Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-16 12:31:06

Анон

[левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

Сижу себе на удаленке, работаю работку не напрягаясь, и составляю бесконечные списки дел, которые надо бы сделать, и курсов, которые неплохо бы пройти.. Вписываюсь в языковые челленджи и сливаюсь, потому что играть в героев/смотреть сериальчики/скупать книжки намного проще. Социальная жизнь вся самоизолировалась, выйти куда-то с кем-то - целое приключение, что опять возвращает к задумчивому лежанию на диване, ааа))

попробую приспособить этот бложик под планы/отчеты/списки несделанного, ну вдруг  ;D
ну и поныть, да

Отредактировано (2022-11-22 01:28:18)

#2 2021-12-16 13:07:18

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

хах, написала тут и сижу с ощущением, что я что-то сделала  :facepalm: а нет
ок, план на сегодня, посмотрим, сколько я смогу

  • лекция по питону

  • англ. что-нибудь, потупить в апп или чуток послушать/почитать

  • начать читать Иерусалим (оно мне надо?..)

#3 2021-12-16 18:15:29

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

ну вот, уже вечер и хочется с чувством выполненного долга ничего не делать, а из моего списка ни одного пункта так и не  ;D
ну хоть поработала норм, это тоже не каждый день хорошо выходит!

В соседней теме мне уже накидали 100500 советов, как преодолеть барьер с нечтением книг на англ и я честно собиралась попробовать! жаль, с изучением языка не работает как с походом к зубному - решился, собрался, сел в кресло и ждешь результата..

#4 2021-12-17 16:35:47

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

самая засада с этим достигаторством, что на него есть силы, только когда все хорошо и спокойно. А чуть что не так.. я только и могу что играть в героев, это помогает мне не думать.

Сегодня и вчера позанималась в elevate. Я молодец  :lol:

#5 2021-12-18 14:59:23

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

попробую выкладывать пару раз в неделю всякие англ синонимы etc. или попытка перевести пассив в актив, бгг
сег про падения))

Скрытый текст

#6 2021-12-19 17:18:31

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

пока стабильно выходит только заниматься в elevate, остальное как-то ... как всегда))

нашла адаптированную книжку 451F, вроде она заточена под B1, а у меня вроде как уровень повыше, вдруг хорошо пойдет?
не Поттера же читать в самом деле... С фичками тоже сложно, на русском я еще как-то могу опознать всякую хтонь в самом начале, а вот на англ не факт((

#7 2021-12-20 00:08:04

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

отчет: elevate - ok, остальное - в жжжжж

самое удивительное для меня в IT, это необходимость бежать, чтобы оставаться на месте. Возможно, это везде так, но сравнить мне особо не с чем. Вроде еще недавно мы начинали со своего фреймворка сделанного на коленке, потом обнаружилось существование готовых, которые могут значительно все упростить, если научиться им пользоваться, потом полетели всякие клауды, докеры, кубернетисы, только успевай за ними...
И еще моя проблема в том, что хотя мне нравится учиться, мне не особо хочется двигаться вверх по лестнице. Текущий баланс жизнь/работа/зарплата/ответственность меня практически полностью устраивает, но общественное мнение ожидает непрерывного стремления вверх

#8 2021-12-20 19:04:42

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

ну что, сегодня опять ничего.. даже не знаю, стоит ли обманывать себя, что уж в НГ я смогу?
раньше я уже занималась самообманом, мне казалось, вот стоит мне зажить одной - сразу появятся и время и желание. А оказалось, дело не в окружении, а во мне - когда я одна, все так же  :facepalm:

#9 2021-12-21 22:23:02

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

сегодня чуть больше, чем 0

  • elevate - 1 урок

  • вы будете смеяться, но слушала ГП - полчаса

  • немного почитала 451F - 15min - не интересно, ыыыы.... Язык какой-то странный, может все же взять адаптированный вариант был плохой идеей

в общем, с чтением пока просвета не видно, что делать - не понятно)

#10 2021-12-22 16:43:48

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

как можно левел-апаться параллельно с работой?.. у меня не выходит  :facepalm:

#11 2021-12-22 19:25:45

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

о,  мне пришла в голову отличная идея, что я могла бы делать для прокачки англ! смотреть ютубчик)) осталось найти подходящие каналы  ;D

#12 2021-12-23 12:37:22

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

в общем, с английским языком я похоже сдаюсь, самостоятельно я не могу... Пойду на курсы в новом году, вот. Надеюсь, хоть это я смогу
не  завалить - надо же сначала хоть немного подготовиться к тесту  ;D

#13 2022-03-17 14:30:07

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

мда, я очень быстра в исполнении своих планов... в качестве отмазки - ковид и полное нежелание что-либо делать, которое сейчас вроде немного отпускает  :wall:
Записалась сегодня на курсы тест/пробное занятие по англ. Хоть какой-то шаг сделан, я молодец)

#14 2022-03-24 17:15:46

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

тест пройден! Поставили мне up int 1 по грамматике и up int 2 по говорению. Ну и записали на 1, конечно. Эх, почему я не занялась этим век полгода назад?.. сейчас вообще ничего не спланируешь

#15 2022-11-04 21:27:07

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

продолжаю вялые попытки левел апа) вписалась в Яндекс практикум, пока кажется, что зря выбросила деньги..

#16 2022-11-08 21:08:34

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

короче, первый спринт я с горем пополам преодолела - я даже практически смирилась с отстойной теорией, но тут начался второй! сначала на паре страниц рассказали про генераторы, итераторы, корутины и метаклассы - и выкатили задание, к кторому я вообще не знаю с какой стороны подойти! И все сделать с корутинами, да... Чувствую себя очень тупой  :sadcat:

Отредактировано (2022-11-08 21:09:12)

#17 2022-11-22 01:32:42

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

второй спринт пройден! но меня одолевают смутные сомнения ну а как же иначе.. мне кажется, что я тут же все забываю! смотрю я на свой код, написанный неделю назад - и уже с трудом понимаю  ;D жопа. Нет, я знаю, без практитки все забывается, но не через неделю же! ладно, бобер выдыхает и пытается приступить к следующей части.. а запал уже как-то прошел и лень.. и я лучше фички по Детройту почитаю блин, ну почему Гэвина все ####? я хочу наоборот!
вообще, неделя предстоит дерьмовая, буэ

#18 2023-05-21 01:24:41

Анон

Re: [левел-ап][Языки][IT][курсы] попытка номер сто, может тут взлетит

закончила курс по алгоритмам  :chearleader:
лучший курс у ЯП, рек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума