Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-11 20:44:42

Анон

Планировки, зонирования и размещения тред

Тред для обсуждения жизни в разных помещениях и их организации.
Как вы впихнули все в двадцатиметровую студию или малогабаритку?
Обставляли дом на 300 квадратов, теперь хотите погореть что а, б, д не нужно и не удобно?
Какие варианты комфортные, а что решение так себе?

Отредактировано (2022-01-11 20:45:15)

#2 2022-01-11 20:54:27

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Как вы впихнули все в двадцатиметровую студию

ахах, а 8 кв.м не хочешь? 20 квадратов - хоромы :sadcat:

#3 2022-01-11 20:56:09

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

ахах, а 8 кв.м не хочешь? 20 квадратов - хоромы

Или на ручки, анон!
И делись, как там вообще можно поместиться :bu:  терминальный минимализм в тетрисе?

#4 2022-01-11 21:02:58

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

И делись, как там вообще можно поместиться

С трудом. Раньше на этой площади жил я, мама и кошка. Потом мама переехала.
У меня помещается двухспальный диван, большой стол (если диван расстелить, то он прочно упирается в стол и ходить к комнате буквально негде), небольшой книжный шкаф, небольшой шкаф с вещами, тумбочка и сервант с телеком, хобби и еще немного книг. Это жилая 8 кв. Кухня, она же прихожая 2 кв, в ней помещается столик, раковина и холодильник. В туалете только туалет, душ - дырка в полу (и то это мы сами делали, так вообще душ общий на 5 квартир в крыле), места для стиралки нет (крупные вещи отвожу к маме, раньше стирали руками, а белье относили в прачечную).

#5 2022-01-11 21:21:59

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Я ломаю голову, как в кухню впихнуть посудомойку, если там и так стоит стиралка(

#6 2022-01-11 22:50:36

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Я ломаю голову, как в кухню впихнуть посудомойку, если там и так стоит стиралка(

Есть настольные посудомойки, если что)

#7 2022-01-11 22:54:25

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Есть настольные посудомойки, если что)

Ага. Только они тоже огромные. А маленькие, на два комплекта, так себе.

#8 2022-01-11 23:12:40

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон живет один в съёмной 20-метровой студии и понял, что обеденный/журнальный/рабочий стол - это излишество. Для ноутбука есть стойка с полками типа высокого прикроватного столика, на столешницу помещается как раз ноут, на полку - блокнот, кружка и что еще мне срочно надо, а есть мне всегда было удобнее из плошки, держа её в руках, вот и сижу на кровати со своим салатом, читаю холиварку со стоящего перед кроватью столика-этажерки. Из кухни холодильник да индукционная плитка, гостей зову не больше двух и угощаю максимум чаем с печеньками, закажем пиццу - достанем из-под кровати советский чемодан, поставим коробку на него.
Зато с выбросом обеденного стола по студии стало возможно передвигаться, не всё пространство занимает местнорождённая квин-сайз кроватища.
Но мою жизнь портят три нюанса. Первый - невозможность сверлить картонные стены, чтобы повесить полки, поэтому категорически некуда девать посуду, приходится постоянно лазить за тарелками на холодильник, рискуя наступить коту в миску. А второй - душевая кабинка метр на метр, в которой даже субтильный анон постоянно обо что-нибудь бьётся, блять, заведу своё жилье - сделаю два метра в каждую сторону и буду под душем руками махать как ветряк  :fuuu: Третий нюанс вспомнил - нет места для нормальной духовки. Тостеры делают мне больно - я не могу печь микропорциями, я хочу засунуть туда целую, блять, курицу, противень картошки, а потом полирнуть килограммом печенья, хочу пекать хоть на стену лезь  :sadcat:

Отредактировано (2022-01-11 23:14:25)

#9 2022-01-11 23:18:37

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Я ломаю голову, как в кухню впихнуть посудомойку, если там и так стоит стиралка(

вопрос же только в разводке труб и электричестве?
Не вариант сделать как стиральная-сушильная машина, типа встроенная колонна, внизу стиралка, над ней посудомойка.
Как делают духовку на уровне глаз, примерно

#10 2022-01-11 23:23:13

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

вопрос же только в разводке труб и электричестве?

Не, вопрос в месте. Колонна была бы вариантом, если бы к раковине не приходилось протискиваться между мойкой и холодильником, стиралка справа от раковины, там тогда места вообще не будет.

#11 2022-01-11 23:38:05

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

А самое главное - на эти квадратные метры дитачку родить  :troll:

#12 2022-01-12 01:03:48

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

а 8 кв.м не хочешь?

Блин, анон, это что за квартира?  :sadcat:  у меня как-то на съеме комната была 10 м. Кровать, письменный стол, тумбочка, Шкаф и прикроватный столик. И там по минимуму места после всего осталось, а на 8 м как ты столько всего уместил, волшебник?

А санузел у тебя тоже входит в 8+2?

#13 2022-01-12 01:52:59

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Планировке, зонирования и размещения тред

Планировки, а не планировке.

Скрытый текст

#14 2022-01-12 03:57:46

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

У меня студия 17 квадратов, и единственное, от чего я страдаю - невозможность завести кота, потому что я не смогу от него изолировать свои 100500 растений и хрупких вещей.
При этом у меня даже есть полноценная ванна и мини-кухня отгороженная стенкой (ибо бесит, когда плита прям рядом с постелью). И ещё я впихнул сюда электронное пианино!
Пожертвовать пришлось кроватью: вместо неё диван, на ночь раскладываю, но если очень лень, то могу и так поспать, правда, на неразложенном прям впритык помещаюсь.

#15 2022-01-12 10:55:15

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

ахах, а 8 кв.м не хочешь? 20 квадратов - хоромы

Анончик, это общага какая-то бывшая? Я жила в похожей - комната на двоих, плюс крохотный санузел, где не было раковины, и типа-кухня в коридоре с электрической плиткой. Всего получалось метров 12. Нам с соседкой было тесновато, а в этой же общаге и семейные люди с детьми жили.

#16 2022-01-12 11:48:56

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Анончик, это общага какая-то бывшая?

Я тоже жил в подобном, только это была не бывшая общага, а КГТ. Общая площадь 13 квадратов: прихожая/кухня с раковиной, туалет, жилая комната и встроенный шкаф. Как первое жилье на двоих в принципе нормально было, но счастье, что через пару лет мы съехали в нормальную однушку.

#17 2022-01-12 11:55:25

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Анончик, это общага какая-то бывшая?

Не, жилье гостиничного типа. Отдельная квартира, из общего - душ (на всех этажах поломан и превращен в свалку) и коридор на 5 квартир. Насколько я знаю, дом строили как временное жилье для работников оборонного завода в 1965 году, но дом кирпичный, не панелька.

#18 2022-01-12 12:05:39

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Я ломаю голову, как в кухню впихнуть посудомойку, если там и так стоит стиралка(

Я собираюсь купить "умную посудомойку сяоми" и впереть её под раковину. В неё влезает пятилитровая кастрюля или большая (28 см) сковородка без ручки.
Но у нас в кухне нет 60 см глубины, а если у вас есть, то можно покрутить и другие варианты.

Например, поставить стиралку над унитазом, а на её место - посудомойку.

#19 2022-01-12 12:19:32

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

"умную посудомойку сяоми"

Ту, которая 40х40х40 примерно.

#20 2022-01-12 14:11:39

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

У меня студия 17 квадратов, и единственное, от чего я страдаю - невозможность завести кота, потому что я не смогу от него изолировать свои 100500 растений и хрупких вещей.

Я анон на 20метрах и тут скорее вопрос в том, как тебе повезёт с характером и воспитанием кота.

асибяка

#21 2022-01-12 18:50:46

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

поставить стиралку над унитазом

:smoke:

#22 2022-01-12 19:14:38

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поставить стиралку над унитазом

:smoke:

А что не так?
Я даж фотку покажу, пока недоделанного:

Скрытый текст

Вот там на раме будет машинка.

#23 2022-01-12 19:16:28

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А что не так?

Да я просто представил что-то типа этого:

Скрытый текст

#24 2022-01-12 19:20:00

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Да я просто представил что-то типа этого:

Итить :lol:

#25 2022-01-12 19:21:21

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Да я просто представил что-то типа этого:

да-да, я тоже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума