Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-02 02:13:16

Анон

Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Решил, в общем, завести себе бзблг, чтобы орать в него и отчитываться о своих попытках левел-апа. Здесь будет еда, немного нытья, самодрессировка, отчеты и просто мысли)) Каменты велкам!

Исходные данные: анон 41 лвл, в данный момент безработный. По образованию технарь, инженер. Работал по специальности лет десять (с небольшим уклоном в IT), потом была болезнь, выгорание и семейные трагедии, все пошло по пизде и там и осталось по сей день. Очнулся анон четыре года назад без работы, зато с долгами, парой паршивых диагнозов и сомнительным пятилетним опытом  саппорто-макаки в анамнезе. Очнулся и понял, что надо эту жизнь менять или заканчивать уже. Выбрал изменения и с переменным успехом карабкаюсь наверх из ямы. Последний год наблюдаю стагнацию, так что решил себя немного попинать в нужном направлении, в том числе с помощью безблога.

Левелапаться планирую больше в профессиональном плане, а именно:

  • Подтянуть английский язык

  • Начать учить Python

  • Вспомнить SQL (хз зачем))

  • Прокачать навыки слепой печати

  • Найти простую работу (для начала)

Также внимания требует здоровье и жилище. Иными словами, в доме адовый бардак, анон забивает на нужные обследования, ест кое-как и не может снизить вес (а надо бы).

Отредактировано (2022-10-22 19:48:12)

#2 2021-12-02 02:26:29

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Напишу сразу про еду и тег ПП. В моем случае главная цель этого самого ПП - получать побольше белка, хотя бы ВОЗовскую норму (1 г/кг веса тушки). У меня это получается с трудом, так что я вынужден юзать добавки (порошок сывороточного белка, казеин и растительные протеины). Из этих добавок я готовлю разную еду, в основном низкоуглеводные десерты. За несолько лет у меня накопились рецепты, и я буду рад поделиться ими. Возможно, кому-то это будет интересно :)

ТС

#3 2021-12-02 11:38:49

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[ПП]
Сегодня утром я готовил протеиновые блинчики. А еще я давно хочу приготовить мороженку=)

Рецепт блинчиков

Мороженку сделаю к вечеру или завтра и выложу сюда с фоткаме :)

Отредактировано (2021-12-02 13:36:16)

#4 2021-12-02 12:25:52

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Удачи тебе, анон!  :heart:

#5 2021-12-02 13:18:29

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Удачи тебе, анон!  :heart:

Спасибо! :heart:

Меня кто-то читает, уиииии!! :hysterics:

#6 2021-12-02 14:17:09

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[Расхламление]

Начал писать пост про здоровье и компьютерные железки - и тут меня распидорасило (название отражаэ((). Решил вот про расхламление и обустройство поговорить и накидать себе годный план на будущее, возможно.

Итак, вводные. Анон живет один в однушке с относительно свежим ремонтом, но практически не обустроенной. Ну т.е. у меня висят лампочки Ильича, нет кухни и т.д.. В общем, прелестно. Из мебели есть кровать, комод, два шкафа (один требует ремонта), стеллаж и раскладной столик, на котором стоит монитор. А, и кресло еще, икейское. И два стула (нет-нет, с ними все хорошо)))

За последние шесть лет в моем жилище не становилось больше мебели, зато прибавлялось вещей. И бардака. И вот настал тот критический момент, после которого стало ясно - надо что-то менять, так дальше жить нельзя. Я поныл в мозгоправке, мне там надавали советов хорошие люди, я составил мини-план и даже закупил все нужное на тот момент. И.. все застопорилось. Потому что были куплены, в частности, стеллажи, а для их сборки требуется место, которого нет(( Ибо дома такой пиздец, что в основном есть только проходы между вещами и небольшой пятачок в прихожке, на котором разуваюсь (часто вспоминаю слова того анона, который боялся вызова психбригады в случае допуска посторонних в жилище.. ты это я анон, ты это я :pink: )

Надо сказать, что мне помогает (но в некотором смысле и усугубляет ситуацию) то, что я часть времени провожу у родственников. Я не постоянно варюсь в этом сраче, а могу уйти из него в более-менее обустроенное пространство. И мне там комфортно. Но в итоге, конечно, мне возвращаться сюда не хочется. И делать здесь ничего не хочется тоже. Но это не дело, мне все же необходимо, чтобы у меня был свой дом, нормальный, комфортный, устроенный для меня лично дом. И, в общем, я планирую побороться за это :) И даже уже начал.

Отредактировано (2021-12-02 15:54:52)

#7 2021-12-02 16:22:59

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[Расхламление]

Первоначальные задачи

1)Разобрать пространство рядом с кроватью
2)Разобрать столешку на кухне
3)Собрать и поставить стеллажи, собрать коробки для вещей
4)Освободить прихожую, перебрать там одежду
5)Убрать все лишнее из ванной, навести там порядок

Я уже писал в соседнем безблоге, что уборка по таймеру перестала у меня работать(( Поэтому я частично позаимствовал у того анона его метод "разбери 33 вещи". Только я за один заход беру 10 вещей и уношу на место (хотя бы условное). Мусор не считаю. Вроде, дело идет :)

#8 2021-12-02 16:29:21

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Давай, анон, у тебя все получится! :rainbow:
Если нужна помощь с английский, отпишись, могу с тобой позаниматься за просто так.

#9 2021-12-02 20:14:08

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Давай, анон, у тебя все получится! :rainbow:
Если нужна помощь с английский, отпишись, могу с тобой позаниматься за просто так.

Спасибо огромное, анон! Помощь лишней не будет :)

Отредактировано (2021-12-02 20:15:16)

#10 2021-12-02 20:20:42

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Между тем, я сегодня успешно доразобрал пространство рядом с кроватью, и оно радует меня своей пустотой и чистым полом, ура! :great: Завтра у меня будет место, где я смогу сделать зарядку.

Теперь хочу собрать стеллажи, но подозреваю что места еще маловато. И плюс нужен уровень, чтоб нормально поставить крестовину. Уровень нужен также для того, чтоб выровнять стиралку, так что задание на дом: найти уровень и не разнести при этом полхаты)))

Отредактировано (2021-12-02 20:39:34)

#11 2021-12-02 20:34:43

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Спасибо огромное, анон! Помощь лишней не будет :)

Отлично, напиши мне на фейкомыло

Скрытый текст

#12 2021-12-02 21:01:43

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон, удачи тебе во всех твоих начинаниях!
С интересом буду читать у тебя про протеиновые рецепты, и про наведение порядка.
Анон наводящий порядок в квартире.

#13 2021-12-02 21:53:04

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Про левел-ап и инструменты для него, косвенно.

Если честно, то с компьютерным железом и прочим подобным у анона последние годы творится редкостная хуйня. Внушительный по своим временам восьмиядерник для моделирования стоит, покрываясь пылью, без винтов и блока питания. У ноута убиты загрузочные сектора и, скорее всего, сдохла батарейка в БИОС - ранее он стартовал после танцев с бубнами, щас просто шелестит вентиляторами и все. Когда я удаленно работал локализатором, меня спасал старый неттоп сестры - на то, чтоб соединиться с виртуальной машиной, его хватало, но на большее он не способен. Так что это сообщение, как и все прочие, я судорожно натыкиваю пальцами на тапке. Неудобно и надоело, просто пиздец!

С телефонами своя песня. На прошлый ДР (год назад) мне подарили очень приличный сяоми взамен уже тогда подубитого хуавея. Думаете, я перенес на сяоми данные за этот год?? Правильно, хуй-с! Так и таскаюсь с двумя кирпичами, основная симка по-прежнему в старом. Бедный старичок уже объявил бойкот - отказывается видеть SD-карту и сохранять фотки куда бы то ни было. Однако анон безжалостен и по-прежнему не дает бедняге уйти на пенсию. СДишка с кучей фоток, кстати, уже куда-то успешно проебалась - вот, сегодня искал и не нашел. Хорошо копирнул ее на мамин комп перед этим. Однако за фотками извольте топать ножками теперь (вот почему было не залить их сразу на гуглдиск или дропбокс?? а?? А???)

Все это, конечно, много говорит об аноне, как об организованном и ответственном члене общества :sacrasm:

#14 2021-12-02 22:59:13

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон, это говорит о тебе как об очень уставшем члене общества. Пожалуйста, будь добрее к себе!
Если нужно логическое обоснование - ты ругаясь тратишь энергию, которой у тебя и так мало, судя по всему.
Извини за непрошенные советы, просто обидно стало за тебя.

#15 2021-12-03 17:33:24

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

напиши мне на фейкомыло

Написал!

#16 2021-12-03 18:04:18

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Извини за непрошенные советы, просто обидно стало за тебя.

Да не, тут ты прав, анончик. Я тот еще любитель впасть в самоуничижение)) Даже собирался одно время такой тег воткнуть в название. Потом передумал, т.к. сознаю что это не очень здорОво.

#17 2021-12-03 18:11:49

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Анон, удачи тебе во всех твоих начинаниях!
С интересом буду читать у тебя про протеиновые рецепты, и про наведение порядка.
Анон наводящий порядок в квартире.

Спасибо, анон, я тоже тебя читаю! :hug:

Между тем сегодня из полезного только сделал зарядку и настроил одолженный мамой ноутбук. К прихожке приступать стремно, т.к. вещи оттуда особо некуда уносить(( Попробую поразбирать столешку на кухне или угол там же (где подозревается наличие уровня ггг). Но сначала надо заставить себя выкупаться и выйти на улицу.

#18 2021-12-04 01:01:52

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[ПП]

Сегодня я таки приготовил мороженку! Ванильную=)
И еще рецепт мороженки без мороженицы

Отредактировано (2021-12-04 03:03:11)

#19 2021-12-04 10:19:34

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

:heart:
Спасибо за рецепты, анон.
Обязательно попробую в эти выходные

#20 2021-12-06 16:17:34

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Всегда пожалуйста :)

И снова [ПП]

Нажористый кексик из микроволновки

Upd Поправил ссылку на фото, сорян :please:

Вообще благодаря этому безблогу я стал упорядоченней питаться - тоже левел-ап))) И чаще готовлю протеиновые ништяки - когда мне лень, я думаю: но я ведь анонам обещал!)

В общем, спасибо, аноны, что вы есть, всех люблю! :hug:

Отредактировано (2021-12-06 17:48:51)

#21 2021-12-06 16:51:01

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Вообще благодаря этому безблогу я стал упорядоченней питаться - тоже левел-ап)))

Это здорово  :chearleader:

Анон пишет:

В общем, спасибо, аноны, что вы есть, всех люблю!

:heart:

#22 2021-12-06 18:15:42

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

В предыдущем посте поправил ссылку на фото, простите я рукожоп :facepalm:

И краткие хроники левел-апа и расхламления.

За это время я отмыл микроволновку и разобрал срач на ней, частично разгреб прихожую (перед этим нервно метался по квартире и приходил в ужос от фронта работ). Стараюсь поддерживать порядок рядом с кроватью. Страдаю об выбор IDE для питона, выбор блока питания в системник и собственную никчемность :pink: Занимаюсь английским в Дуолинго каждый день, последнее время, правда, на отъебись(( Сериалы на англ давно не смотрел, пора возобновить. SQL пока не начал, опять же требует цепочки принятия решений, а у меня с этим не очень. Вот на НГ мне подарят денег на терапию, тогда мб станет полегче. Клавиатурные тренажеры требуют норм клавиатуры (ноутбучная отстой), и, опять же, приведения ситемника в рабочий вид. Какой-то замкнутый круг, бля((

В общем, пока левел-ап выходит не очень :pink:

#23 2021-12-06 20:00:53

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

В общем, пока левел-ап выходит не очень

Анончик, рад твоим новостям  :chearleader:
И вот теперь я узнаю себя в твоём описании!
Тоже так бывает: напланирую очень много, не сделаю часть из этого и кажется что не сделал ничего. Но ты ведь определённо делаешь не меньше чем раньше? А в чем то даже и больше. Микроволновка вот стала чище. До этого писал что с ноутом разбираешься. С едой гораздо системнее и лучше. То в чем уже навёл порядок - удерживаешь.
Это ведь очень много!
Сил тебе и удачи!

А насчет IDE - сама же я написала что планов у тебя очень много, и сама же сейчас еще дело в план подкину.   :think:
Может и сам знаешь, но просто об этом не писал...
Включи в свои планы ещё работу с GIT. И выбирай/настраивай IDE учитывая этот фактор. При прочих равных, при поиске работы - знание систем версионирования большой плюс разрабу.

#24 2021-12-07 15:26:47

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Включи в свои планы ещё работу с GIT.

О, это я немного упустил, спасибо анончик :) Гит я немного трогал руками, когда работал локализатором. Наверное, все же возьмусь после того, как напишу свои первые скрипты, а то башка лопнет от напряга))

По поводу того, что делаю и не замечаю - мне все же кажется, что я как Вождь, все время "позволяю себе" :please: Но да, насчет "не меньше, чем раньше" ты прав. Как говорил наш препод по физике, "главное чтобы производная была положительна" =D

...

Сегодня ничего не делал, но каким-то образом заебался(( Никак не могу заставить себя выйти на улицу, а ведь надо купить лекарства. Уже день приема просрочил, блин. Напишу чуть позже план по здоровью, куда включу "выходить каждый день". А пока хожу по кругу "надо сначала выйти - не могу - ну хоть дома за дела возьмись - нет, надо сначала выйти -....". Ебаная тревожность! Ирония состоит в том, что лекарство - нейролептик :facepalm: Магия холиварки, помоги! :awe:
Upd Сходил, купил, немного успокоился. По ходу, магия сработала)

Отредактировано (2021-12-07 19:33:01)

#25 2021-12-07 22:25:08

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Отлично, анон.
И производная положительная
И магия холиварки сработала!   :chearleader:
А у меня вопрос к тебе.
Ты написал что поддерживаешь порядок там где его уже навёл. А тебе это вообще трудно? И ещё, у тебя есть какая то чёткая граница в голове между порядком и беспорядком?
Может странно звучит - но у меня с этим проблемы, хочется понять как оно работает когда работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума