Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-02-03 04:23:39

Анон

В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Рехаб - сокращенное от "rehabilitation", т.е. "реабилитация". Восстановление в психологическом плане после трудной жизненной ситуации, в том числе после зависимости, выхода из тяжелых отношений, серьезных физических и/или ментальных повреждений и т.д.

[yes comments]

Отредактировано (2022-11-06 02:07:33)

#2 2022-02-03 04:33:32

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Много лет анон писал планы на год и много лет из этих планов выполнялось примерно ничего. На 2022 год решил написать непланы, чтобы, когда снова ничего не выйдет, хотя бы не грызть себя за то, что снова все зафейлил. Хочется с кем-то об этом поговорить, анонимность дает большую свободу. Никто не узнает, что ты приходишь на интервью в шляпе не потому что эпатаж и богемный образ, а потому что голову моешь раз в месяц. И никто не узнает, что твои работы были вынуты добрым куратором выставки из мусорки, потому что сам ты полностью в себе разочаровался. И никто не узнает, что ты снова все красиво и художественно просрал. Как-то так.

#3 2022-02-03 14:08:28

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Анон пишет:

Никто не узнает, что ты приходишь на интервью в шляпе не потому что эпатаж и богемный образ, а потому что голову моешь раз в месяц

Ааааа, узнаю брата Колю!  :chearleader:
Не в смысле деанона, ты не подумай, просто я сам такой  =D

#4 2022-02-03 17:51:03

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Спасибо, анон. Каждый раз, когда узнаю, что не одна такая долбоклюйка, становится теплее на душе.

#5 2022-02-03 18:13:00

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Из непланов на 2022 вычеркнула полтора пункта: заказала упаковку новых линз, которой хватит на год, и сносила в починку один зуб из двух. Со вторым зубом есть проблема. Не боюсь стоматологов, не боюсь даже счетов от стоматологов. Надо премозмочь ненависть к позвонить по телефону, собрать жопу в кулак, позвонить и записаться на примем. С линзами получился эпик фейл.

Скрытый текст

#6 2022-02-04 15:18:32

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Читаю тут запоем другие безблоги, про то, что и как люди превозмогают. И чувствую себя сыром, который жалуется, что его масло недостаточно сливочное. Мерзкое ощущение. Но штука в том, что у каждого его собственный отдельный адок.

#7 2022-02-04 22:56:04

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Запоем читаю все подряд безблоги про расхламление, потому что в непланах есть пункт с характерным названием "Авгиевы конюшни", и я в его направлении потихоньку ковыряюсь. Вчера наконец-то разобрала уголок стола, который захламлялся последние четыре месяца.
Глянец по красоте переехал в стопку другого глянца. Ее буду разбирать отдельно.
Раскраска переехала на полку с другими раскрасками.
Упаковку линз положила в косметичку, где у меня все линзовые дела. Туда же положил фотльгушку от надетой пары и запасной контейнер, который муж сегодня случайно нашел в холодильнике.
Апельсиновая палочка теперь занимает свое место в кружке со всяким нужным.
Открытка из Ив Роше с новыми скидками переехала на стену, где у меня обычно живут такие штуки.
Из-под макетного коврика выбросила две бумажки, которые были признаны ненужными.
В гостиной муж поставил мне макетный стол, и я на нем начала разгребать две большие обувные коробки с вырезками.

#8 2022-02-08 00:02:55

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Совершила подвиг - помыла голову. Шуточка про шляпу и месяц была вовсе не шуточкой. У меня очень медленно грязнятся волосы, но по-хорошему их надо бы мыть хотя бы раз в две-три недели. Я тяну до последнего и еще чуть-чуть, вот и получается месяц. Ненавижу ощущение мокрых волос, ненавижу их тяжесть и то, как медленно они сохнут. Ненавижу сам процесс. С великим трудом заставила себя отказаться от шампуней два-в-одном и начать использовать отдельно шампунь и отдельно кондиционер. Про какие-то маски даже не говорю, на это меня не хватит, наверное, никогда, хотя куча всего лежит и ждет, когда закончится срок годности когда у меня дойдут руки. Пункт в непланах - больше ухаживать за собой.

Потихоньку продолжаю разбирать вырезки. В отдельную коробку на отдачу улетело уже две трети запасов. Теперь вторым проходом разбираю то, что было пока что оставлено. Оттуда убирается меньше, но тоже убирается. В идеале хочу все разложить по файликам по темам и положить либо в коробку, либо в папку - в зависимости от того, сколько останется.

#9 2022-02-09 03:36:00

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

У нас завтра отключают отопление и горячую воду на сутки. И судя по тому, что объява висит уже не первый день, это ни фига не экстренное отключение, а вовсе даже плановое. А я блин мерзлявая. Мерзлявая я. У меня комфортная температура существования начинается от +25 градусов по батюшке нашему Цельсию, когда я наконец-то начинаю ощущать руки и ноги. И нет, тепло одеться для меня не вариант, потому что проблема глобальная - очень хреновая кровеносная система. И у меня только один вопрос. Какого! хрена! на Урале! планировать что-то! с отключением тепла! зимой!? При космических счетах за это самое тепло! Я, конечно, завтра надену свой домашний скафандр, включу тепловентилятор и буду заливать в себя литры горячего кофе, но пока что не очень хорошо представляю, как переживу следующие сутки.

#10 2022-11-06 02:05:38

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Всем привет. С вами анон с непланами, которые в этом году были просраны с особой феерией и фейерверком.

Пыталась расхламиться.
Пыталась упорядочить и структурировать свою жизнь.
Пыталась прокачать себя.
Пыталась набрать ресурс на все это, чтобы хоть что-то мочь.

Знаете, почему ничего не получилось? Потому что когда ты замужем за токсичным мудаком, который тебя жрет заживо, бесполезно рассортировывать все по стопочкам и писать себе графики мытья головы. Единственное и самое правильное, что тут можно сделать - это уходить и потом уже пытаться что-то сделать со своей жизнью. Вот я и ушла. Уползла на последнем усилии воли. С момента ухода прошло полгода, и я только сейчас начала хотеть хоть что-то, кроме ежевечернего пожелания уснуть и не проснуться, потому что боль слишком невыносима. Вербализация и обсуждение, структурирование опыта через какие-то воспоминания и описания, пусть даже не последовательные - часть терапии. По прогнозу моя терапия займет примерно год-полтора. Я составила себе план рехаба, в котором есть четкие пункты, но нет привязки по времени. Вербализация может быть выполнена только анонимно. Поэтому попытка в перезапуск безблога.

Всем привет, с вами анон-который-уполз)

Отредактировано (2022-11-06 02:08:03)

#11 2022-11-06 08:41:07

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Поздравляю, анон, ты умница, что уполз.

#12 2022-11-06 09:00:50

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Анон, ты молодец, что ушел.
Буду читать тебя, интересно пишешь.

#13 2022-11-06 10:28:46

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

анон, поздравляю тебя с освобождением. дальше будет лучше. буду читать и болеть за тебя обязательно <3

#14 2022-11-06 11:23:06

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Анон, ты смог! Ты молодец! Сил тебе и удачи  :heart:

#15 2022-11-09 00:02:46

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Всем привет, с вами анон-который-уполз.

Спасибо за поддержку, анончики. Поддержка в рехабе после токса - вообще важная для терапии вещь. Люди обычно выползают в таком состоянии, что с трудом соображают, кто они, что они, что произошло, что происходит сейчас, на каком они свете, мама где мои вещи?. Самооценка в ноль, будущего нет, вообще ничего нет.

Именно это со мной и случилось. В первые несколько недель у меня было ощущение, что я стою на тлеющих руинах, в которые превратились моя самооценка, моя жизнь и я сама, и не знаю, что теперь со всем этим делать. Мои дни состояли из трех вещей: я рыдала, бухала и втупляла в видосы про маньяков. И только потом, когда прошел первый шок, начала потихоньку перемежать маньяков попытками понять, а что вообще за херота со мной случилась. И, черт возьми, разобралась. Наверное.

Небольшая вводная, которая нужна.
Обо мне: я из возрастной категории столько не живут 40+. По профессии я - тадам блять! - психолог, поэтому и удалось разобраться и составить себе программу рехаба. Занимаюсь всяким-разным творчеством и люблю котиков.
Что было: были десять лет брака. Первая половина была хорошей, вторая половина стала сбывшимся кошмаром. Это не фигурально, к сожалению. В один момент я решила, что хватит, собрала за сутки вещи, купила билет и уехала. Дальше - немножко провал.
Что сейчас: я переехала в другой регион, где у меня была добрачная квартира. Детей у нас нет, имущественно делить тоже нечего в том смысле, что то, что мое - то мое, а что его - то его, и никто ни на что не претендует. Вот через полгода мне захотелось хоть что-то и поговорить.
Про него: ох, сложный вопрос. После нескольких месяцев копаний я смогла квалифицировать у него нарциссическое расстройство личности с психопатическим радикалом. Мне дико до последнего не хотелось в это верить, поэтому я прогнала и проанализировала по всем возможным справочникам, начиная с DSM-5, и по нескольким десяткам паттернов, которые не входят в диагностику, но характерны для нарциссов. К тому же там неблагополучный семейный анамнез, в который я тоже погружена достаточно глубоко. Если что-то выглядит, как утка, ходит, как утка, и крякает, как утка, то скорее всего это утка. Ну вы поняли. Мне до сих пор не верится, если честно, что я могла вляпаться в такое, так что время от времени, когда получаю новую информацию, я свои выводы перепроверяю. Но пока что поводов сомневаться нет. Так что в будущем товарищ будет фигурировать под кодовым именем Цветочек. Надо же мне будет как-то его называть.

На сегодня пока все. Маленькими кусочками буду писать, чтобы случайно не загнать себя в ретравматизацию.

#16 2022-11-09 01:31:27

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Анон пишет:

Мне до сих пор не верится, если честно, что я могла вляпаться в такое, так что время от времени, когда получаю новую информацию, я свои выводы перепроверяю. Но пока что поводов сомневаться нет

Ох, анончик, не зря говорят, что любовь слепа. Рад, что ты выбрался, это круто, ведь требует много воли и сил, сам проходил через развод с эталонным токсом, так что понимаю. Желаю стать очень счастливым  :comfort:

#17 2022-11-09 17:01:55

Анон

Re: В Петропавловске-Камчатском полночь [рехаб][после_развода][психиатрия]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне до сих пор не верится, если честно, что я могла вляпаться в такое, так что время от времени, когда получаю новую информацию, я свои выводы перепроверяю. Но пока что поводов сомневаться нет

Ох, анончик, не зря говорят, что любовь слепа. Рад, что ты выбрался, это круто, ведь требует много воли и сил, сам проходил через развод с эталонным токсом, так что понимаю. Желаю стать очень счастливым  :comfort:

Спасибо, анон. Тоже за тебя рада. Надеюсь, ты восстановился и теперь счастлив.

Всем привет, с вами анон-который-уполз.

На самом деле, оглядываясь назад, я понимаю, что с самого начала знала самое главное, что мне нужно было знать про этого человека. Задолго до отношений, за несколько лет, когда я впервые его увидела. Отчетливо помню, какая мысль возникла у меня самой первой.

Уууу, мальчик, подумала я тогда, у тебя в голове явно порезвилась большая психиатрия. Тяжело тебе живется.

Как я потом узнала, большая психиатрия там таки порезвилась и нарезвилась на вполне определенный диагноз. И у мужских представителей его семьи тоже, минимум на три поколения назад. Все хорошо у меня всегда было с интуицией, только я не всегда ее слушаю. А надо было послушать. В этом случае так точно. Но все это вскрылось уже немножко потом, когда я уже увязла.

Вялотекущее знакомство и общение в каких-то общих тусовках продолжалось несколько лет. А потом трах-бабах - молния в голове, бабочки в животе, ноги подгибаются, и все как-то очень быстро завертелось. Это сейчас, когда в своих изысканиях я углубилась до уровня нейрофизиологии, узнала, что трах-бабах это не большая и светлая любовь и бабочки в животе это вовсе не бабочки. Это мощнейший выброс адреналина, норадреналина, кортизола и прочих гормональных радостей, которые выделяются, когда мы находимся в опасности. Основная цель - унести нас от опасности подальше. Но. Во всей этой истории вообще будет много больших жирных но. Знаете, почему люди подсаживаются на опасные виды поведения, опасные виды спорта и прочие такие штуки? Потому что довольно быстро формируется зависимость от адреналина. Я к тому моменту сидела на этой игле уже очень давно и очень плотно. Вау! Адреналин! Дайте бочку, а лучше две! Голос разума при этом выходит покурить. Вот и мой посопротивлялся немного и вышел. И я влипла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума