Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2022-10-08 23:53:54

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

С возвращением!

#202 2022-10-09 00:35:57

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

С возвращением, анон!

#203 2022-10-09 17:01:50

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, анончики! :)

#204 2022-10-09 17:38:33

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

А между тем..

Нытье

#205 2022-10-11 21:00:15

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Обнаружил, что витамин Д 10000 в капсулах от Солгар стал снова стоить вменяемых денег. Обрадовался, заказал на ВБ.

Кстати, лайфхак для тех, кого бесят капли - витамин Д можно пить раз в неделю, прям суммарной дозой. Я пью 50000 МЕ каждый понедельник (мне эндокринолог прописал по 200000 МЕ в месяц на постоянку). Это 5 капсул в неделю вместо 14 капель вигантола каждый день (которые надо еще натрясти блд). В общем, я доволен, рекомендую. Главное нормальные дозировки брать, не по 600 МЕ в капсуле.

Пост получился хоть и не совсем про ПП, но про ЗОЖ :)

ТС

#206 2022-10-11 23:30:31

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Сегодня не мог найти пакет с гречкой, потом шмотки в стирку, которые надевал сегодня же :pink: Надо что-то с этим делать.

Пытаюсь приготовить ужин. Сварил гречку и разморозил фарш, ща порежу лук и сварганю хрючево. Ну как ща, к полуночи управлюсь =D Еще почти отсортировал белье, чтоб постирать. Героический вечер))

Выкинул немного белья, пришедшего в негодность. Жалко было спортивный топ от Triumph - он был годный и хорошо держал, но мне давно стал малой. Просматривал сегодня отложенное "на подумать" белье и обнаружил, что у него рассохлась резинка(( Блин, лучше б отдал кому-нибудь давно. Так-то я его мало носил, он был в идеале. В общем, печаль. Но зато минус ненужная шмотка, с другой стороны :)

#207 2022-10-12 01:28:58

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Ура!! Я поужинал! Собственноручно приготовленной едой!! Даже не помню, когда последний раз это случалось)) Приготовил гречку с луком и домашним фаршем. Уже успел забыть, правда, что лук резать надо мельче и обжаривать почти до готовности, прежде чем кидать к нему фарш. И да — больше никакой небрендированной гречки нахуй. Стоит не три копейки, а в итоге то пережаренная, то ведет себя как продел (разваривается в размазню). В пизду такие мюзиклы(с)

Еще загрузил машинку и засыпал порошок, но включу ее уже завтра. Не люблю стирать в ночь. У меня последнее время странно ведет себя сливной шланг, и я стремаюсь залить соседей((

А вообще я затеял этот пост, чтоб записать что я сегодня ел.

Итак

Постараюсь завтра начать есть не в 12, а в два. Чтобы был перерыв в 14 часов между едой, т.к. поужинал я поздно. И надеюсь продолжить эту традицию писать сюда каждый день, что я ем :)

А теперь пошел я спать, всем анонам спокойной ночи :)

ТС

Отредактировано (2022-10-12 01:34:50)

#208 2022-10-15 22:27:50

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Рассказал вчера психиатру про свои.. ээээ.. эксперименты с нормотимиком. Психиатр поржал и сказал, что этот нормотимик в дозировке меньше 150 НЕ РАБОТАЕТ. От так уот.

#209 2022-10-15 22:53:36

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

А что ты сегодня ел, анончик?

#210 2022-10-16 21:00:54

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Как хорошо что ты спросил, анон! :)

Итак, что я ел:

вчера
14.10
13.10
12.10

#211 2022-10-16 22:13:15

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Сегодня ходили с семейством в лес, видели лося (с рогами!!). Отлично провел время.

Что я ел сегодня

#212 2022-10-16 22:25:03

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Лосефотки

Скрытый текст

#213 2022-10-16 22:52:50

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Лось шикарен

#214 2022-10-16 22:55:44

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Завидую такому лосю белой завистью. Лось шикарный и фотки тоже.

#215 2022-10-17 01:26:21

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Какой нос! Просто бомба!

#216 2022-10-17 03:12:31

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Какой исполненный достоинства джентельмен  :heart:

#217 2022-10-20 23:39:40

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, аноны! Да, он был хорош :)

#218 2022-10-20 23:42:35

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Как же трудно формировать полезные привычки и как легко они утрачиваются(( Не готовил ужины с субботы до вторника, и вчера не смог осилить это. Сегодня тоже с трудом себя заставил, но таки "я сделяль" :)

Что я ел сегодня

Отредактировано (2022-10-21 00:01:38)

#219 2022-10-21 02:00:53

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Почему-то, работая дома, я устаю больше, чем в офисе. А делаю меньше. Возможно, дело в плохо оборудованном рабочем месте. Или тормозном интернете, который раздражает. Или и в том и в другом :)

Вчера устал просто ДИКО. Настолько сильно, что даже хотел отменить занятие по скайпу с психотерапевтом. Только то, что я уже переносил встречу перед отпуском, удержало меня. В итоге первое, что я сделал в начале занятия - пожаловался на сильную усталость. ПТ сказал, что нечего тогда вымучивать из себя беседу, и сам перенес встречу на выходные. Я облегченно выдохнул и пошел отлеживаться:)

Еще мне убавили в очередной раз дозировку антидепрессанта (дневного), и это ознаменовалось проблемами со сном. В ночь с воскресенья на понедельник я спал настолько хреново, что весь день потом был как тот хомяк: хотел только пожрать, поспать и сдохнуть. Из-за этого режим питания в тот день пошел по пизде(( И ел я

всякую гадость

В понедельник вечером я, наученный горьким опытом, принял перед сном тералиджен (психиатр аппрувд). Спал нормально в итоге, утром решил позавтракать во избежание. В итоге во вторник я ел

вот чего

Во вторник я решил попробовать поспать без тералиджена (хуевое решение, чоуж). В итоге уснул в два, проснулся в восемь((( Понял, что надо жаловаться врачу на ухудшение состояния.

Ел, впрочем, нормально, только не поужинал

Вот так вот. Сегодня я опять пишу этот пост вместо сна, потому что уснуть не получается :pink:

#220 2022-10-21 22:39:52

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Окей, гугл, как заставить себя пойти помыть башку?:-}

#221 2022-10-21 23:27:26

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Прокрастинирую купание уборкой)) Произвожу раскопки рядом с кроватью, уже докопался до пола, горд собой :chearleader:

Нашел блистер нормотимика, который терял (уже думал что я совсем куку, хаха анон, а то нет, у тебя и справка есть)) То, ради чего затеял раскопки — не нашел :pink: Еще не нашел, по крайней мере.

Пожаловался психиатру на ухудшение состояния, он пока молчит:-} Завтра нахрен сам подниму обратно дневной АД, сил моих больше нет (буквально причем). Наверное, я неправ, но блин.. задолбали эти эксперименты уже((

Upd Продолжаю раскопки. Нашел несколько пар хороших носков и один непарный. Настал тот момент уборки, когда уже бросить нельзя, потому что и не пройдешь толком, и если так оставить — будет еще хуже в скором времени (плавали, знаем). Пожелайте удачи закончить, штоли:-}

Чувствую, что голову буду мыть завтра часов в 9 утра :pink:

Upd2 Нашел то, что искал! :happycrazy: Расчистил где-то половину пространства рядом с кроватью. Нашел три непарных носка и одну пару :) Собрал три средних мусорных мешка (литров по 30). Еще не совсем закончил, но уже можно убрать оставшийся мусор и прерваться — проход уже свободен, возвращения былого хаоса не предвидится.

Отредактировано (2022-10-22 00:48:05)

#222 2022-10-21 23:57:33

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Пожелайте удачи закончить, штоли:-}

Удачи!  :chearleader:

#223 2022-10-22 02:41:32

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожелайте удачи закончить, штоли:-}

Удачи!  :chearleader:

Спасибооо! Мне помогло :)

Итак, по итогам я разгреб все пространство рядом с кроватью и протер полы влажными котосалфетками из фикса. Кстати, минутка рекламы — оказалась отличная вещь, оттерлись все пятна и мне ничего не пришлось скрести. Мусорных мешков в итоге оказалось четыре:-} Пиздец, 120 литров мусора.. 120, Карл!! И это еще не конец.

Теперь осталось убрать все с гладильной доски (пока я просто отодвинул ее подальше от кровати), сложить саму гладильную доску и убрать ее, а также разобрать поверхность комода и прикроватную тумбочку  (там не так много и в основном хлам). Надеюсь в воскресенье разобраться хотя бы с гладильной доской. Вот как-то так :)

Голову я, конечно, не помыл. Придется завтра встать не позже полдесятого, чтобы общаться с психотерапевтом уже вымытым. Не то чтобы я парился по поводу своего внешнего вида при встрече (думаю, терапевт каких клиентов только не видел)), но мне после занятия надо встретиться с семейством, и вот они мой внешний вид явно не одобрят)) Так что никуда не денешься, придется загнать себя в ванную с утра пораньше.

Отредактировано (2022-10-22 02:44:53)

#224 2022-10-23 20:40:40

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Между тем этому безблогу скоро год. Перечитал свои первые посты, немного запечалился. Из планов левел-апа осуществилось только устройство на работу. Расхламление тоже почти не идет. Я даю себе задания и оказываюсь неспособен их выполнить :facepalm:  Нужно разработать какие-то рутины и постоянно их выполнять по чуть-чуть, как анон из соседнего безблога. Но если честно — сил после работы настолько мало, что заставить себя сделать что-то неприятное почти невозможно.

Плюс у меня не очень получается эти рутины разрабатывать: я понимаю, как разбирать "кусками", т.е. место возле кровати, комод, подоконник и т.д. И не понимаю, как относить условные n вещей на место, если места у этих вещей НЕТ. Проблема в том, что "куски" часто оказываются непосильными. Уборка по таймеру тоже не идет. Надо что-то новое придумать. Возможно, попытаться распечатать план типа флайледи, когда каждый день отведен какому-то месту. И там убирать понемногу.

Пока я не починю комнатный шкаф и не соберу стеллажи, наверное, имеет смысл расчищать место под них. Т.е. в рутинах эти места поставить первоочередными. И "пожертвовать" какими-то другими местами, куда я буду временно относить вещи из первоочередных. Правда, сейчас все завалено настолько, что нужно сначала расчистить места, которыми можно жертвовать))) Бля, замкнутый круг! =)

Еще думаю нарисовать план комнаты с разделением на зоны. Скачал обмерный план своей квартиры, перенесу на лист в клетку для удобства (в масштабе). Нарисую там свои "тропинки" и "завалы", и попытаюсь расчищать по зонам, частями.

Вообще часто вспоминаю того анона, который говорил, что ему в сутках маловато часов — нужно то ли 26, то ли 28)) Мне вот тоже не хватает стандартных 24, чтобы все успеть: и поработать, и потупить, и спортом заняться, и уборкой. И поспать. Работа с 10 до 19 внезапно съедает все мои время и силы :pink:

#225 2022-10-23 21:13:51

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

не понимаю, как относить условные n вещей на место, если места у этих вещей НЕТ

Возможно, тогда стоит начать с этого? И куски упростить максимально - до одной вещи за раз, причем той, которую ты сразу сможешь поставить на место

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума