только капибара индифферентно позволяла себя чесать), я была очень довольна. Впрочем, учитывая, что вернулась я в четверг, а сегодня вторник, - ни оленем, ни фламинго я всё-таки не стану, придётся работать работу.

- На обратном пути все летела и думала как-то записать общие впечатления, а приехала - и совсем нет настроя. Вот просто суммарно было очень хорошо (хотя первые дни я все-таки успела пореветь из-за того, что всё идет не строго так, как я запланировала. Но потом меня отпустило), хочу вернуться и доесть всю еду, которую не доела. Вообще, хочу еще раз съездить, теперь в сезон момидзи.

- 20 дней отпуска подряд - это офигенно, но возвращаться головой в работу очень тяжело. Особенно сразу на две команды.

- Приехала и сразу вспомнила, что на носу комик-кон. Хочу все три дня в разных костюмах. Поэтому с пятницы у меня утренняя разминка - режу перья из изолона. Жаль, от идеи косплеить геншиновскую Коппелию пришлось отказаться: слишком масштабно, физически не успею всё сделать. Еще, как назло, в те же выходные Балканфест в Нови-саде и шахматный турнир. Мои приоритеты понятны, я иду на комик-кон, но обидно, что так совпало, давно хочу доехать до Сербии, а если еще и чгк на выезде поиграть - совсем хорошо.

- весь апрель, как и собиралась, усиленно ходила, находила по 17000 в день в среднем, ни одного дня меньше 10000 шагов не было. При этом да, корпоративное соревнование было важным двигателем, потому что вот наступил май - и я немедленно сдулась. Интересно будет посмотреть апрельские результаты. Подозрительный коллега меня в итоге обошел, но я надеюсь попасть в тройку

#274 Вчера 15:48:35

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

всё прошло отлично, из онсенов не выгнали, во все запланированные места попали

Ура!  :chearleader:

Анон пишет:

весь апрель, как и собиралась, усиленно ходила, находила по 17000 в день в среднем, ни одного дня меньше 10000 шагов не было.

Уии, ты крутая каракатица и мощны твои щупальца!  :chearleader:

#275 Вчера 16:15:25

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [yc]

Анон пишет:

Уии, ты крутая каракатица и мощны твои щупальца! 

Спасибо, анончик!   :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума