Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-25 17:33:07

Анон

Понемножку и трукрайм [обзоры]

Смотрю фоном пока рисую дохуя сериалов и документалок, но часто ничего в итоге не откладывается в голове и это меня расстраивает(
Может если хотя бы впечатления куда будет сливать - будет запоминаться лучше??
А спамить друзьям в закрытку твиттера не хочется, да и смотрю всякое говно иногда xD

#2 2022-01-25 17:46:03

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

а почему оно должно откладываться, если ты смотришь фоном? это как спать на книжке, чтобы знания усвоить

#3 2022-01-26 21:45:32

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Досмотрел второй сезон Почему женщины убивают
Скорее понравилось чем не понравилось! Ту мач были все интриги во второй половине сезона, но концовка для гг внезапно зашла (а мне редко концовки у сериалов нравятся)
Отдельный плюс за плюссайз героев обоих полов. И олсо наряды разные класс)
Но общая театральность не зашла, хоть иногда такое и люблю. Камерный такой сериальчик

Первый сезон кстати помню лучше, люблю когда разные таймлайны смешивают, хотя они вроде между собой не особо связаны были???

Начал новый сезон Sinner'a

Анон пишет:

а почему оно должно откладываться, если ты смотришь фоном? это как спать на книжке, чтобы знания усвоить

Лол ну я ж не сплю, а все-таки в сознании, когда сериал смотрю xD

Отредактировано (2022-01-26 21:46:12)

#4 2022-01-28 14:56:04

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Досмотрел вчера 4ый сезон синнера
Суицидальный дед такой суицидальный...
Детективы в закрытом пространстве мои любимые  :please:
Но плоттвист что трагедия оказывается нелепой случайностью, а не чьим-то злым умыслом мне всегда так сердечко разбивают(
Короче спасибо за стекло, надо первый сезон чтоль пересмотреть. А то замут помню но без подробностей. Олсо помню что был сезон с Бомером и... какой-то еще? Про что? С кем?? Может я вообще скипнул один случайно? D:
Пока что включил свежевыпущенный the woman in the house arcross the street from th заебался название длинное

#5 2022-01-29 01:05:46

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Анон пишет:

Пока что включил свежевыпущенный the woman in the house arcross the street from th заебался название длинное

Досмотрел!
Оказалось КОМЕДИЯ, но мне внезано понравилось. Чем-то напомнило почившую Санта Кларита Дайет, но без ужимок у актеров
Абсурдно на серьезных щщах, финальный махач 5+
Ведущая актриса та же что и в Гуд Плейс, который я тоже не могу вспомнить досмотрел или нет х(

Пока тыкался что смотреть дальше, обнаружил что дропнул Берег москитов на середине последней серии
Уже в который раз так сериалы почти досматриваю и почему-то бросаю Dx
И вот как эту половинку несчастную досмартривать? Я ж ничо не помню(

Отредактировано (2022-01-29 01:10:55)

#6 2022-01-29 01:48:38

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Окей, половинку последней серии Берега Москитов тоже досмотрел
Смотреть как самая обычная американская семья в мире приключается было немножко утомительно(
Сопереживать никому особо не хотелось, разве что детям немножко, но и они картонные
Батя. Сука. Бесит. Вот уж отец года мудак ебучий просто ваааау
Может конечно во втором сезоне ревильнут, что он на самом деле так ради жены старается и не виноват ни в чем, но уж детей то они могли бы у тещи с тестем дропнуть( Нет, надо тащить в ебеня с собой...

Может быть за выхи не фоном посмотрю все-таки основание, его после первой серии жалко стало на фон включать х(

Отредактировано (2022-01-29 01:48:58)

#7 2022-01-31 21:03:47

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

В итоге посмотрел второй сезон Morning Show на выхах
Вообще ни о чем :Т В первом хоть что-то происходило (вроде бы?? я почти весь второй сезон думал "кто все эти люди....")
А во втором одни проникновенные монологи персонажей. Будто срачи и отмены твиттеровские экранизировали...
С учетом что я сам телик уже давно не смотрю вся эта драма "ведущий утренних новостей обосрался" для меня была "и чо?"
Вроде хотели снять злободневно и актуально, но вышло занудно х)

#8 2022-02-02 14:11:53

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Пересмотрел первый сезон What we do in the shadows и забинжил 2 и 3
Они классные! Яркие и запоминающиеся, я первый сезон достаточно хорошо помнил, но все равно весело смотреть было)
В конце третьего сезона Лазло оказался внезапно биг софти, казалось бы просто комедия а глубину персонажу добавили
Надеюсь Гиермо хоть в 4ом сезоне свою мечту исполнит!!!

Фоном глянул еще аниме Blue Period. Манга гораздо интересней нарисована, аниме какое-то совсем дженерик по стилю сделали(
Сюжет релатабле, особенно самоунижения героя  :facepalm: Хочу быть артси, но это сложно. Кажется что на месте застрял, хочу больше в исследования тем и материалов упасть, но ни времени, ни сил на это нету(
Про аниме еще внезапные были трансопроблемы. Да и вообще интересней переживания и исследования героев оказались, чем я ожидал от аниме. Хз будет ли второй сезон, мангу попробую заценить.

И наконецто трукрайм! На нетфликсе вышла тиндер свиндлер документалка, пойду смотреть :D
Оказывается еще на hulu много интересного прячется, например документалка про сына Зодиака?? Как бы добраться посмотреть(

#9 2022-02-02 17:24:26

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Посмотрел Tinder Swindler
Оказался формата фильма, а не сериала. А еще я думал, что это убийца серийник через тиндер жертв ищет xD Но история про мошенника
Очень понравилось, что жертвы сами взяли в руки правосудие и рассказали миру о преступнике. И как последняя его жертва все еще находясь в отношениях с ним смогла его ответно поиметь, хоть и не в тех же масштабах. Слушать как он корчится в голосовухах ей было удовлетворительно  :lol:
Не понравилось, что в итоге чел все равно живет и в ус не дует, а девушки обманутые до сих пор в долгах( Судили его в итоге по левым обвинениям и вышел меньше чем через полгода?? И теперь живет в Израеле супер бохато
В общем вот сучонок( Чтоб у него хуй отвалился

#10 2022-02-03 19:10:16

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Посмотрел Женщины движения (бросил последнюю серию на половинке опять хах)
Информативно, но в качестве развлекательного сериала смотреть мне не стоило(
К концу скушнонепонятно стало, мальчика жалко конечно

#11 2022-02-04 09:40:37

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Анон пишет:

документалка про сына Зодиака??

Ууу, это который сын адского доктора, провел собственное расследование и уверился, что это его батя Зодиак и он же причастен к смерти Чёрного Георгина??

#12 2022-02-04 13:01:46

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Анон пишет:
Анон пишет:

документалка про сына Зодиака??

Ууу, это который сын адского доктора, провел собственное расследование и уверился, что это его батя Зодиак и он же причастен к смерти Чёрного Георгина??

Хз, я ж не посмотрел  ;D
Вот эта вот есличто:

Скрытый текст

Я причем нашел онлайн глянуть, но только с русской дорожкой увы((

#13 2022-02-07 16:55:21

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Посмотрел Праведные Джемстоуны 1 сезон и 2ой до онгоинга добил (но знал бы что онгоинг - остановился на первом бы, но это я сам виноват не посмотрел сколько на сервисе вышло((( )
Пиздец как люблю сериалы про дисфункциональные семьи! Все там ебанутые в край, никто не нравится, но смотреть завораживает х)
Отдельно не понимаю как они совершенно отбитую дочку такую воспитали...
Интересно есть ли реальные прототипы? Чем-то кусками история напомнила Гвен Шамблин (из документалки Путь Вниз), но хз, религиозные культы обычно все как под копирку так-то.

#14 2022-02-08 00:10:34

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Посмотрел Преступление Века (2 эпизода всего)
Про борьбу с опиоидами в штатах
И это пиздец?? То как всеми силами пытаются продажу опиоидов оправдать компании чтоб прибыль не терять( И насколько же конечно все корумпированно и в жопе но у них хотя бы такие документалки вообще снимают хех
Мало того что у них оружие в открытом доступе продается, так еще и наркотики тяжелые....
Отдельно удивили рекламы с популярными каверами и репчиком в духе "опиоиды класс покупайте наши опиоиды" Dx
Ну и ужасные в своей откровенности подборки со случаями передоза( Совершенно обычные люди, не маргиналы, в том числе дети-подростки  :smoke: пиздецпиздец

Отредактировано (2022-02-08 00:11:00)

#15 2022-02-16 16:09:19

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Ютуб предложка выносит мне видео допросов разных
Сегодняшний хайлайт

Просто бля... "Ну я посидела немножко и все-все поняла, можно я посижу полтора года вместо 30 лет пожалуйста" ВАУ
Олсо бабуля мать жертвы в конце  :panic:
сегодня слова в предложения складываться не хотят совсем

#16 2022-02-16 18:33:06

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Первые два видео на этом же канале про черных осужденных -_- Но я одно все равно глянул, про пропажу мальчика
Все еще не могу понять людей, которые собственных маленьких детей бьют( Да отдай ты его в детдом лучше, нахуя он тебе, если так бесит Dx
Нигде соцслужбы нормально не работают энивей, эх. На нетфликсе на эту тему есть тоже документалка, вот она мне хорошо запомнилась, про Габриеля Фернандеса. Почему-то мишенью выбрали всего одного ребенка из своих троих и до смерти его заабьюзили. Социопаты ебучие

#17 2022-02-16 20:47:15

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Про несовершеннолетних убийц всегда дичь слушать

Скрытый текст

Но весь русскоязычный трукрайм который мне попадался такой унылый D'x Может быть кроме у холмов есть подкаст
Конкретно это видео: красочные эпитеты и обороты при монотонном голосе меня не впечатляют( Как и сплошная калька с английского в переводе начиная с названия видео мда.

#18 2023-09-18 20:42:01

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Перечитал бзблг, будто не я писал это, лол
Будто из прошлой жизни, сериальчики какие-то в большом количестве... Я сейчас тоже бывает смотрю, но гораздо реже (особенно с уходом нетфликса, лол). Приучен слишком с оригинальной дорожке и до сих пор ворочу нос от русской озвучки, но штоподелать сам себя ограничиваю этим, я понимаю.
Сейчас я больше перекочевал на ютуб, большие сериальные сюжеты мне тяжело сейчас в голове удерживать. Смотрю тот же трукрайм, смотрю ютуб драму и много много политики и аналитики.

Из недавнего трукрайма до сих пор из головы не идет один случай. Штаты, пропала девушка-подросток, найдена спустя некоторое время с многочисленными травмами в районе головы. Следствие пошло сперва по ложному следу (не то чтоб это сильно важно было, но одна женщина таким образом пыталась своему мужу алиби сделать??? и обвинила его убийстве девушки, но в итоге полиция раскопала в чем там оригинале случилось), но в конце концов арестовали ее бойфренда ~одногодку.

несколько графичное описание

Вот эта особая жестокость от подростка по отношению к своей партнерше и гипотетическому ребенку меня поразила как в первый раз. Какого-то насилия в семье у него не было, его даже из близкого окружения покрывать пытались, но вот так вот. Как это стало нормой у него в голове? Вопрос естественно риторический.

#19 2023-09-18 20:58:23

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Про ютуб драму
Она вся примерно одинаковая, как под копирку... Рано или поздно ютубер решает завести непотребные отношения с подростком xD
Не все ютуберы такие, но КОЛИЧЕСТВО ТАКИХ поражает воображение.
Я понимаю, чтоб стримить ежедневно по много часов или выпускать ролики и получать все это внимание и любовь от незнакомцев - это закрывает потребность определенного типа людей: незрелых эмоционально, даже инфантильных, со склонностью к аттеншн сикинг, неудовлетворенных своей оффлайн жизнью. Те, кого я описал выше склонны искать общение или среди таких же как они (что норма???), или среди несовершеннолетних, кто ближе к ним по эмоциональному интеллекту и уязвимей к манипуляциям. 99% это общение с фанатами, заведомо неравноценные и все-такое.

Из последнего такого я посмотрел про Крайотик (драма случилась давно и я даже уже что-то смотрел про это, но наткнулся на свежий ролик хорошо структурированный и посмотрел еще раз)
Он один из немногих летсплееров которых я смотрел в принципе, потому отдельно грустно за всю эту хуйню. Сломался, натворил дичи, не оправился. Но сам виноват, увы, не смотря на все обстоятельства взросления. Сейчас про него не слышно года три, лично я сомневаюсь что он когда-нибудь вернется. Не совсем понятно достаточно ли он натворил, чтоб его упекли. Вроде как нет??? Так что надеюсь у него все хорошо оффлайн, быть миллиоником ютубером ему явно на пользу не пошло, лол.

#20 2023-09-20 18:43:40

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Ура у Саши Сулим свой канальчик теперь

первое видево

Про эту убийцу не слышал раньше. Обычно постсоветский трукрайм, по моим ощущениями, концентрируется или на 90ых, или на свежачке.
Честно, на долю секунды задумался об ощущениях эйфории, которые она могла получать при ударе по жертве... Как она получала эту частичку превосходства на мгновение х) Все-таки патриархальность общества никуда не ушла а мб даже усилилась в последнее время
Интересно, насколько у нее плоская\обычная жизнь была по воспоминаниям следователя. Понятно дело, что это все его воспоминания, так еще и субъективные, но в беседах с ней он провел очень много времени, некая доля достоверности присутствует.

Мне не хватает от Саши больших расследований, как она делала для Редакции, но формат подкаста с интервью от непосредственных участников событий + специалистов тоже очень классно. Точно уж лучше подкастов на лабелсмарте с перебивающими ведущими лол Большие расследования, конечно, затратней, но может, если у нее супер популярный канал станет, то будут ресурсы и команда и для такого тоже :0 В общем ю гоу герл, подписался и буду следить!

#21 2023-09-20 19:15:33

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Какое счастье встретить человека, знающего и ценящего Сашу Сулим :love: подписываюсь на тебя, анончик!

#22 2023-09-23 02:47:00

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Канал радует, но мне очень нравился подкаст.

#23 2023-09-26 13:13:38

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Анон пишет:

Какое счастье встретить человека, знающего и ценящего Сашу Сулим  подписываюсь на тебя, анончик!

Ов, спасибо)

Анон пишет:

Канал радует, но мне очень нравился подкаст.

Мне некоторые выпуски понравились, но некоторые гости на мой вкус или слишком часто Сашу перебивали, или не особо уместные комментарии о жертвах или о маньяке отпускали(


Без лишних предисловий:

Вкратце - 16илетний парень застрелил свою старшую сестру, попытался застрелить отчима, по итогу был арестован и доставлен на допрос (который как раз большая часть видео). Как преступление тут и расследовать нечего, буквально на месте его совершения пойман был и вину не отрицал.
Но вот мотив... Следаку парень говорит, что ему просто захотелось, что он ничего не чувствовал на тему происходящего - случилось и случилось. Позже во время судебного процесса ему диагностируют аспергер и расстройство шизофренического спектра, что тоже мотив нам не дает. Парень сам рассказывает (не оправдывается!) об эпизоде дереализации и деперсонализации, которая случилась за мгновенье, до того как он решил взяться за пистолет. Даже его мать родная отмечает, что сын был будто сам не свой в момент преступления.
Про родителей кстати. Я понимаю, что скорее всего это психзащита. Тяжело очень потерять в единочасье и дочь, и сына. Причем это не похоже на случай сыночки-корзиночки, а обоих детей любили очень сильно. И в то же время нашлись силы не сломаться и простить его? Искреннее раскаяние сына тоже роль сыграло, но энивей, насколько же сильная эта семья, что она осталсь целой после такого огромного потрясения  :sadcat: Люди не перестают меня удивлять.

Возвращаясь к парню и его мотиву! Щас будут мои непрофессиональные догадки. Случившееся настолько внезапно, что у меня ощущение какой-то лопнувшей микро-опухоли\аневризме у него в мозгу (я хз выживают ли после такого? но я скорее ассоциации процесса внутри, чем про факт, с таким же успехом это мб была особо сильная волна какого-то гормона в мозгу), из-за которой он и словил настолько сильный приступ дереализации. В финальной части видео приводится телефонное интервью с ним уже осужденным, где он рассказывает, что подобные (не такой интенсивности) эпизоды у него вроде как были. С одной стороны не все в дереализации идут близких родственников стрелять, но с другой стороны я как человек с инородными навязчивыми мыслями могу допустить, как такая хуйня захватывает мозг в условно твое отсутствие :\
Ни в коем случае не оправдываю его - пистолет рука парня держала. Скорее это усугубляет общую трагедию произошедшего. Честно, финальные интервью с родителями и с парнем заставили меня прослезиться. Видево посмотрел я несколько дней назад, но все еще не идет из головы, потому решил про него написать. Ментальные болезни сложно и опасно в первую очередь для самого носителя, но так же и для их близких. Скольких преступлений и трагедий можно было бы избежать при своевременной помощи(

p.s. оффтопная заметка о канальчике откуда видос. Я головой понимаю, что там большая команда (у них вообще сеть каналов) с разными специалистами и экспертами, которые дают свои комментарии по допросам. Но из-за того что зачитывает их один и тот же голос, у меня в голове периодически проскакивает "о, чел такой умный, столько знает всего!" xD

Отредактировано (2023-09-26 13:16:26)

#24 2023-10-02 17:10:18

Анон

Re: Понемножку и трукрайм [обзоры]

Из-за возраста участников я думал сперва, что это история о буллинге зашедшем слишком далеко

краткое описание преступления
видос с допросами и комментариями

Но оказалось все из-за ебанного мужика??? Это чмо еще перед допросом звонил и с кем-то ЕЩЕ ворковал там, когда жена в соседней комнате на своем допросе сидела  :facepalm: Вот стоило за такого мудака человека другого убивать?
За бытовой мудачизм сроков не дают, А ЖАЛЬ, когда это к таким последствиям приводит :/ фак зыс щит

Отредактировано (2023-10-02 17:10:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума