Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-01-13 21:31:47

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Если тебе надо большую поверхность под мониторы - ты не присматривался к кронштейнам?

Да, я точно хочу мониторы на кронштейнах, мне кажется, это мегаудобно, просто пока руки не доходили, а сейчас думаю как раз в комплексе рабочее место обновить. И присмотрела себе стол как раз с двумя тумбами 155x65.

#77 2022-01-13 22:02:45

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Ууу, хорошо тебе. В нашем доме нет мусоропровода, хрущевка-с, а до мусорки пиздоффать целый квартал, ещё и в обратную от цивилизации сторону... Поэтому десятилитровое ведро выносится полным раз в два дня примерно. Но всё вонючее привыкли завязывать в пакетики, ибо.

Измельчитель для мусора мега вещь! Всегда чистая раковина, мусора минимум и не воняет ничего.

#78 2022-01-13 22:13:12

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Измельчитель для мусора мега вещь!

Щас в "да, но" играть буду я :lol:
Это который встраивается под слив раковины? Я долго вокруг него ходил - но в итоге отверг: посудомойка под раеовиной мне нужнее, чем этот длинный торчок на её месте. А жертвовать под посудомойку пространством под единственным кухонным столом, да и тем сокращенным до 50 см глубины и 60-70 ширины, я не готов - негде будет хранить кастрюли и прочую утварь. Поэтому посудомойку ток под раковину - но измельчитель туда же уже никак (

Но мне это к лучшему - люблю чистую раковину, от мысли крошить туда очистки и прочий мусор, как в мусорное ведро - коробит (

#79 2022-01-13 22:33:41

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Это который встраивается под слив раковины?

У него ещё минус в том, что его не под всякую раковину встроишь. Раковина из нержавейки будет дребезжать, например. А камень, хоть искусственный, хоть натуральный — это уже совсем другой порядок цен.

#80 2022-01-13 22:34:54

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

А я боюсь туда каким-то образом забыться и руку засунуть.  :lol:

#81 2022-01-13 22:36:00

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А камень, хоть искусственный, хоть натуральный — это уже совсем другой порядок цен.

6-7 тысяч в Леруа.

#82 2022-01-13 22:36:50

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А я боюсь туда каким-то образом забыться и руку засунуть.  :lol:

Это анрил, ножи глубоко, там нырять в раковину нужно.

#83 2022-01-13 22:38:32

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

6-7 тысяч в Леруа.

Ну не будешь же ты пихать гранитную раковину в самую дешёвую кухню от Леруа? Как минимум потому, что вся конструкция может не выдержать. А искусственный камень вообще отдельная песня, столешница+раковина из такого запросто может и сотку стоить.

#84 2022-01-13 22:45:49

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

6-7 тысяч в Леруа.

Ну не будешь же ты пихать гранитную раковину в самую дешёвую кухню от Леруа? Как минимум потому, что вся конструкция может не выдержать. А искусственный камень вообще отдельная песня, столешница+раковина из такого запросто может и сотку стоить.

Я брала самую обычную ЛДСП столешницу и раковину из искусственного камня, кухня тоже из обычного ЛДСП. Это точно не проблема, обычный шкаф и побольше нагрузку держит, а вес столешницы распределяется на целый ряд шкафов.

#85 2022-01-13 22:48:34

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

вес столешницы распределяется на целый ряд шкафов.

я так понял там у анона как бы сказать, одна мойка+один шкаф в его стандартной милипиздрической кухне, куда хочется впихнуть посудомойку, и вот туда как раз может не выдержать.

#86 2022-01-13 22:52:18

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Посмотрел я на посудомойки-малютки. И расстроился. Полностью адаптированных, с русским или английским управлением, с сервисным обслуживанием и наличием запчастей в СЦ - нету. Ксяомка, вроде, реально крутая, хоть и крупновата, но на другую их модель - тот же негатив, ломаются, а чинить негде. И вот это реальная и непонятная мне ситуация. Огромное количество малогабаритных квартир, маленькая посудомойка - ну важнейший же товар. И где? Где ассортимент, где хоть что-то, не с иероглифами?  :sadcat:

#87 2022-01-13 22:57:35

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Огромное количество малогабаритных квартир, маленькая посудомойка - ну важнейший же товар. И где? Где ассортимент, где хоть что-то, не с иероглифами?

Такая посудомойка, как правило, достаточно бесполезна, в неё влезает несколько тарелок или не очень большая кастрюля (а электричество и воду она всё равно жрёт). Поэтому за пределами Азии, где у людей реально нет выбора, все стараются впихнуть хотя бы относительно полноразмерную модель, вот спроса и нет.

#88 2022-01-13 22:59:49

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Аноны, может, подскажете идеи? Хочу сделать себе рабочее место. Работаю дома, у меня уже есть стол, классический такой угловой компьютерный, но недавно понял, что некомфортно мне сидеть столько времени носом в стену. Теперь ищу, как сделать так, чтобы можно было лицом или хотя бы боком к комнате сидеть. Развернуть стол - не вариант: он одним углом впритык к дивану стоит, и мне, чтоб за него сесть, придется через этот диван перелезать. Пока думаю взять икеевский журнальный столик и сидеть за ним на куче подушек, а в нерабочее время задвигать под этот угловой стол.
Работа у меня вся на ноутбуке, но сижу за ним подолгу, иногда по 12 часов. Так что на диване с ноутом на коленях - не вариант (хотя все рекламы удаленки рисуют именно его), нужно что-нибудь позволяющее не убить спину.

Отредактировано (2022-01-13 23:18:32)

#89 2022-01-13 23:11:47

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

я так понял там у анона как бы сказать, одна мойка+один шкаф в его стандартной милипиздрической кухне, куда хочется впихнуть посудомойку, и вот туда как раз может не выдержать.

Столешницу я планировал каменную, но я ебанат - я люблю эмалированые раковины, поэтому у меня будет наоборот: крутая столешница и подоконник, а раковина самая дешманская, типа такой - https://www.santel59.ru/goods/9530805-m … h_50_lysva. Потому что это любовь :facepalm:  :lol:

#90 2022-01-13 23:28:07

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Так что на диване с ноутом на коленях - не вариант (хотя все рекламы удаленки рисуют именно его), нужно что-нибудь позволяющее не убить спину.

Я когда-то на другой хате сидел за компом в кресле - не компьютерном, а обычным, типа такого - https://kontora-k.ru/s_img/8099.jpg, и к нему небольшой столик-рамка типа журнального, самодельный, как раз удобной высоты. Было классно.

#91 2022-01-14 00:16:57

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Так что на диване с ноутом на коленях - не вариант (хотя все рекламы удаленки рисуют именно его), нужно что-нибудь позволяющее не убить спину.

А в каком смысле убить? Я уже года три работаю на диване. Мне партнер смастерил низкий стол, у которого ножки на колесах, и передние смещены относительно края так, чтобы стол можно было задвинуть на себя. Ни разу спина не болела разве что жопа

Отредактировано (2022-01-14 00:25:57)

#92 2022-01-14 00:29:22

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Если релевантен опыт работы с дивана, я когда работаю удалённо, работаю лёжа на кровати с ультрабуком на пузе (он полностью раскрыт и опирается на согнутые колени), как раз из-за проблем со спиной. На работе норм стол и кресло, дома не очень, ну и лёжа тупо удобнее. Но у меня только офисное и монтаж видео в качестве хобби, так что если художник какой, то может не покатить.

#93 2022-01-14 11:52:09

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Посмотрел я на посудомойки-малютки.

Hansa и Korting вроде неплохие. А что-то типа узкой Hansa не влезет?

#94 2022-01-14 12:23:10

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Аноны, у которых под подоконником куча всего вставлена, а у вас там свободное место было, или сами продолбили? А то я смотрю под подоконник, там, правда, столько места было бы, не будь там кирпичная стена...

В моей квартире так и было, когда я ее покупала (на планах БТИ, впрочем, ничего не отмечено, так тоже может предыдущие жильцы сделали). В родительской квартире еще в советские времена бабуля перенесла батарею в стену и продолбила этот самый нижний холодильник.

И хочу сказать, что это прям мегавещь в маленькой кухне. Один минус, может подтапливать при больших перепадах температур, но я не очень понимаю, от чего это зависит.

Отредактировано (2022-01-14 12:23:23)

#95 2022-01-14 12:32:49

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Такая посудомойка, как правило, достаточно бесполезна, в неё влезает несколько тарелок или не очень большая кастрюля (а электричество и воду она всё равно жрёт). Поэтому за пределами Азии, где у людей реально нет выбора, все стараются впихнуть хотя бы относительно полноразмерную модель, вот спроса и нет.

Ну вот хз, Анон. Я живу один и мыть тарелки заебался. А готовлю разово и, условно, на неделю - раскладываю по контейнерам/храню в кастрюле. Т.е. получается объем - 1 кастрюля в неделю + 6 тарелок/контейнеров + ложки-вилки ежедневно. Если туда еще будут влезать сковородки, я даже разорюсь и куплю со съемными ручками!
Но я настолько ненавижу мыть посуду, что готов хоть 1 тарелку мыть в посудомойке :( А большую, действительно, хрен впихнешь.

#96 2022-01-14 12:39:00

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Hansa и Korting вроде неплохие. А что-то типа узкой Hansa не влезет?

Они тоже большеваты. Влезет только что-то совсем маленькое. Но я уже поняла, что надо полностью менять кухню и играться с тетрисом. Осталось убедить в этом мужа. =D

#97 2022-01-14 12:44:30

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Если туда еще будут влезать сковородки, я даже разорюсь и куплю со съемными ручками!

Такие же планы)))  :friends:

#98 2022-01-14 12:56:00

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если туда еще будут влезать сковородки, я даже разорюсь и куплю со съемными ручками!

Такие же планы)))  :friends:

:sadcat:  меня только сильно смущает по отзывам, что так быстро ломаются - жалко 25к выкинуть на штуку, которая прослужит пару месяцев :с
эх, блин, прям не знаю, что делать Т_Т

#99 2022-01-14 13:15:33

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Есть компактные посудомойки — не совсем малюсенькие, а просто низкие. Туда, если постараться, и какие-то сковородки с кастрюлями впихнуть можно, и комплектов шесть тарелок с чашками умещается.
Я раньше думал, что мне и такая не влезет, но потом всё же умудрился впихнуть под раковину. Правда, пришлось слегка извратиться: купить новый сифон с выносным коленом и перевесить дверки шкафчика на карточные петли вместо нормальных. Теперь вид кухни немножко не такой красивый, зато хоть посуду мыть не надо.

#100 2022-01-14 13:22:01

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

всё же умудрился впихнуть под раковину.

:heh:  у меня мойка угловая и там настолько всратый шкаф, что я не думала, что такой можно придумать. Сразу видно - мальчик кухню заказывал-собирал, все через жопу.   :heh:  а менять кухню - денег нет :с
Теоретически можно попробовать узкую вхуярить под столешницу, вытащив два больших ящика, но тогда мне будет негде хранить посуду. Холодильник тоже высокий, увы, теперь уже думаю - а может нахуй, надо было брать низкие холодс + морозилку? :( В общем анон в печали, анон в раздумьях.
Вроде бы видел еще мелкую посудомойку midea, но теперь нигде не встречаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума