Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6601 2017-01-04 01:45:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вербальный? Да хоть "мне плооохо, хочу на ручки" и "я так волнуюсь перед выступлением", на что - внимание! - нельзя отвечать "ок" и "а я тут при чём". Зато можно "чем тебе помочь?" - и контрагент не станет обижаться, если знает, что так у тебя работает сочувствие. А если он этого не знает, то может продолжить в духе "а ты меня не поддерживаешь, тебе на меня наплевать". Вот это я и подразумевал, когда говорил про договор словами

А невербальный как?
Не, я не до такой степени болевой БЭ походу, если мне человек небезразличен, конечно, чтобы отвечать "а я тут при чём?" Но что я правда могу сделать? Обнять? Сказать, что я точно знаю, что ты сможешь, потому что то-то и то-то доказывает, что ты прекрасный лектор/актер? А "чем тебе помочь" не прозвучит как дежурная вежливость? И всё остальное тоже, собственно?

Анон пишет:

Не придирайся, естественно, что угодно можно сказать по-разному и с разным посылом. Хоть "ты мой. посуду. сейчас же", от чего всё резко становится неэротичным 1135

Я не придирки ради, я дифференцирую. Просто вот ты назвал это мерзостью группой, а я вполне могу себе представить ситуацию, в которой мне не жмет. Или в которой, наоборот, я иду куда-то с друзяшками, а чел сидит в интернете и ему окей, и тут уже я в приступе идиотизма возгораюсь на тему, а чойта ты спокоен как мамонт? Может, я иду трахаться с близнецами-фотомоделями в президентском люксе, поливая друг друга Дом Периньон? Может, у нас уже того, прошла любовь, завяли помидоры, и мне правда пора оргию устроить?  :facepalm:

#6602 2017-01-04 01:54:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А невербальный как?

Иногда они СМОТРЯТ.  :lol: Не спрашивай меня, анон, я тоже не понимаю, что от меня хотят без конкретного запроса.

Анон пишет:

Не, я не до такой степени болевой БЭ походу, если мне человек небезразличен, конечно, чтобы отвечать "а я тут при чём?" Но что я правда могу сделать? Обнять? Сказать, что я точно знаю, что ты сможешь, потому что то-то и то-то доказывает, что ты прекрасный лектор/актер? А "чем тебе помочь" не прозвучит как дежурная вежливость? И всё остальное тоже, собственно?

Ну так "болевая" не означает, что тебя начинает корёжить, как вампира от святой воды. Просто это непонятная, слабая функция. "Но что я правда могу сделать?" прекрасно это иллюстрирует. И неуверенность, что какие-то слова могут помочь. А они могут - тем, кто выдаёт такой запрос. Им правда становится веселее и лучше от "поглаживаний".
Чтобы "чем тебе помочь?" не прозвучало как дежурная вежливость, нужно, лол, помочь.

Анон пишет:

Я не придирки ради, я дифференцирую. Просто вот ты назвал это мерзостью группой, а я вполне могу себе представить ситуацию, в которой мне не жмет.

Значит, тебе эмоциональная подпитка на данном жизненном этапе важнее независимости. Это нормально. Главное не перебарщивать и отслеживать, чтобы просто эмоциональный аттракцион не превратился в токсичные отношения. А твоё "возгораюсь" и шутливые подколки не перешли в натуральное мозгоёбство.

#6603 2017-01-04 01:56:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня результат совпал с тимом. Правда, мне кажется, они соционическую интровертность с психологической сильно смешали.

А меня в Жукова опять отправили (хотя по описанию этот Entrepreneur больше на Наполеона смахивает, несмотря на формальное T - thinking, с "почти сверхъестественной способностью определять отношение и мотивацию людей", ахаха), в каком месте я им сенсорик? (Это анон Дон с ревностью.) Потому что я не попадаю под машину, задумавшись на улице?
И вообще, я люблю абстрактные концепции.

Дихотомий правда пять. Оо

Entrepreneur (ESTP-a)
65% экстраверт
60% наблюдающий observing (vs интуитивный intuitive)
87% думающий thinking (vs чувствующий feeling)
83% тактика + prospecting (vs judging) – это иррац-рац?
61% assertive решительный (vs turbulent бурный, изменчивый) – это вообще что? признак Рейнина?

#6604 2017-01-04 01:56:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тест на
https://www.16personalities.com
годный или как? В ответе внезапно пять дихотомий вместо четырех.

Я в матчасти только-только начинаю разбираться, но тест меня типировал в медиатора INFP, соционические сайты говорят, что это Дост (а не Есь, и что-то насчет ошибок в интроверсии), а шарящие люди меня в Бальку определили.

#6605 2017-01-04 02:00:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

83% тактика + prospecting (vs judging) – это иррац-рац?

Ага.
Но там не было вопроса про попадание под машины :lol:

#6606 2017-01-04 02:03:36

Анон

Re: Соционика

Теоретически
INTP - Бальзак
INFP - Дост
INFJ - Есенин

#6607 2017-01-04 02:08:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но там не было вопроса про попадание под машины

Типа бывало ли такое, что вы забываете про окружение, задумавшись.
Но кто может забыть про окружение? И в то же время: кто постоянно о нем думает? Невозможно забыть, где ты, это как навигатор в голове, но в то же время постоянно обращать внимание можно разве что когда окружение опасно или очень интересно.

#6608 2017-01-04 02:09:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Типа бывало ли такое, что вы забываете про окружение, задумавшись.
Но кто может забыть про окружение? И в то же время: кто постоянно о нем думает? Невозможно забыть, где ты, это как навигатор в голове, но в то же время постоянно обращать внимание можно разве что когда окружение опасно или очень интересно.

Бля, ты интуит, короче, передвинь ответы! =D

#6609 2017-01-04 02:20:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иногда они СМОТРЯТ.  1135 Не спрашивай меня, анон, я тоже не понимаю, что от меня хотят без конкретного запроса.

Вот так у людей паранойя и развивается.  ;D

Анон пишет:

Ну так "болевая" не означает, что тебя начинает корёжить, как вампира от святой воды.

Ну не скажи, меня в раннем школьном возрасте все допрашивали, как у меня складываются отношения с одноклассниками.

"Но что я правда могу сделать?" прекрасно это иллюстрирует. И неуверенность, что какие-то слова могут помочь. А они могут - тем, кто выдаёт такой запрос. Им правда становится веселее и лучше от "поглаживаний".

Но почему от моих? Я в принципе механизм понимаю, бывают люди с улыбкой как солнце, жить становится лучше и веселее просто когда они светят рядом, а уж если адресно на тебя... но я ж не такой.

Анон пишет:

Чтобы "чем тебе помочь?" не прозвучало как дежурная вежливость, нужно, лол, помочь.

Для этого нужно, чтобы у них были реальные решабельные проблемы же. Человек волнуется перед выступлением, нечем ему помочь - учить с ним речь уже поздно, на аудиторию я никак не повлияю, как-то натаскать его ораторски некогда.

Анон пишет:

Значит, тебе эмоциональная подпитка на данном жизненном этапе важнее независимости. Это нормально. Главное не перебарщивать и отслеживать, чтобы просто эмоциональный аттракцион не превратился в токсичные отношения. А твоё "возгораюсь" и шутливые подколки не перешли в натуральное мозгоёбство.

Независимость тоже ведь никуда не девается. (Впрочем, мне в принципе вопрос зависимости в 21 веке в условно европейских обстоятельствах не особо понятен, работа есть, жилье есть, права есть, финансово не привязать, а если по морде бьют и оппонент метр девяносто, это уже полицию вызывать, а не в отношениях копаться).

В мозгоёбство они парадоксальным образом от отсутствия аттракциона походу и переходят. Типа так чувак, ты мне додашь мой заслуженный омномном, хочешь ты того или нет.

Отредактировано (2017-01-04 02:20:30)

#6610 2017-01-04 02:28:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бля, ты интуит, короче, передвинь ответы! =D

Я еще и зануда, я передвинул тот ответ на да да забываю про окружение нафиг и перепрошел, отвечая не как в первый раз, а как чувствовал в текущий момент. Нипамагло.

Entrepreneur (ESTP-a)
58% экстраверт
58% наблюдающий observant 42% интуит
83% думающий (vs чувствующий)
72% тактик prospecting (vs judging)
64% assertive (vs turbulent)

#6611 2017-01-04 02:31:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну не скажи, меня в раннем школьном возрасте все допрашивали, как у меня складываются отношения с одноклассниками.

Окей, окей, может и корёжить. Но это уже от других факторов тоже зависит, от личности вопрошающего, например.

Анон пишет:

Но почему от моих? Я в принципе механизм понимаю, бывают люди с улыбкой как солнце, жить становится лучше и веселее просто когда они светят рядом, а уж если адресно на тебя... но я ж не такой.

Аяебу? :lol: Им просто от самого факта проявления дружеского участия становится лучше.

Анон пишет:

Для этого нужно, чтобы у них были реальные решабельные проблемы же. Человек волнуется перед выступлением, нечем ему помочь - учить с ним речь уже поздно, на аудиторию я никак не повлияю, как-то натаскать его ораторски некогда.

Да! Пиздец! И стоишь такой неприкаянный, не знаешь, что сделать. Короче, надо лезть обниматься.
Но вообще фишка была в том, чтобы твой друг знал, что вот ты проявляешь заботу/сочувствие действиями, и для этого надо по жизни эти действия совершать. Тогда даже в ситуации, когда ты не можешь ничего сделать, твой вопрос не прозвучит фальшиво - твой друг знает, что так ты функционируешь. И от этого ему опять же может стать лучше! ЧЁРТОВА МАГИЯ.

Анон пишет:

Независимость тоже ведь никуда не девается.

Она не девается до того момента, когда р-раз - и вдруг денется. И приколы про "я тебя одну не отпущу" превратятся в реальный психологический абьюз. И, прости, анон, но ты очень наивен. Ни век, ни европейскость страны (какой, кстати) никоим образом не гарантируют здоровых отношений, к сожалению.

#6612 2017-01-04 03:14:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для этого нужно, чтобы у них были реальные решабельные проблемы же. Человек волнуется перед выступлением, нечем ему помочь - учить с ним речь уже поздно, на аудиторию я никак не повлияю, как-то натаскать его ораторски некогда.

Да! Пиздец! И стоишь такой неприкаянный, не знаешь, что сделать. Короче, надо лезть обниматься.
Но вообще фишка была в том, чтобы твой друг знал, что вот ты проявляешь заботу/сочувствие действиями, и для этого надо по жизни эти действия совершать. Тогда даже в ситуации, когда ты не можешь ничего сделать, твой вопрос не прозвучит фальшиво - твой друг знает, что так ты функционируешь. И от этого ему опять же может стать лучше! ЧЁРТОВА МАГИЯ.

Да не надо решать никаких проблем! Тебе говорят: "Я волнуюсь!" Ты говоришь: "Не дрейфь!" или "Все будет хорошо!" или "Подумаешь, пятнадцать минут позора - и свободен!" Что там больше к ситуации подойдёт. Или водички несешь с валерьянкой. Тоже хорошее дело.

#6613 2017-01-04 03:17:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да не надо решать никаких проблем! Тебе говорят: "Я волнуюсь!" Ты говоришь: "Не дрейфь!" или "Все будет хорошо!" или "Подумаешь, пятнадцать минут позора - и свободен!"

Мы в эти ваши белоэтические игры не играем, извините. ;D
А валерьянка в разовом эквиваленте - бесполезная гадость.

Отредактировано (2017-01-04 03:17:58)

#6614 2017-01-04 03:23:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аяебу? 1135 Им просто от самого факта проявления дружеского участия становится лучше.

Вот вопрос, что хуже, отсутствие видимого проявления или неправильное проявление? Можно так проявить, что еще хуже сделаешь? Типа "не волнуйся" - "по мне что, видно, что я слабак и невротик?"

Анон пишет:

Да! Пиздец! И стоишь такой неприкаянный, не знаешь, что сделать. Короче, надо лезть обниматься.
Но вообще фишка была в том, чтобы твой друг знал, что вот ты проявляешь заботу/сочувствие действиями, и для этого надо по жизни эти действия совершать. Тогда даже в ситуации, когда ты не можешь ничего сделать, твой вопрос не прозвучит фальшиво - твой друг знает, что так ты функционируешь. И от этого ему опять же может стать лучше! ЧЁРТОВА МАГИЯ.

Вот молча обнять я могу.
А если я проявляю действиями, а ему надо эмоций? Тут большой вопрос потребностей опять стоит. Допустим, он хочет от меня БЭ, я проявляю заботу через конкретные практические действия и советы, он это знает головой, но хотеть БЭ-то не перестает. Даже если/когда я ему додам действий. С другой стороны, ну хоть что-то.

Анон пишет:

Она не девается до того момента, когда р-раз - и вдруг денется. И приколы про "я тебя одну не отпущу" превратятся в реальный психологический абьюз. И, прости, анон, но ты очень наивен. Ни век, ни европейскость страны (какой, кстати) никоим образом не гарантируют здоровых отношений, к сожалению.

Я вообще, честно признаться, не очень верю в чисто психологический абьюз, если речь не идет о детях и отсутствуют реальные рычаги воздействия.
Страна: между Германией и Россией (ДС) мотаюсь, но думаю смотаться в Штаты, если Трамп не пошлет нафиг всех иностранцев в 2к17.

#6615 2017-01-04 03:30:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот вопрос, что хуже, отсутствие видимого проявления или неправильное проявление? Можно так проявить, что еще хуже сделаешь? Типа "не волнуйся" - "по мне что, видно, что я слабак и невротик?"

Можно всё что угодно. Можно ляпнуть слово, которое говорил этому человеку его бывший, оказавшийся уродом, и это триггернёт истерику на пустом месте. Мало ли. Всякое бывает. Для того и нужно разговаривать - чтобы выявлять опасные моменты, понимать, что человеку сделает лучше, а что хуже, как у него в голове всё это работает, и в чём отличия от твоей головы.

Анон пишет:

но хотеть БЭ-то не перестает. Даже если/когда я ему додам действий.

Ну, он же не болванчик, сидящий у тебя на цепи в подвале, а сознательный самостоятельный организм? ;D Тогда пусть ищет по своему запросу белую этику от других людей, компенсируя её недостачу.

Анон пишет:

Я вообще, честно признаться, не очень верю в чисто психологический абьюз, если речь не идет о детях и отсутствуют реальные рычаги воздействия.

Значит, ты не только очень наивный, но и счастливый, анон. Только не нужно отвергать чужой опыт по принципу "ой, я в это не верю, что ж ты не сделала так и вот так, какой ещё абьюз, откуда бы, мы же цивилизованные люди" - этим ты только навредишь жертве (на минутку представь, что да, они бывают, их много, и это не дети).

#6616 2017-01-04 03:40:12

Анон

Re: Соционика

А валерьянка в разовом эквиваленте - бесполезная гадость.

Эффект плацебо.
У меня такой вопрос. Я прошла один тест, мне выпал Габен. Почитала про него, и мне этот ТИМ очень понравился. Потом прошла другой тест, мне выпал Есенин. Я тоже прочитала, и как-то мне не очень. Вообще с помощью этих тестов можно себя оттипировать наверняка или обязательно нужна помощь со стороны?

#6617 2017-01-04 03:45:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эффект плацебо.

Не работает, если о нём знаешь. :dontknow:

Анон пишет:

Вообще с помощью этих тестов можно себя оттипировать наверняка или обязательно нужна помощь со стороны?

Нет, конечно, никакой тест тебе не даст стопроцентной гарантии, читай описания функций. И фишка не в том, кто больше понравится, а в том, как это работает у тебя.

#6618 2017-01-04 04:00:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эффект плацебо.

Не работает, если о нём знаешь. :dontknow:

Короче, если хочешь сделать человеку приятное - берёшь и делаешь, а если не хочешь - ищешь оправдания.

#6619 2017-01-04 04:03:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Короче, если хочешь сделать человеку приятное - берёшь и делаешь, а если не хочешь - ищешь оправдания.

Спасибо, я как-то без тебя разберусь, как сделать человеку приятное, а не поить его бесполезной противной хернёй.

#6620 2017-01-04 06:49:31

Анон

Re: Соционика

А кто привлекает? Кого косплеить? Короче, чем поможет соционика в установлении отношений с интересным человеком? Ну кроме принципа "если у него болевая - твоя базовая или творческая, выпячивай их поменьше по возможности"?

По своему опыту затрудняюсь что-то однозначное советовать, а в теории вот чо пишут: при первом знакомстве полудуал привлекает сильнее дуала (потом вылезут проблемы с его запросом на твою болевую и игнорированием творческой и станет уже не так прекрасно, но до того времени еще надо дожить). Заказчик и ревизор кажутся очень крутыми и важными людьми, чье одобрение хочется получить (потом становится ясно, что шансы на это аховые и получаешь в основном хуйню какую-то, но см. предыдущий пункт, до этого еще надо дожить, и вообще многие любят питаться кактусами). Суперэго поначалу восхищает (потом вылезают проблемы с полным несовпадением ценностных). То есть сильное впечатление производят скорее не те, с кем комфортнее всего, а те, с кем отношения в перспективе сложные и проблемные.

#6621 2017-01-04 06:55:53

Анон

Re: Соционика

Я не утверждаю, есличо, что с типаплохими интертипными отношениями нельзя вытанцевать ничего хорошего. Говорят, и такое бывает.

#6622 2017-01-04 07:07:58

Анон

Re: Соционика

Ну не скажи, меня в раннем школьном возрасте все допрашивали, как у меня складываются отношения с одноклассниками.

Слушай, ну, у меня БЭ точно не болевая, может, даже базовая, но меня бы тоже от таких вопросов перекорежило.

Вообще с помощью этих тестов можно себя оттипировать наверняка или обязательно нужна помощь со стороны?

Говорят, у тестиков в интернете точность очень низкая.

#6623 2017-01-04 08:49:33

Анон

Re: Соционика

Теоретически
INTP - Бальзак
INFP - Дост
INFJ - Есенин

Ненене, у mbti и социеники разные обозначения. Раньше в вики можно было глянуть соответствия, но щас убрали( только примечание есть:

 in Myers–Briggs, J and P stands for the first extraverted function (J—extraverted thinking or feeling, P—extraverted sensing or intuition); in Socionics, J and P stands for the firstfunction (J—rational (thinking and feeling), P—irrational (sensing and intuition)).

Короч, INTP - Робеспьер, INTJ - Бальзак.
...ой, там срачельник
http://www.the16types.info/vbulletin/sh … onics-type

Отредактировано (2017-01-04 08:52:36)

#6624 2017-01-04 10:31:29

Анон

Re: Соционика

Спасибо, я как-то без тебя разберусь, как сделать человеку приятное.

Судя по тому, что ты эту тему две страницы мусолил - нет. ;-)

#6625 2017-01-04 13:21:22

Анон

Re: Соционика

Да иногда даже от разных людей хочется разного. Х просто обнимет - и это ок, У скажет "не дрейфь" - и это тоже ок. Z ничего не скажет и потащит трахаться для снятия напряжения. Тоже вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума