Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2020-06-24 00:39:21

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Как же тошнит от этих мошенников, желаю им всяческих несчастий.  :bull:
Потом из-за этих сказочников ебучих реально попавшим в беду людям доверия нет.

#1227 2020-06-24 00:41:10

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


чем дальше тем интереснее  :smoke:

#1228 2020-06-24 00:56:54

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Охренеть, своих подоила и переключилась на иностранцев
Точно свой тред нужен, может и тут кто с виноградника падал

#1229 2020-06-24 01:04:48

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Больше всего охуеваю в этих историях с "мама не убирается, мама не готовит, мама то мама се". Тебе сука лет сколько, семь? Если матери 50, то этой мошеннической манде, поди, за двадцать. А нытье в стиле младшеклассницы. По треду ожидаешь как минимум фотки редкой халупы или жилища человека с синдромом плюшкина, но нет, обычная квартира, даже не засранная. Вещей многовато да и только, никакого мусора повсюду, как эта страдалица пишет. Для своей ужасающей фотосессии могла бы уж жопу поднять и хоть вещи разбросать или мусора натащить, но нет, даже до этого не додумалась. Тьфу, блядь.
Ну и классика конечно: жрать нечего, одежды нет, жить не на что, буду жить на улице в мороз 30 градусов, лишь бы не с мамкой. Но работать, конечно, не пойду, не царское дело, то ли дело в твиттере деньги клянчить с помощью убогого пиздежа
:hmm:

Отредактировано (2020-06-24 01:05:32)

#1230 2020-06-24 01:16:43

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Там мерзко от этого треда. Намного более мерзко, чем от треда Ликёра, Ликёр хоть честно говорит, что абьюз его заключается в чёрствых слойках, можно поржать и успокоиться. А тут человек рассказывает полный ггкп, приводит ноль пруфов, позорит Россию и русских в глазах иностранцев (да, во мне проснулся внутренний патриот), брррр, гадость какая.

#1231 2020-06-24 01:19:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Восемнадцатилетняя девушка из Самары, которая собирает деньги на побег из России. Утверждает, что её мать пытается её ежедневно убить, морит голодом, от чего Олеся не может спать, регулярно режет руки и пытается покончить с собой. Тред с подробными описаниями на английском: twitter.com/Olessya_/status/1274878624869634049

описание особых страданий

утверждает, что у неё в городе нет ни одного шелтера, хотя проживает в Самаре. также утверждает, что обращалась за помощью в России, но ей нигде не ответили. рассказывает про полностью замусоренную квартиру, которая выглядит так:

засранная квартира
контакты

В миру вероятнее всего Спановская Олеся Сергеевна, 2002 г. рождения. Учится в Поволжском государственном колледже на кафедре Декоративно-прикладного искусства и народного промысла, поступила в 2018 году.

пруф

Отец Сергей Спановский был осуждён за бандитизм. Олеся живёт с мачехой и её матерью:

Работаю на дому, поэтому заработок небольшой и не постоянный. Пенсия моей матери Дёмочки Н.Г. также небольшая.

Живем мы с дочерью и моей мамой-пенсионеркой 69-ти лет, у нее тоже хронические заболевания: тромбофлебит ног, гипертония, недавно обнаружили блокаду сердечной артерии.

полное письмо мачехи

Страница мачехи: vk.com/id9506864

Важно! Анон не утверждает, что сабж врёт обо всём (хотя шелтеры, очевидно, в Самаре существуют) — анон утверждает, что история выглядит крайне подозрительно, и для анона, которому периодически в его скромный паблик приходят с просьбами помочь в ситуациях абьюза, серьёзно отдаёт разводом. Если же вдруг окажется, что девушку действительно избивают, анон первый готов принести самые искренние извинения.

Отредактировано (2020-06-24 01:37:13)

#1232 2020-06-24 01:40:31

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну квартира пиздец, не похоже, чтобы это было неправдой.
Шелтеры может и есть, но наверное в то, что взрослую девушку может бить мать не верят и не берут, обычно бьют мужья-отцы. Ну то есть, местнет обычно в таких местах.
Хз, имхо, выглядит убедительно.

#1233 2020-06-24 01:44:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Ну квартира пиздец, не похоже, чтобы это было неправдой.

Квартира хреновая, но описанных гор мусора и прочего треша там нет. Видно, что у людей действительно мало денег.

#1234 2020-06-24 01:46:21

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Шелтеры может и есть, но наверное в то, что взрослую девушку может бить мать не верят и не берут, обычно бьют мужья-отцы. Ну то есть, местнет обычно в таких местах.

в шелтерах не делают водораздел «кто тебя бьёт», более того, не верить, что обратившуюся к тебе бьют, — это шелтер, сам достойный именной темы. кроме того, она не говорит, что обратилась в шелтер, а её послали — она говорит, что шелтеров её в городе нет, хотя они есть. плюс существуют всероссийские номера, куда можно обратиться, и они проверенные. у нас, конечно, в стране так себе ситуация с домашним насилием, но у нас всё равно есть, куда пойти, кроме как спрашивать денег с иностранцев  :dontknow:

#1235 2020-06-24 01:47:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

я совсем дурак и забыл в шапку поставить ссылку на фотки порезов.

модераторы, пожалуйста, добавьте:

пруфы порезов от самой Олеси

#1236 2020-06-24 01:48:07

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Омг, аноны, я думал Ликер и эта Олеся одно и то же лицо

#1237 2020-06-24 01:49:11

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

у нас, конечно, в стране так себе ситуация с домашним насилием, но у нас всё равно есть, куда пойти, кроме как спрашивать денег с иностранцев 

вот это меня больше всего и напрягает. она не сделала тред на русском, а целенаправленно сделала пейпал и запилила жалобный тред на английском с "меня все здесь высмеивают!!"

#1238 2020-06-24 01:50:40

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

И, судя по всему, форсит изо всех сил с акков-однодневок.

#1239 2020-06-24 01:51:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Передумала аскать десятки тысяч на бумажное издание? Поняла, что не дадут?

Непопулярное мнение
19 июн в 17:43

И кстати, название своей книге я придумала.
В продажу книга выйдет, когда я нарисую обложку, переведу книгу в формат пдф и найду подходящую платформу для продажи.

Саша Корнилова

Саш, непочитай: с ридеро книга автоматически рассылается на озон и другие платформы. Тебе даже переводить в пдф ничего не придется.

#1240 2020-06-24 01:54:16

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

надо бы наделать скринов треда, а то вдруг скоро все потрет и исчезнет с деньгами доверчивых иностранцев.

#1241 2020-06-24 01:54:37

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

All i want is to live happily like other people do. I want to have good family, I want to have friends, i want to go to college.

Если настоящие ФИО пронзили правильно, то она и так в колледже. Интересненько.

#1242 2020-06-24 01:56:27

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Если настоящие ФИО пронзили правильно, то она и так в колледже. Интересненько.

в следующей серии: мать запрещает ей ходить в колледж! вот она и мечтает об учебе  :pink:

#1243 2020-06-24 01:58:57

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

в следующей серии: мать запрещает ей ходить в колледж! вот она и мечтает об учебе  :pink:

лучше! она

I have to spend days on the streets because i can't go somewhere else. I have to sleep outside even if it's winter.

буквально спит зимой на улице! а потом переплывает Москва-реку

#1244 2020-06-24 02:01:19

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

не исключаю вероятности реальности матери-алкоголички с которой не очень весело жить, но олеся реально перегибает в попытке надавить на жалость.

#1245 2020-06-24 02:05:28

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

я тоже склоняюсь к версии, что, возможно, действительно есть токсичная мать, возможно сабж даже режет руки, но вот общая картина русского пиздеца пахнет дурно. вопрос только, зачем настолько приукрашивать, если в твиттере вон собирают донаты и постиками в духе «чуваки, у меня тяжелый период, подкиньте денежку»  :think:

#1246 2020-06-24 02:27:40

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Токсичная мать у нее отобрала документы и на цепи держит? Если все настолько плохо, что режут убивают, почему бы великовозрастный кобыле не съехать от мамаши. А то в чужую страну она собралась, на улице якобы ночует, а найти работу вместо своей шараги и комнату в Самаре себе снять не может?
Вангую ложь, пиздеж и провокацию. А тред создан на английском, потому что девка не так проста и понимает, что в долларах подачки принимать выгоднее, чем по 50 рублей от доверчивых русских школьников.

#1247 2020-06-24 02:35:50

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Если все настолько плохо, что режут убивают, почему бы великовозрастный кобыле не съехать от мамаши

ну, например, выученная беспомощность. понимаешь, анончик, я охотно верю, что такие истории бывают, но обычно при таком уровне пиздеца у детей первым делом как раз забирают доступ в интернет и средства связи, или у них даже своего телефона нет

а ещё кмк всё же первая мысль в пиздецовой ситуации — создавать тред на родном языке и искать, к кому у себя в городе можно вписаться

Отредактировано (2020-06-24 02:36:29)

#1248 2020-06-24 06:46:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон  тут задумался, после прочтения всех этих кулсторис о попрошайничестве. А что, сейчас подростки и молодежь стали какие-то более добрые и сочувствующие, более эмпатичные? Ну что делает в принципе возможным сбор деняк через твиттер? Вон ликер вроде насобирала тыщ 15

Скрытый текст

это какая-то непостижимая для меня отзывчивость нового поколения, или что?

#1249 2020-06-24 06:51:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

это какая-то непостижимая для меня отзывчивость нового поколения, или что?

Культура донатинга очень развилась за последние 10-15 лет

#1250 2020-06-24 07:14:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Хоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума