Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 16:31:17

Admin

№433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Пришла весна.
У нас на форуме появилась тема для обсуждения внешности рандомных персонажей. Анонов это всколыхнуло, попутно выявив проблему нахождения на форуме «не тру» анонов. Хочу описать проблему в четырех частях.

Скрытый текст

Я выбираю следующий вариант действий

  1. Оставить все как есть(голосов 24 [34.78%])

    34.78%

  2. Изменить правила. Наделить модераторов полномочиями отделять зерна от плевел(голосов 45 [65.22%])

    65.22%

Всего голосов: 69

Гости не могут голосовать

#2 2015-03-30 16:47:48

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Админ, спасибо большое, что среагировал.
Второй вариант  :), безусловно.

#3 2015-03-30 16:52:17

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Полностью согласен, админ хорошо всё расписал. За 2.

#4 2015-03-30 16:52:29

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Спасибо за опрос, админ!

#5 2015-03-30 16:59:40

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Естественно, 2 вариант!

#6 2015-03-30 17:08:21

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Часть третья. Про разницу между «анонами» и «поциэнтами»

Её нет

*взоржал*
минипоциент

Второй вариант.

#7 2015-03-30 17:10:24

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

@Admin,
Чувак, надеюсь, это у вас коллективный текст или писан не тобой. Хуйню спороли феерическую, причем по всем трем пунктам.
Первое СС да, было камерным и не слишком многочисленным - не было еще Правдоруба, Дежурок и прочих анонимных соо для слива грязи. Но особых переходов на личность там не было. Помню, когда раскопали паспортные данные одной юзерши, это был прецедент, а не норма. На сообществах-преемниках стало по-другому, и вот как раз потому, что админы-модеры не успевали пилить ники, сообществам этим пришел пиздец, Нос бдил.
Но я не понимаю, автор этого манифеста не в курсе ситуации на форуме или не чувствует разницы? Потому что у вас через этот текст проходит красной нитью мысль "ачотакова, всигда так было". Блин, не было. Иначе люди бы не возмущались.

То, что происходит сейчас – это не наплыв непонятной школоты на чистый форум интеллигентных анонимных эстетов.

То, что происходит сейчас - это наплыв посторонних дебилов, которые меняют форум в худшую сторону. Да, здесь нет ни эстетов, ни заебись интеллектуалов с отогнутым мизинцем, и форум не для литературных дискуссий (тм). Но он также и не для засирания всего живого тупыми каментами про толстые жопы и унылых фикрайтерш.
Дальше у вас говорится, что мол, как отличать анонов? А вы серьезно не замечаете? Админы холиварсоо не видят разницы между гиенингом, лулзами и тупым троллингом от днищ? Да на дайри достаточно год провести, чтобы с минимальной погрешностью определять пришельцев на холиварофоруме. И хер с ним, с дайри, еще полгода назад здесь было по-другому, и новичков отлично видно. По позиции, блядь.
Никто не спорит, что среди набижавших есть аноны, которые вписываются в атмосферу. Пусть, это действительно неизбежно, когда расширяется аудитория популярной площадки. Но зачем позволять раку поглощать форум, философски почесывая жопу - "корабль тонет, ну, это должно было случиться"?

Я против деления анонов на «тру» и «не тру» и пропуск на форум исключительно по ксерокопии паспорта. Если анон может написать осмысленное сообщение, то он в любом случае имеет на него право, если при этом он соблюдает правила.

Никто не говорил о пропуске через паспорт, и это щас был довольно убогий прием демагогии, кстати.
Вторая часть цитаты, как говорится, я просто оставлю это здесь  :facepalm:

#8 2015-03-30 17:16:19

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

@анон в 17:10:24, давай всё-таки не к формулировкам докапываться, а голосовать. А то щас и эту тему разнесет.

#9 2015-03-30 17:20:42

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Я за второй вариант. Он, конечно, не лишен недостатков, но уж лучше так, чем этот блядский цирк с конями, который сейчас творится.
Спасибо, что выставили этот вопрос на голосование.

Анон пишет:

Часть третья. Про разницу между «анонами» и «поциэнтами»
Её нет

:lol:
Тоже немного поциент

#10 2015-03-30 17:22:10

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

давай всё-таки не к формулировкам докапываться, а голосовать. А то щас и эту тему разнесет.

Да бомбануло у меня, пиздец.
Лучше бы просто голосовалку повесили, не демонстрируя так откровенно, что их все устраивает.

#11 2015-03-30 17:31:07

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Второй вариант мне больше по нраву.
Вообще было бы здорово, если бы аноны без всяких правил единогласно придерживались некой внутренней этики. Например, не писали бы письма в спортлото, не устраивали телемосты и не травили бы поциента на его территории (под травлей я имею в виду именно травлю, когда за поциентом носятся по всем интернетам, изрыгая проклятья, призывы убиться и оскорбления). Если же он сам приходит и бякается об темы - то в добрый путь.
Но мне кажется, это нереально сейчас.

#12 2015-03-30 17:36:19

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

За второй вариант.

#13 2015-03-30 17:36:35

Глифор

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

давай всё-таки не к формулировкам докапываться, а голосовать. А то щас и эту тему разнесет.

Да бомбануло у меня, пиздец.
Лучше бы просто голосовалку повесили, не демонстрируя так откровенно, что их все устраивает.

Если бы все устраивало, голосовалку бы вообще никто не вешал.

#14 2015-03-30 17:39:24

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

@Глифор,
У вас из поста прет категоричность и преувеличения, я не понимаю, нахуя. Ладно, срать, только сделайте уже что-нибудь,

#15 2015-03-30 17:44:19

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

аы можете сделать так, чтобы голосовали старые пользователи? А то днище ебаное накрутит с новыми логинами.

#16 2015-03-30 17:45:26

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

Никто не говорил о пропуске через паспорт

Скрытый текст

Насчет наделения модеров полномочиями отделять зерна от плевел даже не знаю. Вроде, они и так чистят, когда жалуются или когда сами видят, что правила нарушают. Но если дать больше полномочий, не проснется ли в ком-нибудь из них вахтер? Когда что-то подобное случилось на старом форуме, аноны не оценили особо.
С другой стороны, сама атмосфера на форуме явно изменилась, какие-то негласные правила, которые соблюдали аноны раньше, теперь уже явно не работают и во многих темах стал твориться просто пиздец, прочитав который, испытываешь лишь стыд, даже будучи анонимом, и по идее, трогать не должно. Но трогает. Хочется в любую тему зайти и почитать именно про холивары и отжиги поциента, а не видеть, как очередного хейтера пидорасит.
Так что я за вариант расширенных и уточненных правил, скорее, чем за расширение полномочий модеров. Их и так периодически обвиняют в предвзятости по той или иной теме, хотя они просто удаляют кое-что, в основном то, на что указывают сами аноны. В случае расширения полномочий для таких обвинений появится гораздо более весомый повод. А если модеры будут выпиливать только то, что нарушает правила, докопаться будет не до чего.
Региться неохота, чтоб голосовать, но мой голос за второй пункт, с уточнением, что все же модеры будут действовать по правилам, а не по своему усмотрению и имхе.

#17 2015-03-30 17:45:43

Admin

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

аы можете сделать так, чтобы голосовали старые пользователи?

Голосуйте на дайри

#18 2015-03-30 17:46:42

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

Вообще было бы здорово, если бы аноны без всяких правил единогласно придерживались некой внутренней этики.

Когда-то так и было. :/

#19 2015-03-30 17:49:23

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Кстати, если все-таки правила будут дописывать, точно так же можно будет сделать голосовалку по пунктам правил, типа да/нет, чтобы уж наверняка. Даешь демократию  :chearleader:

#20 2015-03-30 17:50:18

Admin

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

Но если дать больше полномочий, не проснется ли в ком-нибудь из них вахтер?

Непременно проснется. В каждом из нас дремлет "поциэнт" и "вахтер".
И я сейчас не шучу.

Анон пишет:

модеры будут действовать по правилам, а не по своему усмотрению и имхе

Много правил = много трактований. Это риск, который нужно понимать.

Это я не применительно к модераторам вообще или к текущим модераторам. Просто нужно понимать, на что вы подписываетесь.

#21 2015-03-30 17:50:55

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Аж для такого случая логин вспомнила.

#22 2015-03-30 17:57:05

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Ещё позавчера я бы безоговорочно проголосовал за первый вариант. Меня раздражали повсеместные срачи на пустом месте, темы которые к третьей странице скатывались с обсуждение холивара на всестороннее обсасывание "поциента", что слово "ебанашка" стало обозначением любого юзера и т.д., но ок, это не моя личная холиварочка, если большинство за такой форум — что поделать. Но из-за Модного приговора голосую за второй вариант. Это за гранью.
Обеими руками за снесение раздела "люди" к чёртовой матери. Засветился человек в холиваре? Отлично, в заявки холивар. Отжёг ещё раз? Туда же. Но следить за каждым шагом, обсуждать каждый комментарий, выкладывать личную переписку, выслеживать новые акки и деанонить на всех сообществах(Кириешкотред я смотрю на тебя) — нафиг.
На старых холиварнях были переходы на личности, ещё какие. И пляски хейтеров, и скрины закрыток — несомненно. Но по итогу, с дайришных сообществ я запомнил ровно двух юзеров: Валю и вышеупомянутую Кирю. Потому что между холиварами их полоскать было негде.

#23 2015-03-30 18:03:05

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Снести раздел Люди - это да, отличная идея. И пусть в паузах между холиварами наши любимые галуасты и дальше галуастят себе сколько хотят! Зачем им мешать? А кто попался и пострадал - самидураки и ихнежалко.

#24 2015-03-30 18:05:02

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

@Глифор, пользуясь случаем, хочу сказать, что вы няша  :heart:

я анон и проголосовать не могу, но вообще тоже за второй вариант!

#25 2015-03-30 18:05:19

Анон

Re: №433 Весеннее обострение на холиварофоруме

Анон пишет:

Например, не писали бы письма в спортлото, не устраивали телемосты и не травили бы поциента на его территории

Ну, тут уже никакие админы не помогут, если у человека говно в голове и он хочет бегать за поциентами, а вот на форуме было б неплохо градус неадеквата понизить. Неприятно просто бывает от некоторых моментов.

Анон пишет:

Непременно проснется. В каждом из нас дремлет "поциэнт" и "вахтер".

Анон пишет:

Много правил = много трактований. Это риск, который нужно понимать.

Прям замкнутый круг :/
Я бы, кстати, вообще не сказал, что меня нынешняя работа модеров не устраивает, нормально они работают. Но как-то может быть все-таки стоит очертить именно рамки тем, в которых можно тут писать. А то форум просто погрязает в темах ни к холиварам, ни к поциентам отношения не имеющих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума