Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:41:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Восемнадцатилетняя девушка из Самары, которая собирает деньги на побег из России. Утверждает, что её мать пытается её ежедневно убить, морит голодом, от чего Олеся не может спать, регулярно режет руки и пытается покончить с собой. Тред с подробными описаниями на английском: twitter.com/Olessya_/status/1274878624869634049

описание особых страданий

утверждает, что у неё в городе нет ни одного шелтера, хотя проживает в Самаре. также утверждает, что обращалась за помощью в России, но ей нигде не ответили. рассказывает про полностью замусоренную квартиру, которая выглядит так:

засранная квартира
контакты

В миру вероятнее всего Спановская Олеся Сергеевна, 2002 г. рождения. Учится в Поволжском государственном колледже на кафедре Декоративно-прикладного искусства и народного промысла, поступила в 2018 году.

пруф

Отец Сергей Спановский был осуждён за бандитизм. Олеся живёт с мачехой и её матерью:

Работаю на дому, поэтому заработок небольшой и не постоянный. Пенсия моей матери Дёмочки Н.Г. также небольшая.

Живем мы с дочерью и моей мамой-пенсионеркой 69-ти лет, у нее тоже хронические заболевания: тромбофлебит ног, гипертония, недавно обнаружили блокаду сердечной артерии.

полное письмо мачехи

Страница мачехи: vk.com/id9506864

Важно! Анон не утверждает, что сабж врёт обо всём (хотя шелтеры, очевидно, в Самаре существуют) — анон утверждает, что история выглядит крайне подозрительно, и для анона, которому периодически в его скромный паблик приходят с просьбами помочь в ситуациях абьюза, серьёзно отдаёт разводом. Если же вдруг окажется, что девушку действительно избивают, анон первый готов принести самые искренние извинения.

#2 2015-03-22 00:35:27

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Как вы относитесь к интернет-попрошайкам? Про Джипсилилю как наиболее яркого представителя есть отдельная тема. Но она ж не единственная. Пароли, явки, адреса - всё сюда! Накину в качестве примера: некая Птица-Птица из жж пожаловалась на тотальное отсутствие денег. Ей кинули денег на колёса на иномарку, и ещё осталось: http://ptiza-ptiza.livejournal.com/539380.html
После этого она много писала о том, что купила ноутбук, тренажёр эллипс, дочке пятилетней планшет, себе туфли и платье на мужнин корпоратив, давно оплаченный, и так далее. И вообще муж у нее крутой добытчик! Так чего побиралась тогда, если такая успешная?  Кто-то побирается на колёса, кто-то на домики, кто-то на отдых в разных местах, и всё при живых супругах. И совершенно не стесняются. Что вы об этом думаете?

#3 2015-03-22 00:39:19

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=174 чем этот тред не мил?

#4 2015-03-22 00:42:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=174 чем этот тред не мил?

Мил. Просто, может, объединим дайри-юзеров и жж-юзеров и всех прочих, кто занимается подобными махинациями?

#5 2015-03-22 00:43:05

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

а еще тред Скуки и Флэш  :)

#6 2015-03-22 00:48:06

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

а еще тред Скуки и Флэш  :)

Прекрасно! Но где они, блять? Почему их не видно? Почему я, тусующийся в основном в теме Джипси, Сиделок, Тики и прочего гуана, читаю комменты анонов, что неплохо бы запилить тему интернет-попрошаек? Давно читаю. Хотя список тем в разделах тоже читаю. Но первую страницу, да  =)  Главное, что народ не видит. Нет, мне не жалко. Можно закрыть эту тему и развить старую. Но так чтоб её БЫЛО ВИДНО! И чтоб она касалась не только дайриков.

#7 2015-03-22 00:49:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Если народ не видит тему - то только потому, что тему долго никто не поддерживал и она сползла.
Странно слышать возмущения по поводу того, что старая тема не развивается. Все в твоих руках, анон. Те, кому было что сказать, уже все сказали )
К тому же, попрошайничеством занимаются крупные фигуры в основном, у которых уже есть именные треды. Скука, Лапса, Дыхание, та баба, что на квартиру клянчила...

#8 2015-03-22 01:02:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Если народ не видит тему - то только потому, что тему долго никто не поддерживал и она сползла.
Странно слышать возмущения по поводу того, что старая тема не развивается. Все в твоих руках, анон. Те, кому было что сказать, уже все сказали )
К тому же, попрошайничеством занимаются крупные фигуры в основном, у которых уже есть именные треды. Скука, Лапса, Дыхание, та баба, что на квартиру клянчила...

Почему только в моих? Я просматриваю первую страницу флудильни и Люди регулярно. Если есть что сказать, говорю. Эта тема - попытка объединить усилия. Но если никому не надо, то и ладно. Как хотите.

#9 2015-03-22 01:12:33

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон, ты обиделся что ли?
Ну серьезно же: если тема затухла, невозможно людей заставить ее оживить, даже если кричать "давай-давай, огого, я один не могу!"
Пока не подкинешь в тему годной еды - никто из чувства справедливости выдумывать новые посты не будет.

#10 2015-03-22 01:16:52

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Кстати, недавно нарвалась еще на один сочный экземпляр дайри-попрошайничества

http://nick-cave-is-our-god.diary.ru/p203147967.htm

#11 2015-03-22 01:22:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Анон, ты обиделся что ли?
Ну серьезно же: если тема затухла, невозможно людей заставить ее оживить, даже если кричать "давай-давай, огого, я один не могу!"
Пока не подкинешь в тему годной еды - никто из чувства справедливости выдумывать новые посты не будет.

Да какие обиды, ты чегоо? Мы ж не маленькие) Нет, мне правда важна оптимизация. Если б видел активно развивающийся тред на эту тему, то и не парился бы. Честно!

#12 2015-03-22 01:24:26

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Кстати, недавно нарвалась еще на один сочный экземпляр дайри-попрошайничества

http://nick-cave-is-our-god.diary.ru/p203147967.htm

Извини, анон. Я автор темы, но я жж-шник, и у меня нет акка на дайри, а эта тема ограничена теми, у кого аккаунт есть. Ты цитаты закинь, если не сложно. Ну или суть своими словами.

#13 2015-03-22 01:25:37

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Сидишь на холиварне без реги в дайри?! Это ж пропускать 80% самого вкусного!

#14 2015-03-22 01:25:49

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Жж-шники прут из темы Джипсилили  =)

#15 2015-03-22 01:26:51

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Сидишь на холиварне без реги в дайри?! Это ж пропускать 80% самого вкусного!

Да ваще пиздец.

#16 2015-03-22 01:29:57

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Да ладно вам, лучше бы помогли человеку =)
http://s017.radikal.ru/i416/1503/89/6f47278a6a3d.png

#17 2015-03-22 01:30:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Извини, анон. Я автор темы, но я жж-шник, и у меня нет акка на дайри, а эта тема ограничена теми, у кого аккаунт есть. Ты цитаты закинь, если не сложно. Ну или суть своими словами.


Котятки,
я вас, кажется, редко о чём-нибудь прошу. Но и тут прошу не то чтобы для себя. Все, кто меня читает, знают про Единорога. Мы постепенно приближаемся к двадцати тысячам подпосчиков.
И мы решили расширяться. У нас будет сайт, будет оттуда экспорт в вк, фейсбук и одноклассники. У нас три модератора и будет барышня на поддержке сайта.
У нас, может быть, потом будут круглые столы по домашнему насилию. И может выйдет книжка с избранными историями из «Единорога». Мы будем связывать нуждающихся в помощи с кризисными центрами и профессиональными психологами. Я вообще хочу сделать одну большую и ладно скроенную российскую сеть по борьбе с насилием. Если получится, рекламировать себя зарубежным людям, занимающимся теми же проблемами. А ещё мы будет официальным СМИ. И будем делать НКО.
Единственное — на это всё нужны деньги. Много. Веб-разработчики, дезигнеры, поддержка, госпошлины и ещё куча всего.
И если вы поможете нам, я буду вам безмерно благодарна.
Само собой, мы напишем об этом объявление в самом паблике, но позже: сначала надо всех подготовить и рассказать о крутых планах.
Про все продвижения мы будем рассказывать в специально созданном бложике в вордпрессе, ждите апдейтов.
Но если вы мне доверяете и знаете, что мне эти деньги нужны на действительно стоящее, то, пожалуйста, помогите. Любая сумма, честное слово. Нам поможет что угодно.
Под катом реквизиты банковского счёта, пэйпэл, яндекс-кошелёк и вебмани

(с)

А вот сам проект, под который бабло собирают - если это вообще можно так назвать http://vk.com/feminist_unicorn

Ясное дело - девушка захотела хорошо пожить за счет глупых жертвователей.

#18 2015-03-22 01:31:52

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Да ладно вам, лучше бы помогли человеку


Ага. Щаз, побежали  :lol:

#19 2015-03-22 01:45:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно вам, лучше бы помогли человеку


Ага. Щаз, побежали  :lol:

Ну помогли же! Чотыржош?  :girly:

#20 2015-03-22 01:53:35

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Вообще, меня всегда возмущал не сам факт попрошайничества, а то, что потом (или даже не потом, а еще ДО, но обязательно и ПОСЛЕ) сабжи доказывают факт своей успешности и финансовой состоятельности. Никогда этого не понимал. Держишь образ - так держи до конца. То ли такие полудуры, то ли это рассчёт. Но на что? Я б, если б был хомяком, чувствовал бы себя обосранным, если б после моей подачки в пусть даже 500 рэ, моя подопечная заявила б о покупке ноута, планшета для мелочи и прочих эллипсов, то есть таккого дерьма, которое жрать не будешь и ездить на нем тоже.

#21 2016-09-01 12:42:17

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Все началось вот с этого комментария в ляльках:

Попалось в ленте, просто офигел от восторга, это эталон попрошайничества! Не знаю, было ли уже.

скрины

По идее, он в несколько тем подходит. И везде чуть-чуть не в тему.
А ведь сколько попрошаек. которые на личную тему не наплясали, но при этом и в какие-то сборные не очень лезут!
Пусть у таких кадров будет отдельная тема. где за них можно перетереть. Как бесящие дайри-юзеры для всего, что бесит.
Обсуждаем сетевых попрошаек из любого источника и сетевое попрошайничество в целом!

#22 2016-09-01 13:07:03

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну самая известная сетевая побирушка на дайри - Шоэн. Правда, безуспешно)

#23 2016-09-01 13:08:18

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

О, только недавно в ленте увидела

Скрытый текст

#24 2016-09-01 13:09:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Все началось вот с этого комментария в ляльках:

Попалось в ленте, просто офигел от восторга, это эталон попрошайничества! Не знаю, было ли уже.

скрины

По идее, он в несколько тем подходит. И везде чуть-чуть не в тему.
А ведь сколько попрошаек. которые на личную тему не наплясали, но при этом и в какие-то сборные не очень лезут!
Пусть у таких кадров будет отдельная тема. где за них можно перетереть. Как бесящие дайри-юзеры для всего, что бесит.
Обсуждаем сетевых попрошаек из любого источника и сетевое попрошайничество в целом!

О_____О
"Ну нет вещей, могли бы сразу сказать" - а ничего, что она ей раз двадцать говорила? У меня слов нет (

#25 2016-09-01 13:12:29

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

"Ну нет вещей, могли бы сразу сказать" - а ничего, что она ей раз двадцать говорила? У меня слов нет (

И продолжает же клянчить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума