Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-01-12 19:38:42

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я просто представил что-то типа этого:

да-да, я тоже  :lol:

Да, я тоже такое видел и испугался))

Только не понял, где у анона сливной бачок будет?

Отредактировано (2022-01-12 19:39:54)

#27 2022-01-12 20:21:12

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Только не понял, где у анона сливной бачок будет?

На удаленке
Слева от машинки, за ванной, там же где фильтр воды. А кнопка слива - электронная, слева от сидящего на толчке, на стенке)

#28 2022-01-12 20:25:48

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Я ещё наверх туда, над/за ванну, думал бак для запаса воды впереть, но пока в размышлениях. Потом когда-нибудь, возможно.

Да, ванная комната стандартная хрущевская - полтора на два метра, ванна - 180х80.
Раковина напротив унитаза, с другой стороны двери.
Всё влезло.

#29 2022-01-12 20:33:06

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

А ещё прикидывал, не заебашить ли за ванной полку до потолка - и на петлях, со стойкой на ближнем углу рамы - можно было бы сделать красивенько, да хоть с подсветочкой :lol:, но чёт с этим мне гемороиться лениво, поэтому просто повешу туда ролету какую-нить или жалюзю, наверное =D

#30 2022-01-12 21:05:59

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Смарите :please: Стояла задача на 2.7 кв. м в ранней брежневке уместить то, в чем мыться, стиралку, раковину, бойлер, шкафчики и т.д. Изначально была ванная 1.5 м, но для нас такая слишком короткая, а полотенцесушитель был справа от двери. Вроде неплохо получилось.
Хотя я заколебался мыть душевой уголок: слишком много мелких деталей и писец сложно подобраться к некоторым местам. В идеале, наверное, надо было делать из плитки, но мы сильно ограничены в средствах, и квартира воспринимается скорее как промежуточный пункт, и плитки от старых хозяев оставалось ровно заложить пропуски за ванной и над дверью, которую чтоб поменять, нужно снести деревянную перегородку сверху.

Скрытый текст

Насчет кухни 4.5(?) кв. м пока такие идеи. Нужно уместить холодильник, большую плиту, которая уже куплена, и большие рабочую и столовую поверхности. Сначала хотели холодильник поставить у стены, противоположной окну, но я сделал проект, и стало понятно, что даже без угловых и дополнительных ящиков слишком тесно будет стоять перед раковиной.
Кот однозначно будет ломиться на стол к окну, как привык (сейчас там подоконник), и я пока не придумал, какой компромисс замутить.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-12 21:08:32)

#31 2022-01-12 21:29:20

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Ого, столешница вдоль стены с окном - крутая идея!

#32 2022-01-12 21:34:40

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

У меня кухня 6 квадратных метров, почувствуйте мою боль((

#33 2022-01-12 21:36:00

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Ого, столешница вдоль стены с окном - крутая идея!

Да, будем пырить в окна дома напротив во время еды хд

Отредактировано (2022-01-12 21:36:45)

#34 2022-01-12 21:55:36

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

У меня кухня 6 квадратных метров, почувствуйте мою боль((

У меня тоже) и по  стене у окна идёт толстенная  горячая труба и отжирает кучу места. И санузел 1,4*1.8. :smoke:
Анон, который думает, куда впихнуть посудомойку.

#35 2022-01-12 21:56:38

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

У меня кухня 6 квадратных метров, почувствуйте мою боль((

У меня 5 (анон со стиралкой над унитазом).

Кстати, анон со стиралкой на кухне, рассмотри ещё вариант стиралки под раковиной в ванной, вот как у анона выше. Я такой отверг, но тебе, возможно, будет норм, и даже переделывать ничего особо не придется - только заменить раковину.

Фоточек кухни нет, но почесав репу лично я решил, что большой холодильник мне нах не нужен, я в нём в основном воздух храню - и купил под подоконник маленький Атлант, 85 см высотой и 45 глубиной. И морозилку Боманн (или как-то так), 50 см высотой и тоже 45 глубиной. На неё ещё под подоконник же микроволновка встанет.

Вдохновил на решение вот этот вариант:

Скрытый текст

У меня будет не так красиво, зато места займёт на целых 15 см в глубину меньше + туда же влезет микроволновка.

#36 2022-01-12 22:14:09

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Кстати, анон со стиралкой на кухне, рассмотри ещё вариант стиралки под раковиной в ванной,

Там святое место, кошачьи сральни. =D  Больше их просто некуда будет. Я два года назад стиралку покупала, смотрела под раковину, на 50 имеющихся сантиметров вертикалки только.

#37 2022-01-12 22:30:38

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Там святое место, кошачьи сральни.  

О да, это святое!)))
А в коридор их никак?

#38 2022-01-12 22:41:37

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

А в коридор их никак?

Нормального коридора нет. Сперва прихожая - на 15 см шире двери и на 30 длиннее, а потом коридор шириной ровно в дверь. Я очень хочу посмотреть в глаза тем людям, кто это проектировал...

#39 2022-01-12 22:54:02

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Нормального коридора нет. Сперва прихожая - на 15 см шире двери и на 30 длиннее, а потом коридор шириной ровно в дверь. Я очень хочу посмотреть в глаза тем людям, кто это проектировал...

Ы, у меня было так же.
Но я передвинул на 60 см стену одной из комнат ради впереть в коридор шкаф.
А теперь этим тредом навеяло - не запилить ли мне шкаф не до пола, а оставить внизу пустое место саниметров так 40? Тогда туда, под шкаф, встанет и кошачий лоток, и база для робота-пылесоса, и ещё что-нибудь такое же полезное...

#40 2022-01-12 23:00:18

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Но я передвинул на 60 см стену одной из комнат

Это вообще классно. Я хотел, но у меня стена, которую можно было бы передвинуть - несущая :facepalm:
Блин, разговор как игра в "да, но", но это не я виноват, а те бляди, что дом проектировали(((

#41 2022-01-12 23:02:45

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Блин, разговор как игра в "да, но", но это не я виноват, а те бляди, что дом проектировали(((

Да брось, никакое это не "да, но", а нормальный конструктивный поиск идей)

С несущей - бывает, чо ((

#42 2022-01-12 23:06:06

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон сидит и по описанию планировке угадывает типовые модели многоэтажек)
Если будут силы на выходных для шапки соберу самые частые планы

Алсо, анон очень любит икею с её сериями "по адресу/типу дома", которые как раз идеи под стандартные планировки.
Но дизайн икеи мне не функциональный (
Сслыка https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/kvartiroteka/

#43 2022-01-12 23:38:49

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Алсо, анон очень любит икею с её сериями "по адресу/типу дома", которые как раз идеи под стандартные планировки.

Я примерно нашла наш план, только санузел изначально был совместный, и большая комната короче стандартной. И Икеа тоже не придумала, куда впихнуть посудомойку.  =D

#44 2022-01-13 00:21:43

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Если будут силы на выходных для шапки соберу самые частые планы

Было бы круто!

Анон пишет:

икею с её сериями "по адресу/типу дома", которые как раз идеи под стандартные планировки.

Анон с холодильником под подоконником и стиралкой над унитазом чота ржот =D

И да, мне икея тоже нифига не функциональна.
Вот, например, мусорку на 5метровой кухне куда?
Я её хочу туда же, под подоконник, рядом с холодильником. И чтобы не маячила - закрыть её пластинкой-болталкой по типу как мусорки в макдональдсах, ток маленькой. А под мелкие очистки в процессе готовки обзавестись стоечкой типа такой:
https://a.aliexpress.com/_ANspWa, возможно даже самодельной.

Не поможет икея...

#45 2022-01-13 00:32:50

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Вот, например, мусорку на 5метровой кухне куда?

Кстати. Мне в принципе кажется очень странной популярная нынче идея засовывать мусорку в закрытый шкаф под мойкой. То есть вот тебе надо выкинуть что-то в мусорку, наверно, это что-то грязное, наверно, у тебя запачканы руки — и ты должен открывать этими грязными руками дверцу? Я понимаю, что иногда просто нет лишнего места на мусорку вне шкафа, но мне всё равно это кажется какой-то антисанитарной дичью.

#46 2022-01-13 00:48:05

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон обожает ставить друзей в тупик.
Они ищут мусорку под мойкой, а её там нет.
И вообще нет.
анон пошёл против привычек и отрефлексировал лол

Анон собирает мусор в пакет что стоит за аноном на стиралке(если стоять напротив мойки) .
Вонючке сразу завящывает и выкидывает в мусоропровод, сухое и не портящиеся ждёт до вечера когда это сразу выкидывается.
И мусор на виду не застаивается, и место дополнительное.
Юэ
Но анон живёт один, и на выходе от меня реально мало мусора, питается в основном не дома, потому работает. Местами даже сортировать получается, но очень местами.

Отредактировано (2022-01-13 00:48:59)

#47 2022-01-13 00:53:17

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Смарите  Стояла задача на 2.7 кв. м в ранней брежневке уместить то, в чем мыться, стиралку, раковину, бойлер, шкафчики и т.д.

Анончик, а что за программа-планировщик? Мне пригодилась бы, как раз ремонт.

#48 2022-01-13 00:58:06

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Мне в принципе кажется очень странной популярная нынче идея засовывать мусорку в закрытый шкаф под мойкой. То есть вот тебе надо выкинуть что-то в мусорку, наверно, это что-то грязное, наверно, у тебя запачканы руки — и ты должен открывать этими грязными руками дверцу?

Можно сделать дверцу, открывающуюся пинком, в смысле нажатием коленом. Или открывать её заранее, до начала всех работ, а по окончании - закрывать.
Типа, приготовил, накрыл на стол - мусорку с глаз долой спрятал, чтобы аппетит не портила.

Лично меня больше раздражают мусорки с крышками - вот уж что мешает комфортно жить на кухне, так это эти долбаные крышки на мусорках.

#49 2022-01-13 00:59:55

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Про экономию места, кухонное: у анона на торце верхнего шкафчика кухни, над плитой, висит гениальнейшая, я считаю, вещь - подставка для крышек от кастрюль. Вот такая:
https://images.ua.prom.st/3238280528_w6 … 280528.jpg
Больше никаких расползающихся по всей кухне крышек! Всё компактно висит и не мешает. Люто рекомендую.

Отредактировано (2022-01-13 01:01:24)

#50 2022-01-13 01:03:24

Анон

Re: Планировки, зонирования и размещения тред

Анон пишет:

Вонючке сразу завящывает и выкидывает в мусоропровод, сухое и не портящиеся ждёт до вечера когда это сразу выкидывается.

Ууу, хорошо тебе. В нашем доме нет мусоропровода, хрущевка-с, а до мусорки пиздоффать целый квартал, ещё и в обратную от цивилизации сторону... Поэтому десятилитровое ведро выносится полным раз в два дня примерно. Но всё вонючее привыкли завязывать в пакетики, ибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума