Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-08 20:51:34

Анон

Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Вы хотите об этом поговорить?

Читал безблог анона с соседями и триггернулся об одну вещь.
У меня такая же нога и она не болит, но периодически я о ней думаю.
Это не то, что я хочу изменить, обсудить, и не сказать чтобы я чувствую себя шибко травмированным.
Скорее когда я вспоминаю некоторые моменты из детства, то я в ахуе. У меня нет особых проблем в отношениях с родителями, сейчас меня устраивает все как есть. Мнение я тоже имею - родители были просто ебенькими и не умели справляться со своими эмоциями и взрослой жизнью, ну и вообще крайне много разнообразных факторов было. Я сочувствую их обстоятельствам, но считаю что они были ну... ебенькими.

В общем буду сюда иногда, когда в очередной раз накатит, сливать то, что случилось со мной и вообще в моей семье. Разные моменты моей жизни, сиблинга и моих родителей. Там редко, но метко. Но ни с кем на личном уровне особо делиться этим не хочется.

Хз зачем мне это надо, наверное просто сказать что было некоторое дерьмо, и я знаю, что оно было.











В общем, обо что я триггернулся - о девочку с черепно-мозговой.

Скрытый текст

Накатило

Отредактировано (2022-09-22 10:28:48)

#2 2022-01-08 23:50:13

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

хм. ну знаешь анон, все равно жалко что с тобой так обращались ебенькие родители. :( надо сказать что в целом знакомая история, просто мне не перепадало прям такой пизды чтобы вырубило об стол. интересно почитать насколько у нас были ммм ... похожие ситуации в пиздячестве. сама не могу вытаскивать такие штуки в печать, даже анонимно =\

кстати, извини, вопрос который может тебе не понравится. можешь не отвечать если нахуй надо. если не секрет, тебе сколько годов стукнуло и было ли обидно раньше за отдельные моменты ебанутого отношения родителей к тебе? сейчас мне 30, он прийти к состоянию "ну да я понимаю их обстоятельства, хоть они и ебанутые" вышло к годкам 22-24. и в целом травматики со слегка токсичными предками (по моему наблюдению) приходят от обиды к более общим оценкам происходящего когда достигают возраста когда их родители собственно и рожали. как то так.

апд. надеюсь ты был не против каментов, тс О_о

Отредактировано (2022-01-08 23:50:48)

#3 2022-01-10 14:12:19

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

надеюсь ты был не против каментов, тс О_о

Не, я не против)

Анон пишет:

вопрос который может тебе не понравится

Я не особо травмирован, поэтому в принципе мне можно задавать любые вопросы, меня они мало триггерят) Ну максимум посремся наславу  :hat:

Анон пишет:

сколько годов стукнуло и было ли обидно раньше

30+
Мне никогда не было обидно на эти вещи) В детстве я не чувствовал себя в безопасности и мне было довольно-таки тревожно находится дома. Поэтому когда стал постарше, то регулярно сваливал с ночевой к подруге. Но на плохое обращение я, как правило, злюсь, раздражаюсь и бомблюсь. Либо в открытую, либо втихую, а не обижаюсь. Обижаюсь я на более тривиальные вещи, на отношение в основном. Невнимание, пренебрежение или когда мне предпочитают кого-то еще и дают это мне понять. Т.е. в детстве я, к примеру, обижался на то, что у меня работы по дому было больше, чем у сиблинга, и что если мы с сиблингом срались, то мама всегда была убеждена, что виноват я сам, а чего я лезу (хотя это не всегда было так), и на основе этого считал, что меня меньше любят. Это меня задевало.
Сейчас такой проблемы нет, поскольку мы с сиблингом оба взрослые и в гостях у родителей бываем исключительно в качестве бесполезных котиков, которых любят, кормят и гладят  :lol:

Накатило

#4 2022-01-10 16:31:18

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

блин, да, про базовое ощущение не-безопасности пока ты ребенок и подросток оч резонирует. быстро научаешься много пиздеть, скрывать косяки и решать проблемы сам. а то если пожаловаться матери на *вставить проблему*, то можешь вместо помощи узнать что ты ебанат, сам все сломал и испортил, ну или просто тупой т.д.

Анон пишет:

что виноват я сам, а чего я лезу (хотя это не всегда было так)

охуенная тема конечно

спасибо что ответил, онон. )

Отредактировано (2022-01-10 16:33:09)

#5 2022-01-10 19:43:26

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

то если пожаловаться матери на *вставить проблему*, то можешь вместо помощи узнать что ты ебанат

Да, есть такая тема.
Если родители никак не могут порешать проблему, то в проблеме виноват ты сам, либо это и не проблема вовсе.
У моей мамы вообще профдеформация, она в принципе не умеет сочувствовать в стиле "*погладил* бедненький мой". Поэтому с проблемами которые требуют сочувствия, а не решения проблем, к ней ходить ну практически бесполезно, она скорее всего не поймет.

Анон пишет:

много пиздеть, скрывать косяки

Как кошка, но я же закопаю  =D Ух как я врал, я наверное мог бы на соревнования по вранью ходить, и довольно быстро уяснил что лучшая ложь та за которую тебе не попадет в которой есть правда.
У меня и сейчас иногда случается, что совру, а потом думаю, а зачем.

Когда уже взрослым я бате сказал, что наказывать меня было бессмысленно, я просто учился лучше врать. Он ответил, ну так зато врать научился, типа полезный навык. И не поспоришь даже  =D Уровень выживания в неблагоприятной среде прокачан наотлично. На работе помогает, когда отмазаться надо от всякой хуйни.


Накатило

#6 2022-06-11 09:21:04

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Этот анон вырос в коммуналке с семейной парой возрастных соседей. И сосед, контуженый алкаш, завел моду тискать анона за промежность с примерно лет десяти анонова возраста, и пока этот упырь не съехал.

Анону скоро сорок, и он вполне успешен, но как-то попытался рассказать семье (любящей до безумия и готовой порвать), долго собираясь с силами - и от анона отмахнулись, как от неважного трепа.

Друзья, знающие, что абстрактно насочинять могу, а про себя не пизжу, жалеют и сочувствуют. Свои впечатления от давно сдохшего соседа в своем-то возрасте переварил (немного недоумевая, почему никому не сказал - папа бы ему голову в жопу засунул) но не могу переварить нонешнюю реакцию родни( обидно, что и не заметили

#7 2022-06-11 18:11:16

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

и от анона отмахнулись, как от неважного трепа

:bubu:
Как-то странно.

Но скорее там реакция по типу было давно сейчас сделать все равно не можем, потому что тут либо ахуй как мы пропустили либо забить ну ничего же страшного не случилось. Чаще выдают второе потому что первое - уже поздняк метаться.

Не учат у нас людей выдавать реакцию на такие кулстори.

#8 2022-07-21 01:14:33

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Три часа ночи - самое время, чтобы накатило.

Скрытый текст

Накатило

#9 2022-07-21 02:43:33

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

Какого хуя вот человек решил наговорить говна, ее там явно прям бомбило. Наверное хотел чтобы ему в ответ наговорили и тоже все припомнили, не иначе.


Накатило

А вот знаешь, не исключено. Там, по ходу, много всего еще гноящегося осталось, от своих родителей, и от мужа, вот и сбрасывается на кого подвернется и не убежит вовремя.

Отредактировано (2022-07-21 02:43:52)

#10 2022-07-21 06:17:16

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

вот и сбрасывается на кого подвернется

Я думаю бате она периодически предъявляет и подкусывает его, потому что очень сильна зла на него.
Но я с ними не живу поэтому это их проблемы кто там чего и как.
Вообще оба хуже.
Ее сестра и мой брат думаю не поймут, если она им чего-то предъявят и она как человек здравомыслящий понимает, что они просто посрутся.
Хотя в душе не иппу чего ей можно было бы предъявить брату.
Почему она не боится посраться со мной, когда я сам по себе довольно срачный и посраться могу прям запросто, я хз.

Родителям она уже предъявить не может, они рано умерли, но там тоже есть чего и много.

Иногда прям думаешь да хоть вообще с вами всеми не общайся, вы все какие-то токсичные. У меня только брат говна не говорит.
Наверное потому что ему в среднем похуй чего там в эмоциональном плане происходит.
Он ко всему как-то спокойно относится.

#11 2022-09-12 15:01:43

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Хьюстон, у нас проблемы.

Вот как бы живешь и у тебя все отлично. Правда ложку до рта донести не можешь, но в эмоциональном плане ты здоров и счастлив.
В чем проблема нихуя непонятно, витаминки не помогают, спорт оставляет тебя более усталым чем был, пытаешься установить режим дня, режим дня посылает тебя в жопу. Но типа как бы все ок, пока в тебя палкой не потыкают.
Чет я устал, жизнь - боль.
Я хочу в санаторий чтобы мне ничего не надо было делать и все делали за меня, а я просто делал бы ежедневную рутину по-расписанию.

Чет устал нести все это говно в себе и наверное пора бы им поделиться с миром. Фишка в том что в ближайшем окружении мне его донести не до кого.
До адресата - ну они просто не поймут. И это будет либо отрицание, либо гнев, либо самадуравиновата.
Как-то бесите вы меня все, уебы.
А до других близких - ну они просто не поймут. К тому же у большинства "та же фигня", только проявляется по-разному.

Обсуждали с мамой болячку, мама говорит что вот такое было в лохматом году с отцом.
Я такой да не помню.
Мама пыталась меня завиноватить что мне похуй на болячки родаков.

Идите вы все нахуй, вот что. Скажите спасибо что помню как вас зовут и узнаю в аватарку. Как будто вот мама помнит все на что я жаловался.


Скрытый текст

Накатило

#12 2022-09-12 15:49:46

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

господи, анончик, это же пиздец...

#13 2022-09-12 20:32:35

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

господи, анончик, это же пиздец...

Я когда просыпаюсь от неприятных снов, то каждый раз думаю слава богу это все закончилось и я больше не там, а тут.
Это здорово утешает, что во всяком случае я больше не в атмсфр тотал пиздеца. Не всем так везёт)

#14 2022-09-15 19:46:21

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Ну тут уже не про насилие, а ваще.

Скрытый текст

#15 2022-09-22 10:51:50

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Чувствую себя апатично =.=

Не потому что у меня апатия, а потому что сил нихрена нету.
Почему нету сил - хороший вопрос.

В последнее время я приболел остеохондрозом.
В рамках лечения я сожрал кучу витаминов, б, д, пожрал магния и каждый день пью гранатовый сок который железо. А еще я занимаюсь лфк и хожу на массаж. Ну и гуляю не каждый день, но достаточно часто и долго.
И вот бодрее и более полным сил я себя нихера не чувствую, поэтому минимальные домашние дела повергают меня в уныние =.=
Я чувствую себя так что мне лень пожрать сходить, можно я просто полежу.

Не так давно заставил себя съездить как бабушке с дедушкой.
Я очень долго сачковал и не хотел им звонить, потому что вообще никуда не хотел ехать. Я у них появляюсь в среднем раз в месяц. У родителей которые живут в пять минутах ходьбы чессговоря ненамного чаще.
Приезжаю, а деда окна моет.
И бабуля мне потом выговаривает типа есть три снохи и внучка, а окна мыть некому. Я думала нанять мойщиков, но деда решил что сам помоет.
Как будто я бы сделал что-то другое, кроме как сказать "ну давайте я вам вызову мойщиков окон", чиво они еще хотели-то.
Особенно смешно представлять как мама бы к ним ездила им окна мыть. Учитывая что ну у нее тупо никакой поддержки не было в ее нелегкой семейной жизни. Вертись сама как знаешь.
Чтобы к вам ездили окна мыть, нужно создавать такие отношения, чтобы это хотелось сделать атдуши.
А с такими успехами я вероятнее всего буду появляться там раз в два месяца.
Никому ниче не должен кроме как себе.
Кто бы ко мне пришел и помыл окна. Чот надоели вообще все со своими намеками приди и подомохозяйничай за нас.
Проще вообще окуклиться и не реагировать на внешние раздражители, чтобы все отстали.

Я все же думаю что несмотря на недостатки моего парня, мне с ним удивительно повезло. Он ничего от меня не хочет и только дает.
Во всяком случае в моей картине мира это выглядит так. Он от меня ничего не требует, чтобы я там что-то делал по дому, что хочу то и делаю, могу вообще ничего не делать. И обеспечивает меня. Не обижает меня, любит и жалеет.
Хотя мы живем в моей квартире и это, конечно, аргумент.
Но я думаю что ему хорошо?
Я от него тоже ничего не требую кроме собственно обеспечения, чтобы нам обоим было что пожрать и были деньги на оплату коммуналки.
В каком-то смысле это дисфункциональная семья, но на данный момент меня все устраивает.

#16 2022-09-22 16:04:04

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Как-то в 90% случаев мне вообще неохота брать трубку ни от кого. Нипочему, просто обычно звонки меня только раздражают, за исключением если я их жду. Но в целом не хочу. И когда меня звонят поздравить с ДР тож не хочу брать, меня эти поздравления только утомляют. Я их даже не слушаю, все равно родичи делают в основном это для себя а не для меня. Они меня не знают и не знают чего я хочу, так что в сущности это просто трата времени. Лучше бы деньгами. Когда-то давно хотел чтобы звонили подруги, но они не звонили =.= А сейчас мне все равно, и друзей все равно у меня нет.
У меня есть три приятельницы, но от них мне ничего не надо.
Хотя думаю когда братья звонят поздравить, то там приятнее.

Звонила мама, лучше бы не звонила =.=

Я беру трубку и говорю алло, мама такая у тебя был такой тон будто ты трубку щас бросишь.

Как удивительно =.=
Я как раз собирался пойти погулять, как-то мама умеет подгадывать время и звонить как раз когда я хочу заняться чем-нибудь или сплю. Очень редко она попадает на то время когда я нихера не делаю и поэтому меня ничего не бесит. Не знаю как это у нее так получается, поскольку я нихера не делаю 50% своего времени.

А дальше мы немного пообщались, потом она начала спрашивать про здоровье и в конце концов заебала меня, что я бросил трубку.
Вот человек врач типа, но не знает что такое триггерные точки/спайки, он же миофасциальный синдром. Для нее мышцу спазмировало, это когда нога ваще отвалилась и не двигается.
И она мне не верит, что у меня тот же самый спазм, просто блеать триггер, а не всю мышцу закоротило.

Я говорю что вот, массажист зажимает триггер, оттуда и синяки. Она "никаких синяков не должно быть, гугол сказал".
Ну мне тоже гугол много чего сказал =.=
Если мне больно даже когда просто ведут без нажатия, то о чем блеать говорить аще. Я уж промолчу что у меня в принципе сосуды слабые, и синяки у меня и так постоянно появляются без особых причин.

Короче этот разговор меня только расстроил. Сидишь и думаешь а не занести ли мне всех в чс на полгода. Потому что все равно только расстраивают меня.

Было очень больно =.=
Не знаю помогает или нет, но одну сторону там которая самая болючая нога, бок перестало тянуть. Так что наверное стало немного лучше.

Думаю, мама на меня обиделась. Но думаю что и ладно, не очень-то и хотелось, и вообще мне хотелось еще меньше видеть вас всех =.=

Как-то очень странно чувствуешь, как будто реле "оптимизм" просто тупо щелкнули и он выключился. Я просто тупо чувствую что я не справляюсь и все.
Парень шуткует, ты качаешься, чтобы взять меня на ручки? Кто бы меня взял на ручки =.=

Мое основное желание: лежать и ничего не делать. Если бы организм не посылал бы меня нахуй с такими пожеланиями, то я бы так и делал бы.

Не хочу справлять ДР.
Денег уходит много, и заебываться приходится дохуя, я бы предпочел бы вообще обойтись без всего, купить торт и ацтаньте.
В прошлом году я так и планировал сделать, а потом вообще заболел прям на ДР, и поэтому ничего не делал. Пришли родители, поздравили, мы сожрали торт, и это меня более чем устроило.
У меня нет сил ебаться с готовкой и я к тому же всегда сильно нервничаю, потому что нихера не успеваю ни убрать ни сготовить. Я бы предпочел обойтись без этого всего.

#17 2022-09-27 17:31:28

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Все происходящее напоминает мне хоррор Ито "узумаки".
Я когда читал никак не мог понять, почему люди тупо не бросают ВСЕ и не валят из этого города. Люди в улитков превращаются, ведь явно происходит какая-то хтонь?

А теперь блин понимаю.
Ничего не было, ничего не знаю, ничего не видел, показалось, одна бабка сказала, а я в домике.
А потом привыкаешь и к улиткам. Они даже и ничего, эти самые улитки и их жрать можно.

#18 2022-10-19 11:54:00

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Как-то не то чтобы я стал хуже относится к маме, но она сейчас единственный источник моего стресса.

Хз почему так, но любой другой врач ко мне относится ласковее, чем собственная мамка =.=

Ну они также могут считать что я ебенький паникер или что хуйню сделал и сам виноват, но как-то с большим участием относятся к моей проблеме, ну типа человеку надо помочь, а не то что ахаха посмотрите как смишно =.=

Когда мне делали прививку из-за укуса диким жывотныя, они меня обругали что я к нему полез, но как-то это было не обидно. Хотя конечно тоже какова хуя.

Вчерась у меня ночью случилась паническая атака. Ясамдурак, давным-давно нарушил режим сна, а сейчас я решил вставать пораньше чтобы ложиться пораньше, но это нихуя конечно не работает и я примерно месяц не досыпал.
Ну и в общем из-за этого нервная система решила меня жахнуть.

Я в первый раз ночью проснулся от того что не сделал вдох, потом дальше начал засыпать, а заснуть не могу, потому что организм триггерится и снова не дает засыпать не давая сделать вдох. Я встал походить и успокоиться, но успокоиться нихуя не смог, а как раз наоборот у меня случилась па, и меня минут двадцать колотило.
Я плюнул и вызвал скорую (есличесна я думал что у меня давления с недосыпу жахнуло, а дома у меня ничего нет). Врач приехал, посмотрел на меня и сказал что мол к неврологу. У нее давление было норм, 110, хотя я потом часом позже у родаков мерил - было 135/88. Ну не то чтобы прям сильно высокое, но повышенное и пульс под сотню.

Ну и мне было капец как хреново что кусок в горло в прямом смысле не лез, я давился.

Я говорю маме давай мол запиши меня к неврологу.
Дальше много всякого о том что мне невролог не нужен, короче неинтересные подробности.

Ну и я решил у нее пожрать, потому что весь день не ел и чувствовал что наверное отлечу, если не поем а есть из-за стресса не мог.
А она сидит и ржет как-так - стрессую из-за херни. И драконит меня еще больше. В конце концов я конечно подавился, не смог откашляться.

Думаю что конкретно сейчас я ее ненавижу =.=

Я не виноват в том, что у меня такая психика и легко подвергается стрессу. Я легковозбудим, и это у меня с детства. В детстве помню бывало рыдал, а она такая чего плачешь, а я может и рад бы не плакать, но не могу не плакать, слезы сами льются. Поскольку я считал что мама ебенькая в этом вопросе, то не особо старался сдерживать их. Потому что ебанизм какой.
И бывало что надо сдавать экзамен, а меня колотит, неважно готов я или нет, все равно стрессую. И по многим вещам так. Просто не двадцать минут, но там где важный какой-то вопрос, у меня и сейчас может адреналин повыситься нисхуя даже если я знаю, что вопрос - хуйня какая-то которая ни на что особо так не влияет.

Про дыхание, что оно ни на что не влияет не скажешь так, поэтому меня это триггерит капец как =.=

В конце мама обругала меня что я такая-сякая что как школу искусств закончил, так у меня и пошел позвоночник вкривь-вкось, но это хуйня, кривым он у меня стал намного раньше. То ли когда сумку начал носить, то ли еще раньше.

Помню приколюху, когда учительница по танцам сказала что я голову в плечи вжимаю так, будто меня по голове бьют. Я тогда подумал что учительница хуйню спизданула, по голове меня все же никто не бил =.=
Ага =.=

Как-то чувствую замкнутый круг, поскольку решить этот вопрос установления режима и прочего - ну мне кажется надо со специалистом, на специалиста у меня деняк нету, а чтобы зарабатывать деньки, ну я бы мог конечно, но заранее не хочу, потому что стресс и если есть возможность избежать, то конечно избегаю =.=

И в итоге я откладываю свою жизнь, потому что жизнь в зависимости для меня тоже - триал версия "я в домике", а не наконец-то я живу как хочу >_>

Жизнь - хуйня какая-то.

#19 2022-10-19 13:45:42

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

ночью случилась паническая атака

Слушай, анончик. Ну тебе не к неврологу ващета, а к психотерапевту или к психиатру (мне поход стоил 4 тыщи рублёв, ну и плюс деньги на таблетосы). Я себе два раза скорую вызывала, и год потратила на врачей, пока мне один не сказал, что мне голову лечить надо. Через некоторое время на антидепрессантах я стала как огур. От совсем внезапных атак у меня в кармане всегда лежит феник. По рецепту естественно.

А маму можно как-то изгнать из окружения?
У меня мама тоже серьёзный триггер, я стараюсь её дозировать в своей жизни.

#20 2022-10-19 20:13:16

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Анон пишет:

А маму можно как-то изгнать из окружения?

Да можно конечно. Просто я не уверен что этого хочу.
Есть лайт версия - просто не обращаться к ней за помощью и сочувствием. Просто попробуй это еще мозгу объясни что нет, это не самый простой путь и мама не поможет, а сделает хуже =.=
Особенно если случилась какая-то хуйня, а талон еще поди возьми.

Ну т.е. если бы она просто записала бы меня к неврологу, невролог посмотрел бы и сказал ну эт к психиатру. Или вообще терапевт посмотрел бы и сказал бы. Я бы взял направление и пошел бы к нему, и он там уже прописал бы мне если надо чего прописывать.
А так в моем арсенале валерьянка, которая помогает понятно как D:

Или не сказал бы, потому что невралгия у меня тоже в наличии.

Анон пишет:

Слушай, анончик. Ну тебе не к неврологу ващета, а к психотерапевту или к психиатру

Да хуй иво знает, деняк в любом случае нет xD

#21 2022-10-24 21:18:36

Анон

Re: Асобинная аскорбинка [детство, нытье, асибяки, родичи]

Вчера в три ночи думал об страхе смерти, потому что когда ж еще об этом думать.
Меня не столько страшит что будет после смерти, сколько сам процесс.

Как ни крути а это страшно, больно и мучительно. Даже если помрешь во сне, то хорошо если моск покажет тебе свет в конце тоннеля, а если будешь тонуть в луже грязи?

Даже во сне когда ты чувствуешь что задыхаешься, то ну ты... задыхаешься  :sadcat: Я не верю, что это можно осуществить на 100% безболезненно и так чтобы не было неприятно.

И страшит то что пока ты будешь мучиться, у тебя не будет возможности определить время и это будет по субъективному ощущению длиться бесконечно долго.

А то что будет дальше, уже как-то и без разницы. Если ничего не будет - то я ничего не потеряю, если что-то будет - я уверен что это будет не шибко хуже чем то, что щас есть.

Я думаю что после ничего особенного нет. Поскольку все мы живые, в т.ч. и простейшие, но я как-то сомневаюсь что для простейших есть перерождение какое-то. Впрочем, кто знает. Может гитлер переродился в литералли корону.

Все-таки смерть - самое странное явление во вселенной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума