Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-09 22:43:04

Анон

Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

У этого анона есть пунктик. Анон любит начинать новые дела с первого числа нового месяца, с понедельника или хотя бы с красивого времени (красивое время в понимании анона это :00, :15, :30, :45). Когда анон пропускает красивое время, то решает подождать следующего. И еще. И еще. Поэтому начинает новые дела анон крайне редко.
Сейчас не начало месяца, не понедельник, и даже не красивое время. Сейчас последний вечер зимних каникул, и самое время начать безблог.

Что здесь будет: так как в прошлом году в аноновой жизни произошли некоторые изменения, у анона возникла потребность изливать куда-то свои страдания (в основном с приставкой жиро-). В реале ныть не в кого, так что буду сюда. Ещё здесь будет про аноновы растения. Возможно иногда будет что-то про игры, но это не точно. Возможно, что-то ещё, но анон сыч-домосед, и кроме растений и работы в аноновой жизни ничего интересного не происходит.

#2 2022-01-09 23:10:42

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

И... новый год начался с того, что я нашел на кактусах клеща  :hmm:
Не знаю, сколько он там тусовался, но один кактус обгрызен основательно, ещё на двух явные следы клеща, и на рядом стоящих красные точки. Не понял, клещи это или нет, но на всякий случай всех повытряхивал из горшков и обработал фитовермом. Всё равно пересаживать, так что какая разница, сейчас или через пару месяцев.
Проблема в том, что рядом с кактусами стоят цикламены, а еще теоретически клещ мог просочиться через подоконник в комнату, а там вообще дофига всего стоит, я не представляю, как это обрабатывать :wall: Кактусы-то я просто держал за корни и макал в тазик с фитовермом, но я не могу макать цикламен. А фитоверм контактно-кишечный, он не проникает в растения, и им надо прям обливать и желательно ничего не пропускать. Я не знаю, как это провернуть с цикламеном. А в другой части балкона есть петуния, как обрабатывать её, вообще не представляю. И имеет ли смысл это делать вообще.
Ну почему всё так сложно-то ааааа  :wall:
+
Обрабатывал в том числе кактусы, которые в прошлом году в рамках теста посадил в садовый диатомит с песком, и таки да, корневая лучше, чем у растущих в грунте. Но! Надо меньше диатомита и больше песка или ещё чего-то невлагоёмкого, иначе воды много слишком. Корифанта вообще после полива раздувалась так, что я всерьёз напрягался, что она лопнет.

Отредактировано (2022-01-09 23:14:22)

#3 2022-01-10 19:47:11

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Бля. У меня орхидея сгнила  :smoke:
Я поливал фалы неделю назад, потом вернул на место и больше на них не смотрел. А сегодня посмотрел, а там один фал весь пожелтел и распался на части у меня в руках.
Именно этот фал я после полива обрабатывал фунгицидом, потому что у него странно желтел один лист. Ну и видимо раствор затёк в листья и фал сгнил. Наверное, так и было. Обидно, но сам виноват. Причём обычно я капли воды вымакиваю, а тут что-то заленился и мне казалось, там особо нечему было стекать, но вот оно как вышло. Учту на будущее.

#4 2022-01-12 18:56:03

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Внезапно выспался. Кажется, за прошлый год в будний день я выспался раза два. Очень странное ощущение. С непривычки не знаю, куда себя применить  =D  Подумывал повышивать, но не вспомнил, куда засунул пяльцы.

Отредактировано (2022-01-12 18:57:15)

#5 2022-01-16 21:57:47

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Купила яйцо Pusheen, а там котик с гантелей. Это такой намёк от мрзд, что надо отрывать жопу от дивана?  ;D
На самом деле, надо с собой что-то делать, потому что с тех пор, как я осел на удалёнке, уровень двигательной активности рухнул вниз, а уровень стресса и количество съедаемой еды поползли наверх. И мне уже физически не комфортно в своём весе, но я правда не знаю, что с этим делать.
Ну я типа пытаюсь внедрить хоть какую-нибудь физическую активность, но что-то я подозреваю 15 минут упражнений мне особо погоды не сделают. Читаю тут про 10000 шагов,  и вот когда, когда люди находят на это время? Я пыталась придумать, куда втиснуть в распорядок дня прогулки, но утром я предпочту поспать подольше, днем я занята, а вечером уже поздно. Да и с прогулками такой момент: если мне куда-то надо и есть время, я пойду пешком, но гулять просто так мне не нравится, у меня сразу ощущение, что я проебала время, и полезного ничего не сделала, и удовольствия не получила. Проблема в том, что кроме продуктовых магазинов мне никуда и не надо :facepalm: Я пыталась выпинывать себя бесцельно погулять, но это очень скучно. Херь какая-то в общем,у меня с физической активностью.

#6 2022-01-23 23:16:22

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Слушала лекцию про ПП, услышала, что некоторые люди едой добирают положительные эмоции. Ну вот я знаю про себя, что я такая. Я жру, когда мне хорошо, когда грустно, когда страшно, когда скучно. Еда всё делает лучше, в общем. Потому что еда это:

  • вкусно

  • быстро

  • не требует взаимодействия с другими людьми

  • не требует мозговых усилий

.
Я не знаю, чем ещё добирать положительных эмоций. Пробовала:

  • худ. книги - надо думать, проникаться, я не могу и раздражаюсь

  • научпоп видео - надо мозг включать, не могу

  • антистресс раскраски - как выяснилось, я не могу просто тупо раскрашивать, мне надо чтоб красивенько, а это надо думать

  • видео с котятами, щенками и прочей милотой - раздражает

  • прогулки - времязатратно, вокруг люди и шумно

  • обнимашки с собакой - вот это помогает, но у меня нет собаки и вряд ли когда-то будет

С едой всё просто. Сделал бутерброд, скушал, и вот уже жизнь не такая противная. Главное в зеркало на себя не смотреть.

#7 2022-01-23 23:18:45

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон, а расскажи больше про свои растения?
От них, насколько я понимаю, тоже можно положительные эмоции получить...

#8 2022-01-24 23:40:21

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

Анон, а расскажи больше про свои растения?
От них, насколько я понимаю, тоже можно положительные эмоции получить...

Я люблю свои растения и мне нравится на них смотреть) просто когда я нервничаю, мне хочется чего-то более ощутимого, что ли) к тому же сейчас зима, и любоваться особо некем, только цикламен и бегония цветут)

#9 2022-01-25 00:03:34

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

К слову о цикламене. Как человека, любящего точные инструкции, меня периодически напрягает то, что к растениям этих самых инструкций нет. Я до сих пор помню, как увидела в витрине магазина свою первую фиалку, влюбилась в её тёмно-фиолетовые цветы, купила, принесла домой и полезла в гугл. Нагуглила какие-то форумы фиалководов. На одном советовали поставить на подоконник и не трогать недели две. На другом - срочно вытряхивать из горшка и промывать корни с фейри, чтобы даже следа от голландского грунта не осталось, пересадить в новую земли и надеяться, что выживет :smoke: мыть корни с фейри я так и не решилась, и в итоге склонилась к варианту "не трогать две недели". К счастью, моя фиалка выжила, и с новыми фиалками я уже имею отработанную схему и не переживаю.
Зато переживаю за цикламен, который купила осенью прошлого года и не рискнула пересаживать, потому что он был залитый и я была уверена, что он загнется. А он не загнулся. И теперь мне приходится думать, когда пересаживать, форумы цветоводов дают слишком разные варианты и мне страшно лохануться. Конечно всегда можно будет купить новый цикламен но я как-то к этому прикипела :(

Отредактировано (2022-01-25 23:20:28)

#10 2022-01-25 00:28:23

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

Как, человека, любящего точные инструкции, меня периодически напрягает то, что к растениям этих самых инструкций нет

Бро  :smoke:

#11 2022-01-25 23:19:59

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

Бро  :smoke:

:hug:


[дыбр]

Какой-то день перевёрнутых горшков.
Сначала анон утром подошёл к подоконнику и нечаянно задел локтем горшок с фалом. Фал к счастью с подоконника не свалился и вообще не пострадал, хотя анон успел запаниковать.
Потом анон поднял поддон с растениями, и стоящий на нём спатифиллум сделал кувырок через себя и улетел на пол. Пока анон ходил за веником, поставленная с подоконника на пол монстера решила составить спатифиллуму компанию и тоже перевернулась  :facepalm: Землю убрал, монстеру вернул в вертикальное положение, спатифиллуму подсыпал грунта, пусть пока так сидит, в марте пересажу нормально. Но надо наверное подыскать ему кашпо. С монстерой анон немножко сам дурак, потому что при прошлогодней пересадке анон воткнул палку в центр горшка, а надо было с краю, чтобы палка опиралась о стенку. В итоге палка накренилась, да ещё монстера подросла и теперь постоянно норовит перевернуться. Кое-как подвязал листья, вроде больше не переворачивается, надеюсь, до весны дотянем, а там пересадка.

А ещё анон делал себе бутерброд и обнаружил, что вместо просто творожного сыра случайно купил творожный с чесноком. Ну съем конечно, но вообще я не люблю чеснок :(

#12 2022-02-03 00:11:05

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Хочу весной все свои суккуленты (или хотя бы часть) посадить вместе и типа садик сделать. А то задобалась от горшочков.
Плюсы :
- это красиво,
- экономия места и горшочков.
Минусы :
- если что-то заболеет или сгниет, придётся весь садик ворошить,
- я уже представляю свои страдания по упихиванию растений в один горшок, у меня и с одиночными посадками вечно какие-то траблы,
- я криворук с отсутствием вкуса, вряд ли у меня получится "сделать красиво".

Ну и я не уверена, что моим растениям будет норм житье в коммуналке. Хотя все равно весь мой уход за ними по большей части сводится к "чот вы сухие какие-то, ладно уж, полью", раз в две недели, так что, думаю, потерпят и коммуналку  =D

#13 2022-02-03 22:44:58

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Хотел быстренько сделать одно дело. Разумеется, меня тормозил абсолютно всё, начиная с лифта, который ехал до меня минут пять, и заканчивая пробкой в середине, блин, дня. Плюнул и пошёл пешком через дворы. Немного недооценил расстояние, но хоть не заблудился. Зато пока шёл, увидел в окне дома антуриумы. Большие. Красные. Много.  :heart:
...
Нет, анон, тебе не нужны антуриумы. Они у тебя есть, анон, в том числе и красный. А вот розового нет.

Отредактировано (2022-02-03 22:45:47)

#14 2022-02-05 00:49:00

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Анон, ну ты же знаешь, что если будешь сидеть за компом в позе креветки, к вечеру будешь иметь больную годовую, шею и плечи, будешь пить таблетки и тупить в ютуб. Почему тебя жизнь ничему не учит, анон, зачем ты крючился креветкой?

Ещё и накосячил, разнервничался, с горя пожарил себе картошку фри и закусил бутерами. Как бы теперь не накрутить себя за выхи ещё больше и не жрать?

И выкинул камбрию. Она всё сохла, сохла, сохла, ну и засохла.

#15 2022-02-10 22:38:59

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Когда-нибудь случится чудо и я перестану чувствовать себя бесполезным и вечно косячащим идиотом. Но не сегодня.
Ещё и заесть свою печальку не могу, потому что сижу с больным горлом  :pink:

А ещё я за два дня съел полпачки стрепсилс с мёдом, и у меня кажется случилась аллергия на мёд  :smoke: а может и не на мёд а может и не аллергия, потому что вроде у меня никогда реакции на мёд не было. С другой стороны, не то, чтобы я часто ем мёд :think:

#16 2022-02-12 21:33:56

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Вообще я люблю антуриумы Андре больше, чем антуриумы Шерцера. Но Андре не любят меня  ;D  и растят только листья,а шоколадный ещё и выглядит стремноватой растрепкой. А малыш Шерцера, сидящий в маленьком горшочке растит второй домашний цветочек подряд  :heart:
Пока гуглил про Шерцер, случайно выяснил, что его на инглиш зовут "pigtail plant". Свинячий хвостик, мимими  :heart:

#17 2022-02-20 21:03:13

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Несколько фиалок видимо вдохновились увеличением солнечного дня и выдали бутоны. Не знаю, как им хватает сил, учитывая, что после предыдущего цветения, которое было осенью, они не пересаживались. Удобрить их что ли чем-нибудь или уж пусть сами... И когда их теперь пересаживать, в мае что ли?

Посадил глоксинии. Не думаю, что что-то из этого выйдет (предыдущие пару раз ничего не выходило), но вдруг? Нашёл ещё в шкафу семена петуний, надо подумать, сажать ли их в этом году или обойтись покупными?  :think:

#18 2022-02-24 00:10:54

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

В прошлом году анону захотелось какое-нибудь растение с цветными листиками и анон купил пару горшочков с фиттонией. Но фиттония в итоге вся попередохла, потому что анон её случайно засушил. Анон погрустил, а потом, забежав в магазин за землёй, приметил там красивый красный гипоэстес. Ну и купил. Гипоэстес переносил и периодическую просушку, и летнюю жару, и сквозняк. Только листики иногда терял, зато пер вверх как бешеный, превратившись в небольшой кустик, и цвел стремненькими фиолетовым цветочками. И хз что делать с этой полулысой цветущей красотой. Выкидывать жалко, дарить стремно, а чтобы он выглядел мало-мальски прилично, его надо постоянно черенковать и обрезать, а это лень сложно. Надо подумать, короче.
А с фиттонией наверное попробую ещё раз, но в этот раз суну её во флорариум, как раз ваза подходящая есть.

#19 2022-03-01 00:29:29

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Где-то в начале года анон решил, что надо хоть от стеночки отжиматься, а то руки по ощущениям уже желешками стали, и по такому поводу закопался в трекеры привычек и наконец нашёл тот, который бесплатно позволяет выставляет напоминалки в разах за день. И всем был тот трекер хорош, но эти самые напоминалки, ради которых анон его поставил, начали отваливаться. Анон психанул и нашёл другой трекер. Менее удобный, зато напоминалки не отваливались. Потом анон заболел и валялся в постели, ничем не занимаясь. Второй трекер отчаялся и тоже прекратил слать напоминалки.
А сегодня внезапно оба трекер взяли и напомнили анону, чтобы он оторвал жопу от дивана и пошёл отжиматься  O_o Анон от удивления встал и отжался.
Интересно, сработает ли завтра?

#20 2022-03-07 23:43:37

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Аааа какую шикарную ванду я видел сегодня в ашане. Мне такая конечно не светит :sadcat: у меня для такой лошади ни места, ни условий. Хочу зимний сад( или теплицу(или и то, и другое, но вряд ли у меня это будет( а я так люблю крупные растения  :sadcat: я б купил себе эхинокактус грузони размером с арбуз. Мой грузон пока что с крупный апельсин размером, до арбуза дорастет наверное лет через 50 =D и завёл бы пассифлору. У матери была, давно, вымахала до карниза, и мать её выкинула. До сих пор страдаю  :sadcat: но мечта - это хильдевинтера. Я долго медитировал на неё в интернет-магазине, но усилием воли не купил, не найти мне место под подвесной горшок(

К слову про крупные растения. Маленькие компактненькие цикламены, которые анон купил в прошлом ноябре, постояли-подумали, и рванули вверх и вширь  =D ну я подозревал, что они не мини, а чем-то обработанные, потому что у мини были бы листья мелкие, а у моих листья стандартные, просто с короткими черешками. И я их так с магазинного грунта не пересадили, и чот даже не знаю, когда буду.

Вообще пока поливал свое зелёное хозяйство, очень почувствовал весну. Всё начало расти, всё хочет цвести. И всё надо пересаживать, но мне пока даже думать в эту сторону не хочется. Я даже землю ещё не купил, блин. Но фиалки в следующем году надо в феврале пересаживать, в марте им уже цвести хочется.

Глоксинии начали прорастать.

#21 2022-03-16 19:40:03

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

В начале года захотелось повышивать крестиком, ну и купил себе набор с воздушными шарами. Дошил две недели назад, и как-то финальный результат мне не понравился, чересчур яркие цвета, а ещё я там в паре мест накосячил, а поправить уже никак было. И вроде как головой понимаю, что ошибок никто и не заметит, но я же знаю, что они там есть  :wall: Но сегодня посмотрел, и вроде как ничего так даже, миленько, а то, что ярко, даже хорошо - детали визуально различаются.
Осталось только найти круглую рамочку и придумать, куда вышивку деть. На дачу что ли сплавить. Вот блин, мне нравится вышивание как процесс, но не нравится, что результат потом пылится в шкафу, потому что мне некуда его девать(

Начал второй набор, с картой мира, и учитывая, что на мелочь из предыдущего абзаца у меня ушло полтора месяца, этой здоровенный хрени мне хватит лет на пять  =D
Канва - равномерка, я с такой не работал и накосячил на первом же крестике, но вроде освоился. Хуже, что я люблю вышивать сначала одним цветом, потом другим, третьим и т.д,а тут из-за размеров я так не могу, потому что лениво каждый раз сдвигать пяльцы, в итоге я психанул и длинный ряд дошивал, держа канву руками. Станок не хочу, потому что зачем он мне на одну вышивку. Походу так и буду в руках канву держать.

#22 2022-03-20 22:10:36

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Есть фиалка, которая не растёт и не цветет. Она вообще ничего не делает, кажется. Я не знаю, что ей не нравится, грунт у неё такой же, как у остальных нормально растущих, она банальная голландка, а не какой-нибудь капризный сорт, горшочек тоже по размеру. Меня это не сильно огорчает, потому что на листиках этой фиалки я тренировался растить фиалки из листа. Вырастил аж три, все растут и цветут. А эту можно было бы выкинуть.
Но жалко(

#23 2022-03-22 10:10:43

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Захотел позавтракать под ютуб, а он взял и не загрузился :bu: написал, мол, проверьте интернет-соединение, а я же знаю, что оно есть! В первую минуту запаниковал, решив, что ютуб заблокировали, пока я спал. Потом включил голову и проверил в других браузерах, осознал, что проблема только в опере. Отключил расширения, почистил кэш - не помогло. Погуглил, ничего толкового не нашёл. Проверил расширения ещё раз, в итоге оказалось, что я не отключил ЦензорТрекер, и он почему-то решил, что ютуб заблокирован, а ютуб почему-то с включённым ЦензорТрекером меня не пускал O_o  ладно, заработало, и хорошо.

Нашёл на ютубе We don't talk about Pluto, пародию на песню из Энканто, и почему-то решил, что это про диснеевского пса, а оказалось, что про Плутон  =)

#24 2022-03-25 00:26:03

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Ещё только март, а я уже заебался от жары, мне уже даже по ночам жарко :bull: квартира с южными окнами - это хорошо для кактусов, но категорически плохо для меня(
Я уже тут настроился на пересадку растений, но конечно же блядь нихрена не сделаю с такой погодой, мой КПД при такой температуре падает до нуля. Я вообще за эту неделю не делал ничего, что не работа, я тупо лежу на диване и помираю от жары и скуки. ЗАЕБАЛО.

#25 2022-03-25 21:33:38

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Анон: надо восстанавливать режим *выключает ноут в два часа ночи*
Тоже анон: *ворочается до полшестого утра*
А вставать анону сегодня надо было в восемь  :hmm: Хотя вот про режим, если подумать, то если я себя никак не контролирую, то стабильно скатываюсь к "лечь в три-четыре, встать в одиннадцать". Мать как-то упомянула, что мелкий анон примерно по такому режиму и существовал, так что видимо это что-то врождённое. Жаль только не очень с рабочей жизнью совместимо и мне ощутимо не хватает светового дня, особенно зимой. Пока проснулся, поел, поступил, уже вечер и даже не погулять.
С другой стороны, ложиться рано мне не нравится, потому что я люблю ночь. Ночью тихо. Ночью никто не звонит, не пишет, не лезет с вопросами, голуби за окном не курлыкают как тракторный мотор, соседский слоненок ребёнок не скачет над головой, никто не делает ремонт.
Можно наслаждаться тишиной и тупить в интернет. Идеальное времяпрепровождение. Не хочу ложиться раньше и терять драгоценные часы тишины(

Не понимала раньше, в чем смысл всяких reaction-видео на ютубе, а тут внезапно увлеклась одним чуваком. Забавно, насколько эмоциональным бывают люди. Я бы такие видео снимать не смогла даже за миллион долларов, у меня вечное лицо-кирпич. Причём в реальности меня настолько эмоциональные люди скорее нервируют, а видео смотреть интересно. Записывает реакции он на Шингеки, очень жду, когда он дойдёт до четвёртого сезона и тамошних вотэтоповоротов   :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума