Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-06 12:13:26

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Кмк, она просто сильно отличается от современной школы "пищащих" девочек

Мб я уже просто дед, но в принципе современная школа сейю кмк поменялась заметно и мне не нравится, озвучки стали менее индивидуальными, что ли. Но это имха.

Отредактировано (2022-01-06 12:14:33)

#27 2022-01-06 12:51:14

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

озвучки стали менее индивидуальными, что ли

this

#28 2022-01-06 13:04:47

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

У меня как-то нравящиеся актеры озвучания совпадают с нравящимися киноактерами потому что, как вы знаете, в Японии мультфильмы полнометражные для нормисов озвучивают именно киноактеры, а не так называемые сэйю.

А смотрю я из мультфильмов только такие японские полнометражки такие. Ну, мультфильмы студии Гибли, и прочие а-ля "Твое имя".

Недавно вот Lupin III: The First смотрел, тот который методом 3D анимации сделан. Так там киноактриса Судзу Хиросэ озвучивала главную женскую роль - девушку с которой Люпин и его команда взаимодействовали.
Хорошо зашло, как говорится, в смысле муль понравился. Во многом благодаря Хиросэ та героиня очень понравилась и мульт хорошо зашел.

#29 2022-01-06 13:09:36

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

У меня как-то нравящиеся актеры озвучания совпадают с нравящимися киноактерами потому что, как вы знаете, в Японии мультфильмы полнометражные для нормисов озвучивают именно киноактеры, а не так называемые сэйю.

А дубляжи западных картин - как раз сейю  ;D
Анон как-то напоролся на ютубе на отрывок из ГП-2, сцена в тайной комнате, где мелкого ГП озвучивала сейю-женщина, а Тома - Ишида. И сгорел  :love:

#30 2022-01-06 13:19:11

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

для нормисов

Анон пишет:

так называемые

:heh:

#31 2022-01-06 13:26:46

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Очень люблю японскую озвучку :heart: У меня все началось с Сэки Томокадзу, первый сэйю, голос которого я стал реально отличать, а затем везде узнавать. Сейчас уже куча любимчиков, всех и не перечислить. Но да, в основном "старички".

#32 2022-01-06 13:28:46

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Сэки Томокадзу

:heart:
Бодренькие пареньки, юноши, мальчишки - а потом РРАЗ и главгад в годах  :really: Так и понимаешь, как время пролетело  :sadcat:

#33 2022-01-06 13:29:14

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

А дубляжи западных картин - как раз сейю

Основную массу - да. Но вот на совсем-совсем блокбастеры тоже киноактеров зовут в дубляж.

Вот Холодное сердце/Frozen - это ОЧЕ блокбастерный мультфильм диснеевский - так там Эльзу, снегурочку ту, киноактриса Такако Мацу озвучивала и песню знаменитую Let it go пела (ту версию что в самом мульте звучала, а не ту что в под финальные титры).
Или вот Шрэк - принцессу в дубляже озвучивала киноактриса Норика Фудзивара.

#34 2022-01-06 15:09:32

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что голос у Мицуиси уже не девичий, и это слышно.

Кмк, она просто сильно отличается от современной школы "пищащих" девочек  :think:

Просто у Мицуиси ее реальный тембр сильно отличается от того, каким голосом говорит Усаги в СМ, я читала, что ей даже по молодости приходилось специально каждый день настраивать-тренировать голос именно под этот тембр звучания.
Скорее всего, дело в этом, а не то, что у нее голос "поехал". Либо времени нет на эти тренировки, либо запроса, римейк СМ не настолько качественный все же.

#35 2022-01-06 15:22:35

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

А из российских актёров/актрис дубляжа вы кого-нибудь любите, аноны?

Я люблю тех, кто озвучивает у нас WoW: и мужчин, и женщин, они в каждой шутке разных рас и в каждом ролике отжигают, как последний раз живут.

Отредактировано (2022-01-06 15:23:23)

#36 2022-01-06 15:52:39

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

сакамото маая нравится очень, я ее в основном по фейту знаю, и там она в разных ролях, и во всех хороша

#37 2022-01-06 15:56:03

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

А из российских актёров/актрис дубляжа вы кого-нибудь любите, аноны?

Александр Клюквин, Виктор Бохон - их голоса мне в целом очень заходят на слух.

#38 2022-01-06 16:29:23

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Я ужасно люблю голос Караченцева. Бельмондо он офигенно озвучивал ну да и не только его.

#39 2022-01-08 00:23:25

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

из самых последних аудио-крашэй - сэйю "Гандам 00" Мики Шиничиро и Ёшино Хироюки. Ну и Мамо и Хироши Камия, конечно. и куда без Финалки и Сакурая с Морикавой и Казухико Иноуэ :heart:  :love:
:heart2: и потрясающий Сёого Судзуки - Винсент Валентайн из Седьмой Финалки и Зараки Кенпачи из мюзиклов по Бличу

#40 2022-01-08 20:47:50

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Самый красивый мужской голос, который анон слышал, был у Канэто Сиодзава (Ясон Минк из старой экранизации). Когда узнал, что он рано и трагически погиб (поскользнулся с лестницы), долго ревел.

#41 2022-01-08 21:26:14

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Тошиюки Морикава

Анон пишет:

Коясу Такэхито

+Мики Шиничиро
+Кониши Кацуюки (Агацума Соби :heart: )

#42 2022-01-08 21:46:51

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

+Кониши Кацуюки (Агацума Соби :heart: )

Коясу Такэхито, я на их аудиодраме по Loveless кончился, а так он ещё и поёт :yeah:

#43 2022-01-08 23:08:01

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Очень люблю Коясу в амплуа всяких фриков и упоротых персонажей))) Экскалибур был бы невыносим, но благодаря ему красавчик))

#44 2022-01-09 02:17:38

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

А из российских актёров/актрис дубляжа вы кого-нибудь любите, аноны?

Актера, который L из Тетрадки озвучивал, Андрей Левин, кажется. Очень сексуальный голос получился  :lolipop:

#45 2022-01-09 02:25:28

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Лиам О'Браен, Трой Бейкер, Лора Бейли  :heart:  :heart:  :heart:

#46 2022-01-09 04:22:00

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Коясу - любовь, пронесенная сквозь годы :heart:  :heart: :heart: Анон вырос с его персонажами (Реда, Резо, Йору, Ран, Такасуги, Адам и даже вроде как Хаппосай, но в этом персонаже я его не опознаю, если честно).

Из мужских голосов еще очень нравятся Накай Кадзуя, Терасома Масаки, Такеда Масанори
Из женских - Нея Мичико, Такако Хонда, Сайто Чива, Охара Саяка, Такагаки Аяхи

Отредактировано (2022-01-09 04:24:48)

#47 2022-01-09 05:26:27

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Коясу - любовь, пронесенная сквозь годы

Аналогично. Все роли в гандамских сериях, особенно Муу ла Фрага в Gundam SEED. И еще Кай Хиросэ в древнем сериале "Отважная команда Дагвон".

#48 2022-01-09 15:07:49

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Плюсую к Коясу.
Хотя я больше люблю его голос, чем его персонажей, наверное.
Алсо Исида, Сувабэ, Мидорикава (ебать как я люблю Мидорикаву с его благородной гнусавостью), Мики.
Сасаки Нодзому нравится, хотя страшно удивилась, когда поняла, как сильно у него изменился голос с конца восьмидесятых до нулевых (в какой-то ранней овашке был такой голосок нежный, что я аж на Огату подумала).
Из б-м молодых зашел Умэхара Юитиро, и то расслышала его не в аниме, а в игре, и какой же он там шикарный.
Из дам люблю Огату Мегуми, Мидзуки Нану, Сакамото Маю, Саваширо Миюки и еще когда Ното Мамико перестала совсем пищать, она стала прямо шикарной на анонов вкус.

#49 2022-01-09 19:16:23

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Сатоми Сато ещё милашка :) Люблю ее Рицу и Маджилу

#50 2022-01-09 20:24:35

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Ольга Плетнева. Божественный голос. Морриган из ДАО как самое, наверное, известное среди игр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума