Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2016-09-04 18:47:18

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Читала, что такое популярное лечение в Израиле - дикий наеб, потому что соглашаются взять всех, тянут за стационар и проживание родственника, переводчика, посредника, за анализы.

#227 2016-09-04 18:51:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Читала, что такое популярное лечение в Израиле - дикий наеб, потому что соглашаются взять всех, тянут за стационар и проживание родственника, переводчика, посредника, за анализы.

К тому же - не лечат. Процедуры дорогие назначают, но бездумно, врач даже не осматривает.

#228 2016-09-04 18:57:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У Варламова про лечение в израиле:
http://varlamov.ru/1542842.html
Многие считают, что это нагнетание (пост и ссылки):
http://plushev.com/2015/12/22/13648/

#229 2016-09-04 19:01:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Дело в том, что деньги собирают по много месяцев, а лечить-то обычно надо быстро.

Смотря чем человек болен. И лечение обычно не происходит мгновенно: это могут быть курсы химии раз в n времени или какое-то лечение, требующее длительного обследования. Деньги и собираются, и тратятся постепенно.

Насчет продажи жилья - вопрос очень спорный. После его продажи всей семье надо где-то жить, это значит - снимать жилье, это значит - тратить деньги на съем. А если оставшиеся работоспособные чдены семьи этот съем банально не потянут? А если там вообще нет больше работоспособных, а только пенсионеры? Короче, на мой взгляд это вариант только для случаев, когда деньги нужны прям срочно. Либо когда продаваемое жилье - трешка в сталинке, и с ее продажи можно и лечение оплатить, и уход за больным, и жизнь остальным.

#230 2016-09-04 19:14:34

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У Варламова про лечение в израиле:
http://varlamov.ru/1542842.html
Многие считают, что это нагнетание (пост и ссылки):
http://plushev.com/2015/12/22/13648/

Из того, что знаю я: лечение в Израиле может быть очень разным. Ты можешь поехать в хорошую клинику и к хорошему врачу, а можешь - в какую-нибудь дыру, где из тебя будут только и делать, что сосать деньги.
Зависит от твоих финансовых возможностей, общей подкованности и внимательности, умению искать информацию и реальные отзывы.
Слышала ещё мнение, что многие зарубежные клиники не отказывают пациентам почти никогда, даже точно умирающим, они просто называют неподъёмную цифру, предполагая, что у пациентов нет таких денег. Обычно нет, сборы идут, пациент умирает. Но оттуда и легенды идут по всей России, что у нас не лечат такое, а вот за границами - лечат, успешно, вот деньги даже за это берут.

#231 2016-09-04 19:15:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ой ну нет, вообще отличную ситуацию предлагают: жилье продал, все ушло на лечение, остались с голой жопой, еще может больной умер, зато никто не осудил  :chearleader:

#232 2016-09-04 19:17:28

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Просто оставлю это здесь
https://m.vk.com/wall-37922268_1250026

#233 2016-09-04 19:19:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А объясните мне такую схему: как-то наткнулась на собирательный пост, парень в аварию попал, многоденег на операцию. Но у нас же бесплатная медицина, Почему понадобились деньги?
И из чего вообще сумма операции складывается? Лекарства понятно, но остальное это такую сумму неподъемную хирурги за свои труды ломят?

#234 2016-09-04 19:19:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Для иностранцев все тарифы на медпомощь априори идут с завышением раза в два, а то и три. И в общем-то это нормальная практика. А еще есть такая штука, как заградительный тариф.

Это когда отказать вроде как не с руки (ославят же по сетям, приезжать медтуристов меньше будет, доходы упадут), но и не хочется, чтобы пациент приезжал и портил потом своей смертью статистику клинике. И вот и выставляют какие-то совершенно дикие счета на сотни тысяч евро/долларов за мифический "последний шанс". А курятник фейский верует, сторублирует и готов разорвать любого, кто усомниться в предложении забугорных светильников, ведь если дорого, то значит, это самое лучшее лечение в мире.

Статистика зарубежных клиник, к слову, всем этим курятником возводится в ранг священной коровы. И им пофигу, что от этого вида пиздецомы в некоей зарубежной больничке умерло пять человек из десяти, то есть, пятьдесят процентов всех больных за прошлый год. Им куда важнее, что от этого же вида пиздецомы в крупнейшем российском центре по ее лечению скончалось аж тридцать пять человек из ста поступивших в прошлом году. Все это довольно грубо, но весьма наглядно показывает, как манипулируют сознанием людей.

Филипповы - погуглите "тройняшки Филипповы нефробластома скандал с Русфондом". Откроются такие бездны...

#235 2016-09-04 19:20:40

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Просто оставлю это здесь
https://m.vk.com/wall-37922268_1250026

Это ребёнок же.

#236 2016-09-04 19:22:33

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

А объясните мне такую схему: как-то наткнулась на собирательный пост, парень в аварию попал, многоденег на операцию. Но у нас же бесплатная медицина, Почему понадобились деньги?
И из чего вообще сумма операции складывается? Лекарства понятно, но остальное это такую сумму неподъемную хирурги за свои труды ломят?

Бесплатная? ПО квоте лет через десять, ждите очередь-с.

#237 2016-09-04 19:23:05

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Дело в том, что деньги собирают по много месяцев, а лечить-то обычно надо быстро.

Смотря чем человек болен. И лечение обычно не происходит мгновенно: это могут быть курсы химии раз в n времени или какое-то лечение, требующее длительного обследования. Деньги и собираются, и тратятся постепенно.

Насчет продажи жилья - вопрос очень спорный. После его продажи всей семье надо где-то жить, это значит - снимать жилье, это значит - тратить деньги на съем. А если оставшиеся работоспособные чдены семьи этот съем банально не потянут? А если там вообще нет больше работоспособных, а только пенсионеры? Короче, на мой взгляд это вариант только для случаев, когда деньги нужны прям срочно. Либо когда продаваемое жилье - трешка в сталинке, и с ее продажи можно и лечение оплатить, и уход за больным, и жизнь остальным.

Анон, представь себе, что если человек не оплатит лечение здесь и сейчас, то не будет просто никогда жить так, чтобы иметь когда-либо возможность заработать на жилье. Или вообще очень быстро не будет жить. Да, здесь уже вопрос приоритетов, как это ни жестко звучит. Своих приоритетов, приоритетов родни. Спорный, конечно.
Я не нагнетаю, если что, просто близкая мне ситуация. Но ее каждый сам для себя решает, если вдруг (лучше чтобы не) это коснется.
И смотря чем болен, безусловно. Просто у нас обычно собирают на рак или что-то подобное, то есть очень срочное. Я вот о таком писал. Чаще всего такое вижу. Всегда такое зло берет.

Читала, что такое популярное лечение в Израиле - дикий наеб, потому что соглашаются взять всех, тянут за стационар и проживание родственника, переводчика, посредника, за анализы.
К тому же - не лечат. Процедуры дорогие назначают, но бездумно, врач даже не осматривает.

Анон, ну насчет врач не осматривает ты уже не прав. Это зависит от посредника. Израильские клиники, кстати, без посредника работать вообще, совсем не будут, и это их минус, нельзя, скажем, приехать к друзьям и прийти с ними, без посреднической фирмы. Наценка там крайне велика. Соглашаются взять всех - безусловно, а почему бы нет? Есть шанс, что и поможет, если, конечно, клиника сама по себе хорошая, а лучше всех - государственные клиники, крупные. Но вообще если есть еврейская кровь, то куда проще подать на возвращение - больному, заявившему о такой необходимости, могут сделать ускоренную процедуру оформления документов и сразу определить на бесплатное уже полностью лечение. Не все знают о такой возможности.
Это уже оффтоп.

Анон, я искренне тебе желаю, чтобы твои близкие никогда не болели, и ты никогда не болел. Будь здоров)

Спасибо, анончик!  :heart:

#238 2016-09-04 19:24:12

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Дело Абортарии живет и побеждает!

Скрытый текст

А я отчасти их могу понять. Многие считают нормой отдавать благотворительность - дранное, рванное, заляпанное, разношенное. И это крайность тоже не норма. Кому приятно такое носить? никому.

#239 2016-09-04 19:24:29

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

А объясните мне такую схему: как-то наткнулась на собирательный пост, парень в аварию попал, многоденег на операцию. Но у нас же бесплатная медицина, Почему понадобились деньги?
И из чего вообще сумма операции складывается? Лекарства понятно, но остальное это такую сумму неподъемную хирурги за свои труды ломят?

Это не хирурги ломят, это острый приступ воспаления хитрости у родни или друзей парня. Единственное, что родню могут попросить купить - памперсы и средства по уходу за кожей для лежачих больных.

#240 2016-09-04 19:26:31

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Не сказала бы чего именно?

Того что там особо жертвовать уже не на что. А  оплачивать выкуп лошадей с бойни - поддерживать бизнес.

#241 2016-09-04 19:26:48

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А объясните мне такую схему: как-то наткнулась на собирательный пост, парень в аварию попал, многоденег на операцию. Но у нас же бесплатная медицина, Почему понадобились деньги?
И из чего вообще сумма операции складывается? Лекарства понятно, но остальное это такую сумму неподъемную хирурги за свои труды ломят?

Анон, скажи честно, ты никогда не имел дела с русскими больницами?))) Ты по жизни очень здоровый человек? Тебе повезло)
Платить надо всегда и всюду. Даже если у тебя операция по квоте, надо платить. И я даже считаю это нормальным, потому что наши врачи получают в разы меньше зарубежных коллег.
И еще надо платить, чтобы были адекватные условия после операции. Это недооценивают, но все постоперационные воспаления, инфекции и прочая возникают из-за небрежного ухода и плохих условий после. А у нас как - у нас считается, что родственник бесплатно посидит, вот и ладушки. А вот фиг, вся бесплатность заканчивается плохо.
И да, бесплатные лекарства у нас только генерики, а это мусор. По сути, сегодня даже за бабло у нас сложно получить хорошую медицину, и это жутко.

#242 2016-09-04 19:26:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон, ну насчет врач не осматривает ты уже не прав

Я пост Варламова пересказывал, сорян.

#243 2016-09-04 19:28:44

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У Варламова про лечение в израиле:
http://varlamov.ru/1542842.html
Многие считают, что это нагнетание (пост и ссылки):
http://plushev.com/2015/12/22/13648/

Из того, что знаю я: лечение в Израиле может быть очень разным. Ты можешь поехать в хорошую клинику и к хорошему врачу, а можешь - в какую-нибудь дыру, где из тебя будут только и делать, что сосать деньги.
Зависит от твоих финансовых возможностей, общей подкованности и внимательности, умению искать информацию и реальные отзывы.
Слышала ещё мнение, что многие зарубежные клиники не отказывают пациентам почти никогда, даже точно умирающим, они просто называют неподъёмную цифру, предполагая, что у пациентов нет таких денег. Обычно нет, сборы идут, пациент умирает. Но оттуда и легенды идут по всей России, что у нас не лечат такое, а вот за границами - лечат, успешно, вот деньги даже за это берут.

+1, так и есть
Одно только "но". Есть много вещей, которые за границей вылечивают, а у нас - нет. Нет таких штук, насколько я знаю, которые бы у нас не лечили. Результат - совсем другая штука. Поэтому это не легенды. Увы.

#244 2016-09-04 19:30:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:
Анон пишет:

А объясните мне такую схему: как-то наткнулась на собирательный пост, парень в аварию попал, многоденег на операцию. Но у нас же бесплатная медицина, Почему понадобились деньги?
И из чего вообще сумма операции складывается? Лекарства понятно, но остальное это такую сумму неподъемную хирурги за свои труды ломят?

Бесплатная? ПО квоте лет через десять, ждите очередь-с.

Анончик, если парня привозят в больницу прямо с места аварии, то все для парня и родни бесплатно. Если же после того, как парня спасли, ему нужна косметическая операция, протез там или что-то в таком роде - так это родня и близкие друзья уже должны поднапрячься. Да и самому страждущему бы не помешало приложить хоть какие-то усилия к достижению своей мечты, особено если он не парализован напрочь, не в коме и на хоть минимальную трудовую деятельность способен.

#245 2016-09-04 19:31:44

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ой ну нет, вообще отличную ситуацию предлагают: жилье продал, все ушло на лечение, остались с голой жопой, еще может больной умер, зато никто не осудил  :chearleader:

Анон, давай другую ситуацию: остался в квартире, но без близкого человека. "Еще может больной умер" - это ты о сыне одинокой матери?
При чем тут вообще осуждение? И кто чего предлагает?

#246 2016-09-04 19:44:33

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Анончик, если парня привозят в больницу прямо с места аварии, то все для парня и родни бесплатно.

Не совсем – анон один раз при наличии ОМСа и ДМСа в Москве хорошо сломал ногу, на чем и понял, почем фунт лиха. Если условный парень после аварии поломан, то будет вовсю стоять вопрос "собирать кости на российское чо бог пошлет и молиться, чтобы оно не сломалось со всеми последствиями, или на польское/израильское/швейцарское, которое встанет один раз и простоит сколько надо". Например. И я сильно подозреваю, что такие тонкие тонкости есть отнюдь не только в травматологии. Туда же, да, лекарства и туда же уход. С уходом, если человек лежач, это полный пиздец даже в хороших больницах (больница РЖД Семашко в Москве в моем случае, есличо: две санитарки с УО на все отделение, штуки три кресел-каталок, кто первый угнал, того и тапки, ну а если ты хочешь помыть голову, например, то берешь двух других страдальцев, и они тебя держат, пока ты пытаешься накапать на голову из шланга в совершенно не приспособленной к тому ванной, когда она открыта). В общем, не говорите мне за российскую медицину, я хоть сама и свалила из РФ, до сих пор зубами щелкаю при воспоминаниях.

#247 2016-09-04 19:46:25

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Ой ну нет, вообще отличную ситуацию предлагают: жилье продал, все ушло на лечение, остались с голой жопой, еще может больной умер, зато никто не осудил  :chearleader:

Анон, давай другую ситуацию: остался в квартире, но без близкого человека. "Еще может больной умер" - это ты о сыне одинокой матери?
При чем тут вообще осуждение? И кто чего предлагает?

Тут же осуждаются, что квартиру не бегут продавать.
Я просто не понимаю, как быть: все деньги потрачены на лечение, квартира продана, ок опасность миновала и что дальше? Бомжевать?

#248 2016-09-04 19:50:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну, меня учили недвигу продавать, только если у тебя их несколько или на деньги с продажи ты можешь позволить себе другую или, если обстаятельства совсем пиздец, переехать к родственникам на пмж. Точка. Какой бы пиздец не творился, как бы не требовались деньги, если после этого не будет своего жилья, то не продавать ее и все. Хоть на трех работах работай, хоть милостыню проси, хоть сдавай свою квартиру, а сам снимай комнату в Новоебанево, хоть бери кредит, если сможешь его выплатить, хоть продавай все остальное до трусов.

#249 2016-09-04 19:54:27

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Аноны, вот реальная история про бесплатную медицину.
У знакомой женщины случился инсульт. Никто не смог найти её полис медицинский, хотя точно известно, что он у неё есть - за полгода до случившегося она ходила по врачам в поликлинике
Женщина одинокая, абсолютно никаких родственников у неё нет, только знакомые и друзья.
В общем, из-за того, что её полис не нашли, её лечат платно: 2800 - это за стационар и смену утки, а лекарства, расходники типа шприцов, ваты и прочее - отдельный счёт. Два месяца она уже лежит парализованная, знакомые и друзья за первый месяц скинулись, вот второй к концу подходит - опять, видимо, придётся скидываться.
Запрос в её поликлинику сделали, но ответа пока нет. А людям с улицы (а все её знакомые таковыми и являются по закону)хуй кто что скажет.
Женщина - гражданка РФ, так что вот.
Нашли бы полис - было бы все бесплатно.

#250 2016-09-04 20:00:02

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну, меня учили недвигу продавать, только если у тебя их несколько или на деньги с продажи ты можешь позволить себе другую или, если обстаятельства совсем пиздец, переехать к родственникам на пмж. Точка. Какой бы пиздец не творился, как бы не требовались деньги, если после этого не будет своего жилья, то не продавать ее и все. Хоть на трех работах работай, хоть милостыню проси, хоть сдавай свою квартиру, а сам снимай комнату в Новоебанево, хоть бери кредит, если сможешь его выплатить, хоть продавай все остальное до трусов.

Плюс сто, анон.
Больного в стадии ремиссии после продажи квартиры надо же куда-то вести жить. А куда идти, если квартиры нет? Под мост? В подъезд?
Ещё понимаю, если квартиру можно размерять с доплатой: например, из двушки или трешки в центре получить однушку в жопе мира, + деньги, но и то, пока тя будешь искать такой вариант, время скорее всего уйдёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума