Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-01-14 13:27:59

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Вроде бы видел еще мелкую посудомойку midea, но теперь нигде не встречаю.

Есть.
Вообще кухонную технику довольно удобно искать на екаталоге - там можно задать для поиска кучу параметров, и в частности почти на всём все размеры.
Как-то так.

А потом уже отдельно шерстить отзывы хоть на маркете, хоть на всяких отзовиках.

Отредактировано (2022-01-14 13:28:59)

#102 2022-01-14 13:42:13

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Вообще, если денег совсем нет, можно подумать в сторону не менять кухню совсем, а как-то допилить лобзиком. Поменять только столешницу и перенести раковину, например. Убрать одну стенку и т.п. Но это я так, теоретизирую.

Ещё, если свовсем плохо с пространством на кухне, холодильник можно вынести оттуда. У моей бабушки он в спальне стоял, а потом в коридоре. Пользоваться, конечно, неудобно, но, в отличие от посудомойки, ему хоть водопровод не нужен.

#103 2022-01-14 13:48:23

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

а как-то допилить лобзиком.

:sadcat: да там особо и пилить нечего, просто все шкафы - всратые и по ширине 35см, 42 см, 58 см - ни в лес, ни по дрова. А угловой под мойкой так вообще через жопу - узкая дверца, 0 полок и огромное пространство в глубине, куда не залезть, не вылезть и ниче не поставить. Я сунул туда корзину с бытовой химией на колесиках, потому что ну просто бля.

Анон пишет:

Ещё, если свовсем плохо с пространством на кухне, холодильник можно вынести оттуда. У моей бабушки он в спальне стоял, а потом в коридоре.

ну вот у меня холодильник стоит в спальне, потому что гребаная студия  =) и на кухню, считай, буква Г у одной стенки и все.

#104 2022-01-14 13:58:03

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Насчет кухни 4.5(?) кв. м пока такие идеи. Нужно уместить холодильник, большую плиту, которая уже куплена, и большие рабочую и столовую поверхности. Сначала хотели холодильник поставить у стены, противоположной окну, но я сделал проект, и стало понятно, что даже без угловых и дополнительных ящиков слишком тесно будет стоять перед раковиной.
Кот однозначно будет ломиться на стол к окну, как привык (сейчас там подоконник), и я пока не придумал, какой компромисс замутить.

Скрытый текст

А вариант продать или выкинуть купленную плиту не рассматривали? Это не самая дорогая вещь, чтобы из-за нее неудобно жить долгие годы. Взять 3 комфорки газовую варочную панель и электрическую духовку на 45 см. И ещё ящик в этот шкаф влезет. Или подумать нужна ли вам полноразмерная духовка, может хватит настольного ростора.

#105 2022-01-14 13:58:19

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А угловой под мойкой так вообще через жопу - узкая дверца, 0 полок и огромное пространство в глубине, куда не залезть, не вылезть и ниче не поставить.

Заменить дверцу на изогнутую буквой Г, чтобы одна дверца открывала и шакафчик под мойкой, и второй за поворотом, никак?
Я видел у людей такие варианты, прикольненько.

#106 2022-01-14 13:58:42

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Аноны, а вот насчёт зонирования — для разделения зон в комнате кто чем пользуется? Перегородки? Ширмы? Занавески? Шкафы? Что удобнее?

Я счастливый обладатель двушки, и привык, что всё отдельно: там сплю, тут работаю и отдыхаю.  Но теперь я собираюсь размножиться и отдать спальню потомству, а сам переселиться в гостинную, и раздумываю, чем её лучше распилить на зоны, чтоб и нормальную кровать впихнуть, и в глаза она не бросалась. Перегородки, наверное, загромождают комнату? А ещё я смотрю, щас очень модно всё отгораживать занавесками, но по-моему, у этого вид какой-то нищебродский. А вы как думаете?

#107 2022-01-14 14:02:48

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Заменить дверцу на изогнутую буквой Г, чтобы одна дверца открывала и шакафчик под мойкой, и второй за поворотом, никак?
Я видел у людей такие варианты, прикольненько.

ненене, смотри:

Анон рисоваль

вот красное - один шкаф ,он типа выдвижной, потом стенка. А все синее - один глубокий шкаф до угла, с узенькой дверкой. т.е. ширина столешницы тупо глухой угол.

#108 2022-01-14 14:04:18

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Но теперь я собираюсь размножиться и отдать спальню потомству,

Анон, непрощённый совет,

Скрытый текст

#109 2022-01-14 14:04:30

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А ещё я смотрю, щас очень модно всё отгораживать занавесками, но по-моему, у этого вид какой-то нищебродский. А вы как думаете?

у нас в трешке было отгорожено как типа шторами плотными кусок гостиной от "коридора" - чтоб сделать ее менее проходной. Мне нравится, как смотрится.
Но кровать я б отгородил или стеллажом, только не в потолок. Я такое люблю, чтоб еще максимально водушный-прозрачный и свет будет и разделение.

#110 2022-01-14 14:08:53

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Ещё есть компактные духовки и посудомойки, которые ставятся в один шкаф. Внизу посудомойка, сверху духовка и потом варочная панель. У Candy даже комбинация DUO 609x была.

#111 2022-01-14 14:12:55

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

вот красное - один шкаф ,он типа выдвижной, потом стенка.

Ниоч понял что такое "выдвижной шкаф (
Я имел ввиду одну общую дверцу на синий шкафчик и на красный. Она бы получилась широкая, с хорошим доступом к глубокому углу.
Вроде такого: http://mf72.ru/image/trumb/400x400/2352 … 0465.2.jpg

Отредактировано (2022-01-14 14:20:04)

#112 2022-01-14 14:13:25

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

спальня потомству некоторое время пока не нужна

Не, это я знаю, я первую пару лет вообще, наверное, дома жить не буду, а понаеду к маме))) Это уж планы на будущее, ремонт всяческий надо заранее планировать всё равно.

#113 2022-01-14 14:13:31

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Аноны, а вот насчёт зонирования — для разделения зон в комнате кто чем пользуется? Перегородки? Ширмы? Занавески? Я счастливый обладатель двушки, и привык, что всё отдельно: там сплю, тут работаю и отдыхаю.  Но теперь я собираюсь размножиться и отдать спальню потомству, а сам переселиться в гостинную, и раздумываю, чем её лучше распилить на зоны, чтоб и нормальную кровать впихнуть, и в глаза она не бросалась. Перегородки, наверное, загромождают комнату? А ещё я смотрю, щас очень модно всё отгораживать занавесками, но по-моему, у этого вид какой-то нищебродский. А вы как думаете?

А дверь в комнату где? Если есть возможность поставить в другой стороне от двери, то зонирование само собой получится.

#114 2022-01-14 14:15:36

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Не, это я знаю, я первую пару лет вообще, наверное, дома жить не буду, а понаеду к маме))) Это уж планы на будущее, ремонт всяческий надо заранее планировать всё равно.

Если ремонт полноценный планируется, то варианта кухня-гостиная и 2 спальни у вас не получится?

#115 2022-01-14 14:18:19

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Аноны, а вот насчёт зонирования — для разделения зон в комнате кто чем пользуется? Перегородки? Ширмы? Занавески? Шкафы? Что удобнее?

Я между спальной и рабочей зонами планирую тупо навешать вертикальные жалюзи. Их и сдвинуть можно будет, и закрыть плотно и неплотно, и места они занимают немного. Кошке горе будет - на них как на шторах не покатаесси
И на окно такие же (плюс к жалюзи-плиссе на сами окна), мож разных оттенков/с одним типом рисунков. В таком примерно аспекте.

#116 2022-01-14 14:20:19

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Ещё есть компактные духовки и посудомойки, которые ставятся в один шкаф. Внизу посудомойка, сверху духовка и потом варочная панель. У Candy даже комбинация DUO 609x была.

Я вот, кстати, про все эти штуки, которые ставятся друг на друга иногда думаю — а насколько безопасно это всё? А ну как что-то из этих всех приборов сломается, перегреется, протечёт друг на друга? Кто-то вон стиралку над унитазом показывал — а ну как она начнёт трястись при стирке и свалится прямо на бачок? Кто-то пользовался долгое время такими конструкциями? Что там с тб?

#117 2022-01-14 14:22:09

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Если ремонт полноценный планируется, то варианта кухня-гостиная и 2 спальни у вас не получится?

Не, там в кухне стена несущая. Да и не нравятся мне кухни-гостинные. И вообще конкретно стены переносить дороговато, максимум перегородку какую запилить.

Отредактировано (2022-01-14 14:23:42)

#118 2022-01-14 14:23:42

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Я имел ввиду одну общую дверцу на синий шкафчик и на красный. Она бы получилась широкая, с хорошим доступом к глубокому углу.

я понял, не, так нельзя. Выдвижной шкаф - где два выдвижных ящика на роллерах. И стенка, стенку не распилить, не выпилить, она, типа, несущая - на нее опирается стык столешниц.
сделано максимально всрато, я прям в ужасе.

#119 2022-01-14 14:24:11

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Посудомойка внизу, духовка не протечет, так что вопросов к безопасности не больше чем у отдельных. По ремонту, если брать раздельные, тоже нет проблем.

#120 2022-01-14 14:28:07

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Ниоч понял что такое "выдвижной шкаф (
Я имел ввиду одну общую дверцу на синий шкафчик и на красный. Она бы получилась широкая, с хорошим доступом к глубокому углу.

В этих конструкция настолько мало места, что можно не заморачиваться и оставить как есть.

#121 2022-01-14 14:33:17

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А дверь в комнату где? Если есть возможность поставить в другой стороне от двери, то зонирование само собой получится.

Там дверь на углу комнаты, так что не выйдет. Я вообще хочу кровать к окну поставить, чтоб подальше от двери, потому что там ещё и звукоизоляция хреновая и из подъезда всё слышно. Но тут встаёт вопрос освещения, потому что окно только одно, и если кровать отгородить чем-то сплошным и непрозрачным, то остаток комнаты останется без света.

#122 2022-01-14 14:38:10

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Кто-то вон стиралку над унитазом показывал — а ну как она начнёт трястись при стирке и свалится прямо на бачок?

Бачок у меня от стиралки сбоку)
А плюс к зверски надёжной раме существуют всякие там компенсаторы вибраций.
Ну и чтобы стиралка свалилась - это она ооочень трястись должна, она же тяжеленная =D

Поначалу, когда я это всё планировал, узнал о существовании такого чуда как подвесная/настенная стиральная машина. Но это, по-моему, совсем какое-то бля, лучше я обычную на раму поставлю :lol:

Отредактировано (2022-01-14 14:39:48)

#123 2022-01-14 15:08:55

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А вариант продать или выкинуть купленную плиту не рассматривали? Это не самая дорогая вещь, чтобы из-за нее неудобно жить долгие годы. Взять 3 комфорки газовую варочную панель и электрическую духовку на 45 см. И ещё ящик в этот шкаф влезет. Или подумать нужна ли вам полноразмерная духовка, может хватит настольного ростора.

Наоборот такую большую и хотели **

#124 2022-01-14 15:19:32

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Наоборот такую большую и хотели **

А что не помещается в результате? Про посудомойку ты писал? Или тебе только раковина не удобна?

#125 2022-01-14 15:27:01

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Для маленьких угловых кухонь, когда одна часть глубиной 35 см, есть решение хорошее с мойкой. Поставить мойку узкую с краном на углу вдоль стены.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума