Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-05 17:17:43

Анон

Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Кто нравится? Кто заебал? Где мискаст? Обсуждаем.

#2 2022-01-05 17:29:31

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Хаясибара Мэгуми ВАН ЛАВ  :heart:  :heart:  :heart:

Спасибо ремейку ШК уже хотя бы за новый опенинг от Королевы  :love:

#3 2022-01-05 17:32:17

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Очень люблю Сакамото Маю во всех воплощениях.
И Огату Мэгуми.

Из мужчин Танияма Кисё и Камия Хироси своими голосами могут делать со мной все что угодно)))

Раньше еще как-то недолюбливала Фукуяму Дзюна, но теперь прониклась, нравится его голос и интонации.

Отредактировано (2022-01-05 17:34:48)

#4 2022-01-05 17:50:23

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Очень заходит Тошиюки Морикава  :heart:

#5 2022-01-05 20:33:24

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Хаями Сё мой аудиоэротический кошмар :lol:  :heart:

#6 2022-01-05 20:36:18

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Все актеpы из Tеam Fortrеss 2  :heart2:

#7 2022-01-05 20:46:56

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Шо Хаями же *___*
Боженька озвучки прост. Опознаю в любом виде. Горюнимагу, почему щас его не встречаю нигде...

Ещё очень люблю Нориаки Сугияму, особенно когда он поёт и Фумихико Тачики, этого тоже опознаю где угодно просто  :heart2:

Отредактировано (2022-01-05 20:50:14)

#8 2022-01-05 21:07:01

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Коясу Такэхито и Акира Исида.  :love:

#9 2022-01-05 21:10:43

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Маюми Танака  ;D Сейю Луффи Мугивары

#10 2022-01-05 21:33:06

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Джуничи Сувабе :heart:

#11 2022-01-05 21:39:28

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Чот сплошные старички. Я большинство описанных выше в аниме и не встречаю особо.
Нравится кто-нибудь из новеньких?

Мне в принципе зашёл Кадзи Юки, талантливый чувак.

Ещё могу отметить из актёров, которые подрабатывают иногда берутся озвучивать аниме - Камики Рюноскэ (озвучил ГГ в "Твоём имени"). Кстати, там как раз сам сюжет позволяет оценить разницу, потому что герои меняются телами. Очень чувствовалась разница в скилле в этом случае - когда Камики озвучивал якобы героиню в мужском теле, это звучало намного убедительнее, чем когда другая сэйю озвучивала героя в женском теле.

#12 2022-01-05 21:54:34

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

По поводу "старичков".
С одной стороны, талант, конечно, не пропьёшь, с другой, иногда смешанные чувства. Помню ситуацию с римейком Сэйлормун. Туда тоже пригласили Мицуиси Котоно на роль Усаги, а на роли остальных набрали новеньких. Ну и... Лучше бы и на роль Усаги пригласили кого-то помоложе. Потому что голос у Мицуиси уже не девичий, и это слышно. Мисато в Ребилде она переозвучила нормально, а Усаги уже как-то неловко было слушать.
С другой стороны, в той же Еве хорошо справились другие "старички" - Мегуми Огата и Юко Миямура (уже не помню свои впечатления по Хаясибаре, но слух вроде не резало), да и Исида вроде был ничего так. Просто у Мицуиси очень специфический тембр, думаю, с возрастом он всё-таки "поехал".

Отредактировано (2022-01-05 21:56:40)

#13 2022-01-05 21:58:44

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Разочаровала Кикуко Иноуэ. Когда вижу, что она озвучивает персонажа, уже заранее знаю, как будет произноситься та или иная фраза, в плохом смысле. Несколько раз попадалась на потенциально интересных мне персонажах, и каждый раз звучала очень вымученно.
Возможно, я просто устала от самого тайпкаста, впервые так слух резать стало :bubu:

#14 2022-01-05 22:03:31

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Морикава Тосиюки хорош, но мне он почему-то больше нравится певцом)
Очень красивый тембр у человека.

#15 2022-01-05 23:04:35

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Чот сплошные старички. Я большинство описанных выше в аниме и не встречаю особо.

цудакен в каждом втором титоле  :rainbow:

а я люблю дедов и ужасно жду новый блич чтобы втереться ебалом в рюсея, сугияму, хидео ишикаву, оцку!!
...а вообще на фоне драгонквеста и рейтинга корооя сакурая люблюнимагу

но если о молодых, то всегда спасибо за мацуоку и дайки ямашиту

#16 2022-01-05 23:08:45

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

я никого из китайских ва не знаю по имени, но тот прекрасный человек, который озвучивал шцц в дунхуа, прекрасен как горы по весне

#17 2022-01-06 02:18:46

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Морикубо Шотаро! Обожаю его Рэйджи в УтаПри. :heart:
Из того же аниме - Аой Шота и Мияно Мамору. Впрочем, Мияно украл мое сердце еще в олдскульном Оране, из него вышел охуеннейший Тамаки. :heart:

#18 2022-01-06 02:48:38

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

А из российских актёров/актрис дубляжа вы кого-нибудь любите, аноны?

#19 2022-01-06 05:39:48

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

А из российских актёров/актрис дубляжа вы кого-нибудь любите, аноны?

Клару Румянову, Анатолия Папанова, Георгия Вицина, Евгения Леонова, Василия Ливанова - голоса зачетные, и потрудились ударно.

Еще мне, в сравнении с дубляжем девяностых, нравится современная ситуация, которую я вижу через Василия Зайцева. Зайцев не просто годно озвучивает, его ставят озвучивать практически каждую роль Роберта дауни-младшего, будь то Тони Старк, Шерлок Холмс, или еще кто. Я вот помнится в девяностых и нулевых ловил кринж с того, что один и тот же персонаж в разных сериях может говорить разными голосами.

Еще хороший озвучивальщик Алексей Колган, который Шрек, Хрюн Моржов.

Михаил Галустян сИваном Охлобыстиным, и голоса хорошие, ну и видно. что их знают кого посадить озвучивать.

Скрытый текст

#20 2022-01-06 09:32:09

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Огату Мэгуми

Анон в анимешной юности думал, что это три разные сейю-тезки: на голоса суровых дам (и даже не Харука, а Петсайт), на нежных дев (Эмерауд) и на парней (Синдзи)  :lol:

Анон пишет:

Акира Исида

Тоже, думал, как минимум трое: забавный лапушка (Зеллос), суровый дядька (Гаара) и женщина (Фиш Ай)  :lol:

Анон пишет:

Коясу Такэхито

А вот тут анон был в шоке: наслушался его в романтических амплуа (Хотохори там, Резо), а потом ВНЕЗАПНО узнал, что он в основном по упоротым фрикам (Дио, да)  :facepalm:

Анон пишет:

Потому что голос у Мицуиси уже не девичий, и это слышно.

Кмк, она просто сильно отличается от современной школы "пищащих" девочек  :think:

#21 2022-01-06 09:42:29

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

Тоже, думал, как минимум трое:

у меня так с намидаем было  :lol: одно время был у меня неопознаваемым сейю когда в суровом модусе
а сейчастак с мацуокой, когда орет и рычит знаю, в остальных случаях нет :lol:

Анон пишет:

а потом ВНЕЗАПНО узнал, что он в основном по упоротым фрикам

коясу в комедийных ролях и ролях фриков мой любимый коясу (роль эскалибура ношу в сердечке)

#22 2022-01-06 10:18:36

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Куджира богиня озвучки бесполых НЁХов  :love:

#23 2022-01-06 11:44:10

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Хироки Такахаси и Кадзуя Накай  :heart:

#24 2022-01-06 11:55:37

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Мидзуки Нана  :heart: Не знаю, к старичкам ее или к молодым, но она офигенна. Анон неистово тащится от опенингов в ее исполнении (Наноха  :heart: Анж  :heart: Симфогир который анон не смотрел теперь вот и ШК  :heart: )

#25 2022-01-06 12:11:11

Анон

Re: Тред обсуждения актёров озвучки и сэйю

Анон пишет:

а я люблю дедов и ужасно жду новый блич чтобы втереться ебалом в рюсея, сугияму, хидео ишикаву, оцку!!

Та же фигня. Интересно, Роми Паку останется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума