Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2020-06-26 23:37:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Хм, интересно. Участников становится больше.

#1402 2020-06-26 23:39:47

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А в чем, собссно, проблема верифицировать карту на палке?

#1403 2020-06-26 23:43:58

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

А в чем, собссно, проблема верифицировать карту на палке?

а что для этого нужно? это сложно? если не лень, объясните, пожалуйста, для тех кто не в теме.

#1404 2020-06-26 23:46:28

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Не знаю, может, у меня уже модинадеформация, но что-то оно все сомнительнее пахнет.

#1405 2020-06-26 23:48:54

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

а что для этого нужно? это сложно? если не лень, объясните, пожалуйста, для тех кто не в теме.

Я давно делал, но там прост нажимаешь кнопку «верифицировать карту», с карты списывается с последующим возвратом рандомная сумма, ее вводишь в окошечко и собсно все.

#1406 2020-06-26 23:50:31

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Я давно делал, но там прост нажимаешь кнопку «верифицировать карту», с карты списывается с последующим возвратом рандомная сумма, ее вводишь в окошечко и собсно все.

упс, я думал там запарная процедура с документами и что-то в этом роде. и правда странно, почему она не может верифицировать?

#1407 2020-06-26 23:58:21

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

упс, я думал там запарная процедура с документами и что-то в этом роде. и правда странно, почему она не может верифицировать?

хз, может, я чего не понимаю, но реально похоже на начальный этап схемы Модиной, когда деньги переводятся не напрямую, а через пул посредников.

#1408 2020-06-27 00:02:34

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Многообещающе.
Чот с каждым днём история всё подозрительнее...  :heh:

Отредактировано (2020-06-27 00:02:51)

#1409 2020-06-27 00:16:51

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

а что для этого нужно? это сложно? если не лень, объясните, пожалуйста, для тех кто не в теме.

тут пошагово
https://www.paypalobjects.com/digitalas … _guide.pdf
нужен номер и скан паспорта, ИИН

#1410 2020-06-27 00:20:06

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

когда деньги переводятся не напрямую, а через пул посредников.

Мне с самого начала этой темы вторая Модина мерещится, а тут ещё и посредники нарисовались..

#1411 2020-06-27 00:20:06

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

ну предположим что мать-абьюзер держит все документы у себя. но почему бы так и не сказать тогда? какая же подозрительная олеся.

#1412 2020-06-27 00:20:51

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

ну предположим что мать-абьюзер держит все документы у себя. но почему бы так и не сказать тогда? какая же подозрительная олеся.

Плюс документы можно восстановить

#1413 2020-06-27 01:03:26

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Даже попрошайки с тамблера начинали не сразу с попрошайничества, а сначала делали что-то ещё. А тут целый аккаунт начался с асканья и депрессивной картиночки в качестве юзерпика. Причём на английском. Дофига подозрительно. И если у человека есть ВК, то чего бы там у друзей не попросить помощи для начала? Кто-то захотел срубить бабла на истории о бедной русской заабьюженной девочке.

#1414 2020-06-27 03:10:57

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

но реально похоже на начальный этап схемы Модиной, когда деньги переводятся не напрямую, а через пул посредников

++

Вопрос только в том - она вслепую будет использовать людей или у них там группа по интересам мошенников?

#1415 2020-06-27 06:17:26

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У меня смутное ощущение, что фотки таки тыренные, но гугл ничего не находит. Особенно засранная кухня, уж больно она контрастирует со всем остальным, в частности, со стеклопакетами.
Дикая-дикая Самара, ага.

#1416 2020-06-27 06:49:18

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Вообще не удивлюсь, если реальная Олеся Спановская ни сном ни духом обо всей этой истории. А плачется и побирается от ее имени какая-нибудь Леночка Модина, отбывая срок сами знаете за что.

#1417 2020-06-27 07:21:13

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Прочитал весь тред. Хмм.
Тоже не понимаю, почему многие считают, что английский у неё прям хорош - имхо, Гугл переводчик примерно также и переводит, особенно если английский знаешь не на уровне табуретки, но чуть лучше чем i am student и элементарно можешь вбить аналоговые слова, если видишь, что тебе совсем уж околесицу переводит... Хз, анон просто сам часто юзает Гугл переводчик и выходит нормально (при том, что я считаю, что английский у меня плохой очень) - с друзьями англоговорящими все ок и без недопониманий.
Ну и про то, что ее русский тоже странным кажется - э, серьезно?..
Не знаю, странная ситуация. Не думаю, что прям точно фейк и т.д., просто Олеся явно не первый день в интернете. Ну а иностранцы чаще более жалостливые, что ли. Абьюз, конечно, и у нас нашумевшая тема, но... но.
Другое дело, что как-то круто для забитой девочки, все эти призывы "дайте мне шанс выжить" и так далее - не знаю, странно. Но и на вброс тоже не похоже.
Интересно понаблюдать дальше.

#1418 2020-06-27 10:11:54

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Тоже не понимаю, почему многие считают, что английский у неё прям хорош - имхо, Гугл переводчик примерно также и переводит, особенно если английский знаешь не на уровне табуретки, но чуть лучше чем i am student и элементарно можешь вбить аналоговые слова, если видишь, что тебе совсем уж околесицу переводит...

Помимо гугла есть другие переводчики типа deepl, которые переводят на порядок лучше гугла.

#1419 2020-06-27 10:13:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

ну предположим что мать-абьюзер держит все документы у себя

У анона была знакомая, мать которой чтобы её удержать под контролем отняла у неё все документы - паспорт, права, аттестат, полис, документы на детей, на квартиру, ещё что-то там. Подруга конечно бомбанула в потолок, но пошла и написала заявление по утере, восстановила паспорт, с ним уже и права, и полис (этот вообще в тот же день выдали временный и по нему можно было идти лечить что душе угодно), и документы на детей\квартиру, единственная существенная ебля была с аттестатом, там что-то переформировалось.
Чсх её мать через пару месяцев всплыла в диком изумлении, что подруга не ушла в бомжи и не спешит к ней на коленях за документами.

#1420 2020-06-27 11:25:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

а что для этого нужно?

Реальные документы нужны, по которым человека могут найти, если на него напишут заявление.

Анон пишет:

Ну а иностранцы чаще более жалостливые, что ли.

Самые жалостливые - это обычно молодые матери и бабушки независимо от национальности и страны проживания. Но у нас довольно быстро собирают огромные суммы без участия иностранцев. Кмк, на иностранцев тут упор из-за того, что с ними меньше шансов, что они будут писать заявление в российскую полицию на российских мошенников.

Анон пишет:

А плачется и побирается от ее имени какая-нибудь Леночка Модина, отбывая срок сами знаете за что.

Где там Модина, кстати? Она точно сидит?
Просто она обычно себя выдавала за иностранку, а ведь могла бы и от обратного пойти...

#1421 2020-06-27 11:56:13

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Где там Модина, кстати? Она точно сидит?

В РБ она сидит

#1422 2020-06-27 12:09:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Кмк, на иностранцев тут упор из-за того, что с ними меньше шансов, что они будут писать заявление в российскую полицию на российских мошенников.

Мне тоже так кажется. С самого начала просчитано.

#1423 2020-06-27 12:18:12

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну и иностранцам проще поверить в стласную-узасную Россию, чем и местным

#1424 2020-06-27 12:48:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Ну и иностранцам проще поверить в стласную-узасную Россию, чем и местным

А мне кажется, нашим как раз поверить проще. Вон в каждом первом токсосборе на лечение пишут что-то типа "российские врачи отказались" - и верят же!
Я считаю, что на иностранцев упор идет только из-за того, что с ними проще уйти от ответственности. Хотя, может, это действительно 18-летняя девочка, и она просто слишком наивная и считает, что иностранцы все багатыи и у них мега-эмпатия :dontknow:

#1425 2020-06-27 13:54:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Подруга конечно бомбанула в потолок, но пошла и написала заявление по утере, восстановила паспорт, с ним уже и права, и полис (этот вообще в тот же день выдали временный и по нему можно было идти лечить что душе угодно), и документы на детей\квартиру, единственная существенная ебля была с аттестатом, там что-то переформировалось.

А не проще было бы написать заявление о краже документов и посадить мамашу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума